1,926

Re: Плетенки

Рекомендую для джига на мульт вот такой четырёхжильный шнур -Varivas LS4 Superconductor PE 4 Braid 2.0
Двух летняя практика показала отличные характеристики шнура.Джиг- пять баллов.С воблерами всё тоже хорошо.
http://s019.radikal.ru/i606/1704/e7/9d5ada4f6e38.jpg
ПС...не часто бывавет в продаже ..что очень жалко.

Сайт Борский 52

Поделиться

1,927

Re: Плетенки

Юрий Русинов пишет:

petrovich58, жалко мы не знаем вашего имени.
Я не "приверженец" PP. Есть еще плетенки, которые мне нравятся. Просто из всего сегмента эта (PP) подходит под мои условия вполне по качеству-цене, и служит достаточно долго.

Об износостойкости. Берем две лески с реально одинаковой разрывной силой в новом виде. Одна резко теряет прочность уже через несколько рыбалок, другая держит силу в несколько раз дольше даже когда потрется. Что лучше?
Вот еще плетенки которые мне когда либо понравились. YGK Jig Man X4, Daiwa Surf Sensor, Pontoon 21 Eight Braid, Pontoon 21 Eighteria. Но, все таки... PE трется быстрее, а цена хорошей выше...
  По моим наблюдениям красный меньше теряет цвет во время долгой эксплуатации (по крайней мере у PP), дольше остается красным и заметнее в поляризационных очках...
4 жили или 8? И это мне не интересно. Не заметил никакой значительной разницы. Может на тонких шнурах в UL это сказывается. Но я ими не ловлю.

Исчерпывающий ответ! Это я и хотел выяснить, Вы развеяли мои сомнения. У меня бюджет не резиновый, поэтому менять плетенку каждый месяц-другой для меня большая роскошь. Для тестирования шнуров достаточно экспертов, которых это удовольствие не бьет по карману.
Профиль исправил, извините что сразу не придал этому значения. Удачи!

Поделиться

1,928

Re: Плетенки

Уважаемые форумчане.

Кто-нибудь уже пробовал ловить Shimano Kairiki SX8?
По цене она на 40% дешевле Daiwa Tournament Evo. Качество сравнимо?

Поделиться

1,929

Re: Плетенки

Наткнулся на очередную таблицу пересчета PE в мм

PE 0.2    0.073  мм
PE 0.3    0.090  мм
PE 0.4    0.104  мм
PE 0.5    0.116  мм
PE 0.6    0.128  мм
PE 0.7    0.138  мм
PE 0.8    0.148  мм
PE 0.9    0.156  мм
PE 1       0.165  мм
PE 1.5    0.205  мм
PE 1.7    0.218  мм
PE 2       0.235  мм
PE 2.5    0.260  мм
PE 3       0.285  мм
PE 3.5    0.310  мм
PE 4       0.330  мм
PE 5       0.370  мм
PE 6       0.405  мм
PE 7       0.435  мм
PE 8       0.470  мм
PE 10     0.520  мм
PE 12     0.570  мм
PE 14     0.620  мм
PE 16     0.660  мм
PE 18     0.700  мм
PE 20     0.740  мм
PE 22     0.780  мм
PE 24     0.810  мм
PE 26     0.870  мм

Для совмещения японской лески с европейскими катушками может быть полезно.

Поделиться

Re: Плетенки

Таблица это хорошо конечно. У меня например есть 2 японских
шнура от разных производителей в размере 0.6. Не вооружённым
глазом видно, что по диаметру они сильно отличаются друг от друга.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

1,931 (2017-05-13 15:54:57 отредактировано VladimirS)

Re: Плетенки

Я знаю. Года два назад я сам в этой теме приводил параметры некоротых плетенок, кторые заявлялись как одинаковые, а по факту различались раза в два.

Предлагаю считать эту таблицу применимой к идеальной плетенке, типа сферического коня в вакууме.

Поделиться

1,932

Re: Плетенки

Владимир !
Пропущено РЕ#1,2 - 0,185 мм.

Поделиться

Re: Плетенки

Всем нам давно известно, что лесок/плетенок без "брехни" на этикетках нет. Я не встречал. Вопрос только в том, насколько "тянет" эта " брехня". По моим наблюдениям, по различным тестам, табличкам и личному опыту давно сделал вывод: отнимите от написанного теста по разрывной силе 20℅ и получится почти истинная цифра. Хотя есть немного материалов в приделах 10℅. Их единицы.
По толщине давно перестал считать  сотые мм. В практической рыбалке не вижу разницы между 0.12 и 0,13, например. Разве, что в UL.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,934

Re: Плетенки

Вот всё не как не могу определиться что намотать на 15 LUVIAS 2506. Какой диаметр плетёнку намотать PE0.6 или PE0.8 ? Условия ловли на в основном твичинг воблеров до Риджа 70. Спиннинг МК басспара до 7грамм.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

1,935

Re: Плетенки

Zaur81 пишет:

Вот всё не как не могу определиться что намотать на 15 LUVIAS 2506. Какой диаметр плетёнку намотать PE0.6 или PE0.8 ? Условия ловли на в основном твичинг воблеров до Риджа 70. Спиннинг МК басспара до 7грамм.

под твич я бы поставил 0,8, на рывковых анимациях тонкие шнуры петлят...

Скука удел скудных умов...

Поделиться

1,936

Re: Плетенки

ловил в море с 0,6 PE на миношки в районе 120  мм, несильно упористые, нормально всё было (катушка sol 3000)

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

1,937

Re: Плетенки

Кто то пользовался шнурами  Momoi RYUJIN . Хочется обновить нитку для твича и вот наткнулся на такую модель.

Поделиться

1,938

Re: Плетенки

valer4ik пишет:

Кто то пользовался шнурами  Momoi RYUJIN . Хочется обновить нитку для твича и вот наткнулся на такую модель.

Да вроде всё там в порядке,  112 лет опыта я думаю даром не прошли , возьмите попробуйте если по всем показателям устраивает .

Всегда идущий.

Поделиться

1,939

Re: Плетенки

valer4ik пишет:

Кто то пользовался шнурами  Momoi RYUJIN . Хочется обновить нитку для твича и вот наткнулся на такую модель.

https://www.fish-hook.ru/polzovateli/14 … -010-1403/

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

1,940

Re: Плетенки

Александр , когда хочешь что то приобрести ,  то естественно выбираешь из нескольких производителей .  В основном , это уже фирмы , которые давно на слуху. Насчет данной компании , мало  что слышал , поэтому и заинтересовался . Просто ,  очень  было бы интересно услышать мнение , кого либо из форумчан , имевших дело с данной моделью .

Олег , спасибо !  Этот отзыв  я уже смотрел .  Будем дальше интересоваться .

Поделиться

1,941

Re: Плетенки

Вчера после обеда ,  удалось выехать ,  половить щуку .  Поэтому, выдался момент опробовать новый шнур Momoi RYUJIN , который был недавно приобретен . После одной рыбалки , выводы конечно делать рано , но первые впечатления положительные . Шнур очень мягкий , в кольцах совершено  не шумит , полет отличный , цвет не вытерся . Весовую нагрузку по максимуму проверить не удалось, так как размер выловленной рыбы не превышал 1 кг , но надеюсь что все впереди .  Шнур использовался для ловли твичингом .

http://s019.radikal.ru/i635/1706/b7/ce376daab239.jpg

Поделиться

1,942

Re: Плетенки

Потестил недавно появившуюся плетётку  от Seaguar .
Курёха - есть курёха и то что хороший шнур-говорить нет нужды.
А вот этот шнур явно выделяется ценой...
За почти 900 рубэнов 200 метров -  не устоял-взял ...Решил всёж попробовать.
Не прогадал... Понравился.Скользкий .Тонкий. Мягкий.Многоцветный.
Ну почти Курёха -только бюджетный вариант....
http://s014.radikal.ru/i326/1707/50/a9219b848e86.jpg
http://www.seaguar.ne.jp/lineup/fune/fune_11.html
Пс.... для тех ....кому нет разницы в толщине и это не по карману - вариант якорить лодку и коряки выдирать на шнуре 0.13 - отличный вариант вот такого шнура - WFT Plasma . Реально мощный.Проверено.
http://www.world-fishing-tackle.ru/cata … ma-yellow/

Сайт Борский 52

Поделиться