Re: Басс в России

Есть законодательство  ,  ограничивающее самоуправство в этом вопросе.
Если конечно эта культура  способна к воспроизводству в тех условиях.
Если да - с ближайшим нерестом икра на лапах птиц разнесется по диким водоемам.
Чего как раз допустить нельзя .

Поделиться

Re: Басс в России

Юрий Русинов пишет:
Ляксеюшка пишет:

Дальневосточного ротана с амурами завезли - это не случайно, а просто советское разгильдяйство.
Басс - далеко не самый плохой вариант - только с умом надо подойти, а не с энтузиазмом

Алексей, у меня книга есть "Рыбы Амура" (издание 70-х). Дык, там другая версия описана: аквариумисты "виноваты". Склонен верить книге. Хотя, кто теперь точно определит? Да и не суть.

А энтузиазм уму не помеха (или наоборот). wink

У меня также где-то на малой родине есть книга по ихтиологии рыб, так там как раз версия завода с амурскими жителями и представлена. У каждого автора - своя версия.
Но согласен с Александром - каждое разведение рыбы требует правильного подхода. Может быть еще и хорошо, что басс во время первой посадки его в ваши водохранилища не прижился.

No kill

Поделиться

78 (2016-04-21 12:29:30 отредактировано тсурибито)

Re: Басс в России

Ковалев А пишет:

Есть законодательство  ,  ограничивающее самоуправство в этом вопросе.
Если конечно эта культура  способна к воспроизводству в тех условиях.
Если да - с ближайшим нерестом икра на лапах птиц разнесется по диким водоемам.
Чего как раз допустить нельзя .

А вот это 100% и может случится!
Ещё один ньюанс- норвежских фермеров выращивающих сёмгу в садках постигла такая беда как лососевые вши ,в маленьком пространстве да ещё при таком количестве лосося этот рачек массово развивается вообщем дикий лосось приближаясь к садкам получает этих вшей ну и т.д цепочка .Речь к тому не будут ли какие то болезни развиватся ,и так же по другим водоёмам на лапах птиц с икрой?!!!!!

Поделиться

79

Re: Басс в России

viktor67 пишет:

Я этих бассиков видел когда они были с палец, а сейчас уже с лодошку !

Вить, это те пиписочные мальки, что мы видели прошлой осенью у Сереги в аквариуме?? живы?

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

80

Re: Басс в России

Да, Андрей, они самые, живут smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

81

Re: Басс в России

Всюду,как только двуногие умники вмешиваются в природу происходят одни "Упс!!!!!", куда не плюнь !
Ротан, ну с этим понятно, как-то, кто-то !
Пробовал ли кто копчёную  Балхашскую маринку ???!!!! Сожалею кому не удалось.
А всё было просто , наиумнейшие всезнающие ихтиологи взяли и запустили судака, который извёл всю маринку!!!!!!!!!
На данный момент, на сколько я знаю, Балхашская маринка не существует как вид или подвид! Не стало и Балхашского окуня!
И вроде бы и наша  рыба - судак, да вот только оказывается мать природа не для него создала этот водоём.
Тема с бассом, вообще имеет спортивные ноги и меркантильный интерес!
Ох уж этот Басс!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

82 (2016-04-21 15:53:17 отредактировано SirFisher)

Re: Басс в России

viktor67 пишет:

Узнаете друзья? Его величество бассики, живут у энтузиаста Сергея Левина (оз.Бобок), пока в аквариуме! Но задумка вырастить их до размеров полноразмерных бассов! Кроме трех этих есть еще два десятка совсем маленьких! Зная Сергея, думаю есть большие шансы, что бассики вырастут smile
http://s31.postimg.org/htsk1f4xn/20160416_145122.jpg
загрузить картинку
http://s31.postimg.org/w0wnfhdiz/20160416_145132.jpg
хостинг картинок бесплатный
http://s31.postimg.org/5kfyu05vf/20160416_145114.jpg
фотохостинг png

Отличный повод поболтать с Сергеем.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

83

Re: Басс в России

Ребята, вверху в посте я выкладывал фото 2-х бассиков год назад! А вот что на данный момент из этих бассиков вышло smile
https://s17.postimg.org/isothyzr3/20170414_095103.jpg

https://s17.postimg.org/9m6iuouin/20170414_095109.jpg

https://s17.postimg.org/fbmrf00ov/20170414_095235.jpg


хостинг фото
Первые две фото - бассики мальки, их порядка 300 штук!!! Нижняя фотка это бассята в бассейне уже весом от 200 до 350 гр. и их где-то 100 штук smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Басс в России

Интересно ..))

Поделиться

85

Re: Басс в России

Да, очень интересно! Если у Сергея все  получится, а я вижу по масштабам и настрою что получится, то через год другой на отдельном водоеме будет ПО по бассам smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

86

Re: Басс в России

Трындец!!! Еще один ящик в арсенале

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Басс в России

viktor67 пишет:

Ребята, вверху в посте я выкладывал фото 2-х бассиков год назад! А вот что на данный момент из этих бассиков вышло smile

Как то на Кольском ...на одной из рек дело было.
Полавливали мы сёмужку с хорьком.А тут ввалилассь щучка что-то около пятёрины... Ну туда-сюда фото в разных ракурсах.Отпускание восвояси-типа пусть живёт .Мамка ведь.Много потомства принесёт.
А местный провожатый наш Мишка обиделся.
Мы в недоумении....
Зачем же вы такие-сякие  такую большую отпустили .....
Одолела она совсем-расплодилась-жрет икру на нерестилищах сволочь.Раньше её столько не было....
-На берег её надо было..Зверушки вечером съедят.А реке польза.
Как то вот так......

Поделиться

88

Re: Басс в России

А у нас в Зауралье ротану "гражданство" дали.За незаконно выловленную особь штрафовать будут на 10 рублей.Чудны дела ..... .В газете местной тариф вывесили.

Поделиться

89 (2017-04-14 20:59:04 отредактировано ТВЕРСКОЙ)

Re: Басс в России

viktor67 пишет:

Да, очень интересно! Если у Сергея все  получится, а я вижу по масштабам и настрою что получится, то через год другой на отдельном водоеме будет ПО по бассам smile

viktor67,
При всем уважении, с этим аккуратно надо, японцы ох, до сих пор не рады этому бассу. Или ставить в радиусе 100 км С-400, чтоб не одна утка не залетела и не вылетела. Многие помнят и знают русского басса - ротана. Я уж помню очень хорошо этого зверюгу, за два года вынес карася и щуку, если бы завод не слил в водоем оксид хрома в растворе и не вывалил мипору-не знал бы я: что такое рыба: кроме ротана.

За увлечение, Сергею, надо спасибо сказать. Но опять, наша мнение это одно, а вот науки другое!

Поделиться