751

Re: Общие вопросы по приманкам

Спасибо за ответы, а то уж очень сильно все расстраивали так и продавцы которые не разу не ловили, утверждали что ломаются на раз все.
Я думаю разумеется может и брак быть, но раз столько мнений в плюс думаю теперь уверенно можно покупать)

Поделиться

752

Re: Общие вопросы по приманкам

Для продавцов это просто ответ-страховка.Уверяю Вас ,что встречал дебилов умудряющихся сломать спиннинг Крокодил

Поделиться

753

Re: Общие вопросы по приманкам

Леонид Уколов пишет:

Каликана отличный воблер. Сын в свои 12, колбасит только им зубастую. Лопатка ни у Бетика, ни у Каликанки не ломалась ни разу.
...


Какой размер каликаны на ваш взгляд по лучше будет? я бы сказал более оптимальный.

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Дмитрий, у мальченки Каликана 70SP-SR, в цвете R 37.

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...
+ magot

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

magot пишет:

Какой размер каликаны на ваш взгляд по лучше будет? я бы сказал более оптимальный.

Вряд ли можно назвать какой либо размер "оптимальным". Ве зависит от условий ловли.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

756

Re: Общие вопросы по приманкам

АЛЕКСЕЙ , здравствуйте ! Купил два воблера Megabass Silent Riser и Silent Riser Abalone ! Скажите в чем разница ! На сайте магазина пишут , что разница в весе 12.9 -это простой ! 14 - это Abalone ( один заглубляется от 0.5 до 1 метра , а другой от 0 до 2 метров ! Abalone переводится как морское ушко ! Помогите прояснить эту ситуацию ! Если бы крюки на Abalone были другого ( белого ) цвета , то можно было бы предположить , что это морская серия ! Но крюки совершенно одинаковые , чёрные ! Разница в цене  300 рублей! Abalone дороже !

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Здравствуйте форумчане. Хотел бы услышать мнение опытных рыбаков, в выборе приманки. Возле дома есть микро речка в ширину около 7-10 метров, глубина в которой колеблется от 0,5 м до 1,5 метра. Летом речушка зарастает так, что возможность более менее комфортно ловить только от поздней осени до весны. Весной лучше всего себя проявляют вертушки и крэнки, а вот осенью и зимой только воблеры класса минноу. Часто на этой речушке ловит еще один мой знакомый, который более менее удачно отлавливается на OSP bent minnow 130, и HALCYON SYSTEM CHIQUITITA BABY.  Весь секрет этих воблеров в размашистой игре и минимальной заглубленности. По этим воблерам опытный рыбак поймет что нужно щуке в этой речушке. Вот хочу попросить помочь в выборе приманки под такие условия, ибо у нас со знакомым появился здоровый спортивный интерес. Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Поделиться

758

Re: Общие вопросы по приманкам

Первое, это подповерхностники. Тут выбор большой.
Второе, это составники, все таки живая игра.
Минохи, тоже выбор огромен, но основной упор я бы сделал на похожесть местной рыбы.
из всего что перечислил есть у пантуна.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

759 (2017-11-06 18:26:19 отредактировано Борский 52)

Re: Общие вопросы по приманкам

Дмитрий Гела пишет:

Здравствуйте форумчане. Хотел бы услышать мнение ..... в выборе приманки. Возле дома есть микро речка в ширину около 7-10 метров, глубина в которой колеблется от 0.5-до 1.5метра....

Не уточнили кого именно ловить ...но судя по размеру приманки товарища-щука...
вот три ..
Rigge F 90 - http://www.zipbaits.com/products/trout/ … /index.php
Tiny Magallon SP 88-
http://allvoblers.ru/voblery-jackall-ti … att-tiger/
Jib 110 SP -
http://tds-shop.ru/catalog/detail.php?ID=2588

Сайт Борский 52

Поделиться

760 (2017-11-06 19:19:13 отредактировано BARABAS)

Re: Общие вопросы по приманкам

Если зарастаен кувшинкой-Поинтер 100sr или 100ssr
Мегабасс FX 9 или FX Зеро- дороговаты,и тем не менее советую.
Шакал D Bill shed SR-простота в проводке,собирает все хищное.Плавающий
Шед от Джексон однерка-Хорошая штука для ловли по окошкам.Ныряет почти вертикально.Рабочего горизонта больше при проводке.Есть еще Зеро.Тут нужно знать что эта контора по другому заглубление обозначает и зеро означает от 0 до метра.
Железно желаю приобрести Розанту 77 или 63 от DUO.Розанта 77я имеет заглубление до 1.2(На многих отечественных сайтах ошибочно пишут-0.8)
Бэнт 130й великоват будет.Если смотрите в сторону OSP то 106 будет уместней.FX9 й уловистей этого воба в разы.

Поделиться

761 (2017-11-06 20:25:37 отредактировано Sany)

Re: Общие вопросы по приманкам

Vision oneten 110 SP и  Deps Balisong Minnow 100 SP   не забудьте.

Всегда идущий.

Поделиться

762 (2017-11-06 22:04:31 отредактировано BARABAS)

Re: Общие вопросы по приманкам

Еще.Если спортивный интерес дойдет до принципа то тогда: HMKL K0 115ю,можно рискнуть СальВатер,HMKL K1 115 HIME-он тихий.Попробуйте Имакатсу Гекиаса Аливе Роллер ,и если найдете,то тот который до 13.5гр. нет!,пробуйте тот который 11,5гр..Хорошо был бы Норис 110й(позиционируют глубину до 0.8) но он собирает мусор со дна вместе с Рипрайзером SP 110м-Точно его там оставите.Еще Мегабасс Q 95й,только кольцо не трогайте,без бычьего атрибута он даун.

Поделиться

763 (Вчера 02:47:28 отредактировано Дмитрий Гела)

Re: Общие вопросы по приманкам

Спасибо за множество советов, но я сообщение писал в спешке и забыл указать одну деталь, на речке средне-быстрое течение, не горная речка, но буруны и развороты присутствуют. И раз уже есть немножко больше времени уточню нюансы. Почему бент в паре с Чиконитой умудряются ловить хоть что-то...Кстати что-то это и есть щука, так как остальные виды  рыб присутствуют но в очень маленьком количестве. Все преимущество, выше указанных воблеров, в минимальном заглублении и в том, что они заводятся прямо с тычка в нужном месте. Но из-за хаотической не внятной игры, ловля на эти приманки больше напоминает гадание на кофейной гуще, тоиесть если сделать с 50 забросов в одной точке то на 532 рывочке воблер сделает правильный кульбит, не факт что не без помощи течения, и зубатая все таки решится на бросок. Кстати еще один важный нюанс... несмотря на невзрачность речушки экземпляры которые влетают в том месте весят в районе 3-7 кг. Дело в том что речушка очень длинная (около 70км.) плюс в некоторых местах глубина превышает и 3-и метра, но по некоторым причинам, поздней осенью щука подымается на откровенную отмель. Как раз там нам и приходится ловить. Ну и учитывая что ловить получается в холодные месяцы, то и щука ведет себя соответственно, стоит в местах со слабым течением и решается на бросок лишь в тех случаях, когда она уверена что ее усилия действительно того стоят, тоиесть выбор приманок побольше очевиден.

Поделиться

764 (Вчера 02:57:13 отредактировано Дмитрий Гела)

Re: Общие вопросы по приманкам

Если подытожить нужна плавающий минноу с размашистой игрой, заглублением 20-50 см, легко заводится, 90-130 мм

ЗЫ: Извините за обширный текст, хотелось указать все нюансы.

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Дмитрий Гела пишет:

...нужна плавающий минноу с размашистой игрой, заглублением 20-50 см, легко заводится, 90-130 мм

Pontoon 21 Greedy-Guts 99F-SR
https://www.youtube.com/watch?v=QVe0yLlN_tw

Сайт Борский 52

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Борский 52 пишет:
Дмитрий Гела пишет:

...нужна плавающий минноу с размашистой игрой, заглублением 20-50 см, легко заводится, 90-130 мм

Pontoon 21 Greedy-Guts 99F-SR
https://www.youtube.com/watch?v=QVe0yLlN_tw


Есть 77, скребет по дну, только в половодье могу по некоторым ямкам провести. За совет спасибо!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

если в версии сп то ..да ..но ф-ка на дёргах почти по верху идёт....

Сайт Борский 52

Поделиться

768 (Вчера 14:39:05 отредактировано Балтиец)

Re: Общие вопросы по приманкам

Дмитрий !
К примеру, еще Daiwa Morethan X- Cross 95 SSR  - c рабочим уровнем 20 - 40 см.
Любит неспешные вальяжные проводки длиной 20 - 30/40 см.

http://rybalka.ru/vobler/daiwa-morethan-x-cross-95ssr

Впрочем и его "двойники" практически ничем не хуже в этом диапазоне щуку и окуня собирают.
Для мелководья - один из лучших.
Также посоветовал обратить бы внимание на Tsunekichi Huss Penn 92 - гибрид поппера и уокера : прощает часто неправильную анимацию - все равно щука к нему "прилипает".

http://rybalka.ru/vobler/tsunekichi-huss-penn-92

Оба на протяжении многих сезонов  в пятерке фаворитов  по откровенным мелководьям : рекомендую.

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Балтиец пишет:

Дмитрий !
К примеру, еще Daiwa Morethan X- Cross 95 SSR  - c рабочим уровнем 20 - 40 см.
Любит неспешные вальяжные проводки длиной 20 - 30/40 см.

Впрочем и его "двойники" практически ничем не хуже в этом диапазоне щуку и окуня собирают.
Для мелководья - один из лучших.
Также посоветовал обратить бы внимание на Tsunekichi Huss Penn 92 - гибрид поппера и уокера : прощает часто неправильную анимацию - все равно щука к нему "прилипает".



Оба на протяжении многих сезонов  в пятерке фаворитов  по откровенным мелководьям : рекомендую.

Tsunekichi Huss Penn 92 имеется, проблема в том что ловля на течении, тут обычный волкер рыщет не так как надо, а к этому и в стоячей воде привыкнуть не могу.

Daiwa Morethan X- Cross 95 SSR как вариант, лопатка маленькая должен заводится быстро, так же как и smith jib 110, к этим присмотрюсь.   
Спасибо! Еще варианты. ))

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Борский 52 пишет:

если в версии сп то ..да ..но ф-ка на дёргах почти по верху идёт....

Хорошо, спасибо, тогда и этот по возможности протестирую.

Поделиться

771 (Вчера 16:30:41 отредактировано BARABAS)

Re: Общие вопросы по приманкам

Размашистая минноу 130 р-ра до 30 см заглубления это Гекиаса 130-мой прошлогодний герой.Вот на течении его не испытывал.Так то он для облова широких площадей задуман.И всеж я думаю,что другая игра нужна кукле по холодку-по продольной оси и что размашистая игра может сыграть злую шутку с лазанием в ледяную воду или обрывом.Не знаю,не видел речухи этой,а у нас перед ледоставом не реагировала щука на "сабельные взмахи" кукол.
Вот еще не очень дорогая,качественная кукла под Ваш запрос-TD МИННОУ 90F от DUO.Не пробовал на течении,НО! в стоячей воде он конкретно проигрывает FX9.Для ловли на течении есть приманка(опять от DUO
http://duo-inc.co.jp/freshwater/spearhe … ryuki-70f/    -Рискните!Расскажете

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Дмитрий Гела пишет:

   
Спасибо! Еще варианты. ))

Ну уж если совсем плохо с уровнем воды ...то как выше посоветовали -
мои любимцы
lucky craft pointer 100 sr
http://s001.radikal.ru/i193/1711/35/ebefff1e07cd.jpg
а если вода кончилась ..то - lucky craft pointer 100 ssr..
http://s018.radikal.ru/i517/1711/6f/005c1317e891.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=OazwMv1CYyM
ещё вот такой...
Jackall hama-ku-ru
http://s018.radikal.ru/i518/1711/51/fb24432b62de.jpg

Сайт Борский 52

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Ну, как вариант, если что бы и на течении, и под поверхностью, и что бы работал широко от малейшего движения удилищем, и что бы был реально популярен у щук - Ima Komomo II в обоих размерах.

Поделиться

774

Re: Общие вопросы по приманкам

С шакалом JOCKIE 120F в один из сентябрьских деньков меня уделал один паренек.Кукла реально хорошая.Хлюпы не раздражающие.

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

BARABAS пишет:

Размашистая минноу 130 р-ра до 30 см заглубления это Гекиаса 130-мой прошлогодний герой.Вот на течении его не испытывал.Так то он для облова широких площадей задуман.И всеж я думаю,что другая игра нужна кукле по холодку-по продольной оси и что размашистая игра может сыграть злую шутку с лазанием в ледяную воду или обрывом.Не знаю,не видел речухи этой,а у нас перед ледоставом не реагировала щука на "сабельные взмахи" кукол.
Вот еще не очень дорогая,качественная кукла под Ваш запрос-TD МИННОУ 90F от DUO.Не пробовал на течении,НО! в стоячей воде он конкретно проигрывает FX9.Для ловли на течении есть приманка(опять от DUO  -Рискните!Расскажете

С руюки я рискую давно, только на горных речках, отличный воблер, форель от него без ума, правда размер у меня помельче, но это кренк. По холодку щука в стояках стоит возле берега, тут и гадалке не ходи, берег то лучше прогревается чем вода, вот и она там греется. Стоит столбом, игнорируя практически все, делая кратковременные вылазки только тогда, когда действительно сильно проголодается. На течении у нее жизнь хуже, все время нужно бороться со струей, тут сильно то харчами не поперебираеш, только размер бы побольше, ато силы ой как неохота тратить на всякую там мелочь, которой то хватит всего-то на часок другой.

Поделиться