1,976 (2017-04-18 10:16:00 отредактировано Александр-ЧЕ)

Re: Rock Fishing Ликбез

Речь шла о диаметре сечения флора, но никак не о производителе и конкретном товаре. Читайте внимательнее. И вообще не понятна Ваша неуёмная страсть к моей персоне. Успокойте пожалуйста свой темперамент.

Поделиться

1,977

Я пользуюсь , санлайн сиглон флюр, 4лб, 0.16 мм, так и написано, на этикетке и в лб, и в мм.

Поделиться

1,978

вообще не заморачиваюсь ! леска простая от 0.12 до 16 ! что есть под рукой !

Поделиться

В продолжение обсуждения
http://s019.radikal.ru/i610/1704/f2/37cdc6964965.jpg
Мне понравился.
Диаметр в миллиметрах, разрывная нагрузка в килограммах

Поделиться

1,980

http://momoifishing.jp/en/
посмотрел, интересный производитель, Я их продукцией не пользовался, нужно будет заказать для пробы

Поделиться

1,981

Александр-ЧЕ пишет:

В продолжение обсуждения, Мне понравился...

а каким узлом соединяете с PE?

Поделиться

Могу морквой, могу олбрайтом.

Поделиться

По цене: мне он обошёлся в 225 рублей, говорят что сейчас он около 400-450

Поделиться

1,984

Тока разницы нет, есть флюр, или нет, но ставлю, иногда, не выкидывать же его.

Поделиться

Не могу сказать про море, но по пресной воде действительно, разницы нет. Иногда ставлю на окуня обфлюрёную леску Tiagra Antares. Разницы действительно никакой.
Ну, если следовать логике одного из Ялтинских гуру рокфишинга, то морская рыба видит монофил, а флюр - нет. Вывод один: пресноводные либо слепые, либо им пофиг

Поделиться

1,986

Александр-ЧЕ пишет:

Не могу сказать про море, но по пресной воде действительно, разницы нет. Иногда ставлю на окуня обфлюрёную леску Tiagra Antares. Разницы действительно никакой.
Ну, если следовать логике одного из Ялтинских гуру рокфишинга, то морская рыба видит монофил, а флюр - нет. Вывод один: пресноводные либо слепые, либо им пофиг

Морским тоже пофиг, леска или флюр... флюр абразив получше держит, на камушках иногда это выручает, на крупной рыбе..

Скука удел скудных умов...

Поделиться

Опять же, экономия)))

Поделиться

Спасибо друзья, что откликнулись и помирились!
Я так понял, что на море не в почете красные овнеровские тройники на пилькерах.
Скажите вот мне пришли маракуйские червячки, а у них вкус разный (судя по картинке и надписям). Так вот то, что их можно держать в одной банке и они друг друга не красят это я понял, а вот с запахом как быть?
Заранее благодарен!

Поделиться

1,989 (2017-04-20 14:28:02 отредактировано витька)

есть обычный и мягкий (новинка) маракуй, у них разный аромат, вместе их не кладите, не слышал чтобы кто- то их хранил во одной банке, однотипный разных цветов можно

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

А ещё, может это ни для кого не секрет, но на всякий случай, удобно хранить маракуйчика в баночке для анализов. Атрактант не вытекает, единственное, есть риск раздавить баночку. Во избежание этого можно её обмотать пластырем.

Поделиться

1,991

Не  секрет .
Вытекает
Сто раз  проверено ,  обсуждено  и  забыто .
Если  уж и хранить  в  каких то  емкостях , так  только  в специальных контейнерах с уплотнением силиконовым .
Есть и пищевые такие  коробочки   в  крышками ,  защелкивающимися с  четырех  сторон .
Винтовые  крышки  протекают .

Поделиться

1,992

Кроме винтовых специализированных Meiho, остальные не рекомендовал бы, протекают, и не храните в баночках от анализов, для длительного использования Они не предназначены.
вот лучшее что на сегодняшний день определил для себя под эти приманки http://meihokagaku.co.jp/?cat=25

Поделиться

1,993

Или как рекомендовал Александр, пищевые контейнеры с силиконовым уплотнителем

Поделиться

1,994

А я вот творчески подошел к баночкам для анализов smile
В паз крышки ровным слоем (на глубину паза) заложил обычный монтажный силикон и проблему с протеканием решил! smile

Поделиться

Приветствую дифференцированный подход.
Кому лень - покупают у японцев, кто с искоркой - делают сами)))

Поделиться

1,996

СовестЪ пишет:

А я вот творчески подошел к баночкам для анализов smile
В паз крышки ровным слоем (на глубину паза) заложил обычный монтажный силикон и проблему с протеканием решил! smile

Творческий подход  всегда приветствуется!
Особенно когда руки талантливы ))

Поделиться

1,997

мне экогировские маленькие баночки нравятся http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=53 … amp;p=6700

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

1,998 (2017-04-20 19:54:31 отредактировано Александр-ЧЕ)

Руководствуюсь разумом, 260 и 13 рублей разница есть? Не хочу никого ни за что агитировать. Но руководствуясь здравый смыслом?...

Поделиться

1,999

Александр-ЧЕ пишет:

Руководствуюсь разумом, 260 и 13 рублей разница есть? ... Но руководствуясь здравый смыслом?...

Разница ЕСТЬ и Здравый Смысл тоже, пачка "Червей в соусе" примерно от 400 р. до 650 р. в средней стоимости, и использовать можно пачку весь сезон (это же не креветка или катыши хлебушка) в зависимости от прожорливости рыбы, Резина хоть и съедобная но не разовая smile + специальные хранилища (банки) не придают дополнительного запаха (кроме Беркля - его уже ни чем не испортишь ))) ) И если разлить соус - это не критично, можно и водой разбавить, но вот одежку и сумки отстирывать (((
И ещё, просьба к статистам, ловящим на море пару недель в год - ну не лезьте со своими рекомендациями  в эту ВЕТКУ, Вас же люди неопытные читают, и делают не правильные, ошибочные выводы, а ЭТО их деньги и испорченное имущество, настроение, желание.

Поделиться

Вы уж простите нас сирых и убогих, а вопросы Вам, солнце подобному, задавать можно? А то ж без Вашего неоспоримого мнения мы даже не ведаем с какого конца брюкву есть.
Я действительно узнал здесь много нового, познакомился с замечательными людьми, которым по-настоящему благодарен. От общения же с Вами ничего кроме негатива,  к сожалению, я не получил.
Надеюсь, однажды все станут мудрее и терпимее друг к другу. Тем более, делить нам абсолютно не чего. Удачи Вам на берегу, пусть безрыбье зимой обернётся ярким запоминаются летом.

Поделиться