5,151

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений Громов пишет:
Леонид Уколов пишет:

Привет Женя!
Делись добром)))

Так то, если бы они были мои!!! А так, только техническое тестирование (((
Но в любом случае, очень крутая возможность сравнить на воде одновременно несколько разный моделей, и сравнить их с предыдущем поколением. И, хоть много было ясно заранее, а многое уже по отдельности тестировалось ранее, несколько интересных моментов всё же обнаружилось ))) Например, наконец то Legend Elite 76MLXF2 стал по настоящему XF, и при этом вершинка больше не клюёт на забросах. Технология TET однозначно пошла на пользу.
А вот ES70MHF2 стал ещё строже, и ещё могучей предшественника, всякие рудры и прочее, и раньше то совершенно без проблемно кидались и твичились, а теперь и подавно, и это при существенно лучшем балансе, и общей стройности. С другой стороны, есть и противоположные изменения. Например 86MF2 стала действительно M-кой, и тест её теперь более реальный, и сопоставим с другими M-ками, кидать что то тяжелее 20 грамм, очень и очень не комфортно, да и вообще удочка преобразилась, и стала по настоящему прикольной для работы по назначению, то есть для ловли в быстрой воде на железо и воблеры...

Короче много интересной технической информации почерпнул )))

Жень, привет! А 86mhf2 случаем не довелось половить? Интересно как он в сравнении со старым. Интересует кастинговая модель, но и за отзыв от спиннинге был бы признателен.

Поделиться

5,152

Re: Спиннинги St.Croix

Здравствуйте уважаемые! Кто в теме подскажите - интересует Легенд Экстрим LXS70LF2 - как у него с жёсткостью бланка? прям быстрый быстрый ? и до скольки гр. его комфортный предел при твичинге?  и что "злее" - это модель или ЛЕС в этих параметрах? спасибо

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Denis09 пишет:

Здравствуйте уважаемые! Кто в теме подскажите - интересует Легенд Экстрим LXS70LF2 - как у него с жёсткостью бланка? прям быстрый быстрый ? и до скольки гр. его комфортный предел при твичинге?  и что "злее" - это модель или ЛЕС в этих параметрах? спасибо

Эээээ, да, спиннинг быстрый. Нет, спиннинг не жёсткий.

А если серьёзно то удочка очень разная в разных условиях. Так например он просто прекрасно работает с кренками на сильном течении при ловле голавля. Прекрасно отрабатывает и такие не крупные приманки как "хикори" и уверенно тянет "дроп", и даже более крупные, при этом весьма и весьма эластичен на вываживании рыбы. С другой стороны, удочка не плохо показывает себя на джиге в диапазоне 4 - 10 грамм. Десяточка правда на пределе, но скажем 8 + 3 дюйма аваруна, заходит без существенного напряга. С анимацией воблеров всё несколько скромнее, здесь удилка отлично работает с воблерами от 40 до 70 мм, но нужно чётко понимать что удилище не кол, то есть назвать его чисто воблерным, у меня язык не повернётся. И да, удилка далеко не ультра лайт. Несмотря на низкий заявленный тест и возможность работы с миниатюрными приманками, мощности в бланке хоть отбавляй, и удилище способно дать бой очень серьёзным трофеям и обстоятельствам

LES наверное немножечко по жестче в средней части бланка, но LXS лично для меня несомненно интереснее в работе...

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Yozh пишет:
Евгений Громов пишет:
Леонид Уколов пишет:

Привет Женя!
Делись добром)))

Так то, если бы они были мои!!! А так, только техническое тестирование (((
Но в любом случае, очень крутая возможность сравнить на воде одновременно несколько разный моделей, и сравнить их с предыдущем поколением. И, хоть много было ясно заранее, а многое уже по отдельности тестировалось ранее, несколько интересных моментов всё же обнаружилось ))) Например, наконец то Legend Elite 76MLXF2 стал по настоящему XF, и при этом вершинка больше не клюёт на забросах. Технология TET однозначно пошла на пользу.
А вот ES70MHF2 стал ещё строже, и ещё могучей предшественника, всякие рудры и прочее, и раньше то совершенно без проблемно кидались и твичились, а теперь и подавно, и это при существенно лучшем балансе, и общей стройности. С другой стороны, есть и противоположные изменения. Например 86MF2 стала действительно M-кой, и тест её теперь более реальный, и сопоставим с другими M-ками, кидать что то тяжелее 20 грамм, очень и очень не комфортно, да и вообще удочка преобразилась, и стала по настоящему прикольной для работы по назначению, то есть для ловли в быстрой воде на железо и воблеры...

Короче много интересной технической информации почерпнул )))

Жень, привет! А 86mhf2 случаем не довелось половить? Интересно как он в сравнении со старым. Интересует кастинговая модель, но и за отзыв от спиннинге был бы признателен.

Привет. Пробовать пробовал, но мало(((
По сравнению со старым, он стал однозначно чуйче, сбалансированней, удобнее, стал более управляем. При этом, его уже СОВСЕМ не хочется грузить сверх теста. Мне и старый то был не комфортен свыше 30 грамм, и я ума не приложу как люди умудряются говорить что он был комфортен вплоть до 40... А новый то и подавно.
Теперь это честная, сбалансированная, унцовка. Если рассматривать в контексте кастинговой комплектации, то будет вообще очень классно. Пожалуй именно кастинговый унцовый 86-й ES эта та удочка в модельном ряду, которую я бы себе купил. Да, есть там ещё несколько очень мне приглянувшихся, но вот именно этот, действительно хорош.

Поделиться

5,155

Re: Спиннинги St.Croix

Добрый день!
Выбираю спиннинг серии Спиннинги Travel из серии  St.Croix Triumph Travel TRS66MF4 и TRS66MHF4.
В основном твич ..
ВОБЛЕР  PONTOON 21 GREEDY GUTS размер 88F-MDR,99SP-SR
PONTOON 21 CHEEKY.
вертушки Mepps №2,№3 .
Вот примерно такой набор..
Спасибо!
Р.S. или другие варианты удилищ (телескопы не предлагать)

Поделиться

5,156

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений, а каково Ваше мнение о NES90MHF2, после проведённого тестирования?
Строгий остался? И что по верхнему тесту, под джиг хотелось бы???

Поделиться

5,157

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений благодарю за ответ !

Поделиться

5,158

Re: Спиннинги St.Croix

Добрый день, Евгений.

Как и многие предыдущие, хочу спросить у вас о выборе спиннинга. Основной вид ловли будет происходить в неглубоких прудах (с берега), и лиманах (с лодки) краснодарского края (глубина до 2-3 м). Интересует джиг, и ловля на отводной поводок. Один спиннинг (если им можно одновременно охватить эти виды ловли) или два если нельзя.
рассматриваю модели "лайт" до 15-17 грамм.
LS90MLF2
LS90LM2
AVS90MLF2
может что-то другое посоветуете?
Заранее благодарен!

Поделиться

5,159

Re: Спиннинги St.Croix

Зачем  вам  такой тест по верху  основные груза у вас от 3 грамм  до 6 грамм +   до 3,5 дюймов .

Всегда идущий.

Поделиться

5,160

Re: Спиннинги St.Croix

Sany пишет:

Зачем  вам  такой тест по верху  основные груза у вас от 3 грамм  до 6 грамм +   до 3,5 дюймов .

то есть думаете эти модели лучше подойдут?
LS90LM2
AVS80MLM2

меня просто смущает что у них строй moderate

Поделиться

5,161

Re: Спиннинги St.Croix

Это вы думайте вам ловить .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

alexkuban пишет:

Добрый день, Евгений.

Как и многие предыдущие, хочу спросить у вас о выборе спиннинга. Основной вид ловли будет происходить в неглубоких прудах (с берега), и лиманах (с лодки) краснодарского края (глубина до 2-3 м). Интересует джиг, и ловля на отводной поводок. Один спиннинг (если им можно одновременно охватить эти виды ловли) или два если нельзя.
рассматриваю модели "лайт" до 15-17 грамм.
LS90MLF2
LS90LM2
AVS90MLF2
может что-то другое посоветуете?
Заранее благодарен!

Добрый день. Во-первых, эти удочки вам так или иначе не подойдут по своему типажу (от слова совсем). Это классический лососёвые лайты, и к джигу они имеют весьма отдалённое отношение. Во-вторых, вам действительно следует рассмотреть тест по ниже.
Идеальным для ваших задач я вижу удилище ростом до восьми футов, тестом грамм до 10 - 14 с хорошим сдерживающим ресурсом, и высокой надёжностью для возможности форсированного вывода рыбы. И собственно тут далеко ходить не нужно, вам отлично подойдёт модель 76MLXF2 любой линейки, будь то AVID или Legend или даже Legend Xtreme. Данная модель позволит вам работать с приманками грамм от 4 и до 14 - 16. Сдерживающего ресурса более чем достаточно да же для ловли на тотальном мелководье среди травы. И как бонус, вас ожидает весьма качественная работа с воблерами миноу.

Поделиться

5,163 (Вчера 14:54:39 отредактировано Dushes)

Re: Спиннинги St.Croix

Добрый день . Подумываю о покупке NES76MF2 . Использовать буду как в джиге так и воблер . Глубины 5-10 м , течения нет. Вес грза , не учитывая приманки ,  в основном 12-14-16 + 3 дюйма скажем джулт . Но бывает ставлю 18 г и шейкер 4.5 дюйма. Потянет ли он эти веса.

Поделиться

5,164

Re: Спиннинги St.Croix

Добрый день! Ищу себе дальнобойный лайт для зимней Москвы реки с тестом до 17-20 г. Сейчас есть LXC76MF2 палка супер, от 6-8 г на спокойной воде и без ветра можно почувствовать в руку, но колечки маленькие и их много, для зимы не вариант. Приглянулся NES90MLF2 с тестом до 17,5 г. Слышал, что такой старый лес был чисто под блесны. Как под джиг будет новый (80-90% ловля на джиг). Чуйку хотелось бы в руку от 5-6 г + приманка.
P.S.: сейчас есть ямага 85 до 21 г, хорошо кидает, но по чуйке в руку существенно хуже моего кастингового комплекта (LXC76MF2). В темноте ловить вообще ей не могу, все только по кончику.

Поделиться

5,165

Re: Спиннинги St.Croix

Да вроде с чуйкой  у  85/TZ nano на уровне от 3 грамм как заявлено,  только по  дальности   заброса  до 6 грамм не очень .

Всегда идущий.

Поделиться

5,166 (2017-11-13 19:48:05 отредактировано Constantin)

Re: Спиннинги St.Croix

Sany пишет:

Да вроде с чуйкой  у  85/TZ nano на уровне от 3 грамм как заявлено,  только по  дальности   заброса  до 6 грамм не очень .

Может я в местах неправильных ловлю или руки не те, но в руку очень приглушенно передается все от 10-12 г на ямаге да и строй побыстрее хочется, может шнур не тот ( супер джигман 0,6).

Поделиться