426

Re: Бюджетные катушки.

_Иван_ пишет:

Можно мне в личку по тому же вопросу?!

Уже отправил.

Поделиться

427 (2017-07-07 22:20:47 отредактировано oleg 114)

Re: Бюджетные катушки.

здравствуйте.форумчане помогите пожалуйста советом.какую катушку выбрать к спиннингу Bass Mania S-702M
варианты:
1 Daiwa Procaster
2 Daiwa  Revros
3 Shimano NASCI
4 Shimano ULTEGRA
5 DAIWA Exceler
6 Shimano SEDONA
ловлю чаще твичингом,но бывает  блесна и джиг

Поделиться

428

Re: Бюджетные катушки.

oleg 114 пишет:

здравствуйте.форумчане помогите пожалуйста советом.какую катушку выбрать к спиннингу Bass Mania S-702M
варианты:
1 Daiwa Procaster
2 Daiwa  Revros
3 Shimano NASCI
4 Shimano ULTEGRA
5 DAIWA Exceler
6 Shimano SEDONA
ловлю чаще твичингом,но бывает  блесна и джиг

2 Daiwa  Revros
4 Shimano ULTEGRA

ТО. РЕМОНТ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO

Сайт jimny

Поделиться

429

Re: Бюджетные катушки.

спасибо!будем думать.

Поделиться

430 (2017-07-10 08:23:13 отредактировано bers2002)

Re: Бюджетные катушки.

oleg 114 пишет:

здравствуйте.форумчане помогите пожалуйста советом.какую катушку выбрать к спиннингу Bass Mania S-702M
варианты:
1 Daiwa Procaster
2 Daiwa  Revros
3 Shimano NASCI
4 Shimano ULTEGRA
5 DAIWA Exceler
6 Shimano SEDONA
ловлю чаще твичингом,но бывает  блесна и джиг

Добрый день.
4 Shimano ULTEGRA, я бы взял Shimano 17 ULTEGRA 2500s, сам взял под лайтовый спин.

Поделиться

431 (2017-07-10 11:25:30 отредактировано Алексей Пирожков)

Re: Бюджетные катушки.

oleg 114 пишет:

здравствуйте.форумчане помогите пожалуйста советом.какую катушку выбрать к спиннингу Bass Mania S-702M
варианты:
1 Daiwa Procaster
2 Daiwa  Revros
3 Shimano NASCI
4 Shimano ULTEGRA
5 DAIWA Exceler
6 Shimano SEDONA
ловлю чаще твичингом,но бывает  блесна и джиг

1) Shimano ULTEGRA FB - главная пара на 4-х подшипниках, в ролике лескоукладывателя есть подшипник, ручка вкручивается в ведущую шестерню, присутствует защита от воды "Core protect";

2) Shimano NASCI FB - главная пара на 4-х подшипниках, присутствует защита от воды "Core protect". В ролике нет подшипника и просто так добавить не получится, нужны дополнительные запчасти - впрочем в Youtube все есть - можно посмотреть и оценить свои возможности.

Как вариант - Shimano Sahara FI - главная пара на 4-х подшипниках. В ролике нет подшипника и просто так добавить не получится, нужны дополнительные запчасти - впрочем в Youtube все есть - можно посмотреть и оценить свои возможности.
Схематически Sahara FI это тоже самое, что и NASCI FB, но отсутствует защита от воды "Core protect", за счет этого катушка стоит дешевле. "Core protect" это конечно хорошо, но с другой стороны годами как-то и без него обходились.

Сайт Алексей Пирожков

Поделиться

432

Re: Бюджетные катушки.

Oleg 114, бесконечник вам в помощь - Shimano Ultegra, внутренний яп.рынок.

Поделиться

Re: Бюджетные катушки.

YarLeb, нету принципиальной разницы:
17'Ultegra 2500 (японский рынок): http://fservice.shimano.co.jp/part/pdf/03642.pdf
Ultegra 2500FB (европа, Россия): http://fish.shimano-eu.com/media/fishin … 040740.pdf
как говорится - найдите 10 отличий. smile
Отличие только в том, что в Японии модельный ряд немного шире, например есть модель 2500S - шпуля мельче, пакет фрикциона под более токие шнуры, а тушка та же, что и в обычном 2500 размере, что в Европе, что в Японии.

Сайт Алексей Пирожков

Поделиться

434

Re: Бюджетные катушки.

На сегодняшний день, не слежу за европейским рынком. Не вижу смысла покупать японский продукт в Европе)))).  В чем выгода? В денежном плане? Сомневаюсь. Мое субъективное мнение)))).

Поделиться

435 (2017-07-10 14:56:00 отредактировано Алексей Пирожков)

Re: Бюджетные катушки.

Посмотрев на российские цены Shimano - понятна ваша позиция.
У нас (Эстония) еще пару-тройку лет назад было примерно тоже самое - выгоднее покупать в Японии, да и модели многие тогда были просто недоступны.
Сейчас ситуация такая что: вот смотрим на дигитаке 17 ULTEGRA 2500, сейчас цена 111EUR. В Эстонии ULTEGRA 2500FB -  в среднем 120EUR. И при покупке из-за пределов евросоюза за посылку стоимостью более 22EUR мы должны заплатить 20% НДС при ввозе. Получается, если я сейчас закажу с дигитаки, 17 ULTEGRA 2500 мне встанет в 133EUR.
А вообще мне ценовая политика Shimano не очень понятна - у тех же финнов катушки дороже, чем в Эстонии, хотя рынок намного больше. В России тоже огромнейший рынок, а цены выше, чем у нас процентов на 20-30. В Европе, в Германии видел цены получше, чем у нас.
Таким образом, то что Shimano начала унифицировать свои модельные ряды и в Европе появляется всё больше моделей, которые продаются и на японском рынке, меня только радует.

Сайт Алексей Пирожков

Поделиться

436

Re: Бюджетные катушки.

всем большое спасибо!!!!!!! за советы по поводу катушки. у меня ещё один вариант нарисовался(по совету знакомых) DAIWA FREAMS Что вы думаете об этом????????

Поделиться

Re: Бюджетные катушки.

Олег, Фримс относительно лёгкая катушка, с хорошей укладкой шнура. Если будете часто использовать приманки в верхнем диапазоне теста вашей удочки,
эта катушка проживёт не очень долго. Если вы рыбак выходного дня, а основные используемые веса будут до 12 гр(факультативно до 14), то в полне рабочий вариант. К сведению: БассМания и Фримс были у меня в пользовании.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

438

Re: Бюджетные катушки.

спасибо.использую вобы до 14-16 гр. мне как раз нужна хорошая укладка лески так как чаще всего занимаюсь твичингом

Поделиться

Re: Бюджетные катушки.

Дайва фримс в моем понимании хороша для ультра, совсем ультра лайта. Катушка совсем нежная, хотя у меня 2004 размер. Использую её только на микроджиге, но не рискую даже в твиче. Для этого шимана эксейдж 2500, отлично справляется на УЛ и иногда на более тяжелых весах воблеров до 110 размера.

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

440 (2017-07-18 16:35:27 отредактировано AndreU_I)

Re: Бюджетные катушки.

Леонид Уколов пишет:

Дайва фримс в моем понимании хороша для ультра, совсем ультра лайта. Катушка совсем нежная, хотя у меня 2004 размер. Использую её только на микроджиге, но не рискую даже в твиче. Для этого шимана эксейдж 2500, отлично справляется на УЛ и иногда на более тяжелых весах воблеров до 110 размера.

Катушка не плохая, но под УЛ все-таки тяжеловата, 2004 весит 250 гр.

Поделиться