1,326

Re: Поверхностные приманки

http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=625&image_id=10521&display=popup

В преддверии грядущего сезона теплой воды я просматривал в интернете всё, что связано с ловлей топвотерами, особенно уокерами, на мелководье, дабы освежить память и почерпнуть что-нибудь новенького. Притом заметил, что о гибридной приманке Binksy, которая была для меня настоящим открытием прошлого года, практически никакой информации нет за исключением описаний в интернет-магазинах и пары-тройки видео, представленных компанией Jackall.

Гибрид Jackall Binksy всем своим обликом напоминает поппер, а наличие пропеллера в хвостовой части делает его пропбейтом, но японские мастера нашли место и для лепестка Colorado, расположив его ниже ватерлинии на брюшке приманки. Забегая вперед, сразу скажу, что с гибридными приманками, увешанными блестящим обвесом, у меня отношения как-то не складывались, пока в моей коробке не появился Binksy. А теперь для меня этот диковинный зверек является номером один при ловле на мелководье, и я противопоставляю его легендарному Lucky Craft Malas. Но давайте обо всем по порядку.

Компактная приманка Binksy при всей парусности ее дополнительных элементов имеет уникальную дальность заброса, а при соответствующем уровне мастерства рыболова ложится точно в цель под камышовую стенку или в окно среди травы. Это идеальный разведчик для обширных мелководных участков водоемов, заросших чуть ли не до самой поверхности. Многочисленные полевые испытания показали, что Binksy находит и ловит затаившегося в траве хищника, даже когда не действуют практически никакие другие топвотеры.

Binksy, созданный конструкторами компании Jackall для ловли басса, стабильно работает на разнообразных проводках, в том числе на равномерной. Им можно шлепать, как поппером, но монотонная уокерная проводка стала на российских водоемах основной при ловле щуки и окуня. Дополнительные элементы, лепесток, пропбейтовский пропеллер и попперная раковина делают приманку особенно привлекательной для рыбы. Binksy хлюпает, разбрызгивает перед собой воду, гремит металлическим обвесом и рыскает по сторонам. В жаркие полуденные часы, когда рыба на некоторое время затихает, укрывшись под плотным ковром травы, при виде такого безобразия она яростно его атакует. Приближение Binksy хищник чувствует издалека, и это подтверждают следы, оставляемые им на поверхности перед атакой. Казалось бы, громко шумящее чудовище, несущееся по воде, должно отпугивать рыбу или провоцировать на атаку только гиперактивного хищника, а этот топвотер интересен не только трофейной рыбе, но и щурятам сантиметров от двадцати длиной.

http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=625&image_id=10522&display=popup

https://youtu.be/-_KAO8ciSXo

Поделиться

1,327

Re: Поверхностные приманки

Всем привет .Приобрел себе  Воблер  DUO  Realis Pencil Popper 110 .Ну очень понравился внешне. Кто нибудь  уже успел обловить  его ? Сам еще не успел выйти с ним на воду. Дожди неделю идут.

Post's attachments

Иконка файла Realis-PencilPopper_0000_ADA3066.jpg 72.41 Кб, 26 загрузок с 2017-03-20 

Поделиться

1,328

Re: Поверхностные приманки

Всем привет.Ребята мучаюсь вопросом,хочется приобрести вот этот воб OSP Yamato Jr. в принципе ни чего не смущает ,кроме одного,его вес.Кидаться он будет легенд экстримом до 10,5 грамм,не сильный ли перегруз будет,и как воб будет себя вести на реках с быстрым и среднем течением...
Спасибо за ранние .

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

1,329 (2017-04-21 20:46:05 отредактировано орлов коля2015)

Re: Поверхностные приманки

Александр, "Ямато"- воблер конечно интересный, но ставить
его на вашу удочку не нужно.)) Перегруз будет не сильный,
а очень большой.))

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Саша, я бы не стал так перегружать палочку. 18 г для 10,5 - перебор.

Team SPINMEDIA
+ wzhik

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,331

Re: Поверхностные приманки

Юрий Русинов пишет:

Саша, я бы не стал так перегружать палочку. 18 г для 10,5 - перебор.

Да с этим все в общем то ясно.А как он будет себя вести на реках с быстрым и среднем течением.

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Александр, для быстрого течения "МОИХ" рек, этот воблер точно
не пригоден.)) На среднем течении( опять же моих речек) очень
даже ни чего.)) Конечно лучше всего Ямато показал себя на
спокойной воде. Чаще ловил, цепляя его за нижнюю петельку.
Проводка неспешная. Это всё конечно - моё скромное мнение.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Саша, я этим вобом не ловил. Но от товарища слышал, что использует его на тайменя в соответствующих речках.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,334

Re: Поверхностные приманки

abinsk.autogas пишет:

Всем привет .Приобрел себе  Воблер  DUO  Realis Pencil Popper 110 .Ну очень понравился внешне. Кто нибудь  уже успел обловить  его ? Сам еще не успел выйти с ним на воду. Дожди неделю идут.

Всем привет! Я так понимаю,что только я " я это  abinsk.autogas "  успел половить этой красивой рыбкой !
Ну если кому то интересно то расскажу. Еще на фото в интернет магазине мне очень понравился  передний срез торцевой части,он был  немножко  не похож на классические попер. Срезан под углом. Как только я забросил его в воду ,все сразу стало понятно. Этот попер напоминает кормящийся рыбку на поверхности воды  , а как известно такая рыбка легкая добыча для хищника. Из за груза расположенного в задней части приманки ,попер  занимает вертикальное положение на воде. При не большом рывке передняя часть приманки уходит под воду тем самым создает характерный бульк.           Мне очень понравился этот попер !!!

Поделиться