2,926

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей доброго времени суток ! Пишу вам с Дальнего Востока , а если быть точнее из Владивостока . Подскажите пожалуйста набор приманок назначения Trout для ловли Ленка , Хариуса , Форели , Пеструхи  на горных реках Приморского Края  ,а именно для Ul и Light снасти ! К сожалению не смог посетить ваш семинар что бы пообщаться и задать интересующие вопросы.так как у вас в интернет магазине большой выбор воблеров не могу определиться с нужными для этого вида рыбной ловли приманками ! За ранее огромное спасибо за разъяснение и совет по правильному выбору ! Однозначно хочу заказать их у вас но вот не знаю что ? Спасибо .

Поделиться

2,927

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Присоеденюсь к постам 2924 и 2095, год назад на сайте был отдельный раздел - "Видио" , где можно было всегда посмотреть, интересующий на данное время, фильм, которых было около 40 шт. И еще одна просьба - в темах по семинарам (А. Шанина, Daiwa , выставки) распологать, для удобства, эти семинары по датам проведения, и можно указать эти даты в названии. Крайние семинары смотреть всегда интереснее, и не надо будет их искать по всей теме. С ув.

Поделиться

2,928

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

добрый день☺ товарищи спиннингисты!!!
решил купить себе TENRYU RAYZ INTEGRAL RZI50UL-4 но смущает что 4-х частник.Подскажите может есть у кого опыт ловли на четырех частники

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей добрый вечер! Хотел у вас спросить! Собираюсь ловить в горах краснодарского края форель и голавля! Так как бюджет ограничен сильно хочу для начала купить бюджетную палочку под  эти два вида ловли! Засмотрелся на GAD Gancho GAN662LLF Что можете сказать по данной палочке или посоветуйте недорогую в пределах 5 тысяч рублей чтоб можно было и форель половить и голавля! За ранее вам очень благодарен!

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Здравствуйте Алексей. Интересует вопрос по поводу мультипликаторной катушки. Я ловлю спиннингом с берега. Воблера от Tiny Magallon MR до 130 imakatsu riprizer, OSP Asura Rudra SP и F. У меня безынерционная катушка. Есть ли смысл перейти на мультипликаторную или не стоит? В основном использую твичинг. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться

2,931

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Здравствуйте Алексей! Хотелось бы спросить у Вас, у меня Gad gancho 7-25гр 2,13м. Ловлю в основном с берега на малых реках. Какую бюджетную катушку до 3000р Вы можете посоветовать для твича?

С ув.,

Поделиться

2,932

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Здравствуйте Алексей! Помогите пожалуйста советом, всю голову сломал в советах продавцов и в просмотре you tube. Нужен спиннинг для ловли на кренки с заглублением на 6 метров, весом примерно 14-38 гр. Соответственно спиннинг с тестом тоже где-то 10-38. Смотрел ваше видео про ловли на кренки. Там были: molla, st. croix и т.д. Пришел в магазин, molla нет остальные забраковали. Советуют st. croix Avid IPC AVS86MH+F2 259см, тест 10,5-38,5. Алексей, выручайте, а то ведь потрачу деньги купив не то и душа потом лежать не будет. Спасибо!

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

На черноморском побережье Краснодарского края в ближайшее время какие ожидаются мероприятия?

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Здравствуйте Алексей,с наступившим Вас Новым годом!я постоянно просматриваю ваш сайт вот уже несколько лет и не разу не писал сам,помогите с выбором спина: в основном воблеры до 17г с небольшим заглублением ну и немного джиг,бывает без него никак не обойтись.был авид 70 (сломан)и хотелось бы чтото вроде него,но сейчас с финансами туговато,бютжет до 11т.р.есть 3 варианта:Чайзер712ммf.детонада662мxf(702mxf нету)или чтото из джетты,лучшее пока не по карману.что бы взяли вы или что нибудь есть получше за эту цену.

Поделиться

2,935

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Здравствуйте Алексей и товарищи спиннингисты могли бы вы помочь с выбором спиннинга для поездок на черноморское побережье РФ.
Так как есть проблемы с транспортировкой (нет возможность брать нормальный спининг) то рассматриваю следующие варианты:
Спиннинг телескопический Black Hole SG KR S-565UL TELE 1.63м (0.8-7 гр)
Спиннинг телескопический Shimano CATANA CX TELESPIN 165UL (1-11 гр)
Спиннинг телескопический DAIWA CROSSBEAT 565 TLFS 1,68м (1-10 гр).

Поделиться

2,936

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Посмотрите на вот эти
Проверенные  удочки  - не  разочаруют ....
DAIWA   GEKKABIJIN   MX    М72L –  S     1 – 7 гр          5 частей
Major Craft  Crostage   Mobile  Mebaru&Aji     CRK – T764M      0.5 – 7 гр        4 части
Abu Garcia    Salty Stage    Colors    SCS – 744ULT  – KR          0.6 –8.0 гр   4 части
Abu Garcia Troutin Marquis BORON    TMB S - 516L TE              2 – 8  гр      телескоп

Поделиться

2,937

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Я недавно занялся спиннингом, то есть я новичок. Мой "путь новичка" я оформил в статью на нашем местном сайте, прошу Вас прочитать. Покритикуйте текст и идею, пожалуйста.
http://www.fishingsib.ru/articles/view/104589/

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Раз вопрос улажен, значит снимается с повестки дня. Надеюсь на понимание, все-таки это тема только для А. Шанина.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

2,939

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Добрый день, Алексей! Хочу задать вопрос Вам, но во ветке вижу, что Вы уже почти полгода не отвечаете - может кто-нибудь еще поможет. В последний год перешел на мульты. Из Daiwa имею Татулу и две Z2020 (одну заказывал в Японии, а вторую купил недавно по случаю, устроенной местной сетью, грандиозных скидок). На одной Z-ке стоит стоковая шпуля со шнуром РЕ 3 использую ее на Авиде 2,89 с тестом 14-56 гр. На вторую купил мелкую шпулю (2014 RCS) намотал РЕ 2 и планирую использовать с удилищем Ламиглас 3,05 с тестом 14-42 (данный комплект покупался под новый год, поэтому на реке еще не был). "Болею" идеей дальнего заброса, Z-кой с Авидом получается забрасывать около сотки. Начал осваивать "маятниковый" заброс. Недавно наткнулся на хорошую цену небольшой сёрфовой катушки Daiwa Millionare 7HT Mag Super Tuned. Она весит всего на 60 гр. больше Z2020. Собственно говоря вопрос в следующем: можно ли данной катушкой забросить приманку (допустим джиговую блесну типа кастмастер) весом 35-50 гр. дальше чем Z2020? Разумеется при всех прочих равных: та же обычная (не сёрфовая) кастинговая снасть, толщина шнура и т.д.  Правда бросок хочу отработать как сёрферов. Должна же катушка без лесоукладывателя отдавать шнур лучше? От каких весов начинает нормально кидать эта катушка? Какой максимум? В различных магазинах (интернет и не только) разводят руками отправляют на форумы сёрферов, но в нашей стране (не смотря на огромное количество морей по границам) эта тема не развита и те форумы, которые я на шел обычно обсуждают огромные и тяжелые  безинерционки (типа карповых). На иностранные ресурсы я не заходил. Официальный сайт Daiwa выдает в качестве консультанта по их продукции только Вас. Прошу помочь с ответом или направить - у кого можно узнать по данному вопросу (может какого-нибудь японского консультанта). Спасибо.

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Василий, Ваш вопрос продублирован в профильной теме: https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 05#p324005

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Хотелось бы узнать будет ли семинар Алексея в этом году в Самаре?????????)))))))))

Поделиться

2,942 (2017-02-05 10:00:09 отредактировано s.sergey)

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Беткер Алексей пишет:

Хотелось бы узнать будет ли семинар Алексея в этом году в Самаре?????????)))))))))

И мне тоже??????????????))))))))))))))))))))
P.S. Ну, я думаю всё зависит от ПРИГЛАШАЕМОЙ стороны..............

Поделиться

2,943

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Всем Добрый День!!!
У меня короткий, но очень для меня важный вопрос!!!
В этом году решил заняться Ультралайтом)))) Купил спиннинг 2-10 гр., катушку, а вот теперь сижу и ломаю голову что наматывать на катушку, леску или плетенку????
Ловить буду воблерами.
Рыба в основном, окунь не крупный, и голавль до 2 кг максимум, ловить буду в основном на течение!!!

Огромное спасибо!!!

Поделиться

2,944

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Привет) Какая катушка от DAIWA лучше всего подайдет для воблеров?

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Привет Алексей! Меня зовут Роман.Живу в городе Барнаул на реке Обь может знакомая тебе река.Хотелось бы узнать от специалиста характерные признаки клева Щуки? В каких числах Щука активна после весеннего нереста?

Поделиться

2,946

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей здравствуй, приобрел спиннинг MEGABASS BLIZZARD BBBS742MMT, не могу понять по твичу какие приделы у него? мне кажется что он проваливается да же с виженом 95

Поделиться

2,947

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей, добрый день. Дайте пожалуйста характеристику спиннингу PONTOON 21 RESONADA Prime Category Series RSS702MMXF 7.0 ( 213 см.) 4.0- 18.0 гр., 6-15 lb., EXTRA FAST. Интересует тестовый диапазон "верх-низ", бросковые качества, сенсорика.... ну и всё остальное. С удовольствием прочел бы, или посмотрел обзор. В принципе рассматриваю этот спиннинг под джиг.
....За раннее благодарю за ответ. С уважением, Дмитрий.

Поделиться

2,948

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей,доброго времени суток!
Заказал спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MMHF.
Сейчас вопрос встал на счет катушки под данное удилище.
Посоветуйте пожалуйста катушку для твичинга  под данное удилище до 10000-13000 руб.
Спасибо!

Поделиться