501

Re: Спиннинги Megabass

Евгений Громов пишет:
chao10 пишет:

У меня вот такой Megabass destroyer blizzard bull barrett BBBS712MLMT 7'1  4,0-16,0г длина 2,15
.

Наверное всё же Bull Barrel, а не Barret)))

Да я ошибся, сори.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

502

Re: Спиннинги Megabass

Компания Spinningline стала эксклюзивным дистрибьютором бренда Megabass на территории РФ. Вероятно настоящие удилища Мегабасс появятся в продаже. wink

Cuique suum

Поделиться

503

Re: Спиннинги Megabass

Странно... На сайте Spinnigline, пока нет никакой информации о продаже удилищ этого бренда. В то время как на Moscanela они есть. Что значит  - "Вероятно настоящие удилища Мегабасс появятся в продаже."? Раньше продавали ненастоящие?

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Tracker67 пишет:

Компания Spinningline стала эксклюзивным дистрибьютором бренда Megabass на территории РФ. Вероятно настоящие удилища Мегабасс появятся в продаже. wink

Ох не гоже взрослому мужику, говорить подобные глупости... Вам это не к лицу.

Водяной пишет:

Что значит  - "Вероятно настоящие удилища Мегабасс появятся в продаже."? Раньше продавали ненастоящие?

Вероятно человек перепутал Москанеллу с той конторой, интересы которой он сам представляет. Возможно у них принято распространять "ненастоящую" продукцию поставляемых брендов. Москанелла в таком замечена не была.

Поделиться

505

Re: Спиннинги Megabass

Водяной пишет:

Странно... На сайте Spinnigline, пока нет никакой информации о продаже удилищ этого бренда. В то время как на Moscanela они есть. Что значит  - "Вероятно настоящие удилища Мегабасс появятся в продаже."? Раньше продавали ненастоящие?

Осмелюсь предположить, что речь о расширенном ассортименте. Ведь на сайте мегабасса их намного больше.

Век живи-век учись

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Arsenty пишет:
Водяной пишет:

Странно... На сайте Spinnigline, пока нет никакой информации о продаже удилищ этого бренда. В то время как на Moscanela они есть. Что значит  - "Вероятно настоящие удилища Мегабасс появятся в продаже."? Раньше продавали ненастоящие?

Осмелюсь предположить, что речь о расширенном ассортименте. Ведь на сайте мегабасса их намного больше.

Не кажется странным, что не спроста такая крупная компания как Москанелла, не везёт их в Россию?

Поделиться

507

Re: Спиннинги Megabass

Евгений Громов пишет:
Arsenty пишет:
Водяной пишет:

Странно... На сайте Spinnigline, пока нет никакой информации о продаже удилищ этого бренда. В то время как на Moscanela они есть. Что значит  - "Вероятно настоящие удилища Мегабасс появятся в продаже."? Раньше продавали ненастоящие?

Осмелюсь предположить, что речь о расширенном ассортименте. Ведь на сайте мегабасса их намного больше.

Не кажется странным, что не спроста такая крупная компания как Москанелла, не везёт их в Россию?

По поводу ассортимента помню, что речь шла о моделях адаптированным к РФ, под наши условия.
Вы же Евгений прекрасно знаете, что в России люди любят эксперименты и все забугорное.
Поэтому лишь мое предположение.

Век живи-век учись

Поделиться

508 (2017-09-05 13:50:08 отредактировано Tracker67)

Re: Спиннинги Megabass

Смотрю, некоторых торговых представителей Моськанеллы зацепило smile Ну ничего, это пройдет wink

https://spinningline.ru/p-post/2017/08/ … -bre-14872

ps/ С настоящим Мегабассом знаком не по наслышке от икшпертоФФ предлагающих "Абибас" для РФ smile Кто знает, может и СпиннингЛайн будет не лучше.

https://s5.postimg.org/gig43p7hj/P1060326.jpg
https://s5.postimg.org/7tfnaf4mf/P1060333.jpg

Post's attachments

Иконка файла 00001SL.jpg 37.63 Кб, 11 загрузок с 2017-09-05 

Cuique suum

Поделиться

509 (2017-09-05 16:44:57 отредактировано редиска)

Re: Спиннинги Megabass

А что это у Tracker67 так бомбануло? подделки Спрутов не продаются и с JS засада?
Кстати... насчёт эксклюзива... что-то он "хитрый" какой-то... итальянский, а не японский.

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Tracker67 пишет:

С настоящим Мегабассом знаком не по наслышке от икшпертоФФ предлагающих "Абибас" для РФ :

Да никого не цепляло, просто раньше думал что вы умнее и сдержаннее...

Ну и что касается остального, и катушки Megabass  и большинство двухчастных моделей удилищ с внутреннего и международного рынков (Destroyer Kirisame, Hyuga, Racing Condition WE, Shadow PANGEA, Shore Light Game, и ещё несколько серий удочек), и даже одежда уже несколько лет продаются в московских розничных магазинах Москанеллы.

Поделиться

511

Re: Спиннинги Megabass

Евгений Громов пишет:
Tracker67 пишет:

Компания Spinningline стала эксклюзивным дистрибьютором бренда Megabass на территории РФ. Вероятно настоящие удилища Мегабасс появятся в продаже. wink

Ох не гоже взрослому мужику, говорить подобные глупости... Вам это не к лицу.

Водяной пишет:

Что значит  - "Вероятно настоящие удилища Мегабасс появятся в продаже."? Раньше продавали ненастоящие?

Вероятно человек перепутал Москанеллу с той конторой, интересы которой он сам представляет. Возможно у них принято распространять "ненастоящую" продукцию поставляемых брендов. Москанелла в таком замечена не была.

К этому лицу как раз в тему:). И не только... Вангую: мы скоро увидим, как те, кто бойко и заливисто тявкали на Мегабасс совсем недавно, теперь торопливо начнут затирать такие посты и каяться.

Поделиться

512

Re: Спиннинги Megabass

редиска пишет:

Вангую: мы скоро увидим, как те, кто бойко и заливисто тявкали на Мегабасс совсем недавно, теперь торопливо начнут затирать такие посты и каяться.

Я так понимаю вы первый, вы же японцев раньше не переваривали ))). Или что-то изменилось? smile

Поделиться

513

Re: Спиннинги Megabass

YarLeb пишет:
редиска пишет:

Вангую: мы скоро увидим, как те, кто бойко и заливисто тявкали на Мегабасс совсем недавно, теперь торопливо начнут затирать такие посты и каяться.

Я так понимаю вы первый, вы же японцев раньше не переваривали ))). Или что-то изменилось? smile

Любезный, с такими дешевыми передёргиваниями вам место на базаре. Я не каюсь и посты не затираю. К японским снастям (снастям японских марок) я отношусь соразмерно тому, что они собой представляют. Вот, например, тот же Мегабасс указывал"вот ручка - она сделала в Японии, а вот бланк - он сделан в Китае... а собрано и проверено опять же в Японии". Не то, чтобы меня сильно беспокоило, что там вставили в рукоять (лишь бы человек был хороший, как говорится), но как-то это вызывает положительные чувства. Или когда, например, товарищ Ито приехал в Москву лично представить Megabass Destroyer Blizzard... серию, которую всеми силами пытались выставить как не имеющую отношения к фирме Мегабасс - ничего зазорного не вижу.
Не перевариваю я (и это сильно сказано, скорее брезгую) "японоведов", коих развелось у нас много. Тамошнего рынка они либо не представляют, либо намеренно его искажают в описаниях. Плюс все эти ржачные вопли про вес удилищ как показатель качества. Дикость? Конечно. Или что производство у японских фирм круче чем, скажем, у Сент Кроя. Глупость? Разумеется. Эти "японоведы" не то что сравнить, они и про свои "уникальные заводы и технологии" ни фига не знают и рассказать не могут. Вот такие дела

+ YarLeb

Поделиться

514 (2017-09-12 20:09:45 отредактировано Savarg89)

Re: Спиннинги Megabass

Всем доброго времени суток!
Уже второй сезон твичу щучьи минохи GL Rivolta GRIS702M 7-28г.
Полностью устраивает на воблерах около 100-110мм типа: Орбит 110, Вижн, Flash minnow 110SP, Smash minnow 110SP, Nories laydown minnow MID 110SP, 100й балисонг, 100й ср поинтер, варуна, рапала храп 10ка, магсквад 115, всем известная классика, так сказать. Что то из них проводится идеально, где то что то не совсем нравится типа варуны и магсквада, но работает тем не менее. В этом сезоне начал чаще вешать более крупные модели вроде рудры и балисонга 130го, до конца ощущения свои не понял, но мне кажется риволта моя выше 110 размера ведет себя уже нехорошо. Скажем так, балисонг 130 - терпимо, а рудра уже не очень по ощущениям. Засел за серфинг в поисках правды и потенциальной замены.
Присмотрел несколько более мощных вариантов:
GAPS-702MH (Дорого, но вроде неплохо);
LTES70MHF2 (Отлично, но дорого, как и MH экстрим);
DTS702MHXF (по финансам то что нужно, но смущает описание строя. Не привлекает меня этот чувствительный кончик совершенно).
Ну и ближе в основной теме:
BMS702MHF или BMS702MМHF
Какой из двух мегабассов подойдет лучше под 110-130 буратины. Меня все больше и больше привлекают воблеры покрупнее. Рирэнж, магсквад 128 дергать моим спиннингом уже точно не комфортно. Я понял что тест этих палок указан именно по весу применяемых воблеров, а у моей риволты тест нужно делить если не на два, то на полтора точно. Воблеров около 90мм и менее в своих коробках имею ничтожно мало и не хочу универсальности от твичевой палки, лучше уж иметь их две тогда.
Как то сумбурно и витьевато у меня вышло, но думаю мои сомнения и метания отражает полностью. Менять мне палку или нет? Если менять, то лучше на что?
Всем заранее спасибо.

ПС: разловил вот эту страховидлу и влюбился smile
https://s26.postimg.org/hbvgys30p/20170909_154512.jpg

Поделиться

515

Re: Спиннинги Megabass

Savarg89 пишет:

Всем доброго времени суток!
Уже второй сезон твичу щучьи минохи GL Rivolta GRIS702M 7-28г.

LTES70MHF2 (Отлично, но дорого, как и MH экстрим);

Вот как раз Экстрима я взял, когда стоял такой выбор, ни жалею ни дня)))
А если из двух манипуляторов-однозначно MHF(10-32, если память не изменяет), все-таки Бализонг 25 гр, а это за пределами теста MMHF-ки.
Но вот как он подружится с 90-ми, хз

Хотя!
В этом видео
http://anglerszoom.com/Anglers-Practica … in-Chast-1
Шанин ловил именно MMHF до 24 гр, Рудра, течение, без проблем.
А по низам полюбасу интереснее будет, ИМХО

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Savarg89 пишет:

Всем доброго времени суток!
Уже второй сезон твичу щучьи минохи GL Rivolta GRIS702M 7-28г.
Полностью устраивает на воблерах около 100-110мм типа: Орбит 110, Вижн, Flash minnow 110SP, Smash minnow 110SP, Nories laydown minnow MID 110SP, 100й балисонг, 100й ср поинтер, варуна, рапала храп 10ка, магсквад 115, всем известная классика, так сказать. Что то из них проводится идеально, где то что то не совсем нравится типа варуны и магсквада, но работает тем не менее. В этом сезоне начал чаще вешать более крупные модели вроде рудры и балисонга 130го, до конца ощущения свои не понял, но мне кажется риволта моя выше 110 размера ведет себя уже нехорошо. Скажем так, балисонг 130 - терпимо, а рудра уже не очень по ощущениям. Засел за серфинг в поисках правды и потенциальной замены.
Присмотрел несколько более мощных вариантов:
GAPS-702MH (Дорого, но вроде неплохо);
LTES70MHF2 (Отлично, но дорого, как и MH экстрим);
DTS702MHXF (по финансам то что нужно, но смущает описание строя. Не привлекает меня этот чувствительный кончик совершенно).
Ну и ближе в основной теме:
BMS702MHF или BMS702MМHF
Какой из двух мегабассов подойдет лучше под 110-130 буратины. Меня все больше и больше привлекают воблеры покрупнее. Рирэнж, магсквад 128 дергать моим спиннингом уже точно не комфортно. Я понял что тест этих палок указан именно по весу применяемых воблеров, а у моей риволты тест нужно делить если не на два, то на полтора точно. Воблеров около 90мм и менее в своих коробках имею ничтожно мало и не хочу универсальности от твичевой палки, лучше уж иметь их две тогда.
Как то сумбурно и витьевато у меня вышло, но думаю мои сомнения и метания отражает полностью. Менять мне палку или нет? Если менять, то лучше на что?
Всем заранее спасибо.

Добрый день. Прочтя выше написанное, могу с уверенностью сказать что LTES70MHF2, это пожалуй идеал под ваши задачи. Мощный, но при этом вязкий, разработанный специально для анимации, и способный работать в очень широком диапазоне воблеров на удивление комфортно. Тут и рудра с компанией вплоть до понитера 128, и например такие козявки как 70-й Rigge. Хотя от проводки последнего вы и не получите бурю восторга, но проводка его будет понятной и контролируемой.
Далее DTS702MHXF.Здесь сложнее сказать однозначно. Некоторым, очень нравятся подобные типажи. Мягкая верхняя часть позволяет управлять приманкой с ювелирной точностью, а при необходимости резкой, агрессивной проводки, она осуществляется средней частью. Просто работать приходится с поправкой на  проваливающийся "кивок". То есть в отличии от многих других удочек, где, если удилище "провалилось" то это конец, ибо прогиб уходит всё дальше и дальше как не увеличивай амплитуду рывка, тут, просто "складывается" верхние 10 процентов длины, а дальше очень жесткая середина легко и не принуждённо анимирующая воблер. Лично мне, такой типаж не нравится. Такие удочки хороши когда нужно на двух стульях одним местом одновременно усидеть, типа и легким джигом по коряжкам поработать и воблер следом провести. Я же предпочитаю разделять эти задачи между разными специализированными удочками.
BMS702MHF или BMS702MМHF А вот эти два, подойдут. Оба. Но с учётом того что "вас всё больше привлекают воблеры по крупнее", тут и сомнение быть не должно. Берите MHF и будет вам счастье, получится даже немного на вырост. Так например это удилище справляется даже с некоторыми не сильно упористыми 140-ми 150-ми воблерами, массой слегка ЗА унцию. Да, у этого удилища не столь широк диапазон как у LTES, но для всего что до 100 мм у вас имеется ваша риволта. MMHF при этом, работает с приманками до Rudra включительно, но не больше.

Поделиться

517 (2017-09-21 07:45:17 отредактировано savel_85)

Re: Спиннинги Megabass

Savarg89 пишет:
Ну и ближе в основной теме:
BMS702MHF или BMS702MМHF
Какой из двух мегабассов подойдет лучше под 110-130 буратины. Меня все больше и больше привлекают воблеры покрупнее. Рирэнж, магсквад 128 дергать моим спиннингом уже точно не комфортно. Я понял что тест этих палок указан именно по весу применяемых воблеров, а у моей риволты тест нужно делить если не на два, то на полтора точно. Воблеров около 90мм и менее в своих коробках имею ничтожно мало и не хочу универсальности от твичевой палки, лучше уж иметь их две тогда.
Как то сумбурно и витьевато у меня вышло, но думаю мои сомнения и метания отражает полностью. Менять мне палку или нет? Если менять, то лучше на что?
Всем заранее спасибо.


Доброго времени!
если 90х воблеров мало и ищете под 110-130 буратины, то BMS702MHF подойдет. Сам в прошлом году столкнулся с таким выбором. Взял 702MHF и не жалею - мощный и кидучий. Рудра, магсквад, бализонг - всё на ура. Подумываю над канатой)

Поделиться

518

Re: Спиннинги Megabass

Приветствую всех! Уважаемые знатоки, так же как и Savarg89, под те же задачи (Рудра, магсквад, бализонг) я озадачен поиском палочки, но в отличии от него, ищу мегабасс внутреннего рынка Японии. Покупать буду там. Пытался задать вопрос Японцам, но онлайн переводчик не позволяет корректно это делать(( Может кто-нибудь знает этот рынок, подскажите спиннинг-двухчастник плиз. На сайте только новые модели, но больше интересны старшие по возрасту братья

Поделиться

519

Re: Спиннинги Megabass

Ковалев А 96-я  36 гр(30 - паспорт)  кидает  нормально .
Просто  я  еще не привык  к ней  -  нет  первой  тысячи  забросов )))) -  осторожничаю .
Наверно  потому , что  у нее   не усилены  стенки  в  районе  стыка(как это  делают  большинство  производителей) .
Такое  ощущение , что  производитель (Megabass ) намеренно  демонстрирует  толщину  стенок -  реалии  .
Думаю , что  на  забросе  с этой  удочкой  ничего  не случится(кончик у нее  нуууочень  мощный)  -  а  на стыке   чаще  ломается  на  дергании  на зацепах   и вываживании  запредельного  без  головы .  Добрый день Александр если не ошибаюсь я про имя. Если Вас не затруднит еще раз написать отзыв по 96-й ка ведет себя на проводке , при забросе по верхнему тесту да и общие впечатление как пользователя.  А то у меня 100-й не судьба деловые линии привезли 5 частей вместо двух. Теперь смотрю в сторону 96-й

Поделиться

520

Re: Спиннинги Megabass

Александр и еще вопрос все по той же 96-й с какой катушкой используете.

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Я , честно  говоря  , не могу  сильно  подробно  расписать  эту  удочку  -  мало с ней  опыта  .
Удочка  не  кол  -  как мне  нравится  .
Заброс  в  пределах  теста   -  никаких  проблем .
Я  покупал эту  удочку  под  "кубанский"  джиг -  почти  пелагический  -  с  легкими  касаниями  рельефа на горизонтальной  проводке  по  интенсивному  течению ..
Касания  отзываются хорошо - во всяком случае  мне  показалось достаточным .
Кончик отбивает .
КАтушки "своей"  у  этой удочки нет  -  обычно ставлю  то , что есть под  рукой    из  подходящих  .
Тестировал  вот  с этой Megabass Lin 258HM
Правда  там была намотана  толстоватая  (для  Волги) плетня .

Поделиться

522

Re: Спиннинги Megabass

Спасибо Александр Вы мне уже помогли опредилится

Поделиться

523

Re: Спиннинги Megabass

Александр а по Вшему мнению какая катушка для этой удочки

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

KAN пишет:

Александр а по Вшему мнению какая катушка для этой удочки

Огласите все условия ,  которые ожидают эту удочку  !!

Поделиться

525

Re: Спиннинги Megabass

90 процентов воблеры рзноплановые максимум из них рудра. 10 джиг и блесна. Не удевляйтес я не сошел  сума такая длина необходимость. Дайва моретан в росте 2.8 успешно применялась. Мегабасс. Просто захотелось что то новеньког

Поделиться