Re: Дальше так нельзя...

Немного о хорошем,и низкий поклон люди добрые за то что в реках Ленинградской области попадается лосось!
,,Потому что Добро остаётся Добром в прошлом ,будущем и настоящем,,
В.С.Высоцкий

Post's attachments

Иконка файла cqLLHK6E9q4.jpg 183.79 Кб, 52 загрузок с 2016-05-13 

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

Коли так может и не все так плохо!
400 000 годовалого сижка выпустили в Ладожское озеро,в мероприятии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и руководитель рыболовства по Северо-Западу Д.Беляев!

Post's attachments

Иконка файла mzhoJy-uKzA.jpg 243.01 Кб, 197 загрузок с 2016-05-29 

Поделиться

728 (2016-09-26 09:47:30 отредактировано тсурибито)

Re: Дальше так нельзя...

А и не понять мне вот и Полтавченко-аки пиар или что? Но все равно дело то доброе!

Post's attachments

Иконка файла Без названия.jpg 5.1 Кб, 31 загрузок с 2016-09-26 

Поделиться

729

Re: Дальше так нельзя...

Появились первые результаты борьбы с людьми, которые всю рыбу забирают, даже пиписечного размера.
Я подумал: почему многие ее забирают? Потому что ловят пару штук за 10 рыбалок и даже совсем мелкий окунь, принесенный домой-трофей. Они его покажут родственникам и в лучшем случае отдадут коту.
Поэтому я показал местному рыболову...отводной поводок, который ему легко было освоить и который приносит приличный результат.
Вчера на рыбалке увидел интересную картину. Всех пойманных окуней отпускал! Будучи в недоумении, спросил почему он их отпускает? Ответ приятно удивил: "раньше я не ловил столько рыбы. Сейчас появился спортивный интерес подбирать приманки и цвета. Куда мне ее столько домой?"
Может быть, вред от него увеличился большим количеством "наколотых" окуней. Но лучше так, чем бессмысленное убийство ради убийства.

Век живи-век учись

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

Честно не знаю куда написать.. Но то что происходит-действительно-так дальше нельзя.
Когда начали сдавать пруды в аренду, был только "за". Плюсы виделись какие? Водоемы можно было сдать в аренду не более  (если не ошибаюсь) 10% на район. На прудах не будет браконьерства. Будет порядок. И т.д. и т.п.
Но прошло 10-15 лет, и что мы видим? На самом деле прудов общего пользования осталось менее 10%. На тех что арендовали что происходит? Их повсеместно спускают. И не всегда восстанавливают после этого. Сети ставят как и прежде. К выходным как правило подспускают воду. чем это чревато объяснять не надо думаю. Многие пруды оформленны не законно. Однако это никого не волнует. И ни кто с этим не борется. Один из примеров - пр. Согласовка Пензенской обл. Бековского района. Переходил несколько раз из рук в руки. и каждый новый его спускал под практически ноль.  сейчас происходит то же самое. Воды осталось только по руслу. Аргументируют это тем, что хотят запустить толстолоба, амура. А щуку окуня извести. Но как это возможно? это же перепруженная река. В прошлом году его спустили летом, сказав что будут убирать затопленный лес, чистить от ила и железного хлама. Но так ничего и не было сделано. По кране мере на самом деле.
Вот и получается, что приезжая на пруд, и заплатив, слышишь, ты там не лови-сетки стоят, туда не плавай-сетки будем ставить. Да и не везде еще можно с лодок ловить.
Так что по сути с арендой водоемов ничего не изменилось, а стало только хуже. Как ловили сетями так и ловят. а сколько прудов просто пропало? На которых рыба просто задохнулась? По причине того что арендаторы сами не хотят бурить лунки, рубить майны, а с приезжающих рыбаков или не пускают или взымают плату за ловлю окуня....

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

731

Re: Дальше так нельзя...

Точно такая хрень и унас только в других видах,что не меняет сути.Бесталантливые хапуги гробят водоемы один за другим.Писать.А кому?Только бога или дьявола молить чтоб их кондрашка трахнула.

Поделиться

732

Re: Дальше так нельзя...

Если раньше, были артели и государственное ведение хозяйства. То сейчас это просто аренда. Вода есть, есть.  А вот рыбы уже нет. Нет надзорных органов. У нас тоже много прудов по балкам, спустили. Хотя есть и добротные хозяйства.
Сегодня были удивлены. Мусор по каналам , уберают, в большие пакеты. Но это скорее исключение, чем правило.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

Водный кодекс. Ст. 8, ч 2.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 5634aa8b1/

Пруды в подавляющем большинстве являются частной собственностью. Государство их не охраняет. Если собственник (ИП, ООО, ТОО, АО...) без мозгов - его проблемы. Он может отдать в аренду, разводить рыбу, выцедить рыбу, спустить воду... пропить. Мы тут бессильны.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

Юрий Русинов пишет:

Водный кодекс. Ст. 8, ч 2.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 5634aa8b1/

Пруды в подавляющем большинстве являются частной собственностью. Государство их не охраняет. Если собственник (ИП, ООО, ТОО, АО...) без мозгов - его проблемы. Он может отдать в аренду, разводить рыбу, выцедить рыбу, спустить воду... пропить. Мы тут бессильны.

Собственностью.. Аренда то же к этому относится?
И немного дальше, если взимается плата, то должен быть какой то учет? Для той же налоговой? Или нет? Если не платится налог, то какой смысл сдавать водоемы в аренду? Ради сиюминутной одноразовой выгоды? Вряд ли...

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

735

Re: Дальше так нельзя...

Да аренда водоема обходится в копейки.Это вроде МММ было .Выигрывали те у кого больше работяг зарегистрировано(мода тогда была "рабочие места создавать) и видимо по некоторым другим вещам(близостью,входливостью наверное)Прибирали водоемы один за другим(лучшие).По законам вроде нельзя около населенного пункта.А тут БАЦ -бумага,в которой озеро в которое огороды сельчан упираются вдруг находится в 5 км от села.Даже активные главы поселений в судах ни чевошеньки не добились.Далее происходит следующее;озеро под льдом протягивают неводом.Рыбу на продажу.В водоеме все за исключением карася дохнет от поднятого метана.Далее запускают сиговых(личинку)в неимоверных количествах.Года за три,четыре кормовая база уничтожается полностью.Озеро остается за хозяином до лучших времен(если оно вообще в ближайшее десятилетия восстановится),платить то копейки.....и берем еще несколько.Если уже нет ни чего,отожмем у недотеп одиночек(у тех как правило есть разные юр несоответствия)

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

Аренда - договор между собственником и арендатором. Сколько арендодатель (собственник) возьмет за аренду и о чем они договоряться - их право.  Деньги, как правило, не малые. Там речь не о копейках, а о миллионах. Несколько лет назад мы искали небольшой прудик под платную рыбалку. Председатель ТОО запросил три лимона в год.
Налоги платят все участники договора, в зависимости от их правового статуса. ТОО свой, ИП свой.
К рыбалке это все никакого отношения не имеет.

Озеро и пруд - разные водоемы, с разными правовыми статусами. Озера принадлежат государству и передаче в собственность, в аренду не подлежат. К ним, согласно Водному Кодексу, должен быть свободный доступ для рыбалки и отдыха для всех граждан, как и к рекам. На озере человек с сетью - брэк, на пруду хозяин - барин.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 78054e8dc/

http://www.consultant.ru/document/cons_ … 5634aa8b1/

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

Юра, а как можно стать собственником? Ладно если ты этот пруд создал. А если берешь уже готовый?

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

738

Re: Дальше так нельзя...

Пруд взять в аренду? Просто, берешь землю на которой он расположен и все.
Я у нас, в пойме, знаю три хозяйства прудовые, порядок там. Да немного подворовывают местные которые там работают. Но дороги, кормовые станки, маточники в порядке. Были как-то несколько раз там на сбросных каналах. Щука и окунь непуганные. Бракошами там и не пахнет.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

Так собственность и аренда это разные вещи.... И если пруд в собственности, то да, могу ставить сети, могу его спустить. Он мой, что хочу, то и творю. Но ведь с арендованными так нельзя.... И в каком то парагрофе вроде прописано, что если арендую землю, и на ней находится пруд, то я на него не имею никаких прав, так как в аренду брал только землю.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

740

Re: Дальше так нельзя...

Если не трудно - сошлитесь на документ. (Боюсь Вы сильно ошибаетесь...)

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

Может и ошибаюсь. Но знаю 2 случая, когда арендатора полей поприжали, когда те хотели пруды подмять под себя, которые находились на этой земле.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

742

Re: Дальше так нельзя...

Согласитесь, что в этом случае примеры уровня "а вот случай был..." мало информативны и не показательны, т.к. "дьявол" кроется в мелочах....
С ув.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

W2G пишет:

Согласитесь, что в этом случае примеры уровня "а вот случай был..." мало информативны и не показательны, т.к. "дьявол" кроется в мелочах....
С ув.

Спорить не буду. Да и где читал про законы об аренде и использовании этих водоемов не помню уже.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

744

Re: Дальше так нельзя...

Вот есть такая страница на форуме. https://fion.ru/riboohrana.html
Можете изложить суть вопроса.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

W2G пишет:

Согласитесь, что в этом случае примеры уровня "а вот случай был..." мало информативны и не показательны, т.к. "дьявол" кроется в мелочах....
С ув.

Во во ДЬявол кроется и в рекламе и в таких и постасях как ,,твой улов,,-интернет магазин, а то и вообще курилка жив такие же тырнет пройдохи рекламу электроудочек бацают - как говорится ......-что божья роса!!!!!
https://tvoyulov.ru/

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

тсурибито пишет:
W2G пишет:

Согласитесь, что в этом случае примеры уровня "а вот случай был..." мало информативны и не показательны, т.к. "дьявол" кроется в мелочах....
С ув.

Во во ДЬявол кроется и в рекламе и в таких и постасях как ,,твой улов,,-интернет магазин, а то и вообще курилка жив такие же тырнет пройдохи рекламу электроудочек бацают - как говорится ......-что божья роса!!!!!
https://tvoyulov.ru/

И никакой управы на них!! Вот ведь особенности законотворчества, так назовем сей процесс:..... Продавать эту заразу (сети и прочее)можно... А пользоваться, вроде как, нельзя.... Отсутствие логики как таковой.
Впрочем...

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

747 (2017-03-14 05:46:58 отредактировано Анатольевич)

Re: Дальше так нельзя...

Вадим В.А. пишет:
тсурибито пишет:
W2G пишет:

Согласитесь, что в этом случае примеры уровня "а вот случай был..." мало информативны и не показательны, т.к. "дьявол" кроется в мелочах....
С ув.

Во во ДЬявол кроется и в рекламе и в таких и постасях как ,,твой улов,,-интернет магазин, а то и вообще курилка жив такие же тырнет пройдохи рекламу электроудочек бацают - как говорится ......-что божья роса!!!!!
https://tvoyulov.ru/

И никакой управы на них!! Вот ведь особенности законотворчества, так назовем сей процесс:..... Продавать эту заразу (сети и прочее)можно... А пользоваться, вроде как, нельзя.... Отсутствие логики как таковой.
Впрочем...

Продажа сетей под запретом.  Номер статьи и параграфа не помню. При желании можно найти, находил и распечатывал, когда ругался в одном из магазинов, где китайкой торговали.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

748

Re: Дальше так нельзя...

Ничего не слышал и не видел о запрете на продажу рыболовных сетей. Торгуют ими в открытую в местных магазах и на уличном базаре. Это как с тонировкой автомобиля. Залепят плёнкой по кругу, как захочешь. Никто отговаривать и предупреждать не будет. Остальное - проблемы водителя, а не продавца. Так и с сетями. Если бы запретили продавать сети без наличия лицензии на их пользование, и ввели весомое наказание за несоблюдение этого правила, уже был бы хоть какой-то эффект. Лёд уже сходит. Скоро браки опять активируются.

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

Анатольевич пишет:

Юра, а как можно стать собственником? Ладно если ты этот пруд создал. А если берешь уже готовый?

Я дал ссылку на Водный Кодекс. Есть еще земельный Кодекс.
Пруд в собственности у владельца земли. Открываем реестр - смотрим. Купил землю - стал собственником.
Ну все же просто и понятно.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Дальше так нельзя...

Уважаемый Алексей Шанин проблема Кубанских лиматов в том что начиная с осени и до лета перекрыты все каналы такие как ПАОС....и ЧЕРНОЕРКОВСКИЙ каналы приток воды перекрыт следовательно уровень воды КРИТИЧЕСКИ мал ТЕЧЕНИЯ нет.ПРОИСХОДИТ ЗАБОЛАЧИВАНИЕ а какая рыба будет жить в болоте а зимой подольдом сероводород рыбу душит а то и до самого дна прмерзает естественно при таких условиях О зарыблеии нет смысла говорить та и рыба сама востановится ЕСЛИ БУДЕТ БОЛЬШЕ ВОДЫ И ДВИЖЕНИЕ ВОДЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД КОГДА НЕРЕСТ В БОЛОТЕ ИКРА НЕ ПРОДУКТИВНА  ....ПОМОГИТЕ
решить проблему для этого нужно открыть 2...3 шлюза и всё

Поделиться