Re: Спиннинги Varivas

Хотя  бы маленький  пример -  какие  у вас мелкоречки ??
В каком  регионе  страны  ?
Какие  берега ?
На  какие  приманки ?
Если  взять  для  примера  наши (краснодарские) речки ,  то на  Лабе в среднем течении например   такая  длина  сгодится , а  в предгорных  Афипс, Шебш  и в прочих  подобных  с  такой  длиной  удочки  и  к  воде  не  проберешься  через  заросли ..
Я уж  не  говорю  про  возможность размахнуться .
Давайте  полную  информацию о своих  условиях , если хотите  получить полезный  (ответственный)  ответ .
Ну и  профиль   логично заполнить  -  это  вежливо ..

Поделиться

777

Re: Спиннинги Varivas

Ковалев А пишет:

Хотя  бы маленький  пример -  какие  у вас мелкоречки ??
В каком  регионе  страны  ?
Какие  берега ?
На  какие  приманки ?
Если  взять  для  примера  наши (краснодарские) речки ,  то на  Лабе в среднем течении например   такая  длина  сгодится , а  в предгорных  Афипс, Шебш  и в прочих  подобных  с  такой  длиной  удочки  и  к  воде  не  проберешься  через  заросли ..
Я уж  не  говорю  про  возможность размахнуться .
Давайте  полную  информацию о своих  условиях , если хотите  получить полезный  (ответственный)  ответ .
Ну и  профиль   логично заполнить  -  это  вежливо ..

Профиль заполню-обещаю!
Ловлю в основном на речках метров 30 шириной, корчей мало в основном стелющаяся трава к поверхности! берега доступные для заброса! приманки в основном воблеры(камион, чабик, тиник, бэби крэнк...)От спиннинга хочу максимальной чувствительности! Сейчас ловлю на ГАД чэйсер до 5 гр.! меня смущает длина  ВАРИВАСа -2,31!!! и еще вопрос ни разу не сталкивался с вклеенами, что за зверь

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

С почему именно эта модель ?
Мож тогда покороче  удочку поискать ?
Такая длинная  неудобна при забросе на короткие расстояния.
Тем более когда нужны точные забросы ..

Поделиться

779 (2016-12-19 17:09:27 отредактировано vadimich)

Re: Спиннинги Varivas

zavess пишет:

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста спиннинг для ловли голавля на мелкоречках, приманками до 5 грамм! пока склоняюсь к VLSL-77AM-T! потрясти в руках нет возможности! Счастливые обладатели данной палочки, поделитесь впечатлениями!Спасибо

Собственно на потрях, она почти не трясётся.
То есть злая такая удочка, честный экстрофаст.
Вершинка у этой модели полая, тубуляр. 
С воблерами вашими нормально дружить будет. При необходимости можно миношки мелкие потвичить.
С длиной -  кому как. Мне удобно.
Чувствительности в ней предостаточно.
Нельзя эту удочку назвать голавлевой. Но ловить голавля с ней можно, и вполне успешно. В ютубе есть соответствующий контент. 

https://m.youtube.com/watch?v=fxASws9raSE

Из ближайшего окружения, серия VLL видится мне более уместной. Применительно к кренкам уж точно.
Например:  VLL-73-T.

Поделиться

780

Re: Спиннинги Varivas

А на мелкоречках удобно будет таким длинным - 77-м - спином ловить? За деревья не будет цепляться? Может, что-то покороче?

Спиннинг!!!

Поделиться

781

Re: Спиннинги Varivas

Наверно не удобно.
Я под деревьями не ловлю.
Страшно...

http://s020.radikal.ru/i717/1405/03/598fb5122d09.jpg

Поделиться

782

Re: Спиннинги Varivas

vadimich пишет:

Наверно не удобно.
Я под деревьями не ловлю.
Страшно...

http://s020.radikal.ru/i717/1405/03/598fb5122d09.jpg

Ничего себе!!!! Не то что страшно, а жуть какая-то !!!!

Спиннинг!!!

Поделиться

783

Re: Спиннинги Varivas

Проблема в том и столько глупых вопросов от того что не имею возможности в руках подержать спиннинг!
посоветуйте просто на ваш профессиональный взгляд что нибудь!

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

zavess пишет:

Проблема в том и столько глупых вопросов от того что не имею возможности в руках подержать спиннинг!
посоветуйте просто на ваш профессиональный взгляд что нибудь!

А покупать  где  будете  ?
В японских  интернетмагазинах  ?
Я вот  своего  голавля (до  кило)    в  предгорных дебрях  ловлю   вот  такой  удочкой
SMITH   FIELDREAM – TJ  FIDT – 511  1 – 5 гр
Уже  больше  10-ти лет .
В принципе  любой   стримовой удочкой  от приличного производителя  до  5-6 грамм  логично ловить голавля .
У вариваса есть  ареашные удочки  не сопливые  .
У меня  вот такая есть - Varivas   Area Driue  ARD - 65F - T  1.5 – 7 гр - очень даже подойдет  под  ваши  чистые  речки  и под традиционные кренки .
Вот  такой ,  недорогой  удочкой  можно  ловить  голавля  на кренки
Yamaga Blanks    Blue Current  610Ti JH Special   0.4 – 6 гр
Хоть она  и  обозвана джиговой (в японопонимании) -  строй  у нее  очень даже  приятный  под  кренки .

Поделиться

785 (2016-12-19 15:20:28 отредактировано vadimich)

Re: Спиннинги Varivas

"Недорогой".....

Поделиться

786

Re: Спиннинги Varivas

спасибо всем отозвавшимся

Поделиться

787

Re: Спиннинги Varivas

Всем привет, муки выбора, подскажите большая ли разница между VLL 77-T и  VLSL-77AM-T? Хочется под джиг грамм с двух и колебло взять. Какая из них по строю помягче будет?

Поделиться

788

Re: Спиннинги Varivas

MishkaKk пишет:

Всем привет, муки выбора, подскажите большая ли разница между VLL 77-T и  VLSL-77AM-T? Хочется под джиг грамм с двух и колебло взять. Какая из них по строю помягче будет?

В работе разница ощутимая.
Вам больше подойдёт VLL
VLSL жёсткая, больше подходит под пелагический джиг, пилькеры и твичинг мелких воблеров .

Поделиться

789

Re: Спиннинги Varivas

ВСЕМ ПРИВЕТ,  КТО ЮЗАЛ ДАННЫЕ УДОЧКИ? КАК ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ,  ЕДИНСТВЕННОЕ , ЧТО СТРАННО В ОДНОЙ  ДО 24 ТЕСТ НИЖНИЙ 8 ГРАММ , А ТА ЧТО  ДО 28 ОТ 7 ГРАММ, ИЛИ ЭТО ВСЕ ПРИМЕРНО?

https://pp.userapi.com/c637716/v637716285/3d8fc/7QEBBrtm0oM.jpg

https://pp.userapi.com/c637716/v637716285/3d905/p8vqZLIS5u0.jpg

Поделиться