201 (2017-01-28 19:55:56 отредактировано Marlin1812)

Re: Спиннинги BREADEN

Серджио,  обязательно сделаю и выложу! Хотелось по жидкой воде прогуляться!
Александр, еще раз благодарю за былую возможность потрепать вашу коллекцию и заразиться бреднями!

Aquellos que no se arriesgan no sufriran derrotas, pero nunca tendran victorias!

Поделиться

202 (2017-01-28 20:00:20 отредактировано Marlin1812)

Re: Спиннинги BREADEN

Иногда мне кажется что человек дотрагиваясь до совершенства, сам становится намного чище и совершеннее!

Aquellos que no se arriesgan no sufriran derrotas, pero nunca tendran victorias!

Поделиться

203

Re: Спиннинги BREADEN

кто может подсказать по GRF-TX78M? Какой он в сравнений с GRF-TE74fortunateNB?

Поделиться

204 (2017-02-03 16:17:41 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги BREADEN

aleks aleks пишет:

кто может подсказать по GRF-TX78M? Какой он в сравнений с GRF-TE74fortunateNB?

Через неделю  вернусь  домой  - отвечу вам  предметно .
Коротко  скажу - 78-й - довольно  жесткая удочка  и мощная . тесты занижены -  можно  превышать .
Любит  тонкую нитку.                                                                                                                                                       
74-й  более  реален  в данных  производителя ..

Поделиться

205

Re: Спиннинги BREADEN

aleks aleks пишет:

кто может подсказать по GRF-TX78M? Какой он в сравнений с GRF-TE74fortunateNB?

Имею ТХ-74МН. Давно. Ловлю им много. Тесты заявлены смелые, но не скажу, что завышены. Скорее зависит от манеры ловли и применяемых приманок. Ставридные джиги, рывковые пилькеры и пр - не стал бы превышать. По обычному мдж - не скажу, т.к. не ловлю в на мелкую резину. Ловлю грузами от 1-2гр до 4-5гр вольфрам +3-4 дюйма силикон, не знаю сколько это весит вместе...
Хотя сами япошки ловят на него вешая, например Metallmaru13гр. Несколько раз задумывался продать его, но не смог оторвать, прикипел к нему (*-*)

Поделиться

206

Re: Спиннинги BREADEN

Ковалев А пишет:
aleks aleks пишет:

кто может подсказать по GRF-TX78M? Какой он в сравнений с GRF-TE74fortunateNB?

...Любит  тонкую нитку.                                                                                                                                                       
74-й  более  реален  в данных  производителя ..

Осторожно при забросе! Отстрел....................

Поделиться

207

Re: Спиннинги BREADEN

Осторожно при забросе! Отстрел....................
По какой причине??? Форма тюльпана? Касается именно GRF-TX78M? Беру (взял уже)) GRF-TX78M строго под ловлю черноморской ставриды и луфаря пелагическими джигами 0,5-2,5 гр и пилькерами 3-5 гр, специфика рыбалки чаще в темное время и поэтому дополнительные проблемы с забросом никчему.

Поделиться

208

Re: Спиннинги BREADEN

Отличная палка! Поздравляю!

Поделиться

209 (2017-02-05 19:22:55 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги BREADEN

0.5 джиг слишком мал для 78-го.
Пилькеры 5- 7 грамм нормально.
Ставрида сходит с нее часто - жесткая удочка .
Я моно не пробовал -може быть сходов меньше  будет.
Луфарь тоже одинарным крючком разбивает челюсть пока сопротивляется
Карасей  эта удочка здорово ловит .
Прям удовольствие ..

Поделиться

210

Re: Спиннинги BREADEN

А таким способом что нельзя ловить   http://tict-net.com/product/s_images/sub_mfloat1.gif

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Можно ловить любым способом который нравится ))

Поделиться

212

Re: Спиннинги BREADEN

Sany пишет:

А таким способом что нельзя ловить   http://tict-net.com/product/s_images/sub_mfloat1.gif

Говоря о легких головках и и имел ввиду либо М-Каро, либо Аруказик грамм до 3-4

Поделиться

213

Re: Спиннинги BREADEN

добрый день.
GRF-TX78 и GRF-TE74
ТХ это кальмарка?
ТЕ это для ставриды?
я правильно понимаю?

Для остановки нет причин! иду скользя!

Поделиться

214

Re: Спиннинги BREADEN

Posoh пишет:

добрый день.
GRF-TX78 и GRF-TE74
ТХ это кальмарка?
ТЕ это для ставриды?
я правильно понимаю?

ТЕ -ставрида, ТХ -рокфишка или тоже аджи но под другие приманки, но никак не кальмарка т.к. тест в гр

+ Posoh

Поделиться

215

Re: Спиннинги BREADEN

Сегодня посетил водоем Форелевый рай в Шебекино! Приехал где то в 9-30, никого, легкий ветерок немного сносил все незакрепленное барахло, собрал удилку, два часа полоскал все возможные приманки и испробовал все возможные проводки. При входе утром дежурная сказала, что на спиннинг шансов никаких, ловят на креветку и то не все. Приехали еще трое рыбаков, купание приманок спиннингом не принесло результатов! Поставил розового слика без огрузки, и о чудо, на третьем забросе форель позарилась на эту парящую пушинку! Штуки три таких вымучил, грамм по 600. Пробовал ставить грузит 2 гр., менять цвет, форель никак не реагировала, как только ставил розового слика без огрузки, начинались поклевки. Пришли еще трое рыбаков с удилками на креветку, тоже тишина. Решил укрупнить приманку, чтобы можно было подальше кидать и в расчете на более крупную форель, поставил кейтеч серую съедобку. На третьем забросе уверенная поклевка и красавица на 2 кило в садке! Потом поймал еще двух кило и полторашку, был один срез и еще два хороших схода! У креветочников пару штук на двоих. Решил, что мне хватит, новую палку обрыбил, первую форель в жизни поймал, что еще нужно для прекрасного отдыха! Одна оказалась с икрой! ☺ ловил на недавно купленного бредня фортунате,  форель  двушку как то даже непринужденно буднично не напрягаясь выудил,  палка очень понравилась. ☺

Aquellos que no se arriesgan no sufriran derrotas, pero nunca tendran victorias!

Поделиться

216

Re: Спиннинги BREADEN

Доброго дня. Подскажите у кого есть опыт использования breaden grf-tr83deep/ breaden grf-te83deep? Интересно в чём отличие TR от TE. Подбираю лайт под лёгкий джиг на течении.

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Deamasik пишет:

Доброго дня. Подскажите у кого есть опыт использования breaden grf-tr83deep/ breaden grf-te83deep? Интересно в чём отличие TR от TE. Подбираю лайт под лёгкий джиг на течении.

Был 83-й TR, друг запал и уговорил продать. По мне для классического джига он лапшеват, хотя новый хозяин ловит успешно весами от 5 гр + на 0.6PE, до 12гр.+. Звонкий в толще воды при пеллагике,но по мне так мягковат.
Лучше он для небольших не диповых воблеров до 70 мм. макс, попперов и пилькеров,вертух до 2-го без течки и колебла небольшого, анимирует джиг мягко- резкого подрыва не получиться.... так же хорош на дроп шоте в указанных тестах для "дроча" на месте или на снос.
Серия  TE  говорят более мощнее, но у меня ее не было.
Тихо-имхо )).

Съел бы белку !

Поделиться

218

Re: Спиннинги BREADEN

Мега Рысь пишет:
Deamasik пишет:

Доброго дня. Подскажите у кого есть опыт использования breaden grf-tr83deep/ breaden grf-te83deep? Интересно в чём отличие TR от TE. Подбираю лайт под лёгкий джиг на течении.

Был 83-й TR, друг запал и уговорил продать. По мне для классического джига он лапшеват, хотя новый хозяин ловит успешно весами от 5 гр + на 0.6PE, до 12гр.+. Звонкий в толще воды при пеллагике,но по мне так мягковат.
Лучше он для небольших не диповых воблеров до 70 мм. макс, попперов и пилькеров,вертух до 2-го без течки и колебла небольшого, анимирует джиг мягко- резкого подрыва не получиться.... так же хорош на дроп шоте в указанных тестах для "дроча" на месте или на снос.
Серия  TE  говорят более мощнее, но у меня ее не было.
Тихо-имхо )).

Спасибо за полезную информацию! Может кто что-нибудь про TE подскажет?

Поделиться

219 (2017-03-17 13:49:42 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги BREADEN

ТЕ более "экстрафастный"  , если  можно  так сказать .
Кончик  тонкий ,  гнется   как  положено  такому  кончику  -  удочка  для  джига  , колебла .
Комель толстый  , по мне  даже излишне -  учитывая , что  всего  в 6 либров  ограничивают   мощность  лески .
По  сравнению  с ТР -  удочка  более коловата  и  заброс на ней  очень  мелких приманок  будет хорош исключительно  на  тонких  нитках .
Ну  и  заброс конечно нужен  резкий , что  не всем нравится
ТР удочка  более  параболистая ,  кидучая (это  понятно)   более универсальна  с  точки зрения  приманок и применений .
Для  джига  на течении  я бы взял  все таки  ТР ..

Поделиться

220

Re: Спиннинги BREADEN

Ковалев А пишет:

ТЕ более "экстрафастный"  , если  можно  так сказать .
Кончик  тонкий ,  гнется   как  положено  такому  кончику  -  удочка  для  джига  , колебла .
Комель толстый  , по мне  даже излишне -  учитывая , что  всего  в 6 либров  ограничивают   мощность  лески .
По  сравнению  с ТР -  удочка  более коловата  и  заброс на ней  очень  мелких приманок  будет хорош исключительно  на  тонких  нитках .
Ну  и  заброс конечно нужен  резкий , что  не всем нравится
ТР удочка  более  параболистая ,  кидучая (это  понятно)   более универсальна  с  точки зрения  приманок и применений .
Для  джига  на течении  я бы взял  все таки  ТР ..

Спасибо за разъяснение! Видимо всё неоднозначно у Breaden с нашим легким джигом) Позволю себе ещё один вопрос, заранее извиняюсь, что отклонюсь от данной темы форума. Может у вас есть опыт использования Yamaga blanks blue curent 77 tz nano? Как он в сравнении с TE 83 deep по параметрам бросковости, строя, чувствительности? Выбираю лайт для джига на реке. Сам люблю быстрые, сухие удочки.

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Этой ямаги у меня нет ,  не смогурцы сравнить.
Брейдены точно не "сухие" удочки.
Как раз этим и нравятся - эластичностью.
Сухие  ищите у гамакатцу и Мегабасса....

Поделиться

222

Re: Спиннинги BREADEN

Ковалев А пишет:

Этой ямаги у меня нет ,  не смогурцы сравнить.
Брейдены точно не "сухие" удочки.
Как раз этим и нравятся - эластичностью.
Сухие  ищите у гамакатцу и Мегабасса....

Вместо мегабасса отметил бы тикты

Поделиться

223

Re: Спиннинги BREADEN

Deamasik пишет:
Ковалев А пишет:

ТЕ более "экстрафастный"  , если  можно  так сказать .
Кончик  тонкий ,  гнется   как  положено  такому  кончику  -  удочка  для  джига  , колебла .
Комель толстый  , по мне  даже излишне -  учитывая , что  всего  в 6 либров  ограничивают   мощность  лески .
По  сравнению  с ТР -  удочка  более коловата  и  заброс на ней  очень  мелких приманок  будет хорош исключительно  на  тонких  нитках .
Ну  и  заброс конечно нужен  резкий , что  не всем нравится
ТР удочка  более  параболистая ,  кидучая (это  понятно)   более универсальна  с  точки зрения  приманок и применений .
Для  джига  на течении  я бы взял  все таки  ТР ..

Спасибо за разъяснение! Видимо всё неоднозначно у Breaden с нашим легким джигом) Позволю себе ещё один вопрос, заранее извиняюсь, что отклонюсь от данной темы форума. Может у вас есть опыт использования Yamaga blanks blue curent 77 tz nano? Как он в сравнении с TE 83 deep по параметрам бросковости, строя, чувствительности? Выбираю лайт для джига на реке. Сам люблю быстрые, сухие удочки.

TE 83 deep у меня был, его уместно сравнивать с 83-й ямагой, они примерно одинаковые по параметрам, но никак не 77-й, которая короче на 8 дюймов

Поделиться