2,051

Re: Ультралайтовые спиннинги

На "чувствительность"    и  толщина  плетни  влияет  сильно  и  течение .
Я уже давно  перестал   искать  эту самую  "чувствительность"  на  малых  весах .
Один  раз  "увидел"  дно  и  достаточно ...

Поделиться

2,052 (2016-12-24 11:51:13 отредактировано vadimich)

Re: Ультралайтовые спиннинги

А что именно должно было стучать?
Удочка для пелагического джига, с коим справляется отменно.
А быть похожей на другие она и не должна, тем шире выбор.
И выбирать слава Богу есть из чего.

Поделиться

2,053

Re: Ультралайтовые спиннинги

vadimich пишет:

А что именно должно было стучать?
Удочка для пелагического джига, с коим справляется отменно.
А быть похожей на другие она и не должна, тем шире выбор.
И выбирать слава Богу есть из чего.

Начитался про каждую травинку и тд , думал 4 грамма уж должно стучать.

Поделиться

2,054

Re: Ультралайтовые спиннинги

В наше смутное время, много развелось "писателей фантастов"

Поделиться

2,055

Re: Ультралайтовые спиннинги

SL762LL-M  кто ловил стилой до 8 отпиши ваши впечатления

Поделиться

2,056

Re: Ультралайтовые спиннинги

Добрый день, помогите выбрать спиннинг.
Т.к. на море удается вырваться раз в год, разом всю специфику не удается понять, а хочется поехать с более менее подходящей снастью.
Выбираю спиннинг под ловлю на металджиг до 5гр и пелагический джиг до 2гр+приманка. Ростовку хотелось бы в диапазоне 6-7 футов. Чтоб можно было половить и ставридку и морского карася просечь.
Удалось потрясти:
34 Advancement HSR 610 V.2 - очень мало отзывов, сложно понять, что за зверь + показался слишком грубым.
Breaden GRF TE 68 USEMOUTH - этот рекомендует продавец , но на потрях показался слишком деликатным, как показалось по строю больше мебаринговый, получится ли им твичить металлджиг 5 граммовый? будет ли он просекать морского карася?
Nissin ARES DRYAJ SP 700 S - этот инструмент очень понравился, по строю на потрях золотая середина, лег в руку, но отзывов вообще не нашел.
Указанные модели не являются приоритетными, может быть порекомендуете, что еще посмотреть потрясти? И к какому строю все-таки больше склоняться?
Благодарен за любые советы!

Поделиться

2,057

Re: Ультралайтовые спиннинги

Добрый день, помогите выбрать спиннинг.
Т.к. на море удается вырваться раз в год, разом всю специфику не удается понять, а хочется поехать с более менее подходящей снастью.
Выбираю спиннинг под ловлю на металджиг до 5гр и пелагический джиг до 2гр+приманка. Ростовку хотелось бы в диапазоне 6-7 футов. Чтоб можно было половить и ставридку и морского карася просечь.

Добрый день.
Сам мучился этим вопросом, с аналогичными требованиями, на днях буду заказывать Major Craft Crostage Mobile Mebaru&Aji CRK–T764M 0.5 – 7 гр 4 части.
В руках держал его двух частный аналог, мобильной версии не было. Очень понравился.

Поделиться

2,058 (2017-02-15 21:50:22 отредактировано Кела)

Re: Ультралайтовые спиннинги

bers2002 пишет:

Добрый день, помогите выбрать спиннинг.
Т.к. на море удается вырваться раз в год, разом всю специфику не удается понять, а хочется поехать с более менее подходящей снастью.
Выбираю спиннинг под ловлю на металджиг до 5гр и пелагический джиг до 2гр+приманка. Ростовку хотелось бы в диапазоне 6-7 футов. Чтоб можно было половить и ставридку и морского карася просечь.

Добрый день.
Сам мучился этим вопросом, с аналогичными требованиями, на днях буду заказывать Major Craft Crostage Mobile Mebaru&Aji CRK–T764M 0.5 – 7 гр 4 части.
В руках держал его двух частный аналог, мобильной версии не было. Очень понравился.

Те варианты которые предложил dmitriy.s и Ваш это небо и земля, тем более четырёхчастник.
Я бы посоветовал глянуть на E.Poseidon SS 610SS, Tict SRAM UTR 67, Legame X-Armatura XAG-67AJ, Xesta Black Star JigHead S63S, Luxxe Aj S610ML-Solid, Nissin DREAMS YUME-AJI Special DRYAJ-SP700S

Поделиться

2,059

Re: Ультралайтовые спиннинги

Здравствуйте помогите в выборе  ул.лайт спиннига для ловли белой рыбы. Ловля на течении малые и средние реки, ловля с берега но дальность заброса не важна. В первую очередь железо и крэнки весом от 2 до 5гр. во вторую твичинг. Готов потратить 20000 но хотелось бы увидеть варианты побюджетней. Главное комфортно колебло 2гр.

Поделиться

2,060

Re: Ультралайтовые спиннинги

wwwinter пишет:

Здравствуйте помогите в выборе  ул.лайт спиннига для ловли белой рыбы. Ловля на течении малые и средние реки, ловля с берега но дальность заброса не важна. В первую очередь железо и крэнки весом от 2 до 5гр. во вторую твичинг. Готов потратить 20000 но хотелось бы увидеть варианты побюджетней. Главное комфортно колебло 2гр.

А что в самой теме вариантов не нашлось для выбора .

Всегда идущий.

Поделиться

2,061

Re: Ультралайтовые спиннинги

Поделитесь информацией о двух спиннингах BELLEZZA GLABS-612UL-TW и Bellezza GLABS-602ULG.

Поделиться

2,062

Re: Ультралайтовые спиннинги

Здравствуйте!
Хочу попробовать китайский спиннинг
Весь в сомнениях - какой спиннинг брать под ультра-лайт мясорубку?
Задача - ловить на микро-колебалки и немного твичить.
Если смотреть Али, то вырисовываются 2 варианта:

Dager Royal Spirit 703UL
длина - 2,1 м.
длина в сложенном виде - 77 см
секции -3
вес - 86 гр.
тест - 1-6 гр.
леска - 2-6 Lb
Top Dia -1,4mm
Back Dia - 10,2mm

Dager Royal Spirit 562UL
длина - 1,68 м.
длина в сложенном виде -  87 см
секции -2
вес - 77,5 гр.
тест - 1-6 гр.
леска - 2-6 Lb
Top Dia -1,2mm
Back Dia - 7,2mm

Во-первых к знающим людям - что такое Top Dia / Back Dia?
Предполагаю диаметры кончика и комля.
Это сказывается на строе или на надежности?
Потом 3-х частник и 2-х частник - надежность и как скажется на строе?
Собственно больше интересует - кто из них менее лапшеват?
По идее:
- более короткий - более злой.
- меньше колен - более надежный и опять-же более злой.
Правильные выводы или нет?
Да, если кто-то будет говорить, насчет длины - упрежу, ловить собираюсь под ногами, ловить мясорубкой, потому расстояние заброса - не шибко важно.
Как и писал - хочется меньше лапши.
Да, не из китайских, мне нравится вот такое:
Palms Transa TRGS2-61XUL (185 см., 0.8-4.0 гр.,2-5 lb)

Transa – серия коротких, чрезвычайно легких и чуствительных удилищ бассовой направленности. Представлено 8 моделей в спиннинговом (TRGS) и 7 моделей в кастинговом (TRGС) исполнении. Все удилища имеют сверхбыстрый (extra fast) строй. Спиннинговые модели ориентированы на работу с микровоблерами, небольшими блеснами-вертушками и колебалками, микроджиговыми приманками.

Но, не нравится цена -5000р.:)
Потому хочу подобрать что-то из китайских.
Кто, что скажет?
P/S
Катушку под него тоже собираюсь брать на Али, вот такую:
TSURINOYA Jaguar 1000 9+1; 185 г, 5.2: 1

Поделиться

2,063 (2017-04-03 21:12:23 отредактировано Sany)

Re: Ультралайтовые спиннинги

kost troll, по Китаю не подскажу ,а если нужно рабочее удилище присмотритесь к ULS60LLF2    http://expertfisher.ru/products-r/2355-new-ultra.aspx .

Всегда идущий.

Поделиться

2,064

Re: Ультралайтовые спиннинги

Вот про эти Banax:
http://www.moscanella.ru/Publication.as … tionID=230

Я рассматривал его. Сдается мне, что не особо он чем-то будет отличаться по строю от упомянутых Dagger, а стоит в 2 раза дороже.
Вот собственно:

Сегодня ловил ULS66LLF на платнике. Изумительная палочка под платники: колебло, кренкинг, дрочка резины - основное.

Твитчинг из-за игривого кончика на любителя будет.

Нет, все это похоже сопли одного уровня.

вот - Palms Transa TRGS2-61XUL (185 см., 0.8-4.0 гр.,2-5 lb) другое дело похоже, но в бюджет не совсем лезет.

Поделиться

2,065

Re: Ультралайтовые спиннинги

Если он такой бюджетный берите и пробуйте , удачи .

Всегда идущий.

Поделиться

2,066

Re: Ультралайтовые спиннинги

Я собственно спрашивал про конкретные модели. А мне опять начинают говорить, что весь Китай - УГ.
Не правда ваша. Проводя аналогии с планшетами и телефонами - я замечательно и сам пользуюсь и другим советую телефоны - Meizu и Xiaomi, планшеты - Onda, Pipo, Ainol. За вполне вменяемые деньги мы получаем и качество и параметры значительно лучшее чем у LG и Samsung за эти деньги.
Так и с остальной продукцией из Поднебесной, она разная и всякая.
Tsurinoya, Haibo - например делает замечательные катушки, как мясорубки, так и мыльницы.
Так и со спиннингами - DAGGER, Pisfun, KUYING
Счас, в век инета ведь все просто - вбил в поисковике, да почитал отзывы, посмотрел ролики ютюба.

Поделиться

2,067 (2017-04-04 03:03:11 отредактировано kost troll)

Re: Ультралайтовые спиннинги

Да какая собственно разница. Я-же пишу, до этого в сторону Китая не смотрел (касательно рыболовства). Пользовался тем, о чем выше написал.
Сейчас ситуация такова, что бюджет строго ограничен.
Стал рыть Китай.
Выяснил, что известны только несколько фирм:
по катухам - Tsurinoya, Haibo
по спинам -  DAGGER, Pisfun, KUYING
Нашел пару контор на Али, где все это есть и которые хвалят в плане упаковки-доставки.
Вот выбираю.
Может кто советом помочь может, конкретно по Китаю.
Попробую, погоняю - сам составлю мнение.

Поделиться

Re: Ультралайтовые спиннинги

Друзья, смотрим и читаем название темы. Убедительная просьба, не отклоняться от темы.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Ультралайтовые спиннинги

kost troll пишет:

Здравствуйте!
Хочу попробовать китайский спиннинг
Весь в сомнениях - какой спиннинг брать под ультра-лайт мясорубку?
Задача - ловить на микро-колебалки и немного твичить.
Если смотреть Али, то вырисовываются 2 варианта:

Dager Royal Spirit 703UL
длина - 2,1 м.
длина в сложенном виде - 77 см
секции -3
вес - 86 гр.
тест - 1-6 гр.
леска - 2-6 Lb
Top Dia -1,4mm
Back Dia - 10,2mm

Dager Royal Spirit 562UL
длина - 1,68 м.
длина в сложенном виде -  87 см
секции -2
вес - 77,5 гр.
тест - 1-6 гр.
леска - 2-6 Lb
Top Dia -1,2mm
Back Dia - 7,2mm

Во-первых к знающим людям - что такое Top Dia / Back Dia?
Предполагаю диаметры кончика и комля.
Это сказывается на строе или на надежности?
Потом 3-х частник и 2-х частник - надежность и как скажется на строе?
Собственно больше интересует - кто из них менее лапшеват?
По идее:
- более короткий - более злой.
- меньше колен - более надежный и опять-же более злой.
Правильные выводы или нет?
Да, если кто-то будет говорить, насчет длины - упрежу, ловить собираюсь под ногами, ловить мясорубкой, потому расстояние заброса - не шибко важно.
Как и писал - хочется меньше лапши.
Да, не из китайских, мне нравится вот такое:
Palms Transa TRGS2-61XUL (185 см., 0.8-4.0 гр.,2-5 lb)

Transa – серия коротких, чрезвычайно легких и чуствительных удилищ бассовой направленности. Представлено 8 моделей в спиннинговом (TRGS) и 7 моделей в кастинговом (TRGС) исполнении. Все удилища имеют сверхбыстрый (extra fast) строй. Спиннинговые модели ориентированы на работу с микровоблерами, небольшими блеснами-вертушками и колебалками, микроджиговыми приманками.

Но, не нравится цена -5000р.:)
Потому хочу подобрать что-то из китайских.
Кто, что скажет?
P/S
Катушку под него тоже собираюсь брать на Али, вот такую:
TSURINOYA Jaguar 1000 9+1; 185 г, 5.2: 1

kost troll пишет:

Я собственно спрашивал про конкретные модели. А мне опять начинают говорить, что весь Китай - УГ.
Не правда ваша. Проводя аналогии с планшетами и телефонами - я замечательно и сам пользуюсь и другим советую телефоны - Meizu и Xiaomi, планшеты - Onda, Pipo, Ainol. За вполне вменяемые деньги мы получаем и качество и параметры значительно лучшее чем у LG и Samsung за эти деньги.
Так и с остальной продукцией из Поднебесной, она разная и всякая.
Tsurinoya, Haibo - например делает замечательные катушки, как мясорубки, так и мыльницы.
Так и со спиннингами - DAGGER, Pisfun, KUYING
Счас, в век инета ведь все просто - вбил в поисковике, да почитал отзывы, посмотрел ролики ютюба.

Не понятно, тогда  зачем задаете вопрос, если Вы сами уверены в "высоком" качестве интересующих Вас спинов.
Я не уверен, что запрашиваемые Вами удилища получат спрос, а тем более  сравнивать с электроникой. Хотите купить, пожалуйста покупайте, но только не надо здесь убеждать в высоком качестве продукции за почти даром.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

2,070

Re: Ультралайтовые спиннинги

Я просто попытался задать вопрос более расширенно.
Видимо надо-было спросить иначе.
А именно:
Кто-нибудь из читающих данную тему имел дело с моделями китайских спиннингов в ультра-лайт классе?
Например такими как - DAGGER, Pisfun, KUYING в ценом диапазоне 50 плюс-минус долларов.
Если кто-то реально держал подобные удилища в  своих руках и может что-то конкретное сказать о них - пожалуйста скажите.

Поделиться