8,101

Re: Катушки Дайва

Dmitriy Ivanov пишет:

Спасибо! А что бы шайбу поставить нужно спец ключ?

Не нужен.
Ролик лесоукладчика стоит проверить. И саму дужку на отсутствие повреждений, смещений.

Поделиться

8,102

Re: Катушки Дайва

Спасибо!

Поделиться

8,103

Re: Катушки Дайва

На внешний вид все хорошо! Не понимаю что с ней стало? Как уже писал калдией ловлю 3 года и без проблем) А тут бац и на 3м месяце петли скидывает)

Поделиться

8,104

Re: Катушки Дайва

Привет всем! Многие пишут что надо совсем убрать шайбу! Как я понял она под втулкой!А все равно останется зазор, посадочное место для шайбы то останется! Просто мало что в этом понимаю)

Поделиться

8,105

Re: Катушки Дайва

Типо конус будет обратный! Или это к сертейтам 2510R не относится?

Поделиться

8,106 (2017-09-22 15:51:33 отредактировано Балтиец)

Re: Катушки Дайва

Дмитрий !
В мясорубках/безынерционках ротор стоит неподвижно относительно оси, а перемещается шток со шпулей.
Регулировочными шайбами мы добиваемся смещения шпули относительно ролика ЛУ.
При подгонке под шнур применяют регулировочные шайбы /иногда идут в комплекте при покупке или же изготавливают самостоятельно/.
Порою приходится ставить одну-две шайбы потолще, а потом еще одну-две потоньше :
это чтобы при намотке укладываемый шнур равномерно ложился от бортика к юбке шпули.
Если сброс шнура происходит, потому что шнур попадает на бортик шпули или на гайку фрикционного тормоза - добавляют шайбы (по факту).
Если же убирать шайбы, то укладка шнура сместится больше в сторону гайки фрикционного тормоза.
И если пользоваться одним и тем же шнуром, то выставляешь один раз шайбы;
если же имеется вторая шпуля (что несомненно удобно по условиям ловли), то
для шпули с иным размером шнура подгоняется набор шайб/убрать или же добавить/;
и эту шайбу удобно хранить вместе с данной шпулей для  быстроты манипуляций.
Вроде доходчиво объяснил : здесь  особых тех. знаний не потребуется.

Поделиться

8,107

Re: Катушки Дайва

Буду очень благодарен, если кто-нибудь поделится знаниями по катушке X-fire 17. Очень интересует в размере 2510R-H.
Подбираю достойную катушку для Detonada 702MXF. До этого стояла катушка 260 гр, но захотелось полегче немножко. А тут очень интересные характеристики по приемлемой цене. Размер шпули для меня идеален. Малый вес в модификации R, соблазняет. А вот дельной информации по ней собрал мало. Вроде как это тюнингованая кальдия. Причем, в ролике л/у. вроде стоит подшипник с магсилдом. Просто стало интересно, за счет чего так существенно снижен вес по сравнению с кальдией. Или может посоветуете альтернативу? Бюджет до 15 максимум.

Счастье - это просто!

Поделиться

8,108 (2017-09-22 22:26:56 отредактировано vadimich)

Re: Катушки Дайва

У модели 17-го года с Калдией мало общего.
https://norstream.ru/news/dajdzhest/111 … 17-x-fire/
В ролике обычный подшипник, открытого типа.

Поделиться

8,109

Re: Катушки Дайва

Вот именно эта статейка мне на глаза не попадалась. Спасибо!

Счастье - это просто!

Поделиться

8,110

Re: Катушки Дайва

Спасибо!

Поделиться

8,111

Re: Катушки Дайва

Ребята, всем привет!  решил добавить пару подшипников в сертейт 2510R-PEH под шпулю и фрикцион заместо втулок  Что скажите?

Поделиться

8,112

Re: Катушки Дайва

Хорошие шарики катушкам не вредят.Наборы шариков и на Ракутене и на Дигитаке были.Там еще в кноб есть.В тамбовских краях водичка вроде мягонькая была,сойдет комплектик подешевле.

Поделиться

8,113

Re: Катушки Дайва

Я заказал на ебее 250 р 4 штуки из Гонконга они правда открытые

Поделиться

8,114

Re: Катушки Дайва

Я комплектами беру,чтоб шаров по максималке.Брал для пресняка и теперь жалею.Неделю назад выронил связку ключей в озеро.Нырял.Нашел на третий день магнитом.Все в густой ржавчине.Вода солоноватая со щелочной реакцией.Попутно выловил две пригоршни блесен и крючков,так они были такими будто ими колчаковцы в Гражданскую там рыбу ловили.Теперь я как "моряк"под краном мою,только из него льется что- то похуже.

Поделиться

8,115

Re: Катушки Дайва

Скажите, а под шпулю  и  фрикцион какой лучше открытого или закрытого типа? Спасибо!

Поделиться

8,116

Re: Катушки Дайва

Вот это не знаю.В комплекте для катушки Бласт под шпулю были два открытых шара,а она вроде как морская преподносится.Для Серта вроде тоже открытые были.Вот Сертовский кит -(маленькие в кноб)
https://global.rakuten.com/en/store/hed … 10001009a/

Поделиться

8,117

Re: Катушки Дайва

Да!...Думаю что для такой крупной катушки,шарик в фрикцион будет лишним.Деликатность при ловле такой машиной не нужна.

Поделиться

8,118

Re: Катушки Дайва

Dmitriy Ivanov пишет:

Скажите, а под шпулю  и  фрикцион какой лучше открытого или закрытого типа? Спасибо!

Если речь идет о цертате 16 ,только открытого типа подшипник ,так как закрытых таких не бывает, 7х11х2.5мм

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

8,119

Re: Катушки Дайва

BARABAS пишет:

Да!...Думаю что для такой крупной катушки,шарик в фрикцион будет лишним.Деликатность при ловле такой машиной не нужна.

Странное у вас мышление,с подшипником еще не когда хуже не было,для этого есть регулировка фрикциона,смазки разной консистенции.

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

8,120

Re: Катушки Дайва

Мышление простое.Доходы падают.Работе уделяется кусок бывшего свободного времени,соответственно рыбалка отстает.Да и люди как то ловят и без разного тюнинга годами.У меня все катушки напичканы.Было время этим заняться.Просто человек покупает по 250 рублей.Может экономит

Поделиться

8,121

Re: Катушки Дайва

Вот странное мышление. Взять дорогую катушку, а затем ставить туда дешевые подшипники.
На Hedgehog есть комплекты шаров для любой катушки, бери и радуйся.

Поделиться

8,122

Re: Катушки Дайва

Спасибо! Сайт Hedgehog хороший но 4 подшипника от 2000 р это круто!)

Поделиться

8,123

Re: Катушки Дайва

У нас по 800-1200 один.Здорово,правда?С нового года опять грозят проблемами с интернетпосылками.Думайте

Поделиться

8,124

Re: Катушки Дайва

Может и закажу! Там для кноба и под шпулю и для фрикциона!

Поделиться

8,125

Re: Катушки Дайва

Кстати убрал на катушке  Сертейт  2510R -PEH шайбу,  скидывать стала поменьше! Конус обратный появился!

Поделиться