901

Re: Прошу совет в выборе спина...

Sany, а какое мнение о Super Metal Top ?

Поделиться

902

Re: Прошу совет в выборе спина...

Моё мнение вам что-то прояснит  и по этому варианту вроде всё ясно не понятно что вам не доступно   .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Я так думаю надо спрашивать не о кончиках вообще ,  а о конкретных удочках
Тогда реальных объективных  отзывов будет больше ...

Поделиться

904

Re: Прошу совет в выборе спина...

Ковалев А пишет:

Я так думаю надо спрашивать не о кончиках вообще ,  а о конкретных удочках
Тогда реальных объективных  отзывов будет больше ...

Александр, конкретно эта кальмарка не даёт покоя
90ULL-S
http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/ro … index.html
хотелось бы закрыть ею вопрос пилькеров от 7 до 12 грамм, но вопрос по вклейке пока открыт

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Ну так  на  этой  удочке  обычный  солид -  тонкий ,  жесткий  ...
Дл  пилькеров  вполне  подходит ..
Но надо отдавать должное - это  тотальный  ультралайт  кальмаровый - если хочется  очень агрессивную анимацию  12  грамм -  может  и  разочаровать
Или привыкать придется -  подбирать проводку  ... 
SMT - только  на  76-й ..

+ 13-й

Поделиться

906

Re: Прошу совет в выборе спина...

Ковалев А пишет:

Ну так  на  этой  удочке  обычный  солид -  тонкий ,  жесткий  ...
Дл  пилькеров  вполне  подходит ..
Но надо отдавать должное - это  тотальный  ультралайт  кальмаровый - если хочется  очень агрессивную анимацию  12  грамм -  может  и  разочаровать
Или привыкать придется -  подбирать проводку  ... 
SMT - только  на  76-й ..

Спасибо!
Агрессивную анимацию пока не хочется, ловлю вертикальными подбросами пилькера. Что-то похожее на японский slow jigging.

Поделиться

907 (2017-09-15 08:07:53 отредактировано Ковалев А)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Суперметалтоп  - короткий  и довольно  мягкий   кончик -  как  правило  на удочках  покороче и  применяется  для  вертикальной  ловли -  практически  "кивок" .
Хотя , справедливости ради ,  надо сказать -  я с удовольствием   ловлю в стесненных  условиях  дебрей вот этой удочкой 
Daiwa      Emeraldas        EX    AGS  74 SMT приманками  типа  тиника  -  за счет  мягкого  кончика  кидает  легко , а  мощный комель позволяет выдернуть щучку  из  зарослей  быстро   уверенно .
Для  дальних  забросов   такая удочка  неудобна  ..
Мегатоп -  как  раз  хорош  для  ловли  на  дальняке , кастмастеры  под жереха ,  пилькеры под профильую  рыбу ..
Главное  с  тестами угадать  для  комфортности  процесса ....

Поделиться

908

Re: Прошу совет в выборе спина...

Ковалев А, спасибо, что подтвердили мои предположения о вершинках Daiwa.
Угадывать тест мне помогает вот эта ссылка smile
http://daiwafishing.com.au/products/dai … ldas-nude/

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

magot пишет:

Как смотрите на этот спиннинг. Посоветовали мне его вроде не плох:
http://maximusfishing.ru/products/maxim … l-20m4-16g
Смущает что Корейский. Но вроде бы как не плох. Что на ваш взгляд по интереснее? GAD или максимус?

ИЛИ https://www.aikoland.ru/market/udiliwa/ … _btc205ml/

Никак не смотрю, с максимусами знаком очень поверхностно. Корейскими они при этом никогда небыли, самый рядовой китайский продукт, от "Корейского" бренда.
GAD тестируется, и разрабатывает в том числе в России, и для России, под наши условия, методики ловли, и наших рыб, при этом весь процесс происходит как правило у меня на глазах, и ни одна серия не выходит в продажу без полноценного предварительного тестирования в реальных условиях, ведущими Российскими спортсменами и специалистами, по тому я с уверенностью советую эти удилища. Ведётся ли подобная работа с максимусами, или российский заказчик просто лепит свой бренд на китайский OEM, я не знаю.

Айко, в один ряд с GAD ставить вообще не уместно.

Поделиться

910

Re: Прошу совет в выборе спина...

13-й пишет:

Угадывать тест мне помогает вот эта ссылка smile
http://daiwafishing.com.au/products/dai … ldas-nude/

Удобная вещ.
Но удочки весьма и весьма разные.

Поделиться

911 (2017-09-15 17:37:54 отредактировано magot)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Евгений Громов пишет:
magot пишет:

Как смотрите на этот спиннинг. Посоветовали мне его вроде не плох:
http://maximusfishing.ru/products/maxim … l-20m4-16g
Смущает что Корейский. Но вроде бы как не плох. Что на ваш взгляд по интереснее? GAD или максимус?

ИЛИ https://www.aikoland.ru/market/udiliwa/ … _btc205ml/

Никак не смотрю, с максимусами знаком очень поверхностно. Корейскими они при этом никогда небыли, самый рядовой китайский продукт, от "Корейского" бренда.
GAD тестируется, и разрабатывает в том числе в России, и для России, под наши условия, методики ловли, и наших рыб, при этом весь процесс происходит как правило у меня на глазах, и ни одна серия не выходит в продажу без полноценного предварительного тестирования в реальных условиях, ведущими Российскими спортсменами и специалистами, по тому я с уверенностью советую эти удилища. Ведётся ли подобная работа с максимусами, или российский заказчик просто лепит свой бренд на китайский OEM, я не знаю.

Айко, в один ряд с GAD ставить вообще не уместно.


Я согласен с вами, то же склоняюсь к GAD но вопрос в том, что про данные спиннинги что выше, смело скажу, что они прям для твичинга, палки прям кол, то что нужно.
А GAD нет возможности как то сравнить и убедиться, что он будет так же как кол, что бы можно было делать и удары и рывки.
Если вы уверенны в какой то модели, что будет прям подчеркиваю КОЛОМ, то давайте сделаем бюджет 4-7 тысяч. Подскажите еще точнее какой вариант взять и не ошибиться, так как мягкий вершинки или так сказать универсальные спиннинги или джиговые не в коем случаи не нужны.

Тест 4-18 грам, размер приманок 55-100 см и до 2 метров идеально подходит параметр. Или может сразу Ponton 21 посмотреть. Только пожалуйста без рекламы мне им ловить еще)) а то уже Kasumi мой не знаю где сидит))

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

magot пишет:
Евгений Громов пишет:
magot пишет:

Как смотрите на этот спиннинг. Посоветовали мне его вроде не плох:
http://maximusfishing.ru/products/maxim … l-20m4-16g
Смущает что Корейский. Но вроде бы как не плох. Что на ваш взгляд по интереснее? GAD или максимус?

ИЛИ https://www.aikoland.ru/market/udiliwa/ … _btc205ml/

Никак не смотрю, с максимусами знаком очень поверхностно. Корейскими они при этом никогда небыли, самый рядовой китайский продукт, от "Корейского" бренда.
GAD тестируется, и разрабатывает в том числе в России, и для России, под наши условия, методики ловли, и наших рыб, при этом весь процесс происходит как правило у меня на глазах, и ни одна серия не выходит в продажу без полноценного предварительного тестирования в реальных условиях, ведущими Российскими спортсменами и специалистами, по тому я с уверенностью советую эти удилища. Ведётся ли подобная работа с максимусами, или российский заказчик просто лепит свой бренд на китайский OEM, я не знаю.

Айко, в один ряд с GAD ставить вообще не уместно.


Я согласен с вами, то же склоняюсь к GAD но вопрос в том, что про данные спиннинги что выше, смело скажу, что они прям для твичинга, палки прям кол, то что нужно.
А GAD нет возможности как то сравнить и убедиться, что он будет так же как кол, что бы можно было делать и удары и рывки.
Если вы уверенны в какой то модели, что будет прям подчеркиваю КОЛОМ, то давайте сделаем бюджет 4-7 тысяч. Подскажите еще точнее какой вариант взять и не ошибиться, так как мягкий вершинки или так сказать универсальные спиннинги или джиговые не в коем случаи не нужны.

Тест 4-18 грам, размер приманок 55-100 см и до 2 метров идеально подходит параметр. Или может сразу Ponton 21 посмотреть. Только пожалуйста без рекламы мне им ловить еще)) а то уже Kasumi мой не знаю где сидит))

Добрый день. Почитайте эту тему: https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1135
Можно с конца. В теме, вы найдёте огромное количество информации про GAD в целом, и Gancho в частности.
Что такое в вашем понимании "прямо кол", мне не известно. Практически каждая серия удилищ имеет свое назначение определённое производителем, для Gancho это анимационная работа с приманкой. Соответственно каждое удилище в этой серии, априори обладает всеми необходимыми свойствами для такой работы, плюс в интернете полным полно обзоров, отзывов, и другой информации от реальных пользователей, подтверждающей что эта серия удилищ отлично подходит для ловли воблерами...

Поделиться

913

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый день.
Рассматриваю покупку спиннинга Rage Terminator Pro Bait Force 228cm 30-80g 2pc. Места ловли: Рыбинка, Волга. Только с лодки и только джиг. Привлекает небольшой рост палки. Но, в то же время, это и беспокоит в плане информативности вершинки и качества работы спиннинга при таком росте с тяжелыми весами. Прошу вашего совета.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

prianik пишет:

Добрый день.
Рассматриваю покупку спиннинга Rage Terminator Pro Bait Force 228cm 30-80g 2pc. Места ловли: Рыбинка, Волга. Только с лодки и только джиг. Привлекает небольшой рост палки. Но, в то же время, это и беспокоит в плане информативности вершинки и качества работы спиннинга при таком росте с тяжелыми весами. Прошу вашего совета.

Вот с тяжёлыми весами уверен проблем точно не будет. А с лёгкими (до унции), в таком росте и тесте думаю будет не особо.
Не ловил, просто предположение.

Поделиться

915

Re: Прошу совет в выборе спина...

Евгений Громов пишет:
prianik пишет:

Добрый день.
Рассматриваю покупку спиннинга Rage Terminator Pro Bait Force 228cm 30-80g 2pc. Места ловли: Рыбинка, Волга. Только с лодки и только джиг. Привлекает небольшой рост палки. Но, в то же время, это и беспокоит в плане информативности вершинки и качества работы спиннинга при таком росте с тяжелыми весами. Прошу вашего совета.

Вот с тяжёлыми весами уверен проблем точно не будет. А с лёгкими (до унции), в таком росте и тесте думаю будет не особо.
Не ловил, просто предположение.

Спасибо!

Поделиться

916 (2017-10-06 23:09:58 отредактировано aleks913)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Всем ДВС , кто имеет  в пользовании сей деваис , а именно Graphiteleader Finezza GOFS-792UL-T 0.6-8g    ,  Охарактеризуйте
какими шнурами ловите , что за катя к нему станет по балансу , и комфортные веса по мкд

Поделиться

917

Re: Прошу совет в выборе спина...

Доброго дня !

Подскажите по  спиннингу  js company ssohi s632ul, под ловлю голавля подойдет, и можно перегружать его грамма на 2-3.
Спасибо!

Поделиться

918

Re: Прошу совет в выборе спина...

На №892, karamazov22, может и с опозданием моё субъективное мнение по сп-гу MC Cr-ge 782M\KR. Купил его года три назад, хотел для ловли щуки в лиманах, но для меня он для этих целей не подошел по двум причинам: кольца узкие- для шнура  1,2-1,5 РЕ и палка чуть хлипковата , если сядет рыба на 4-5 кг. Использую его на море для дропшота и лайтовых воблеров. Если ловить хищника до 1-2 кг на тонкие шнуры до 1.0 РЕ, может он и подойдет. С ув.

Поделиться

919

Re: Прошу совет в выборе спина...

Ребят подскажите, может вопрос не по разделу. Но толком нужного не нашел.

У меня стоит катушка KASUMI сенсайшен, примерно покупал пару лет назад 3000-3500 руб.
Сейчас такая беда при забросе воблера у меня идет борода, фактически каждый 2-3 заброс плетенка начинает превращаться в спираль и выходит приличная борода.

Не понимаю в чем дело виновата катушка или плетенка. Такая же плетенка стоит у друга на Дайве таких проблем нет и не было не разу.
У меня прям как пулемет летят бороды, чем больше ловишь, тем стабильнее начинаются такие проблемы. Ранее были но редкость на 20-30 забросе, теперь уже регулярно.

Как быть и в чем дело ребят? подскажите пожалуйста.

Поделиться

920 (2017-09-30 15:09:30 отредактировано Балтиец)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Вам ответили здесь :

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 97#p334397

И если не затруднит, то укажите имя ваше в личных данных, чтобы удобнее коллегам было с вами общаться.

Поделиться

921

Re: Прошу совет в выборе спина...

приветствую вас,здравствуйте!нужен и необходим ваш совет!помогите с выбором спиннинга,на чем остановиться и что выбрать. нужен для 80% твитчинг,от 110(вижн,шайнер,лайдаун,орбит...)130(бализонг,рудра,маг сквад...)160(каната...) и 20% джиг, 10-20 гр.ловля на 90% с лодки.под катушку 14 Стелла 4000.хочу иметь палочку премиум сигмента,так сказать и на вырост и для души и фен шуя)цена до 50-60к.заранее спасибо и всех вам благ!

Поделиться

922

Re: Прошу совет в выборе спина...

grigorev.68 пишет:

приветствую вас,здравствуйте!нужен и необходим ваш совет!помогите с выбором спиннинга,на чем остановиться и что выбрать. нужен для 80% твитчинг,от 110(вижн,шайнер,лайдаун,орбит...)130(бализонг,рудра,маг сквад...)160(каната...) и 20% джиг, 10-20 гр.ловля на 90% с лодки.под катушку 14 Стелла 4000.хочу иметь палочку премиум сигмента,так сказать и на вырост и для души и фен шуя)цена до 50-60к.заранее спасибо и всех вам благ!


Сент крои помотрите последнюю версию  http://www.moscanella.ru/products/spinn … -2016.aspx

Поделиться