12,401

Re: Флудилка

Из-за чего упал престиж форума? Да из-за нас самих, либо все нафиг и" только ко я", либо "славится светоч". Грустно. Если спор, то должно быть без перехода на личности. Я не хочу никого защищать или не защищать.
Конкурс сделали, хорошо. Но это спонсоры. Им наши замечания, споры по фигу. Лишь бы продукт ушел. И это тоже нормально. И спонсоры должны были понять, что спортивная жизнь-это и взлеты и падения.
Ведь мы все радовались от обновления форума. Что же так Всё пропало. Может просто не искренне. И еще, искренность-это правда, порядочность.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

12,402 (2017-09-12 21:18:49 отредактировано Яцик)

Re: Флудилка

Все правильно Олег!
-"И еще, искренность-это правда, порядочность".
Я с 12 года на этом рыболовном форуме и очень многому научился и постиг на нем в нашем прекрасном увлечении. И все это благодоря коллегам также увлеченных этим прекрассным занятием(хобби), делящихся своим опытными и жизненными наработками на страницах сайта. Конечно я и сам не был поссивным читателем и постоянно делился, тем что знал, что позновал на воде со всемозможными рыболовными акссесуарами, оснастками и приманками, авось кому-то из начинающих, или профи, что-то тоже поможет.
Впоследствии посчитал, опять же ссылаясь на форум, что мне чего-то не хватает и конечно заболел спортивной рыбалкой, но все также продолжал участвовать в жизни сайта, делясь в профильных темах как наработанным опытом и интересной информацией со спортивных баталий, так и просто любительскими рыболовными отчетами. Где конечно не преминул "померятся силой"(литературной) и поучаствовать в конкурсах отчетов в разные годы и, благодаря им(отчетам), со временем научился правильно раскрывать тему и доносить читателям исчерпывающую информацию с очередного выезда на воду. Думаю здесь не только моя заслуга! А всего рыболовного братства, собравшегося на этом рыболовном сайте
Даже в 14 году посчастливилось стать призером "конкурса отчетов"!

3-е место                             Владимир (Яцик)                                    214 баллов!
                                               Александр (Алекс Николаевич)         214 баллов!   
Здесь стоит обратить Ваше внимание на то, что у нас не ординарный случай – два наших форумчанина набрали одинаковое количество баллов!!!
У ребят почти все отчеты насыщенные, они не скупились описывать свои приключения, что и дало такой результат!)   
Решением Алексея и компании Москанелла призами за третье место будут награждены оба наших друга smile
Володя, Саша поздравляю!!!

Одно лишь омрачило, что этот конкурс с предстоящими призами от спонсоров, очень долго шел, а один из призов в виде "СПИННИНГА" так и не дошел. Где при телефонном разговоре с А.Шаниным и его искренним уведомлением, что в скором времени все уладиться. Но на дворе 17 год!!! Не уладилось!
Вот тут меня и тронули слова Олега, про порядочность и искренность в словах и в том, что мы были просто участники сего действия, организованным администрацией форума и спонсорами и как могли, а точнее старались поддержать это приятное начинание на форуме(был по началу стимул), а потом просто втянулся в этот соревновательный процесс, даже тогда, когда уже отменили рыболовные конкурсы.
Но со временем, что-то надломилось. Не из-за призов.  А из-за отношения, видя как форум "Спинмедиа" начали сперва игнорировать его администраторы "свалив" все на плечи модераторов, а в последствии игнорирование форума продолжилось за многими опытными ребятами в этом спортивном увлечении. Конечно очень жаль! Что вовремя не был остановлен этот "ком" пассивности. А некогда самый популярный и познавательный форум в спиннинговой ловле, начал переходить в сонный режим.
Поверьте ребята, есть от чего так думать, так как сам являюсь администратором рыболовного форума в своем городе, созданным в 13 году благодаря платформе и дружелюбному общению на"Спинмедиа" и прекрасно понимаю и знаю, что да как и на чем основывается.
Чтобы жил рыболовный сайт, надо постоянно над ним работать и принимать активное участие в его жизни. ВСЕМ.... 
Думаю, что со временем, форум наберет свою былую популярность и снова станет самым лучшим в РОССИИ!!!

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

12,403

Re: Флудилка

Вообще полезный разговор, безусловно. Другое дело что услышат и поймут его только те, кому не безразлично, и, к сожалению, это далеко не администрация. По крайней мере мне так кажется...
Причин затухания общения на тематических ресурсах очень много.  Частично они пересекаются с различными новшествами в людском общении - народ ушел во всякие Whatsapp и Viber. Кто-то "вырос" из форумного общения и завел свой собственный блог с подписчиками, только изредка заглядывая на былые ресурсы. А кому-то просто надоело все, спокойнее жить и общаться с теми, кто с тобою рядом и давно тебя знает лично и прекрасно понимает. Я бы, например, с радостью пообщался "в живую" с некоторыми форумчанами, все-таки сетевое общение никогда не заменит личного.
Но все-таки основной причиной угасания ВСЕГДА становится владелец\основатель\ведущее лицо, даже при наличии нескольких энтузиастов поддерживающих общение. Нет у этого человека желания или возможности поддерживать ресурс, или чего-то не понимает в его отсутствие администрация, или "руль" со стороны - все, ставьте крест. Я это знаю по собственному опыту - ну очень долго "тащил" с товарищами ресурс. После того как ушел его основатель - все достаточно сильно изменилось, а потом приняло и вообще невменяемую форму. Итог плачевен - опять продан, уже третий хозяин и темы, с которых все начиналось, в ступоре...

Поделиться

12,404 (2017-09-15 15:39:23 отредактировано Балтиец)

Re: Флудилка

"Теперь позвольте пару слов без протокола ..."

Форумы изначально существуют для обмена опытом и помощь начинающим в освоении  того или же иного метода ловли.
Ну и соответственно, при уважении визави и, конечно, без излишних эмоций, переходящих порою в хамство - которое,
(по каким-то неизвестным большинству коллег причинам) поощряется администрацией форума.
Навязывать с принуждением ту или же иную снасть или приманку, атрибутику - это не лучший выход.
К тому же давайте вспомним, что коллеги с "излишними" достатками не в большинстве, а львиная часть - все же люди с ограниченными бюджетными возможностями.

Поэтому "впаривать", коллегам приобретать  что-то типа Ninja или ей подобное, потому что пиарим Daiwa :
есть на сегодняшний день иные производители, которые без такого громкого пиара, но делают ничуть не хуже и дешевле подобного класса безынерционки/мясорубки.
Или же только St.Croix - а другими удилищами меньше рыбы наловишь,что ли ?
Правда, аж самим смешно.
Помню, как в свое время ополчились на удилища от Norstream : у меня , к примеру, до сих пор в строю два удилища и моментами - именно они порою "делают" рыбалку мне ....
Есть почитатели на протяжении ряда лет данного бренда и более нового - от Norgic Stage.
Да и иные бренды по относительно недорогим ценам трудятся у коллег.
Можно что-то  предлагать, но не тупо навязывать : у каждого свои вкусы, привычки и предпочтения, наконец - финансовые возможности.

Еще такой нюанс, (и не только на этом форуме), пишут коллеги :
"...у меня катушка отработала 3, 4, 5, ..8, 10 сезонов/лет".

Позвольте поинтересоваться : а сколько (хоть примерно) в часах вы отловили именно ею, а не всеми, чтобы захлебываясь слюной, рекомендовать ту или же иную мясорубку ?
Поверьте, таких на поверку, почти и нет, чтобы честно сказать : эта/или же иная катушка за ... указанных лет честно отработала 4.00/5.000/7.000-8.000/10.000 часов - поэтому рекомендую её ...
Нет, я не призываю тупо ловить одним и тем же комплектом плотными сезонами  по 1000-1500/2000 часов кряду на протяжении ряда лет - вот тогда можно поделиться своим опытом : при условии, что вы не насиловали катушку и не использовали постоянно в качестве строительной лебедки.

Здесь на форуме много интересных коллег, с которыми хочется общаться.
С интересом читаю ихние отчеты и советы; сам делюсь с коллегами опытом по возможности.

И такой еще хотел затронуть вопрос : вы пишете отчеты, в надежде заработать призы ?
Мне это лично непонятно : всегда считал, что коллеги от души делятся своими опытом и впечатлениями.
Как-то меркантильные нотки проскакивают : хотите что-то себе - приобретите, пожалуйста.
У Алексея очень мало времени (по тем или же иным причинам) + с ребенком нужно заниматься.
Призы не идут с "потолка" : а где-то выделяются некоторые фонды : есть они или же нет - относиться к этому нужно с пониманием, а не устраивать "диспуты и трагедии". smile
Иждивенчество (призы) - оно полезно подрастающему поколению , студентам и пенсионерам, погорельцам и беженцам...
Остальные же, по моему мнению,могут сами себе приобрести - если уж быть до конца откровенными.

Не претендую на уникальность своих высказываний : кто-то в корне может иметь иную точку зрения - это лишь сугубо частное мнение.
С ув ко всем коллегам, Сергей.

Поделиться

12,405

Re: Флудилка

Ковалев А пишет:

Красивые кадры  Женя !
У нас есть фотофлудилка,  там фотки логичнее смотрятся...

Саша, извиняюсь. Не сразу сообразил. Исправил.

Поделиться

12,406 (2017-09-19 19:17:51 отредактировано Евгений 71)

Re: Флудилка

Третий день сижу оплёванный.
Соседи моей жены прислали фотографии дома Инны после нашествия мародёров, воров и моральных уродов. Это дом, в который я ходил свататься к моей жене Инне. Это дом предков моих детей. Это дом в котором я жил семь лет, пока работал в горноспасательной службе на Украине в Третьем Взводе Десятого ВГСО города Селидово Донецкой области.
Красивый, черешневый сад, цветущие яблони, скромный, но уютный дом, палисадники, козы, поля кукурузы, степи, терриконы, красивые люди, чёрные-чёрные ночи, жаркие, солнечные дни, горячий воздух, запах абрикосов, спокойная, размеренная жизнь счастливых людей.
................................................................
Соседи были свидетелями безобразия и морадёрства и никто нам не позвонил!!! Некоторые соседи участвовали в воровстве и грабеже.
Когда-то я поступал во ВГИК, написал небольшой рассказ для вступительных экзаменов о плановом сносе хрущёвок в Москве и забытых вещах, брошенных фотографиях, вешалках в пустых шкафах, замороженных кактусах на подоконниках в брошенных квартирах с раскинутыми рамами в сторону жилых домов, с пока ещё тёплыми подъездами. Не думал, что рассказ станет реальностью лично для меня.
Сохранились фотографии морадёрства в Селидово и фотографии брошенных квартир в Москве. Чуть позже опубликую.
Ребята, цените сию секунду того, кого любите, секунду общения с тем, кто Вам дорог.
................................................................
Представьте себе ситуацию возвращения Ваших детей или Вас в отчий дом — кусок бумажки(фотографии Вашей мамы или бабушки или Вас) прилип к бетонной ступени подъезда и затёрся рядом с ржавым окурком.
................................................................
И вдохнуть не могу, чтобы выдохнуть.

http://gifok.net/images/2017/09/19/32083e.jpg


http://gifok.net/images/2017/09/19/5da06a.jpg


http://gifok.net/images/2017/09/19/688ff0.jpg


http://gifok.net/images/2017/09/19/71b91e.jpg


http://gifok.net/images/2017/09/19/8c1703.jpg

Поделиться

12,407

Re: Флудилка

А в Балтике, уж дней пять как, появились маленькие медузы.
Да и вода с большим опозданием зеленеть стала.
Аномалия какая-то.


https://s25.postimg.org/wnclenwf3/29_2017._002.jpg

Поделиться

12,408

Re: Флудилка

Кто-нибудь заказывал такую обувь с Алиэкспресс? Как они? Размер, как я понял, надо брать на один больше?
http://ru.aliexpress.com/item/New-water … &tpp=1

Поделиться

12,409

Re: Флудилка

Я покупал для  лодки  почти такие -  шнурки   в клипсах только 
В  жару  нормально
В  холод (только  что  вернулся с раскатов)  в  двух  носках -  тоже  хорошо
Раз мер заведомо  брал  чуть больше ,  рассчитывая  на  носки  толстые

+ meshik

Поделиться

12,410

Re: Флудилка

Интересно ,какие результаты дал сегодняшний день человеку из Джанкоя?

Поделиться

12,411

Re: Флудилка

http://images.vfl.ru/ii/1508433582/6008ae96/19065686_m.jpg

Коллеги, Сергей Лоборев, ищет компанию для большого летнего рыболовного путешествия.
Маршрут: Усть-Илимск - р.Озерная(пешком 90 км) - р.Катанга - р.Подкаменная Тунгуска - р.Енисей. Сплав 1800 км.
Время - средина июня 2018 г. (вылет). Длительность, если пройти маршрут целиком, около Шести недель. Возможно на пол пути сойти с маршрута.
Подробности у Сергея.
Респект Сергей -что силикон что задумки НА УРОВНЕ!!!!

Поделиться

12,412

Re: Флудилка

6 недель это жесть
Это надо не иметь работы,  не иметь семьи и вообще каких либо обязательств - иметь только свои желания и свои финансы ..
Я пас на такие подвиги
1-2 недели  - это реальное время  .
Понимаю что 2 недели -- не формат того мероприятия  ..

Поделиться

12,413

Re: Флудилка

http://images.vfl.ru/ii/1508434797/f7de7b31/19066047_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508434867/f202ee4a/19066071_m.jpg
Саш результат-каждый живет своей жизнью и в праве-сойти на пол пути.......

Поделиться

12,414

Re: Флудилка

)))
Охотно верю ))

Поделиться

12,415 (Вчера 08:03:44 отредактировано тсурибито)

Re: Флудилка

Ну отношение к рыбалке у каждого свое одни чуть ширше-другие и в пол туловища.Узреть в корень кто что и как вопросы аки пар из чайника сначала много потом почти не видно У человека так-рыбалка так рыбалка ,силикон так не хуже фирмы-своими руками для меня-фантастика ибо попасть на приглашение,такое-крайне редко.А без трудностей куда без них.
http://images.vfl.ru/ii/1508475674/347cc01d/19069623_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508475802/b0713dd8/19069634_m.jpg

Поделиться