26 (2017-03-07 02:01:13 отредактировано VladimirS)

Re: Спиннинги EDGE

M&N для джига мне показался слишком макаронистым, но я не пробовал им джиговать.
Что-то типа хамсина твичит замечательно. На больших весах (на границе теста) - проваливаться начинает.
Это все-таки лососевая палка, как ни крути.

Поделиться

27 (2017-03-06 11:12:24 отредактировано Мега Рысь)

Re: Спиннинги EDGE

VladimirS пишет:

M&N lля джига мне показался слишком макаронистым, но я не пробовал им джиговать.
Что-то типа хамсина твичит замечательно. На больших весах (на границе теста) - проваливаться начинает.
Это все-таки лососевая палка, как ник крути.

Понял , спасибо, тогда еще вопрос- какие вобы для равномерной,неспешной проводки с остановками и легким подтвичем он кидает далеко?
И как у него с надежностью, удалось попробовать?

Съел бы белку !

Поделиться

Re: Спиннинги EDGE

Ну, по надежности не скажу - пока в работе не много. ufm - его аналог - 2 года - полет нормальный. Твич от низов до минус 2-5 г от верха (в зависимости от теста) - любой жесткости. Но я твичу именно лососевые приманки. Другое - не интересно - рыба профильная пестрая.
По забросу - отдельное но. Он очень точно кидает. И далеко. То, что летит - летит с него отменно. Единственное - леску, особенно если монку - в пределах теста, лучше к серединке - иначе расстановка колец очень уменьшает дальность заброса.

No kill

Поделиться

Re: Спиннинги EDGE

Юра, тут есть тема про ufm - m&n их аналоги, более того, как по мне - лучшие варианты

No kill

Поделиться

30 (2017-03-09 14:57:00 отредактировано редиска)

Re: Спиннинги EDGE

У… как загоношили покупатели супер-дорогих «настоящих японцев» со сложносклеенным происхождением… Любо дорого посмотреть

А по факту получается, что переплачивают за колечки вполовину против Кроя и обнаруживают глупость словоблудием про «устаревшие материалы»  и бредом про зимнюю ловлю.

Американцы – и это их безусловное преимущество – делают высококачественные бланки, на которых можно собрать цельное удилище (за что высоко ценятся в том числе и японскими сборщиками). Фурнитуру они ставят так, как считают нужным. И рыбу ловят круче, чем японцы, потому что фиксированных рекордов у американцев больше.
Правда, тощих червячков «пелагическим джигом» в толще морской воды не таскают, это да. Ну так у американцев и поедание шевелящейся подводной живности не в ходу. Другие традиции. Считать, что из-за этого они отсталые может только идиот.

Пожелаю успеха Эджу – одной маркой удилищ с хорошими бланками больше. Плюс уже в том, что в отличие от "настоящих японцев" у американцев можно посмотреть эти самые бланки.. Так что пусть Дед и его сборщики пытаются.  M&N примерно тем е самым занимается – пытается протянуть ниточку от UFM в наши дни..


Добавлю ролик
https://www.youtube.com/watch?v=vZG2peHyOhY

Поделиться

31 (2017-03-12 18:47:33 отредактировано Мега Рысь)

Re: Спиннинги EDGE

Бланки возможно и хорошие,но сборка и фурнитура отвратительны и еще раз подчеркну...
Я готов переплатить за топик,но в котором ничего переделывать не надо..мое право,уж извините.))
Фото с официального сайта Эдж, обратите внимание на держак катушки с непонятными швами,гаражного производства. Эти "самые лучшие бланки" так любят американцы,что одевают их в лохмотья?...мне это непонятно.
Вы уж определитесь где хотите их продавать: в колониях или здесь,где давно уже есть другой запрос на эстетику с учетом наших погод, а слова о превосходстве-это только вода...уж простите.
Точка.

пс: насчет идиота- давно подмечено,что "сектанты" очень- очень нервно относятся к критике и что у вас там в голове -вы уж сами разбирайтесь, сейчас Великий Пост и ругаться я не собираюсь.
Хотите спорить - приводите аргументы, сможете переубедить-честь вам и хвала, я это первым признаю.

С уважением...

Леш,спасибо за инфу! ))

Post's attachments

Иконка файла file.php.jpg 136.05 Кб, 7 загрузок с 2017-03-09 

Съел бы белку !

Поделиться

Re: Спиннинги EDGE

Друзья, вчера я был на весенней воде. Выходной. На старте было, наверное, лодок 30. Это на участок реки километров в пять. Щука вела себя очень плохо - весна. Многие рыбаки были с элитными снастями, некоторые с чем-то попроще.
80℅ смотались уже после обеда. Пустые. Несколько человек видели по паре шнурков. А две самые большие щуки поймал начинающий рыболов (третий сезон) , вооруженный парочкой спиннингов нижней цены, имеющий в коробке пяток воблеров. Этот человек понятия не имеет что из чего и как сделано, да это его и не интересует. А вот где искать щуку и что делать с воблером в воде он понял хорошо. И продолжает этому активно учиться. И это уже не первый раз.

Извиняюсь за флуд не в тему.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

33

Re: Спиннинги EDGE

Юрий,тут совсем не то,о чём вы подумали...
Тут анализ палкостроения "восток против запада" глазами потребителей...

Поделиться

34

Re: Спиннинги EDGE

Вот сюда бы еще любителей шведов, типа Abu Garcia, и французов, типа Nautilus, в спор привлечь.
Перл-Харбор есть, добавить высадку в Нормандию)))
Все равно всем нос утрет "российский" Norstream )))))))))))))))))))))))

Век живи-век учись

Поделиться

35 (2017-03-13 10:48:29 отредактировано редиска)

Re: Спиннинги EDGE

Arsenty пишет:

Вот сюда бы еще любителей шведов, типа Abu Garcia, и французов, типа Nautilus, в спор привлечь.
Перл-Харбор есть, добавить высадку в Нормандию)))
Все равно всем нос утрет "российский" Norstream )))))))))))))))))))))))

Абу Гарсия в Японии тоже есть. И ловят. Это у нас пачка клоунов шатается по сайтам вешая лапшу на слабые уши про невыразимое превосходство "японцев". В том смысле, что внятно и аргументированно выразить они его не могут - не знают, как. Почему-то полагают, что им надо верить на слово... Но как можно верить на слово людям с многоцелевыми строями?
А представитель Норстрима, надеюсь, перестал писать "припрег" размышляя о технологиях? А то как-то несолидно:)

Поделиться

36 (2017-04-06 17:51:56 отредактировано alexkaidalov)

Re: Спиннинги EDGE

Мега Рысь пишет:

Фото с официального сайта Эдж, обратите внимание на держак катушки с непонятными швами,гаражного производства.

Боюсь Вас огорчить, но вот ссылка на официальный сайт edge http://edgerods.com/ сдаётся мне, что Вы не сможете дать ссылку на страницу, где Вы взяли выложенную Вами фотку. К тому же. На фото отчётливо виден "водяной знак" ПКР. Это первое.
Второе. Эта фотография сделана лед эдак надцать назад, когда у руля компании (ген менеджером) был Джон Бэйл, и ассортимент удочек Edge исчислялся десятком лососевых моделей. С тех пор утекло мнооого воды, с которой утёк и сам Бэйл. Сейчас руководит компанией Alex Maslov , а сам Гери работает в своей мастерской над новыми бланками и с новыми материалами.
Статья Великанова, что по ссылке выше, мягко говоря ответ оного на то, что его не пустили к кормушке (по всей видимости). Иначе как понять такую реакцию человека утверждающего, что они с Гери большие друзья. Дружат семьями и всё такое... ???
Касательно всего остального. Фурнитура на них НЕ отвратительна, а вполне достаточна для ловли. Не больше и не меньше. Ставить на эти удочки новомодный Торзай смысла нет абсолютно никакого. Поскольку это рабочий инструмент и кольца на нём это один из компонентов этого инструмента. А держак так там вообще уникальный. Производится на фабрике Nort Fork Composites и устанавливается только на спиннинги Edge.

Поделиться