3,751

Re: Спиннинги для твичинга

Борский 52 пишет:
Vycheslav пишет:

Друзья, нужна помощь опытных! Есть палки St.Croix Legend Xtreme
LXS70MF2 и LXS70LF2 обоими доволен по уши! Но необходимо ......
Либо , что- то другое..... Вот и вопрос, какую?

Интересный подход ...либо по рублю  -либо по по червонцу...
такой вот нравится....
http://www.midacompany.ru/catalog/index … ion_id=614
http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/products/vigore/
GVGS-742ML

Иногда мерседес на подходит по условиям а УАЗик выручает! Хотя к УАЗу отношусь херово!!!

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Vycheslav пишет:

LXS70MF2 и LXS70LF2 можно перегрузить за грани теста, а LXS70MLF2 не знаю, можно-ли( думаю , что можно, но на сколько?) Станный диапазон до 7г, до 10,5 и сразу до 17,5? Хотя St.Croix Legend Xtreme супер!

День добрый!
LXS70MLF2 великолепный спиннинг именно для лёгко-средних приманочек в размерах от 60 до 90мм. Имею такой и доволен полностью. Работает данное удилище в диапазоне до 14 грамм уверенно. В стоячей воде был опыт аккуратного твича приманками 16 грамм - нормально. Но 14 грамм на мой взгляд - это комфортный предел. Уверен не пожалеете. Имею также и MF2, и этим спином работаю даже Рудрой SP, правда без течения.

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

3,753

Re: Спиннинги для твичинга

Vycheslav пишет:

Друзья, нужна помощь опытных! Есть палки St.Croix Legend Xtreme
LXS70MF2 и LXS70LF2 обоими доволен по уши! Но необходимо среднее!
Стоит дилемма, либо LXS70MLF2  с тестом 3.5 на 10,5 (10,5 вроде мало, хотелось где- то до 14), либо Megabass BMS702MLF 3-14, либо GAD Chaser CRS712MLF 3-14? Либо , что- то другое. Есть у друзей CRS712MMF 4-18, пробовал, понравилась, но по сравнению с LXS70MF2 слегка не удобна, хотя очень понравилась. Megabass не пробовал.  Вот и вопрос, какую?

Вот тут я делал полный обзор про Близзарду (спиннинг бомбовый и один из самых удачных, которые были у меня в руках)
http://www.moscanella.ru/AlmanahPublica … ationId=62

Поделиться

3,754

Re: Спиннинги для твичинга

AleksRyz пишет:
Vycheslav пишет:

Друзья, нужна помощь опытных! Есть палки St.Croix Legend Xtreme
LXS70MF2 и LXS70LF2 обоими доволен по уши! Но необходимо среднее!
Стоит дилемма, либо LXS70MLF2  с тестом 3.5 на 10,5 (10,5 вроде мало, хотелось где- то до 14), либо Megabass BMS702MLF 3-14, либо GAD Chaser CRS712MLF 3-14? Либо , что- то другое. Есть у друзей CRS712MMF 4-18, пробовал, понравилась, но по сравнению с LXS70MF2 слегка не удобна, хотя очень понравилась. Megabass не пробовал.  Вот и вопрос, какую?

Вот тут я делал полный обзор про Близзарду (спиннинг бомбовый и один из самых удачных, которые были у меня в руках)
http://www.moscanella.ru/AlmanahPublica … ationId=62

Александр, спасибо. Прочитал обзор, сделал выводы.

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

magot пишет:

Ребят подскажите, может вопрос не по разделу. Но толком нужного не нашел.

У меня стоит катушка KASUMI сенсайшен, примерно покупал пару лет назад 3000-3500 руб.
Сейчас такая беда при забросе воблера у меня идет борода, фактически каждый 2-3 заброс плетенка начинает превращаться в спираль и выходит приличная борода.

Не понимаю в чем дело виновата катушка или плетенка. Такая же плетенка стоит у друга на Дайве таких проблем нет и не было не разу.
У меня прям как пулемет летят бороды, чем больше ловишь, тем стабильнее начинаются такие проблемы. Ранее были но редкость на 20-30 забросе, теперь уже регулярно.

Как быть и в чем дело ребят? подскажите пожалуйста.

Нужно поменять катушку на хоть и бюджетную, но проверенную от дайва или симано, и не делать больше подобных ошибок.

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Vycheslav пишет:

Друзья, нужна помощь опытных! Есть палки St.Croix Legend Xtreme
LXS70MF2 и LXS70LF2 обоими доволен по уши! Но необходимо среднее!
Стоит дилемма, либо LXS70MLF2  с тестом 3.5 на 10,5 (10,5 вроде мало, хотелось где- то до 14), либо Megabass BMS702MLF 3-14, либо GAD Chaser CRS712MLF 3-14? Либо , что- то другое. Есть у друзей CRS712MMF 4-18, пробовал, понравилась, но по сравнению с LXS70MF2 слегка не удобна, хотя очень понравилась. Megabass не пробовал.  Вот и вопрос, какую?

Vycheslav пишет:

В диапазоне от 9г до 13г много приманок. Причём для LXS70MF2 9г перегруз (думаю это грань), а на LXS70LF2 до 13г думаю нет той чувствительности и контроля!

Может я что то не понимаю от усталости с дальней дороги, но что то вы по моему перепутали, с чего это для LXS70MF2 9 грамм это перегруз???
Для LXS70LF2 потолок по анимации воблеров это 70 - 80 мм и грамм 7 - 8 в зависимости от упористости приманки. При этом, компактные приманки, можно вполне комфортно забрасывать массой вплоть до 10 грамм.
Для LXS70MF2 комфортный низ это 80 - 90 мм и масса грамм в 6, и потолок это 20 грамм и размер приманок вплоть до 130 мм.
Так что на мой взгляд эти два удилища хоть и на грани, но закрывают весь диапазон приманок, от 40 мм и 2- 3 грамм, до 130 мм и 20 грамм.
Далее, насколько я понял, вы хотите максимально качественно перекрыть стыковой диапазон приманок, этих двух удилищ третьим спиннингом? Если так, то LXS70MLF2 будет для вас именно тем, что вам нужно. Он прекрасно справляется с работой воблеров в диапазоне от 60 - 70 мм и без проблем анимирует приманки размером до 100 - 110 мм. По массе, это примерно с 4 - 5 грамм в низу, и 12 - 14 грамм на верху.

Поделиться

3,757

Re: Спиннинги для твичинга

Доброе время суток Евгений! К сожалению я кое-что напутал! Вместо (для LXS70MF2 9г перегруз (думаю это грань), а на LXS70LF2 до 13г думаю нет той чувствительности и контроля!), хотел написать: для LXS70LF2 9г перегруз (думаю это грань), а на LXS70MF2 до 13г думаю нет той чувствительности и контроля!
И всё-таки по поводу  LXS70MF2 комфортный низ это 80 - 90 мм и масса грамм в 6, я не согласен. С такими легкими приманками работать не комфортно.
Всё-таки склоняюсь к покупке LXS70MLF2, уж больно нравится эта серия!
Но хотелось бы узнать Ваше мнение по Megabass BMS702MLF 3-14, если конечно доводилось с ним общаться, в сравнении с LXS70MLF2!
Заранее спасибо!

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Vycheslav пишет:

И всё-таки по поводу  LXS70MF2 комфортный низ это 80 - 90 мм и масса грамм в 6, я не согласен. С такими легкими приманками работать не комфортно.
Всё-таки склоняюсь к покупке LXS70MLF2, уж больно нравится эта серия!
Но хотелось бы узнать Ваше мнение по Megabass BMS702MLF 3-14, если конечно доводилось с ним общаться, в сравнении с LXS70MLF2!
Заранее спасибо!

Первое. Масса, размер, и сопротивление приманки на проводке, это три разных величины, и они не имеют прямой связи друг с другом. По тому я и написал что 80 - 90 мм и масса грамм 6. Например тот же DUO Spearhead Ryuki 70S при длине всего 70 мм имеет массу 9 грамм, но поскольку разработан для ловли на сильном течении, имеет довольно малое сопротивление, Другой пример ZipBaits Rigge Hunted 78S и масса приманки 12 грамм. И хоть он тоже разработан для ловли лососёвых, из за довольно мощной лопости, и толстенького тела, имеет весьма значительное сопротивление, а вот DUO Grace Minnow Elena 130F имея длину аж в 130 мм, обладает массой всего 8,6 грамма... И все они, прекрасно управляются LXS70MF2 wink

Так что, нельзя судить категорично. Но сути дела это не меняет. Если лично вам, в ваших руках, кажется что между вашими LXS70LF2 и LXS70MF2, есть незакрытая ниша, то конечно же ваше право её закрыть. И как я уже писал выше, LXS70MLF2 будет отличным, превосходным, вариантом...
Megabass BMS702MLF 3-14 ловить доводилось, и мнение моё об этом спиннинге я уже где то писал. но могу повторить. Удилище очень качественное, и обладает именно той совокупностью характеристик, которая необходима конкретно для наших условия ловли, наших рыб, ибо разрабатывалось именно для Российского и европейского рынков, с привлечением ведущих российских спортсменов и специалистов.
Удилище, имеет строго определённую направленность, и работает с воблерами в обозначенном тесте, без каких либо проблем, потолок для него это не самые упористые воблеры 110-го калибра. Очень не плохо кидает начиная со второй половины теста, на более лёгких приманках, для хорошей дальности, требует разгона бланка (жестковато). Качественно вяжет рыбу, несмотря на жесткость, обладает хорошей сенсорикой и обратной связью с приманкой. Безусловно очень надёжное, не требует сдувать с себя пылинки...
В общем то ОЧЕНЬ хорошее удилище, особенно учитывая нынешнюю вкусную цену у оф дилера. НО, проблема в том, что LXS по всем перечисленным параметрам, на несколько пунктов впереди...
Так что если не выпендриваться, то конечно нужно брать BMS, и не о чём не переживать. Но если хочется не просто рабочий инструмент, а нечто большее, то LXS вне конкуренции...

Поделиться

3,759

Re: Спиннинги для твичинга

Евгений, огромное СПАСИБО за развёрнутый ответ!!!

Поделиться