726

Re: Рыболовные ОТЧЕТЫ - 2017

Друзья всем привет http://s4.uploads.ru/TDWsg.gif .В минувшую субботу состоялся у нас в Воронеже наш клубный междусабойчик под названием " Осенний спиннинг с Адреналином".Участие принимали все желающие.Но обо всем по порядку. http://s5.uploads.ru/cKIag.gif
    Прибыли мы с напарником по раньше так как, надо успеть на качать лодку,приготовить все не обходимое,заправить мотор,со всеми поздороваться так как собралось примерно человек 50 с лишним и все свои с Адреналина,да и товарищам помочь лодки спустить тоже надо,в общем охрана проснулась от звуков работающих насосов и дружеских приветствий  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif Да забыл сказать,что пляж на котором происходило мероприятие принадлежит нашему товарищу по клубу ,по этому охрана на нас сильно не обижалась http://s4.uploads.ru/O20yP.gif
   В общем подготовка шла полным ходом
http://s3.uploads.ru/AXmGz.jpg
http://s4.uploads.ru/BuyYO.jpg
http://sh.uploads.ru/8Hz2O.jpg
http://s1.uploads.ru/i3eWz.jpg
http://s7.uploads.ru/xcUiW.jpg
И тка до старта остается считанные минуты,все спешат проверить,ни кто ни чего не забыл ,прогревают моторы.Кстати хочу отметить что участие приняли даже девушки ,которые не побоялись капризов погоды и на ровне с мужиками двинулись покорять просторы нашего водахронилища.
http://sg.uploads.ru/3GYsI.jpg
http://sf.uploads.ru/eb5wu.jpg
Гудок старта прозвучал и все рванули кто куда.Мы с напарником ,в силу моего моторчика пошли не далеко,поиски рыбы были трудные,так как акватория большая и если летом хищника можно было найти практически везде ,то сейчас было не понятно где он стоит,так как первые две точки результатов не показали.Стратегия была выбрана так,сначала идем на яму,что б напарник мог джигом пробить все глубокие места,а я воблерами пробивал все приямки и бровки со свалами,но первая точка результатов не дала.Ну что ж тогда идем подтверждать или опровергать мою теорию о том что все таки хищник пока еще стоит на меляке возле камыша,пробиваю воблерами,тоже ноль http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif. Не понятно,две перспективные точки и тишина,ладно думаем,время еще много и дуем опять на меляк к заветной коряжке ,какая ни когда не подводила.Встаем так что б напарник мог пробить ямку и бровку джигом а я все остальное воблерами и вот через некоторое время не внятное подергивание,сначала не понял думал что траву зацепил.Даю слабину и чувствую что это не трава... http://s4.uploads.ru/flpjd.gif Радости просто нет придела ,от нуля ушли.Опять выручил ридж ,складывается впечатление что этот воблерок работает только в холодное время суток.
http://s8.uploads.ru/MkBV4.jpg
http://sd.uploads.ru/l8ORL.jpg
http://s1.uploads.ru/X7YU2.jpg
В общем моя теория подтвердилась практикой 50\50 один окунь с меляка это еще не показатель .Идем дальше,пробуем все и везде .Доходим на росло и сплавом пробиваем все камышики и вот мой напарник каким то чудесным способом ловит "СОМА" но так как он по размерам не попал в зачет пришлось его отпустить http://s4.uploads.ru/O20yP.gif
http://sa.uploads.ru/q1IJu.jpg
http://sd.uploads.ru/Ijao5.jpg
Кстати это был не единственный "Биг Фиш" но об этом чуть позже.
В общем на этом можно сказать что наши поиски закончились так как больше рыбы мы не нашли.И мы потихоньку отправились к месту сбора,по дороге пробивая все места.
http://sd.uploads.ru/XAIqc.jpg
http://sf.uploads.ru/yY7jb.jpg
http://s6.uploads.ru/j9OPh.jpg
http://sh.uploads.ru/9jXRM.jpg
  А на берегу тем временем шла подготовка к тому ,чтобы встретить участников с воды и накормить их горячей кашей с тушенкой ну и еще всякими другими разносоломи,
http://sd.uploads.ru/NkwSL.jpg
http://s4.uploads.ru/oj1Ol.jpg
http://s1.uploads.ru/Mn2SY.jpg
http://s5.uploads.ru/CE5bi.jpg
http://sa.uploads.ru/Snm2C.jpg
http://s6.uploads.ru/r35tE.jpg
http://sh.uploads.ru/vkMuN.jpg
Помогали все кто не смог попасть на воду,что не могло ни радовать,каждый хотел быть полезен,даже дети
http://s6.uploads.ru/Pys0u.jpg
В общем время как обычно пролетело сверх быстро и пора было возвращаться в лагерь взвешивать улов.По приходу все делились впечатлениями от рыбалки опять же все в теплой и дружественной обстановке даи без подарков ни кто не остался даже те кто поймал одну рыбку,все таки мероприятие несло соревновательный характер.Тем не менее все прошло на ура и все остались довольны.
http://s0.uploads.ru/FCPLj.jpg
http://s0.uploads.ru/6dERH.jpg
http://s0.uploads.ru/L5V6t.jpg
http://sd.uploads.ru/O7NIp.jpg
http://s2.uploads.ru/tM3dH.jpg
http://sf.uploads.ru/Ra3fF.jpg
http://s2.uploads.ru/aG23j.jpg
http://sh.uploads.ru/T9g1R.jpg
http://s1.uploads.ru/vMV0p.jpg
http://sf.uploads.ru/XhjK0.jpg
http://sa.uploads.ru/mGfSk.jpg
Кстати вот еще один Биг фиш http://s4.uploads.ru/O20yP.gif
http://sh.uploads.ru/3xjiD.jpg

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

727

Re: Рыболовные ОТЧЕТЫ - 2017

Что-то захотелось после воскресного выезда и проверить , где же все таки щука.  Сбор был на воде. Молодежь рванула бегом к воде. Но главное, медленно, с горы и все наши. Скажу сразу рулил сегодня Мегабасс Vision 95 Q-GO. Ловил всё, этот воблерок.
Ветерок сегодня восточный, рыба вся либо на ямках либо в кушерях. Если ямки можно обстрелять, то куширь и навесающие ветки, проблема. Подлый ветер так и хочет отобрать воблерки, украсить ветки от уже опавших листьев. Но если пробовать, то получится. 
Окушок, радовал.
  http://images.vfl.ru/ii/1509976749/ac094b22/19306257_m.jpg
Ну а где же щука, а она в затишках. На очередной проводке, уже и вытаскивать воблерок, она выскочила. Ух и злюка. Но не вчерашняя, эта слабовата.
http://images.vfl.ru/ii/1509976846/5658806c/19306330_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1509977078/8bf30e9b/19306438_m.jpg
Что же , будем искать. Ну пока окунь.
http://images.vfl.ru/ii/1509977165/121f82eb/19306495_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1509977334/386dc5bd/19306574_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1509977437/5c4d49ce/19306602_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1509977533/66d724e3/19306668_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1509977654/14aac776/19306686_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1509977739/f203ea7f/19306740_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1509977844/11553505/19306762_m.jpg
Вот так и закончились то-ли выходные, то ли праздники. Главное еще белые мухи не полетели, значит встречи с зубастыми еще впереди.
Всем НХНЧ.  Chao.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

728

Re: Рыболовные ОТЧЕТЫ - 2017

Видео о вчерашней рыбалке в соответствующем разделе. Спасибо за просмотр!
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 03#p336203

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

729

Re: Рыболовные ОТЧЕТЫ - 2017

4-5 ноября состоялся Чемпионат Павловского района Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок. Хотя соревнования и носили муниципальный характер, но собрали 27 пар, из которых было 6-7 пар точно уровня сборной края. Прежде чем описать характер баталий, хотелось бы сделать небольшое отступление, так как одно непосредственно связано с другим.
Итак, после тяжелого поражения на финале Кубка края, я, наверное, дней 10 пытался понять и по полочкам разложить все ошибки, устроив себе нереальный мозговой штурм, чтобы впредь такого больше не допускать. И я пришел, с некоторой помощью других, к следующим выводам и проблемам. Но, чтобы не порождать новые обиды с бывшим напарником и бывшей командой, буду писать только о себе и как если бы в лодке я был один.
В чем же причина поражения была? Думаю, в трех вещах. В распиз-йстве, безалаберности и бестолковости.
По порядку.
Я распиз-й, спасибо за это правильному человеку за то, что открыл мне глаза, разбавив это щепоточкой моей работы, о которой даже близко ничего не знает. Буду работать над собой, прикладывая максимальные усилия, чтобы больше никогда подобное не стало возможной причиной поражения.
Безалаберность. Нельзя так строить тренировочный процесс на абсолютно новом водоеме. Два дня походил по новым местам, а остальные два дня зачем-то лез проверять наработанные точки, изучив водоем лишь на 30 процентов.
Бестолковость. Точек мало, рыбы мало. А нет абсолютно никого плана действия на воде. Лишь за минуту до старта начинал думать о маршруте! Так нельзя! И как Вы думаете, работая так на воде, какого я места был достоин? Правильно - последнего, вот его я заслуженно и заработал. Из всего этого есть один большой плюс, а именно, «тяжелое поражение». Кого-то это остановит, и он сойдёт на остановке, забудет про это и больше никогда этим не займется, а для кого-то это будет новым толчком в развитии, осознании своих ошибок и их постепенным искоренением.
Вот с таким настроением я подходил к этим соревнованиям, попытавшись за оставшееся время отработать правильно и в нужном ключе. Два раза за две и неделю до предстоящих событий побывал на этом водоеме. Андрей - друг, хоть и не спортсмен, но понимал меня, когда я снимался с точки, когда на ней происходила нереальная раздача щуки до 3-4 кг, поймав не более трех с ней хвоста. Попробуйте проделать этот фокус со своими друзьями. В результате чего перед 4 ноября у меня было 3 золотых точки, две полуточки и одна явная точка, где все-время было до 30 лодок, но мне ничего не дающая. Вновь, у меня новый напарник Петрикин Евгений. Надежды и желания у него замечательные, взять первый разряд, что ж, говорю ему, попробуем проделать этот фокус.
4 ноября. Официальная тренировка. Проверяем только полуточки и явную точку (она так мне и не поддалась и я ее вычеркнул из головы), полчаса наблюдаю за другими спиннингистами на золотой точки, на две остальные золотые точки даже боюсь смотреть. Прорабатываем белые пятна, а их еще очень много. За тренировку берем с одной полуточки двух щук около кг. На траве вдоль левой стенке ближе к углу, куда я сегодня вышел впервые, происходит две мощных поклевки щук, явно за двушку, но щуки остаются ни с чем, там крючка нет.
Уже вечером, напарник позволяет мне полностью продумать маршрут работы на завтра, при этом, если все мои точки будут молчать, он тогда будет указывать куда идти. По рукам. А сегодня первый день, как мы с ним познакомились. Что же будет завтра на воде, когда будет жарко и не дай Бог критично, не «поубивать» бы друг друга.
5 ноября. На воде сильный туман. И ни фига не видно ориентиров. В очередной раз себя ругаю, что не беру навигационную систему. Галочка себе – минус. Накал внутри достигает апогея. Старт. Знаю, что надо идти вперед, что вода там чистая, но в какой-то момент мы налетает на мутную траву, там такого нет, а вскоре мы налетаем на камыш. Блин, это все не то. Заблудились! Куда идти в этом тумане?! Очень нервничает напарник, я же головой кручу на 360 градусов, хоть какой- бы ориентир, дальше 200 метров ничего не видно. В какой-то момент даже опускаются руки. Галочка вторая. Напарник уже негодует, предлагая свой выход из ситуации. Идем назад. И налетаем на точку, которая в планах была лишь пятая. И картина водоема снова в моих глазах. 30 мин потерянно. Делаем тут с десяток забросов для успокоения совести. Ничего. Теперь напрямую идем на первую золотую точку. Но теперь мы выходим точно. На ней никого. Невероятно, будет ли рыба или нет, тут я был ровно 6 дней назад. А я знаю уже как любят тут то включаться, то резко потухать точки. Так как никого нет, не доходим до нее метров 50, а постепенно смещаемся к ней. Поклевок нет, пролетает полтора часа. Поджимаем край точки. Щука там есть! Идут легкие, как окуневые, удары. Но даже резину не стягивает. Делаю очередной заброс. И пытаюсь вести еле-еле приманку. Следует очередной легкий удар. Подсечка. Есть! Что-то очень тяжелое. Знаете, наверное, если тянуть быстро шнурка около 300 гр, он будет вращаться вокруг своей оси. А теперь представьте, что это делает щука явно за два кг. Никого сопротивления. Есть первая. Радуемся и обнимаемся. Точка сработала. И никто нас не видит - стоит туманище, видимость до 150 метров. Прижимы и постукивания продолжаются. Но я уже знаю, как себя вести. Прошу Женю делать большие паузы, он ловит на топвотеры. И он срабатывает. Щука явно за кг. Проходит 2,5 часа. И щука начинает просыпаться, пошли выходы и до двух раз двойные попытки после промаха съесть приманку. Очередная двушка нам влетает. Проходит 3 часа. Величина точки всего 50 метров. Решаем идти на вторую золотую точку. До нее 200 метров. Но пройдя 50 метров, резко останавливаемся. На ней 12 лодок. Вот тебе и нет видимости. Возвращаемся назад. И не зря. За 2 часа на ней закрываемся. И никто практически нам не мешает, кроме тех, кто на глиссере пролетает мимо нас в ту толпу. Точку полностью выжгли. Уходим на 3 золотую точку. На ней укрупняемся с 450 гр на 600 гр. Еще три поклевки, но мимо. Дальше тишина. Идем на 5 точку, пропустив 4, так как она уже была не по пути. Остается около часа, на ней решаем и закончить. Тут щука кушает. Да и народ стоит, хотя первый взгляд говорит о том, что пытается работать лишь одна лодка, остальные как примерзли к траве или может они все закрылись и уже просто наслаждаются рыбалкой. Первые мои забросы - выход. Мимо. Не добираем. В другую сторону заброс. Выход явно за двушник, но ровно по офсетник она срезает резину. Следом с другого куста напарник снимет щуку около 600 гр, укрупнились. Смещаемся. Снова выход крупной щуки, три попытки ее добрать. На третий она колется об крючок и уходит в траву. Смещаемся. У меня выход. Снова туда приманку. И щука ее съедает. И гр на 800 у нас в подсаке, укрупнились. На часах еще остается минут 25 и мы решаем спокойно финишировать без зубодробительных гонок.
Итоговый результат у нас за 11 кг. Это второе место. Задачу минимума выполнили, Евгений Петрикин выполнил норматив первого разряда. Поздравляю его от души, а также победителей и призеров. Вы лучшие!


P.S. Что бы хотелось сказать еще в конце. А скажу следующее - как много хороших людей вокруг нас, и как мало из них мы можем назвать друзьями. Берегите себя и своих друзей, что бы ни случилось, и у Вас обязательно все получится!

+ DED33

Поделиться