2,576

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Александр, спрошу у Вас. Поскольку темы по Souls нет, а у Вас есть несколько моделей, может подскажете - интересуют отличия Souls TF-E82HS AP 10th Anniversary Edition от обычного Эксплоера TF-E82HS. Насколько понял у лимитированного просто дизайн от Авангарда в черном цвете и все отличия на этом заканчиваются. Но нашел мнение владельца что у лимитированного, при одинаковых параметрах по тесту и мощности по либрам, чуть толще диаметр комля и вершинки, и другая расстановка колец, хотя кольца одинаковые Sic в титане. Вот только владелец не ловил ни одним из них, а просто имеет в коллекции...Это и смущает, официальных данных по диаметрам бланков не нашел. Может у Вас был опыт обладания лимитированным?

Поделиться

2,577

Неее ,  у меня  все  соулсы  маленькие  , 76-й самый  мощный 
И юбилейных  всяких  в руках не  держал  ...

Поделиться

2,578

wwwinter пишет:

Здравствуйте. Помогите в выборе спиннинга для ловли на железо и крэнки в первую очередь микроколебалки весом максимум 4 гр. Ловля на малых и средних речках.
Этим летом половил немного на микроколебалки (до этого ловил на джиг) определился с весом приманок и т.п., использовал спиннинг Area Drive 511F-T, спиннинг неплохой но хочется более изящный инструмент с меньшим тестом наверное чуть построже.
Если можно несколько вариантов, цена в районе 25000 р.

Речки  ваши  с  течением  ?
Вам  нужен  стримовый  инструмент ?
Или  устраивает  ареашный  ...

Речки с течением, нужен стримовый инструмент.

Поделиться

2,579

Есть  вот такая  ,  очень  интересная  , правда  старинная  удочка - эксперимент  от  СМИТа
SMITH           FIELDREAM – TJ     FIDT – 511        1 – 5 гр
Есть чуть  строже :
SMITH           FIELDREAM – TJ    FIDT – 56         1.5 – 5 гр
Для  ламинарных  течений  очень даже  хороши  удочки ..

Строгая удочка  с меньшим  тестом:
Forrest   Stream Infinity     5”5””    2 – 5 гр

Очень  изящная удочка !! :
M-Aire      Trucha Boron       Naturalist   TB-49L     2 – 6 гр

Строгая удочка с честным  тестом  -  правда  она  твичит хорошо , колебло  не пробовал .:
Palms     Sylpher       SYKSi – 53UL      2 – 6 гр

Shimano            Cardiff              EXLEAD      HKS59UL/F       0.7 – 5 гр
Tenryu                  Rayz            RZ-53UL  twitchin                 1 - 6    гр
UFM       Trout     Stinger     BORON   TSS-57 - Ti                     1 – 5 гр

Поделиться

2,580

wwwinter,
http://www.smith.jp/product/trout/ibxx/ibxx.html

Поделиться

2,581

ANRE'S / PALMS RERA KAMUY RRTS-53UL

Поделиться

2,582

Всем доброго времени суток. Посоветуйте палочку под микровертушки. Ловля в основном вертушки и небольшие кренки. Хочется полного контроля приманки и обязательно короткий максимум 183см.
Перепробовал несколько бюджетных палок, некстинку стримовскую и ареал новый. Во всех случаях не хватает ощущения вибрации работы лепестка или его сбоя ( с кренками все отлично даже на бюджетных). Бюджет до 25-30к. Ловля на микроречках.
И хотел бы узнать, а есть разница( и какая) в 2,3,4 частниках? А то искал и нашел у смита несколько палок, но есть у него трехчастники и четырех. Сказывается ли на сенсорике да и на прочности при вываживании.

Поделиться

2,583

Например Tict Befo' bFO-510S-5P. Зачем, при такой длине удилища, рассматривать многочастный вариант? Это связано с транспортировкой авиакомпаниями?

Поделиться

2,584 (2017-12-20 16:08:18 отредактировано Alex_92)

Водяной, да просто коротких с небольшим тестом и стримовских палок не так уж много, тем более в бюджете до 25-30. А, если потери качеств нету у многочастников то удобно возить с собой, особенно в самолете. было бы 2 в 1.

Глянул палочку тикт. Цена приятная и все. Это пятичастник, солид и труднодоступный для покупки. Скажем при всем этом у смит есть модели 2 и 3 частный, более короткие и тубулярка. да и более доступный, цена правда побольше, но мне терпимо. А ну и тест у смита есть 1-5 для меня самый идеальный.
А  с тестом до 3.5 как у этой палочки, видел другие альтернативы и вроде у смита тоже имеется.

Поделиться

2,585

Tenryu Rayz  RZ53UL - очень приятная удочка! У меня есть такая все самые ходовые веса по форельке и голавлюкидает отлично, удобная в руке. Веса от 3,5-5г. И даже маленькие поперы очень бодро дергает.

Сайт AlexNikolas

Поделиться

2,586

vadimich пишет:

Tenryu Rayz Integral Rzi50ul-4.
Пользователи положительно отзываются, в т.ч. на данном ресурсе.
Из двусоставных - RZ53UL довольно интересный вариант.

Интересная моделька, меня пугает лишь разброс теста 1-6, чем больше тем хуже по низам хуже работает палочка. Как у него с сенсорикой 1.5-2.5г вертушек ( 00-0 размер)?
А так длина подходящая, тест вполне ( если только по низам все хорошо). Проблемка только приобрести особо не вижу где(

Поделиться

2,587

AlexNikolas пишет:

Tenryu Rayz  RZ53UL - очень приятная удочка! У меня есть такая все самые ходовые веса по форельке и голавлюкидает отлично, удобная в руке. Веса от 3,5-5г. И даже маленькие поперы очень бодро дергает.

от 3.5 плохо, меня интересует хотя бы от 2, а в идеале 1.5-2.5. А от 3.5, у меня некстинка справляется вполне))

Поделиться

2,588

Alex_92 пишет:

от 3.5 плохо, меня интересует хотя бы от 2, а в идеале 1.5-2.5. А от 3.5, у меня некстинка справляется вполне))

Обрати внимание на абушный дипломат борон у них есть подходящий по тесту прутик.

Сайт AlexNikolas

Поделиться

2,589

Ковалев А пишет:

Очень  изящная удочка !! :
M-Aire      Trucha Boron       Naturalist   TB-49L     2 – 6 гр

Очень согласен, в том сезоне стал обладателем такой http://fishingfun.ru/blog/snasti/841.html

http://fishingfun.ru/uploads/images/00/00/02/2017/12/24/f4f7592f4c.jpg

http://fishingfun.ru/uploads/images/00/00/02/2017/12/24/2d38587c4a.jpg

fishing fun

Поделиться

2,590 (2018-02-23 23:40:39 отредактировано dima_starshov)

Alex_92 пишет:
AlexNikolas пишет:

Из всех Smith под железо и крэнки мне очень и по сенсорике и по вязанию рыбу больше всех
понравилась модель ibxx56mt.
Из топовых souls tf-a50uls под ручьи.
Либо ito craft exc560ul.
Впринципе в ваш озвученный бюджет входят все модели.
Если из трехчастиков то можно посмотреть модель
От Anglo pr493. У товарища под микро речки такая, очень ею доволен.
Ещё один очень интересный вариант  Tict 58 , одночастник, очень интересная удочка.

Поделиться

2,591

Добрый день.Решил приобрести данную палочку Palms Sylpher SYSSi-53UL.Может кто нибудь инфу дать по этому инструменту

Поделиться

2,592

chernyh.game пишет:

Добрый день.Решил приобрести данную палочку Palms Sylpher SYSSi-53UL.Может кто нибудь инфу дать по этому инструменту

Александру Ковалёву задайте данный вопрос в личку, уверен он вам поможет.

Поделиться

2,593

dima_starshov пишет:
chernyh.game пишет:

Александру Ковалёву задайте данный вопрос в личку, уверен он вам поможет.

У меня  немножко другой -  старенький  наверно  - Palms  Sylpher   SYKSi – 53UL     2 – 6 гр

Поделиться

2,594 (2018-03-21 11:54:52 отредактировано lexir38)

Друзья подскажите пожалуйста. Подбираю спиннинг класса "ультралайт" под ловлю ленка, хариуса, форели (развелась у нас тут в Сибири не так давно) на средних и крупных реках (не ручьи, течение приличное). Так как этот способ ловли не основной, до открытия на сезон щуки, а я в этом деле новичок, хочу подобрать хорошего универсала для работы с микроблеснами, воблерами до 60-65 мм и микроджигом. Важным параметром является дальность заброса, чувствительность и общий комфорт. Понятно что универсального идеала быть не может, но почитал отзывы спортсменов на вашем сайте и думаю что то подобрать реально.

Рассматриваю два варианта, имеющиеся в магазине в наличии, сразу скажу понравились оба, хотя и в разных ценовых уровнях:
- PONTOON21 PRIME CATEGORY UNITRA UNS802ULMF
- PONTOON21 HIGH POINT STYLO SL762L-M

PONTOON21 UNITRA UNS802ULMF понравилась свое элегантностью, длинная... похоже любые приманки полетят за горизонт но вопрос с твичем воблеров под вопросом. Хотя вершинка жесткая, но строй среднебыстрый и кажется что для вобов она с натяжкой, хотелось бы верить, что для не сильно упористых воблеров ее хватит. Опять же цена более доступна, а деньги не лишние. На микроджиге она наверное будет просто супер, блесна тоже на ура.

PONTOON21 HIGH POINT STYLO SL762L-M действительно универсал... чуть короче, побыстрее строй, соответственно по забросу возможно уступит, но с вобами проблем точно не будет, да и тест выше...но опять же как будет на мелких весах в части дистанции заброса. Цена на порядок выше, но как говорится живем один раз, и мы не настолько богаты, что бы брать дешевые вещи.

Если брать по пропорциям ловли, наверное всего по маленьку, и блесны и воблеры и микроджиг...

Душа лежит ближе все же к юнитре... , тем более UNS702ULF очень хвалят опытные спортсмены РФ, но хочется подлиннее, а насколько такой длинной палочкой комфортно будет с воблерами? Хотя проблемы с передвижением нет, кустов и прочих представителей ручьев и мелких речек нет на тех реках, где планирую рыбачить.

Хотел бы выслушать ваше мнение и советы.

Поделиться

2,595

Вообщем взял PONTOON21 HIGH POINT STYLO SL762L-M, и длинна более комфортная и универсальная, и строй больше понравился. Вопрос снят.

Поделиться

2,596

добрый день Александр
что вы скажете про эти удочки
Tenryu   Rayz            RZ-53UL  twitchin                 1 - 6    гр
UFM     Trout     Stinger     BORON   TSS-57 - Ti                     1 – 5 гр
я себе смотрю UFM, Rayz был поэтому могу понять если их сравнить
причем менял кольца на ТЗ и строй заметно прибавил
цель соревнования нужен коротышь для ближней дистанции и мелко приманок

Поделиться

2,597

mangut пишет:

добрый день Александр
что вы скажете про эти удочки
Tenryu   Rayz            RZ-53UL  twitchin                 1 - 6    гр
UFM     Trout     Stinger     BORON   TSS-57 - Ti                     1 – 5 гр
я себе смотрю UFM, Rayz был поэтому могу понять если их сравнить
причем менял кольца на ТЗ и строй заметно прибавил
цель соревнования нужен коротышь для ближней дистанции и мелко приманок

Если  это мне (??)  то я вряд ли  сравню  достоверно .
RZ-53UL - нравится  удочка   -  интересно  что  вас  в  ней  не устроило  , если  ищете  другую ..
И какую  ищете -  более жесткую  или  более мягкую ?
TSS-57 - Ti   - этой удочкой  не ловил -  так ,  потряс , понял  характер  и  отложил  в  сторону .
Лежит  как  экспонат  в коллекции . Более  жесткие  сестры ее  понравились больше  под  наши  речки  и  форельку .
Если нужен  коротыш - 53-й  размер очень  удобен  .
Эти  помягче :
SMITH       Interboron XX     IBXX-53MTH    1 – 7 гр
Souls       TROUT    FINALIST        AVANTGARDE      TF – A50ULS    1 – 7 гр
M-Aire      Trucha Boron         TB-53L        1 – 7 гр
Palms      Sylpher       SYKSi – 53UL          2 – 6 гр
Этот  жесткий  колышек :
Ar Trout Hiro-Motoyama Model    ART-HM53SSL    2 – 8 гр

Поделиться

2,598

Понял, спасибо.
53 продал захотелось чего-то другого теперь жалею.
Что не возьму все не то, рука помнит как должно быть правильно,))

Поделиться

2,599

mangut пишет:

Понял, спасибо.
53 продал захотелось чего-то другого теперь жалею.
Что не возьму все не то, рука помнит как должно быть правильно,))

Иногда  первое  ощущение бывает  сильно обманчивым .
Почему "потрях" в  магазине   - несколько  недостоверное  явление , имеющее смысл  скорее в сравнительном  варианте - трясти  несколько удочек и делать  выводы .
Надо половить  удочкой ,  а еще  лучше ПОЙМАТЬ  удочкой ,  тогда  впечатления более  основательными .
Я в  некоторые  удочки влюбился  именно после  успешных  рыбалок , в некоторые  уже  на стадии  удовольствия  от  заброса   - это тоже  дорогого стоит ..

Поделиться

2,600 (2018-05-16 12:23:27 отредактировано maksim.a.andreev)

Добрый день.
Нахожусь в процессе выбора палочки под форель.

Принципиально - многочастник.
Тест до 10гр.

Места ловли:
- мелкие и средние речки Сибири (как понимаю, считается без сильного течения);
- изредка реки Горного Алтая;
- форелевые платники (насколько в курсе некоторые профи используют стримовые парки для ареа ловли?).

Ловить планируется на колебалки, кренки, мелкие миноу.

Нужна ли именно стримовая палка или под мои условия достаточно будет просто арийной палки пожёстче?

По бюджету в районе Major Craft Finetail... Что-то вроде 15000р.

Поделиться