2,176

Re: Rock Fishing Ликбез

Ковалев А пишет:

Зачем  вообще  рассматривать  удочку  до  20 грамм  тестом , при  поиске  удочки  до  10 грамм  максимум ...

Да вот и я не знаю

Ковалев А пишет:

Ищите удочки  до  10 грамм  (их достаточно  на  рынке) и  будет  вам счастье .

Как раз и ищу smile

Поделиться

2,177 (2017-11-11 19:56:03 отредактировано Ковалев А)

Re: Rock Fishing Ликбез

nailz пишет:

Без паники, вся информация пригодится:)

Естественно, палка с тестом до 8-10гр нужна для стиков и пилькеров 3-6гр

Истина оказывается где-то в другом месте находится   ))
Вот  что  я  бы  предложил  из того  что  есть  у меня  и бывало  на воде в  близких  условиях :
APIA  Legacy”SC  Bull Force    75MHT   1 – 18  гр - достаточно изящная удочка ,  немного коротковата для  берегового дальнобоя , 6 грамм   метать можно  со всей  дурью ,  3  грамма  кидать будет  легко  и  уверенно
Breaden   Glamour Rock Fish    TR83deep   1 – 10(15) гр -  пилькеров  до 10 грамм кидано-перекидано  немеряно . Как и  карасей  пойманных  немало . Для  ставридки удочка  будет  грубовата  -  нет  феншуя ..
EverGreen  Poseidon Salty  Sensation    The “Marksman”    PSSS-84T    1.5 – 18 гр -  удочкка есть -  опыта мало  -  но ощущения  обещают  успех
Gamakatsu     LUXXE     YoihimeEX     S79MN - Solid.RF  1 – 18 гр -  отвечаю  за удочку -  не  разочарует . Длина  мне  коротковата  для  моря  -  там  люблю длинее
Graphiteleader     Super Finezza Esagonale    GOSFES – 832 – T    0.8 – 10 гр - для  джига  3  грамма  не  понравилась , а вот  пилькерочки -  самое  то !
Graphiteleader  Super Corto Esagonale    GOSRES-772L - T   0.8 – 10 гр -  слегка  грубее  удочка ..
Shimano   Soare   XTUNE    S803L – Т     0.8 – 10  гр - гарантированный дальнобой
TICT       SRAM   Cannon   TCR – 90S    1.0 – 14  гр - он конечно  дальнобой  известный  , но  строй специфичный -  надо  привыкать  если хочется  очень  активные  анимации
Varivas    ViOLENTE    VLL – 711 – T   0.6 – 7 гр -  не  ТОП конечно ,  но  швыряет  здорово  и  перегруз  до 10 проглатывает  не   замечая ..
Yamaga Blanks   Blue Current     83/Ti Long Cast   1 – 12 гр
MATAGI   Super Chinu     TR84  ML    2 – 5 гр -  весьма  мощная удочка ,  которая 10 грамм  мечет  уверенно

Вроде  бы все  на первый  взгляд ...

Поделиться

2,178

Re: Rock Fishing Ликбез

Борский 52 пишет:
sergeynovoross пишет:

Человек просит для стиков и пилькеров палочку с верхним тестом максимум до 8-10 гр. Ему советуют до 20!))) Борский 52 Вы случайно не горе продавец спиннингов?)))))

почитай повнимательней что человек просит...
дальнобой из топа ..чтоб 8-10 грамм заметнуть..
это аккурат тот вес без перегруза ...чтоб вложиться в заброс...а не ссать на пределе теста палки которая будет до 8-10 грамм -ломанётся или нет...
пс.  в теме о продажах меня нет...
псс..случайно не продавец...ссылку кинул посмотреть на хороший спиннинг.это разве не разрешатся правилами..

Т.е. чтоб запульнуть в тысячный раз пилькеры весом до 10 гр. спиннингом с тестом до 10 гр. я должен вдруг начать ссать от перегруза?))))) Давно такого на форумах не читал, спасибо за пояснение!)))))

Fishing is a way of life...

Поделиться

2,179

Re: Rock Fishing Ликбез

Странно вообще такое читать)))...что удочкой до десяти - нельзя вкладываться на десяти...
Прямо "диферамб" для цитатника))).

Поделиться

2,180 (2017-11-11 21:49:41 отредактировано Борский 52)

Re: Rock Fishing Ликбез

sergeynovoross пишет:

Т.е. чтоб запульнуть в тысячный раз пилькеры весом до 10 гр. спиннингом с тестом до 10 гр...

Для начала хотелось бы услышать...пояснить с вашей стороны о необоснованном -
продавце спиннингофф..
Форум почитаемый в стране-зарегестрированных много...подумать могут ..
а вдруг и правда такой-то не честно пишет и занимается обманом..
Вы здесь напишите если есть что написать.. чтоб все знали...
а иначе похоже на не обоснованное оскорбление -пустозвон ...
А теперь по палке....
человек спросил дальнобой с анимацией пилькера....с анимацией!!
Теперь представим..пилькер улетает на 80 метров ..звезда позволяет...
А требуется ещё анимация..дёргать ..чуять ..и и всякое.звезда может..
Повторюсь ...не только заброс а и анимация на дистанции..
Предложи сам чё-нить из реального пользования палку до десяти с такими показателями ..а не тыкай оскорблениями сидя субботним вечером перед ноутом от скуки..
С Уважением ..к тем кто реально дельный совет даёт а не ....

Сайт Борский 52

Поделиться

2,181 (2017-11-11 23:24:30 отредактировано nailz)

Re: Rock Fishing Ликбез

Да и вообще, даже если человек в чем-то неправ - зачем сразу оскорблять то)

Ковалев А

А можно поподробнее вот про эту?

Ковалев А пишет:

Shimano   Soare   XTUNE    S803L – Т     0.8 – 10  гр - гарантированный дальнобой

Поделиться

Re: Rock Fishing Ликбез

Аллё, товарищи дорогие, Андрей борский (земляк почти), Сергей Новоросс! Я понимаю, что в споре рождается истина, но не до такой же степени! Читаю сейчас ветку взахлёб. Уже который день. Очень полезно и интересно, спасибо нашему новому товарищу за оживление темы. Тем не менее, давайте будем спорить без колкостей и взаимных обид. У всех есть свои предпочтения, но единого правильного мнения нет, иначе жизнь была бы скучна. Кстати, если кому не сложно, объясните пожалуйста чем аксеста 83 нехорошая? В руках не держал, но предполагаю, что прутик будет работать в весах от 4 гр на пилькерах

Поделиться

2,183

Re: Rock Fishing Ликбез

Александр-ЧЕ пишет:

Аллё, В руках не держал, но предполагаю...

Ну Это Мы и так знали! это же не клавиатура а СНАСТЬ smile

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

Re: Rock Fishing Ликбез

Именно Это в руках не держал. Да только вот забыли в лапоть "накласть" и за Вами послать! Ваше авторитетное мнение меня интересует в последнюю очередь. Ежели Вам ответить на заданный вопрос нечего, так и не забивайте эфир. Вы и так со своей пустой критикой уже всех извлекли. И ещё, если уж касаться изучения мат. части, начните с себя, и в первую очередь с правописания, пунктуации и синтаксиса Великого могучего русского языка. Грамотей! Читать Ваши каракули противно. Как будто читаешь пособие старика Фрейда о пациентах с синдромом Наполеона. Везде и всюду: МЫ, Николай второй... Одумайтесь, пока не поздно. Если меня после этого забанят, нисколько не пожалею, больше чем уверен, многие с моим мнением согласятся. Такое чувство что Вас в жизни чем-то обделили.

Поделиться

2,185

Re: Rock Fishing Ликбез

Борский 52 пишет:
sergeynovoross пишет:

Т.е. чтоб запульнуть в тысячный раз пилькеры весом до 10 гр. спиннингом с тестом до 10 гр...

Для начала хотелось бы услышать...пояснить с вашей стороны о необоснованном -
продавце спиннингофф..
Форум почитаемый в стране-зарегестрированных много...подумать могут ..
а вдруг и правда такой-то не честно пишет и занимается обманом..
Вы здесь напишите если есть что написать.. чтоб все знали...
а иначе похоже на не обоснованное оскорбление -пустозвон ...
А теперь по палке....
человек спросил дальнобой с анимацией пилькера....с анимацией!!
Теперь представим..пилькер улетает на 80 метров ..звезда позволяет...
А требуется ещё анимация..дёргать ..чуять ..и и всякое.звезда может..
Повторюсь ...не только заброс а и анимация на дистанции..
Предложи сам чё-нить из реального пользования палку до десяти с такими показателями ..а не тыкай оскорблениями сидя субботним вечером перед ноутом от скуки..
С Уважением ..к тем кто реально дельный совет даёт а не ....

Ты видимо от скуки троллишь и мне мои посты чем я ловлю почти ежедневно пилькерами и что я посоветовал человеку тебе нужно по два раза выкладывать?)) Или не читаешь эту ветку перед тем как пишешь? Не поленись, отлистай тему на две страницы назад и увидишь пой подробнейший ответ на эту тему, что я предложил человеку для ловли пилькерами из своего арсенала! Можешь потом даже не извиняться, напиши лишь да не заметил, бывает....)) Этим спиннингом до 10 гр. на пилькеры весом до 10 гр. за три года по саргану, ставриде, карасю и т.д. у меня было минимум более двухсот очень удачных рыбалок в паре с катушкой  Exist 2004Н и шнуром Varivas Avani Light Game Super Premium PE #0.3 супер сбалансированная снасть. Я же не зря вимательно читая твои посты, спрашиваю тебя про твой опыт ловли на пилькеры и для чего писать человеку бред про палку до 20 гр. тестом, если заранее понятно что пилькер и стик весом от 4 до 6 гр. про которые пояснил человек с нее полетит в разы хуже, чем со спиннинга тестом до 10 гр.???)) Но ты целенаправленно продолжаешь человека уводить с нужного пути, зачем то...) Про абсолютную неправду, что пилькеры невозможно провести спиннингом соответствующего теста я уже писал и не я один заметь!  Давайте уважаемые рыболовы уважать своих собеседников и давать "умные" советы только из собственной практики и сравнительного анализа, имея хотя бы минимальный опыт и понимание о чем пишем, ну хоть пол сотни рыбалок за плечами. Потому что судя по твоим постам и очень странным советам я и предположил, что ты скорее всего продавец, а не постоянно круглый год практикующий на пилькеры и опытный морской рыболов. Причем заметь не оскорблял тебя "пустозвоном", хотя теперь ты это заслужил! smile По поводу рыбалок на то, что я предложил отчеты на пилькеры до 10 гр. на спиннинг до 10 гр.)) за три года можешь внимательно и не спеша просмотреть мои отчеты с сотнями фото - https://spinmedia.ru/forum/search.php?ac … er_id=3310

Ну реально кажется, что у тебя нет опыта ловли на спиннинги с тестом до 10 гр. подобными приманками. Поэтому заканчивай с фантазиями и пудрить человеку голову и пиши пожалуйста по факту и обоснованно. Какой вес пилькера ты забрасываешь спиннингом на 80 метров звездой, с какой катушкой и шнуром? У нас с друзьями легкие пилькеры на супер топовых спиннингах так не летят к сожалению. Только если по ветру или с причалов. Какие именно спиннинги до 10 гр. у тебя проваливаются на проводке пилькеров не превышающих тест спиннинга и не позволяют их анимировать?  Какой опыт ловли и по какой рыбе на пилькеры имеешь за плечами? Потому что у нас на пилькеры именно спиннингами с тестом в районе до 10 гр. на побережье ловит подавляющее большинство рыболовов и не нарадуются. А спиннинги с тестом до 24 гр., которые я указал в посту, что ты видимо не видел), я с удовольствием применяю под пилькеры до 20 гр. И заметь, тоже проводка идеальная получается! С уважением к коллегам!!

Fishing is a way of life...

Поделиться