6,676

Re: Голавль

Дима, хороший бонус попался!!! Красавчик!!!

+ meshik

Поделиться

6,677

Re: Голавль

Крюки разнонаправленно стоят, так вроде бы? Оба как бы внутрь, друг на друга смотрят, да?
А какой именно номер и модельку одинарника поставили на риджа?

meshik пишет:

во вторых это применение на воблере (ZipBaits Rigge 35F в частности) одинарного крючка (вместо тройника), количество холостых поклёвок и сходов практически свелось к нулю;
Всем спасибо за внимание! НХНЧ!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

6,678 (2017-09-26 20:47:19 отредактировано meshik)

Re: Голавль

Крючки Gamakatsu LS-3423F, вот только точно номер не помню, не могу что-то найти их у себя. Если память не изменяет то № 8. Иногда крючки цепляются друг за друга, поэтому думаю было бы логичнее использовать нижний крючок по меньше размером.

http://s41.radikal.ru/i093/1709/74/3f9df6dd54de.jpg

Поделиться

6,679

Re: Голавль

Разный размер крючков может повлиять на рисунок игры воблерка-уж больно он мал,35 всего. Хотя это в теории только

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

6,680 (2017-09-27 07:32:47 отредактировано Балтиец)

Re: Голавль

Вадим !
Я также, как и Дмитрий, на малых воблерках поставил одинарники серии Owner S-75M 51642.
Для водоемов, где мало растительности - крючки можно ставить в разные стороны, а когда присутствует растительность - передний целесообразнее повернуть наоборот.

Ловлю окуня и язя, а голавликов лишь на мини-речке, ибо нет голавля в Балтике.
На мини-речках оставлял и по одному одинарнику (только сзади) - рыба бойко хватала.
За игру особо не подскажу : может чуток и меньше колбасит их,чем тройники - но ловят воблеры с ними исправно.
А малый размер одинарников - это не особо критично : зато между собой не сцепляются и постоянно готовы к работе, да и полегче тройников.
К тому же, если и подсядет щука-травянка, то мини-одинарники в отличие от тройничков, не сминаются/или ломаются, а достойно работают.
Рекомендую.

+ meshik

Поделиться