126

Re: Спининги Norstream

Подскажите пожалуйста,кто нибудь пользовался вот таким спиннингом Rebel 732MH,и на сколько он справляется с воблерами в данном тесте?

Поделиться

127

Re: Спининги Norstream

mepps79 пишет:

Подскажите пожалуйста,кто нибудь пользовался вот таким спиннингом Rebel 732MH,и на сколько он справляется с воблерами в данном тесте?

Работает во всём тестовом диапазоне  .

Всегда идущий.

Поделиться

128

Re: Спининги Norstream

К концу февраля на Юге России зима сдала свои права, весеннее тепло ворвалось в низовья Дона, взорвало скованные льдом водоемы. Талые воды и ледоход превратили реки в селевые потоки. Несколько выездов на рыбалку после разгула стихии получились безрезультатными, мутные вешние воды мешали хищнику охотиться. Взяв тайм-аут до тех пор, пока все успокоится, я решил воспользоваться свободным временем, чтобы поделиться впечатлениями о новых спиннинговых удилищах Norstream, продемонстрированных компанией «Мир рыболова» на 41-ой выставке «Охота и рыболовство на Руси», которая прошла 22–26 февраля в Москве.

http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=578&image_id=10535

На стенде Norstream было представлено восемь новых серий спиннингов 2017 года, шесть из которых относятся к специальной программе Special Concept Series. Главная идея, заложенная в SCS, — создать более доступные по цене специализированные удилища. Все спиннинги Norstream SCS собираются на первоклассных бланках с использованием недорогих, но качественных комплектующих, а основной фактор, снижающий себестоимость продукции, — это размещение крупных заказов на заводах-изготовителях.

Удилища на стенде располагались по возрастанию цены, и первой была серия спиннингов Norstream Invict с ориентировочной ценой 1800 руб. Одна тысяча восемьсот рублей — не правда ли, заманчиво? Честно говоря, я был удивлен этими легкими, качественно собранными удилищами. У «Инвикта» полностью отсутствует лапшистость, характерная для многих «бюджетных» удилищ, и имеется строй. Этот универсал пригоден для ловли на колеблющиеся и вращающиеся блесны, крэнки и вибы, на джиг, им можно подергать неупористые воблеры-минноу. Чтобы добиться минимизации цены, Кирилл Гущин спроектировал бланк данного удилища с применением композиционных материалов: комель изготовлен из стекло- и углеволокна, а вершинка полностью углеволоконная. На удилище установлен винтовой катушкодержатель, разнесенная рукоять из ЭВА и кольца SiC. Спиннинги Invict в первую очередь предназначены для начинающего рыболова или для того, кому нужно одно удилище на все времена. В этой серии можно подобрать удилище на любой вкус, от ультралайта до хеви с максимальным тестом 60 граммов.

http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=578&image_id=10534&display=popup

Следующей серией спиннингов, с ценой до 2500 рублей, была Norstream Rooky. Удилища Rooky были представлены на прошлогодней выставке, но теперь серия дополнилась четырьмя моделями длиной от 8′3″ до 8′6″ и тестом до 42 граммов. Если модели 2016 года были джигово-твичевые, то новинки этого года ориентированы на джиговую ловлю. Спиннинги «Руки» обладают хорошими бросковыми качествами и тактильной чувствительностью, поэтому подходят для береговой ловли. На них стоят кольца из карбида кремния (SiC), надежный катушкодержатель, разнесенная рукоять. Бланк изготовлен с использованием средне- и высокомодульного углеволокна, что позволило добиться необходимой жесткости и тактильной чувствительности удилища.

http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=578&image_id=10533&display=popup

Многие рыболовы увлечены ловлей окуня, голавля и форели на легкие и сверхлегкие приманки, и для них на стенде Norstream были представлены спиннинги Nibble, джигово-твичевой направленности. Короткие удилища предназначены для ловли рывковыми приманками, а более длинные — для микроджига, ловли на крэнки и вращающиеся блесны. Удилища «Ниббл» обладают отличной посылистостью и чувствительностью, хорошо вяжут рыбу любого размера; с уверенностью могу сказать, что они понравится любителям ловли прудовой форели. На моделях этой серии стоит эргономичная разнесенная рукоять с винтовым катушкодержателем из ЭВА и кольца со вставками SIC. Ориентировочная цена до 3500 руб. делает их доступными массовому рыболову.

http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=578&image_id=10532&display=popup

Вы собираетесь в очередную туристическую поездку или в командировку, но ни дня не можете прожить без спиннинга? Для вас компания «Мир рыболова» создала четырехколенное удилище, которое помещается в ручную кладь: Norstream Flagman T. С недоверием взяв этот «Флагман» в руки и встряхнув его, я был удивлен, что четырехколенное удилище имеет среднебыстрый строй и отлично подходит для ловли как на джиг, так на воблеры-минноу. Серия Flagman T представлена шестью моделями, из которых можно выбрать спиннинг для любых условий. Сегодня вы на Волге ловите этим удилищем судака на джиг, а завтра, упаковав снасть в багаж с сев самолет, отправляетесь ловить на топвотеры щук приазовских лиманов. Удилище ориентировочной ценой 4500 руб. изготовлено из высокомодульного углепластика и оснащено кольцами из карбида кремния, винтовым катушкодержателем и разнесенной рукоятью из ЭВА.

http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=578&image_id=10531&display=popup

У следующих двух серий, которые похожи как близнецы, была продолжительная предыстория. Популярная серия твичинговых удилищ Norstream Dynamic появилась очень давно и прошла большой путь. Менялись материалы удилищ, менялся дизайн. Кирилл Гущин ревностно относился к использованию Динамиков в джиговой ловле и в один прекрасный момент решил «прекратить безобразие», создав две совершенно разные серии из того же материала и в одном дизайне: джиговый Gravity и твичевый Dynamic III.
Norstream Gravity — серия из девяти моделей джиговых удилищ, имеющих среднебыстрый строй и обладающих превосходной посылистостью и тактильной чувствительностью; контроль над приманкой по вершинке и «в руку» начинается уже с низов тестового диапазона. Мощные и надежные, эти удилища изготовлены из высокомодульного углеволокна с применением технологии Ultra Low Resin и оснащены кольцами Seaguide SiC, эргономичной разнесенной рукоятью из ЭВА и надежным винтовым катушкодержателем.  Отдельно хотел бы остановиться на проблеме ослабления фиксации катушки при активной анимации приманки удилищем, будь то твичинг или джиг. Для спиннингов Norstream Gravity и Dynamic III эта проблема решена: катушкодержатели с контргайкой надежно фиксируют лапку катушки, придавая снасти дополнительную стабильность.

http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=578&image_id=10530&display=popup

Norstream Dynamic III имеет одинаковый c Gravity «обвес» и находится в том же ценовом диапазоне (ориентировочная цена — 7–8 тысяч рублей). Слыша слово «Динамик», сразу думаешь о твичинге. Это уже классика. Когда-то давно, на заре моей осознанной ловли рыбы спиннингом, я начинал осваивать рывковую проводку с «Динамиком», и, как говорится, он теперь у меня уже в генах. Новое поколение «динамиков», Dynamic III, стало более специализированным, и хотя при ловле этими удилищами можно использовать различные приманки, в том числе колеблющиеся и вращающиеся блесны, воблеры-крэнки, они все-таки созданы именно для рывковой проводки (твичинга). Из шести моделей спиннингов можно выбрать удилище для конкретных условий ловли, и все они мне понравились, но для работы с крупными приманками при ловле щуки в траве я предпочел DYS-682MMH с тестом 10–28 г. В будущем хотелось бы увидеть более мощное удилище для работы с тяжелыми, крупными минноу. Надеюсь, что Кирилл скорректирует концепцию и добавит модели для сильных мужиков!

http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=578&image_id=10529&display=popup

Переходя к следующей серии, скажу, что на стенде Norstream были представлены и профессиональные удилища, для рыболовов, понимающих в джиге толк. В начале работы выставки я попросил Кирилла Гущина показать мне новинки. Какие-то удилища были мне знакомы, но Norstream Experience я видел впервые. Пробежавшись по представленным сериям, Кирилл, остановившись возле Experience, сказал: «Это моя гордость». Пять джиговых удилищ высокого класса, от средне-легкого до сверхтяжелого с верхним тестом до 80 граммов. Время от времени на рыболовных сайтах в интернете ищут уцелевшие старые 76-е Stage и запчасти к ним, но годы берут свое, и от усталости ломаются как люди, так и удилища. Надо отдать должное Кириллу, создавшему двойника так сильно полюбившейся рыболовам модели. Experience XCS-762ML полностью заменил Stage, став еще немного злее.

http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=578&image_id=10528&display=popup

Norstream Experience изготовлены с использованием высокомодульного углеволокна Mitsubishi по технологии UTC, что делает их звонкими и прочными. У них живой кончик, мощная энергетика в средней части бланка и комле, они способны передать в руку деликатнейшую поклевку, а после подсечки силовое вываживание крупной рыбы не будет им в тягость. Установленная на них фурнитура (катушкодержатель Fuji, разнесенная рукоять из ЭВА и пропускные кольца Kigan Coalite) довольно скромна, зато Experience относительно доступен по цене (ориентировочно 16–18 тысяч рублей). По словам Гущина, при использовании более дорогой «одежки» Experience подорожали бы до 25 000 рублей. О «вяжущих» свойствах, посылистости и тактильности я умолчал, но, поверьте, с этим здесь все в порядке.

http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=578&image_id=10527&display=popup

Ну, а завершала стенд Norstream серия джиговых удилищ Discovery, которые трудно перепутать с какими-либо другими благодаря голубым деколям и серым рукоятям. Norstream Discovery изготовлены из японского углепластика Toray и усилены плетеным препрегом 1K Mitsubishi, на них установлены кольца Fuji Alconite, разнесенная рукоять из ЭВА и надежный катушкодержатель Fuji VSS. Discovery обладают отличными бросковыми качествами, да и с чувствительностью у них все в порядке. Из пяти моделей можно подобрать удилище как для лодочного спиннинга, так и для прогулок по берегу.

http://stavfish.ru/gallery/image.php?album_id=578&image_id=10526&display=popup

Восемь совершенно новых серий спиннингов... Много это или мало, судить вам, уважаемые рыболовы, но от себя могу сказать, что это колоссальная работа, проделанная компанией «Мир рыболова» в прошлом году. Надеюсь, что следующий отчетный период будет не менее плодотворным и на очередной выставке мы вновь будем приятно удивлены.

+ Pilot

Поделиться