1,126 (2017-03-01 23:26:52 отредактировано gotia)

Re: Спиннинги Graphiteleader

gotia пишет:

Уважаемые форумчане ! Если у кого есть лишнее время и желание , дайте совет , пожалуйста. Назовите два-три спиннинга от ГЛ , которые , по вашему мнению , наиболее подходят для таких условий :
1-ловля с берега , берег "сложный".
2- способ ловли - джиг
3- глубины около 2-3 метров, течение средне-слабое , дно - не "звонкое"
4- веса головы - 4-12 грамм
5-основная рыба - явно не трофей (0,1-2кг., окунь и щука).
6-хотелось бы , чтобы кончик внятно кивал на 6-7 граммах груза .
7- цена - до 20 т.р.
П.С. Если у кого-то есть (кроме совета) , и такой спиннинг на продажу , есть возможность пересыла , есть опыт упаковки и отправки спиннинга - с радостью рассмотрю варианты , пишите в личку !
П.С.С. Забыл написать - длина спиннинга - 7,6-8,6.

... сам с собой побеседую ... Что "больше подойдет " под описанные мной условия - Tiro Nuovo GONTS 792ML или Vivo GVOS 762 ML ? ( Только не "убивайте " ответом , что на 7 граммах ни у первого , ни у второго вершинка спиннинга дна не покажет....)

Поделиться

1,127

Re: Спиннинги Graphiteleader

Sir пишет:
gotia пишет:

2- способ ловли - джиг
3- глубины около 2-3 метров, течение средне-слабое , дно - не "звонкое"
4- веса головы - 4-12 грамм
5-основная рыба - явно не трофей (0,1-2кг., окунь и щука).
6-хотелось бы , чтобы кончик внятно кивал на 6-7 граммах груза .
П.С.С. Забыл написать - длина спиннинга - 7,6-8,6.

Хе-хе smile И я такое присматриваю тут.

...  спасибо за инфу...  Но меня чего-то в ГЛ потянуло...)))

Поделиться

1,128

Re: Спиннинги Graphiteleader

gotia пишет:
gotia пишет:

Уважаемые форумчане ! Если у кого есть лишнее время и желание , дайте совет , пожалуйста. Назовите два-три спиннинга от ГЛ , которые , по вашему мнению , наиболее подходят для таких условий :
1-ловля с берега , берег "сложный".
2- способ ловли - джиг
3- глубины около 2-3 метров, течение средне-слабое , дно - не "звонкое"
4- веса головы - 4-12 грамм
5-основная рыба - явно не трофей (0,1-2кг., окунь и щука).
6-хотелось бы , чтобы кончик внятно кивал на 6-7 граммах груза .
7- цена - до 20 т.р.
П.С. Если у кого-то есть (кроме совета) , и такой спиннинг на продажу , есть возможность пересыла , есть опыт упаковки и отправки спиннинга - с радостью рассмотрю варианты , пишите в личку !
П.С.С. Забыл написать - длина спиннинга - 7,6-8,6.

... сам с собой побеседую ... Что "больше подойдет " под описанные мной условия - Tiro Nuovo GONTS 792ML или Vivo GVOS 762 ML ? ( Только не "убивайте " ответом , что на 7 граммах ни у первого , ни у второго вершинка спиннинга дна не покажет....)

Ну хотел написать, именно, про Тиро Нуово 79-ю.
Товарищу той весной брали, очень доволен.
5-6 гр уже отлично работает по низам.
Виво 76-я, которая до 18, внятно начинает от 8-9 гр.

+ gotia

Поделиться

1,129

Re: Спиннинги Graphiteleader

... спрошу . Является ли Tiro Nuovo 792ml "более джиговым" спиннингом , чем "старая" Tiro 792ml ? "Джиговым" - в общепризнанном на данном временном отрезке в нашей рыбалке смысле ...

Поделиться

1,130 (2017-03-03 13:11:33 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги Graphiteleader

gotia пишет:

... спрошу . Является ли Tiro Nuovo 792ml "более джиговым" спиннингом , чем "старая" Tiro 792ml ? "Джиговым" - в общепризнанном на данном временном отрезке в нашей рыбалке смысле ...

Да они два универсала, новая стала  за счёт  нового материала    более быстрее и жёстче ну и  фурнитура в + значит и джиг более на высоте чем у старой и не только .

Всегда идущий.
+ gotia

Поделиться

1,131

Re: Спиннинги Graphiteleader

Нужен совет! Как вы считаете хороший будет спиннинг GRAPHITELEADER VIGORE GVIS-67MH(кастинговый одночастник) для твича воблеров 110-130 размера таких как Deps Balisong 130 SP, IMA Flit 120, Jackall Mag Squad 128 SP, Megabass VISION ONETEN, O.S.P. RUDRA SP, O.S.P. VARUNA 110SP, ZipBaits Orbit 110,Megabass X-140.....????

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Привет всем
поделитесь информацией о Vigore16 GVGS-742ML.
заранее багодарен

Поделиться

1,133

Re: Спиннинги Graphiteleader

Привет поклонникам ГЛ!!! Может кто пользовал 16 ARGENTO PROTOTYPE GARPS-892LML? Как палка по джигу? Ну и вообще ощущения? Спасибо!

Поделиться

1,134

Re: Спиннинги Graphiteleader

Доброго дня! Пользовался кто нибудь моделью VIGORE GVIC-70HG?

Поделиться

1,135

Re: Спиннинги Graphiteleader

Олегович пишет:

Доброго дня! Пользовался кто нибудь моделью VIGORE GVIC-70HG?

Под какие приманки и способ ловли вам нужно эта модель  .

Всегда идущий.

Поделиться

1,136

Re: Спиннинги Graphiteleader

В основном джиг, так же твич, конкретные наиболее подходящие приманки можно по советам тех кто в теме приобрести... А нужен ли ещё не определился, ни обзоров, ни отзывов не нашел...

Поделиться

1,137

Re: Спиннинги Graphiteleader

Специализация  этой модели  кренки и спиннербейты  62%  стекла .

Всегда идущий.

Поделиться

1,138

Re: Спиннинги Graphiteleader

Странный  немного подход -  хочу  эту  удочку ,  только не  знаю  под  какие  приманки  и  вообще -  нужен ли -  не  знаю ..
Если  вы  уже  рыбачите -  вообще  рыбачите -  то  применяете  какие  то  приманки на какой  то  удочке  .
Или  вы  чувствуете что  удочка  ваша  не справляется с вашими  приманками  и вы  ищете  более подходящую  для  них -  тогда  озвучьте  те приманки ,  которыми ловите и под  которые ищете  удочку 
Или  вас  не устраивают те приманки , которыми  вы  ловите ,  вы  хотите расширить их  качество  и  ищете удочку  под  эти конкретные  приманки .
Тогда  надо  плясать  от этих приманок   .
А  так  , получается  -  знаю  что  есть такая  удочка ,  но не знаю , какими  приманками  она  ловит  и нужна  ли  она мне .. -  какой то  очень сильно риторический  вопрос  -  на него  невозможно ответить однозначно .
Спрашивается -  почему  тогда  именно эта  удочка ?
Потому что сосед недорого продает ? Поэтому  хочется  купить но не понятно для  чего ?
Неудачный  подход  к покупке  снастей .
Сильно затратный  и очень неточный  для  конкретного применения ..

Поделиться

1,139

Re: Спиннинги Graphiteleader

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, в выборе спиннинга. Хочу приобрести универсальный спиннинг под джиг (12-20гр по свинцу, редко до 26) и твичинг крупных воблеров 110-130 (от орбита 110 до рудры сп, балисонга 130 и тп). Рассматриваю ASPRO GAPS 702MH и 772MH. Как понимаю, для воблеров 702 идеален, для джига будет коротковат.. а в 772 смущает длина.. насколько комфортно будет твичить 232см палочкой.. Ещё посоветовали рассмотреть амбишн-z 732MH до 35 гр. для этих целей , но тк в серию он ещё не вышел отзывов по нему соответственно нет, только от людей кто "обкатывал" предсерийные модели.. Да и ASPRO всё таки японец.. Если не сложно, прошу поделиться мыслями на этот счёт более опытных товарищей по увлечению!

Поделиться

1,140

Re: Спиннинги Graphiteleader

702 это чисто твичевый инструмент, а 772 то что нужно и смотря в каких условиях будете твичить .

Всегда идущий.

Поделиться

1,141

Re: Спиннинги Graphiteleader

Sany пишет:

702 это чисто твичевый инструмент, а 772 то что нужно и смотря в каких условиях будете твичить .

Спасибо. Рыбалка 90% с лодки на водохранилище. А по поводу выбора между ASPRO и  AMB-Z есть какое-то мнение? понимаю, что оно личное и  субъективное, просто хотелось бы узнать мнение опытных рыбаков

Поделиться

1,142

Re: Спиннинги Graphiteleader

По своим показателям тоже рабочее с задачей справится  если не заморачиватся  то вполне можно и его брать  выбор за вами.

Всегда идущий.

Поделиться