2,001

Re: Rock Fishing Ликбез

Пользуясь здравым смыслом, купленные за свои деньги приманки, я не стану ложить куда попало. Печальный опыт на сей счёт имеется.
Посему приобрёл себе Meiho, ту что по ссылке Генадия.

Поделиться

2,002

Александр-ЧЕ пишет:

Руководствуюсь разумом, 260 и 13 рублей разница есть? ... Но руководствуясь здравый смыслом?...

Разница ЕСТЬ и Здравый Смысл тоже, пачка "Червей в соусе" примерно от 400 р. до 650 р. в средней стоимости, и использовать можно пачку весь сезон (это же не креветка или катыши хлебушка) в зависимости от прожорливости рыбы, Резина хоть и съедобная но не разовая smile + специальные хранилища (банки) не придают дополнительного запаха (кроме Беркля - его уже ни чем не испортишь ))) ) И если разлить соус - это не критично, можно и водой разбавить, но вот одежку и сумки отстирывать (((
И ещё, просьба к статистам, ловящим на море пару недель в год - ну не лезьте со своими рекомендациями  в эту ВЕТКУ, Вас же люди неопытные читают, и делают не правильные, ошибочные выводы, а ЭТО их деньги и испорченное имущество, настроение, желание.

Поделиться

Вы уж простите нас сирых и убогих, а вопросы Вам, солнце подобному, задавать можно? А то ж без Вашего неоспоримого мнения мы даже не ведаем с какого конца брюкву есть.
Я действительно узнал здесь много нового, познакомился с замечательными людьми, которым по-настоящему благодарен. От общения же с Вами ничего кроме негатива,  к сожалению, я не получил.
Надеюсь, однажды все станут мудрее и терпимее друг к другу. Тем более, делить нам абсолютно не чего. Удачи Вам на берегу, пусть безрыбье зимой обернётся ярким запоминаются летом.

Поделиться

2,004

Стоит ли использовать на Черном море пилькеры из вольфрамового сплава, например Daiwa TG, ZetZ Smelt TG? У кого-нибудь есть опыт ловли на данные пилькеры?

Поделиться

2,005

Использовать  можно  хоть золотые  .
Только  судьба  у  них  у всех  одна .
Особенно  на  незнакомом  рельефе .
Так что ....чем  дешевле -  тем  лучше  ))
Я так  думаю ..

Поделиться

2,006

Александр, понятно, что пилькер это расходный материал, но иногда кажется что еще бы добросил и рыбу поймал бы.

Поделиться

2,007 (2017-04-25 13:15:12 отредактировано Ковалев А)

))))
А это  так  всегда кажется !!
И вольфрамовый  тоже  будь  чуть -чуть не  долетать (иногда)  ,  и  любая  другая  приманка  периодически    кажется  немного  несовершенной  -  как  правило тогда  , когда "не клюет" ))
Конечно   -  во  всем  есть  компромисс  ,  между ценой  и  потребительскими  качествами .
С  точки зрения  "иногда докинуть"  -  нет  причин  не иметь  2-3  модели  из  вольфрама -  чисто для  конкретного случая , когда все  остальное  "не  долетает" .
Но -  менять  все  пилькеры  на  вольфрам  не  вижу  разумного  смысла  -  часто    клюет  совсем  рядом  и на  приманки  совсем  простые ...

Поделиться

2,008

Джазмен пишет:

Александр, понятно, что пилькер это расходный материал, но иногда кажется что еще бы добросил и рыбу поймал бы.

Ну, я взял коробочку вольфрамовых дайвовских пилькерков, в работе понравились, если ловить аккуратно, и плавать за ними, то расход не так и велик. По крупному - баловство конечно, хотя один мне обошелся как пачка маракуя, которую тоже можно за одну "сессию" вшатать, вот и думайте-решайте.

Скука удел скудных умов...

Поделиться

2,009

fillinn пишет:

хотя один мне обошелся как пачка маракуя

Покажите мне вольфрамовый пилькер с ценой как пачка маракуя !!! хоть один.

Поделиться

2,010

Strike пишет:
fillinn пишет:

хотя один мне обошелся как пачка маракуя

Покажите мне вольфрамовый пилькер с ценой как пачка маракуя !!! хоть один.

Daiwa Gekkabijin Prisoner TG

Поделиться

2,011

Давайте по-подроробнее...его цену и пачки маракуя.

Поделиться

2,012

Strike пишет:

Маракуя 400 руб http://starfishing.ru/index.php?searchstring=MARUKYU
Гекабиджин 750 руб http://starfishing.ru/product/daiwa-gek … nk-470652/

Поделиться

2,013

Ну и ...?
Я лично здесь вижу 2 пачки в одном пилькере.

Поделиться

2,014

Strike пишет:

Ну и ...?
Я лично здесь вижу 2 пачки в одном пилькере.

Daiwa Gekkabijin Prisoner 7 - 420 руб
http://starfishing.ru/product/daiwa-gek … 2-2347295/

Поделиться

2,015

Послушайте...я просил вольфрамовый.
Хотя не утруждайте себя...
Цены в Японии обычного пилькера и пачки морской резины примерно равны.
Но вольфрамовые пилькеры стоят почти вдвое дороже.

Поделиться

2,016

Strike пишет:

Послушайте...я просил вольфрамовый.
Хотя не утруждайте себя...
Цены в Японии обычного пилькера и пачки морской резины примерно равны.
Но вольфрамовые пилькеры стоят почти вдвое дороже.

Что Вы, я ни чуть не утруждаюсь, просматриваю интернет, за одно и ссылки Вам кидаю. Что касается стоимости вольфрама и резины, мне абсолютно всё равно, покупаю то что мне необходимо и ловлю, естественно как и многие стараюсь сэкономить, но без потерь на рыбалке всё равно не обойтись, это надо принять как должное.

Поделиться

2,017

Спасибо за отзывчивость!
Но практически я обращался, с просьбой показать вольфрамовый пилькер по цене пачки маракуя,к другому форумчанину.

Поделиться

2,018

Strike пишет:

Спасибо за отзывчивость!
Но практически я обращался, с просьбой показать вольфрамовый пилькер по цене пачки маракуя,к другому форумчанину.

не за что, всегда рад помочь хорошим людям
з.ы. не цепляйтесь к словам, человек образно сказал что вместо пилькера мог взять пачку силикона.

Поделиться

2,019

Так по-этому и просил...что форум читают и некоторые утверждения,для некоторых,становятся правилом.
Просто расставил точки над "и"...

Поделиться

2,020

Плавать за пилькерами в феврале/мае и октябре-декабре как-то зябко...

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

2,021

Парочку вольфрамовых пилькеров возьму всеж smile

Поделиться

2,022 (2017-04-26 17:06:50 отредактировано fillinn)

Вадим В.А. пишет:

Плавать за пилькерами в феврале/мае и октябре-декабре как-то зябко...

Ну, не вольфрамом единым:-)))

Поделиться

2,023

Strike пишет:

Гену цитировать не буду, так напишу, он несколькими постами ранее указал цену маракуя 400-650р., я Prisoner TG брал за 600 с небольшими копейками, потому счел цены сопоставимыми. "Шуметь" по этому поводу особого смысла не вижу..

Поделиться

Джазмен пишет:

Парочку вольфрамовых пилькеров возьму всеж smile

Ну и правильно! И вообще, делайте то и так, как считаете правильным. Ошибайтесь, побеждайте, и ни кого не вините. Тут все умные, все считают, что только их мнение единственно верное, пусть им будет счастье. Пусть и Ваше мнение будет иметь право на существование. Удачи Вам на водоемах.

Поделиться

2,025

Только обычно, если рыбы нет, в пределах заброса, обычным пилькером, то ее нет , и дальше )) А так , все , верно, я тоже, все стараюсь купить, и надеюсь )) Всем , ни хвоста, и чтоб, наши приманки, иногда пересекались, с рыбой !

Поделиться