2,551

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Всем снова доброго времени суток! Продолжаю поиски-выбор короткой паллчки для ловли форели/голавля в ручьях и мелких реках.
Понимаю, что в идеале можно купить соулс 50 ростовки и больше не мучаться поиском, но денег пока морально столько не готов выложить.
Наткнулся на трехчастник daiwa wise stream 53UL-3 , понравилась внешне, ценой и то что трехчастник. Можно убрать в рюкзак.
Отзывов по ней найти не удалось.
Может кто то поделится информацией по ней? Как она по сравнению с конкурентами типа finetail stream 522/562ul или джексоном???

Поделиться

2,552

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Денис, может тут что-то проясните для себя  http://fishingfun.ru/

Всегда идущий.

Поделиться

2,553

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Александр, там я уже все вдоль и поперёк перечитал;)

Поделиться

2,554

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Не понятно что мешает сделать выбор.

Всегда идущий.

Поделиться

2,555

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Выбор мешает сделать, отсутсвие возможности их живьем потрясти и понять , вот это да то что надо.
Я когда впервый раз файнтеил 522 взял в руки в магазине, понял что палочка огонь!!!

Поделиться

2,556

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

А за чем живьём трясти  , а  я думаю с одним бюджетом  и одинаковыми  характеристиками подходящими под ваши задачи  удилища будут одинаковы в работе и не стоит так серьёзно к этому относится берите не ошибётесь если знаете что вам надо.

Всегда идущий.

Поделиться

2,557

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Sany пишет:

А за чем живьём трясти  , а  я думаю с одним бюджетом  и одинаковыми  характеристиками подходящими под ваши задачи  удилища будут одинаковы в работе и не стоит так серьёзно к этому относится берите не ошибётесь если знаете что вам надо.

Александр, все палки абсолютно разные.

No kill

Поделиться

2,558 (2017-05-29 11:35:19 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка пишет:
Sany пишет:

А за чем живьём трясти  , а  я думаю с одним бюджетом  и одинаковыми  характеристиками подходящими под ваши задачи  удилища будут одинаковы в работе и не стоит так серьёзно к этому относится берите не ошибётесь если знаете что вам надо.

Александр, все палки абсолютно разные.

Пустое, для эстетов  может они и разные и рыбы больше они не словят  с одинаковыми характеристиками  и  в чём они у вас разные, а рыбу ловит не удилище , вот к примеру вам дали три удилища TPS-502ULX,NTS-522UL,FTS-522UL с одинаковым тестом  и строем  даже с разным бюджетом и одинаковыми приманками  и условиями, на какое удилище вы словите рыбы больше.

Всегда идущий.

Поделиться

2,559 (2017-05-30 11:07:10 отредактировано Ляксеюшка)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Sany пишет:

Пустое, для эстетов  может они и разные и рыбы больше они не словят  с одинаковыми характеристиками  и  в чём они у вас разные, а рыбу ловит не удилище , вот к примеру вам дали три удилища TPS-502ULX,NTS-522UL,FTS-522UL с одинаковым тестом  и строем  даже с разным бюджетом и одинаковыми приманками  и условиями, на какое удилище вы словите рыбы больше.

Александр, человек сослался на спиннинги в обзоре на фишфане. Спиннинги там как раз, разные.
Из тех, что вы написали - я на рыбалку не возьму ни один, так как ни один из них не будет удовлетворять моим требованиям.
Мне без разницы цена или производитель - я могу ловить или на ито, или на тенрю - главное, чтобы он меня устраивал по работе. Из указанных вами мне ни один не устроит по забросу и по работе всем диапазонам приманок. Ловить можно и на черенок от лопаты, получать удовольствие от работы снастью - не все подходят.
Если бы я хотел поймать рыбы больше - пошел бы в рыбный отдел Ашана.

No kill

Поделиться

2,560

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Такого ответа я от вас и ждал, удачи вам в вашей рыболовной жизни .

Всегда идущий.

Поделиться

2,561

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Господа, приглянулся очень MT-S49ULM/3 и MT-S50ULM/3. Кто что может сказать по этим палочкам?
Нравится дизайн и то что трех частник (удобно таскать в рюкзаке) да и цена приятная в Японии=)

Поделиться

2,562

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Pogremuher пишет:

Господа, приглянулся очень MT-S49ULM/3 и MT-S50ULM/3. Кто что может сказать по этим палочкам?
Нравится дизайн и то что трех частник (удобно таскать в рюкзаке) да и цена приятная в Японии=)

А может такой  http://tds-shop.ru/catalog/detail.php?ID=21448

Всегда идущий.

Поделиться

2,563

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Sany пишет:
Pogremuher пишет:

Господа, приглянулся очень MT-S49ULM/3 и MT-S50ULM/3. Кто что может сказать по этим палочкам?
Нравится дизайн и то что трех частник (удобно таскать в рюкзаке) да и цена приятная в Японии=)

А может такой  http://tds-shop.ru/catalog/detail.php?ID=21448


Александр, к телескопам пока у меня предвзятое отношение, поэтому их не рассматриваю.
Интересует на самом деле больше MT-S50ULM/3.

Поделиться

2,564

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ну видимо по данной палочке инфы нету;(
А по поводу daiwa silver creek 48ul-3 кто что скажет?

Поделиться

2,565

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Товарищи День Добрый посоветуйте какой взять??? подобрал под свой бюджет два спина Graphiteleader 15 Nuovo Bosco GNBS-66ML(Длина:1,98;Тест1.75-10.5гр;) и Major craft Nextino NTS-762ML(Длина:2,29м;Тест3-12)на него скидос 35% в японии).В работе будут использоваться воблеры типа минноу от 5 до 10 гр(всякие duo ryuki,д-контакты,panish).Ловить будем форель ленок,может и кета попасть.Какой спин будет с запасом хорошей прочности?Более удобен в плане твичинга?

Поделиться

2,566

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Алекс25Р пишет:

Товарищи День Добрый посоветуйте какой взять??? подобрал под свой бюджет два спина Graphiteleader 15 Nuovo Bosco GNBS-66ML(Длина:1,98;Тест1.75-10.5гр;) и Major craft Nextino NTS-762ML(Длина:2,29м;Тест3-12)на него скидос 35% в японии).В работе будут использоваться воблеры типа минноу от 5 до 10 гр(всякие duo ryuki,д-контакты,panish).Ловить будем форель ленок,может и кета попасть.Какой спин будет с запасом хорошей прочности?Более удобен в плане твичинга?

Некстина более стримовая, что-ли. Я бы брал ее.

No kill

Поделиться

2,567

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Алекс25Р пишет:

Товарищи День Добрый посоветуйте какой взять??? подобрал под свой бюджет два спина Graphiteleader 15 Nuovo Bosco GNBS-66ML(Длина:1,98;Тест1.75-10.5гр;) и Major craft Nextino NTS-762ML(Длина:2,29м;Тест3-12)на него скидос 35% в японии).В работе будут использоваться воблеры типа минноу от 5 до 10 гр(всякие duo ryuki,д-контакты,panish).Ловить будем форель ленок,может и кета попасть.Какой спин будет с запасом хорошей прочности?Более удобен в плане твичинга?

За Некста плюсану в плане управления воблерами, за запас прочности не знаю.

Cuique suum

Поделиться

2,568

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

не будет ли сильно длинновата? всё таки для твича 230  много не?

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Алекс25Р пишет:

не будет ли сильно длинновата? всё таки для твича 230  много не?

Не будет ,стримовый твичинг-это несколько иное ,если сравнивать со стоячей водой ,в стример нужно нагрузить бланк ,до состояния пружины ,и тогда управление воблеров будет более внятным ,плюс некстины будет так же и в мощности ,на приманке она дерзкая и мощная ,а вот на рыбе,бланк покажет себя более мягким,покладистым ,но с хорошим запасом ,и про моно леску не забудьте под условия ,камни, коряги и т.д. ,шнур их боится ,леска же (правильная) простит многие огрехи

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,570

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Приветствую всех.
Нуждаюсь в совете. (извиняйте сразу не осилил 100 страниц данной ветки)
Хочу приобрести себе хороший спиннинг для ловли голавля. В предпочтении тест от 1 до 7-8 грамм (возможно и до 10). Ловля с берега, поэтому ростовка 2-2.10 метра в предпочтении. Река в ширине примерно 30-35 метров. Требуется достаточно дальний заброс небольших и легких крэнков (типа Фоп или Гем от Понтун21). Ловля будет и на перекатах и по затишкам под кустами и деревьями. Бюджет на спиннинг 25-28 тыс.руб.
На данный момент приглянулись : Daiwa Silver Creek 68UL ; Belessa Correntia-702L-T или 682UL-TW.
Так же обращал внимание на спиннинги JS и Smith, но т.к. нет возможности все их посмотреть вживую, а моделей огромное количество, меня стали терзать сомнения. Помогите пожалуйста, деньги есть, а выбрать не могу...Надеюсь на ваше понимание и отзывы о каких-либо спиннингах.

- Sany

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

mr.vatson пишет:

Приветствую всех.
Нуждаюсь в совете. (извиняйте сразу не осилил 100 страниц данной ветки)
Хочу приобрести себе хороший спиннинг для ловли голавля.

Я конечно не спец в этом деле, но поскольку недавно сам был в подобном поиске, то расскажу про свой выбор ...  Взял две удочки - Smith IBXX 66MT до 10 гр., и SH. Cardiff Extreme 71 до 9гр. Обе вам прекрасно подойдут и находятся примерно в вашем бюджете (если брать - там), обе прекрасно кидают на тонком шнуре легкие приманки, справляются хорошо со всем набором приманок для ловли голавля - кренки, миношки, колебло. вертушки. Отлично вяжут рыбу, сходов нет, с рыбой до 2-х кг - проблем нет, при этом мощности у спиннингов  хватает и для ловли в сложных условиях - коряги, трава и т.д. Какой из них подойдет вам - оба хороши, Cardiff лично мне понравился больше. С ув. Станислав.

Поделиться

2,572 (2017-07-08 14:56:39 отредактировано Tracker67)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

mr.vatson пишет:

Приветствую всех.
Нуждаюсь в совете. (извиняйте сразу не осилил 100 страниц данной ветки)
Хочу приобрести себе хороший спиннинг для ловли голавля. В предпочтении тест от 1 до 7-8 грамм (возможно и до 10). Ловля с берега, поэтому ростовка 2-2.10 метра в предпочтении. Река в ширине примерно 30-35 метров. Требуется достаточно дальний заброс небольших и легких крэнков (типа Фоп или Гем от Понтун21). Ловля будет и на перекатах и по затишкам под кустами и деревьями. Бюджет на спиннинг 25-28 тыс.руб.
На данный момент приглянулись : Daiwa Silver Creek 68UL ; Belessa Correntia-702L-T или 682UL-TW.
Так же обращал внимание на спиннинги JS и Smith, но т.к. нет возможности все их посмотреть вживую, а моделей огромное количество, меня стали терзать сомнения. Помогите пожалуйста, деньги есть, а выбрать не могу...Надеюсь на ваше понимание и отзывы о каких-либо спиннингах.

По спиннингам от JS Company, у меня их именно для ловли голавля три, что характерно, самый универсальный из моих отнюдь не самый дорогой из них. По большей части ловлю крэнками и на поверхностных таракашек, вот под них могу рекомендовать стримовый SSOCHI S662L Спиннинг 1,98 м 3-16 г (у меня он в версии трэвел - там верх до 14г указан) Мне тест его кажется реальным граммов от 2-х, а 14-16г верха, это уже край, когда спин под тяжестью приманки уже согнулся, но еще может бросать. Палочка в каталоге фирмы с этого года отсутствует, снята с производства - печалька ((, пока еще в магазинах встречаются наверно.
Вот буквально вчера с ним:
https://s5.postimg.org/mdce0mokn/P1100841_-.jpg
https://s5.postimg.org/fo5ukm38n/P1100839_-.jpg

Cuique suum

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Всем привет! Спрошу еще и в этой теме, может так быстрее будет, да собственно и тема про "это" ! Мужчины, может есть счастливые обладатели такой палочки - Shimano Cardiff Monster Limited TW 76L, с тестом 5-21гр. ? Моделька уже не новая, если кто успел половить или хотя бы в руках подержать - поделитесь впечатлениями ... Очень уж мне понравился так сказать - "младший брат" Cardiff Extreme 71, захотелось и более тестовую модель приобрести. а вот в тему ли будет ....

Поделиться

2,574

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Всем доброго дня!
Хочу приобрести хорошую палочку для:

1. Основное - ловля форели на подмосковных платниках (рыба от 1 до1,5 кг). Приманки: микроколебалки от 2 до 5 гр + воблеры P21 Hypnose 38, CrackJack 38 и 48 + ратлины с джиговой проводкой в холода.
2. Джиг (щука) с легкими весами до 5-6 гр + приманка.

Второе будет гораздо реже, но в те моменты, когда потребуется легкий джиг по щуке - то хотелось бы качественной работы спиннинга в этой ситуации.

Перечитав форум и отзывы экспертов "Москанеллы", наметил для себя два варианта:
P21 Unitra UNS702ULXF 1.5-8.0 ExFast
Megabass Light War BLWS702ULF 1.2-7.0 Fast

Правда у "Мегабасса" есть еще и такой вариант:
Megabass Light War BLWS742ULXF 1.2-7.0 ExFast

В общем, что для меня будет лучше - непонятно.

Кто знаком с этими спиннингами - посоветуйте пожалуйста, что выбрать?
Или может быть предложите что-то другое, бюджет до 13 тыс.

Поделиться

2,575

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Не претендую на истину, просто приведу сравнение. Была в пользовании 702 Унитра только версия ulf, неплохая палочка мне нравилась, после поломки взял chaser 662xulf и честно говоря был удивлен, по мне она гораздо лучше унитры, также есть finetail 662 до 10 грамм. Подержав две эти палочки в руках (Chaser и Finetail), на рыбалку все же брал chaser. Ловил на него ручьевую форель. P.S. Честно говоря Унитра старая модель, лучше посмотреть из новых моделей, технологии не стоят на месте ведь.

Поделиться