326

Re: Спиннинги

сейчас новые вышли палки  от Major Craft - Firstcast,  бюджетная линейка рокфишинга, в замен всеми известной линейки солпара.
я себе взял  такой, с тубуляром тест 0.5-7 гр

Было бы интереснее,… если бы рыба была вооружена и открывала ответный огонь.

Поделиться

327

Re: Спиннинги

Хотелось бы до 12 гр.
До 7 грамм есть sakura shinjin. Я ей твичу щук и окуней.
Правда для моря коротковата, 7'.

Поделиться

328

Re: Спиннинги

Mikha_kms пишет:

Хотелось бы до 12 гр.
До 7 грамм есть sakura shinjin. Я ей твичу щук и окуней.
Правда для моря коротковата, 7'.

А бюджет какой? Удочек много разных.
Эти подойдут по ТТХ и направленности. Только колебалки по низу возможно не полетят, а может и полетят, как и чем кидать.
Tict Inbite 710tb 0,8-12
BREADEN GRF TR83deep 1-10(15)
Evergreen PSSS-78t 1,5-14
Я бы добавил к рассмотрению:
Shimano Soare X-Tune S803ULT30 1-10 гр
Graphiteleader SUPER FINEZZA ESAGONALE GOSFES-832L-T 0.8-10 гр
Graphiteleader SUPER CORTO ESAGONALE GOSRES-772L-T 0,8-10 гр
у них есть и более дешевые модели в линейках
Daiwa GEKKABIJIN AGS 76ML-T или 85ML-T 3-10 гр, или аджинговая 710ML-T 1-12 гр, или более дешевая -
GEKKABIJIN MX ajing 71.5ML/H 1-12 гр
Правда верх у некоторых чуть меньше заявленного, но они очень хороши!
AbuGarcia SALTYSTAGE - много моделек, покопайтесь по ТТХ, многие этими удочками ловят и довольны
http://www.purefishing.jp/product/rod/a … lty_stage/

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

329

Re: Спиннинги

Alex don, спасибо большое.
Постараюсь эти удочки покрутить в руках на выставке.
Думаю определюсь.

Поделиться

330

Re: Спиннинги

Удачи!

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

331

Re: Спиннинги

Приехав с утра на ВДНХ., увидел удручающую картину полного отсутствия на выставке серьёзных участников, в части спиннингом. Нет, спиннинги были, но немного и как всегда не то что надо. Из запланированного списка на посмотреть был лишь Tict Inbite 710tb 0,8-12. Понравилось, но так как сравнить было не с чем, оставил покупку на попозже. В меру жесткое, очень приятно сидит в руке.
Также посмотрел Tict Befo bFO-74T и Tict Befо bFO-80T эти пожестче и держак не особо понравился. В общем для себя их не рассматриваю.
Поняв, что посмотреть больше нечего, решил прокатиться по магазинам и пощупать оставшиеся варианты.
Daiwa GEKKABIJIN 710ML-T 1-12 гр по строю похожа на Inbite 710tb, но не очень понравился скелетный держак и цена около 30 тыр.
Понравился Tenryu Lunakia Sonic LKS 710MH (1-12) , приятная удочка.

Под конец решил заехать в спиинингарт, благо недалеко от дома. Взял в руки и не смог выпустить Breaden GRF TE 68 USEMOUTH, чувствуется в палочке что то такое. Короче очень сильно понравилось. Купил.
Заодно перещупал всю линейку спиннингов Breaden и заказал BREADEN GRF TR83deep. Его в наличии не было, потрясти не удалось. Но судя по тенденциям в сериях tr, tx, te,; думаю что tr все же пожестче остальных 83-х.

Нельзя меня пускать в рыболовные магазины.

Поделиться

Re: Спиннинги

Аяяяяяййй   как  поздравляю  !!
68-я  удочка - шикарный  инструментик для  нежных  анимаций !!
83-й  ТР  вас  не разочарует  !
Причем   -  на  любой  воде  ....

Поделиться

333

Re: Спиннинги

Спасибо. Удочки действительно классные.

Поделиться

334

Re: Спиннинги

Добрый день. Собираюсь в след году осваивать рыбалку на черном море. Спиннинги есть примерно подходящие под условия, но с учетом наших авиапереаозчиков скорее всего придеться пукупать тревел. Подскажите какие-нибудь модели подходящие для ловли.
С ув. Андрей

Поделиться

335

Re: Спиннинги

Может проще с кем нибудь на месте договориться? Тревел не особо хороший вариант.

Поделиться

Re: Спиннинги

Надо рассматривать конкретную ситуацию - кого ловить , какими приманками и какими способами .
Вот здесь все поймано на тревелы .
Причем достаточно простые ..

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1164
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 7&p=26

Задавайте конкретные вопросы ...

Поделиться

337

Re: Спиннинги

На Авито недавно неплохой тревел продавался недорого. Но всего до 4-х грамм.

Поделиться

Re: Спиннинги

Да их , этих тревелов  - на любой вкус  и цвет !!

Поделиться

339 (2016-10-10 21:56:49 отредактировано Рыб1ов)

Re: Спиннинги

Ловить разную рыбу. Пилькеры, резина, колебалки. Честно говоря, у меня только теоретическое представление о рыбалке. Примерно места, это Геленджик,  Анапа, Сочи. Все зависит от того куда дадут путевки.
Из тревелов у меня есть  Aiko Freyja 664 ULT с тестом 1-10 гр.

Поделиться

340

Re: Спиннинги

Уважаемые форумчане.

Задался несколько странным вопросом. Какой максимальной длины, на ваш взгляд, может быть одночастник?

Поделиться

Re: Спиннинги

Не вижу  проблем  до  8-ми футов .
Я в машине  вожу  в  холдере под  потолком  83-и  удочки  запросто .

Поделиться

342

Re: Спиннинги

Как я уже писал есть тревел Aiko, обычные varivas VLL 73 T и poseidon 78-T. Подойдут как считаете?
Посмотрел на али полно тревел спиннингов по разной цене.

Поделиться

343

Re: Спиннинги

Рыб1ов пишет:

Как я уже писал есть тревел Aiko, обычные varivas VLL 73 T и poseidon 78-T. Подойдут как считаете?
Посмотрел на али полно тревел спиннингов по разной цене.

Поделюсь своим опытом. Есть у меня в наличии такой тревел от Aiko. Как по мне - универсал с честным тестом. Этим летом три раза на море замечательно половил ставридку. Пробовал бросать блесенки, пилькеры, джиг-головки, также ловил с морской бомбардой Tict M-Caro - впечатления самые положительные. Заброс в рамках теста - отличный. Правда ловил в Одессе, с пирсов.

Поделиться

344 (2016-10-12 13:33:21 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги

https://ru.aliexpress.com/item/Cheap-Fi … =100005543

Это если надо недорого ...

Поделиться

345

Re: Спиннинги

Ок. Всем спасибо. Будм думать, благо время еще есть. Может получиться и с полноценными спиннингами поехать.

Поделиться

346

Re: Спиннинги

Рыб1ов пишет:

Ок. Всем спасибо. Будм думать, благо время еще есть. Может получиться и с полноценными спиннингами поехать.

Если поедите в Сочи и возникнут вопросы пишите . Чем смогу помогу .

Поделиться

347

Re: Спиннинги

haitan72 пишет:
Рыб1ов пишет:

Ок. Всем спасибо. Будм думать, благо время еще есть. Может получиться и с полноценными спиннингами поехать.

Если поедите в Сочи и возникнут вопросы пишите . Чем смогу помогу .

Спасибо большое. Как узнаю напишу.
С ув. Андрей

Поделиться

348

Re: Спиннинги

Добрый день, помогите выбрать спиннинг. Т.к. на море удается вырваться раз в год, разом всю специфику не удается понять, а хочется поехать с более менее подходящей снастью.
Выбираю спиннинг под ловлю на металджиг до 5гр и пелагический джиг до 2гр+приманка. Ростовку хотелось бы в диапазоне 6-7 футов. Чтоб можно было половить и ставридку и морского карася просечь.
Удалось потрясти:
34 Advancement HSR 610 V.2 - очень мало отзывов, сложно понять, что за зверь + показался слишком грубым.
Breaden GRF TE 68 USEMOUTH - этот рекомендует продавец , но на потрях показался слишком деликатным, как показалось по строю больше мебаринговый, получится ли им твичить металлджиг 5 граммовый? будет ли он просекать морского карася?
Nissin ARES DRYAJ SP 700 S - этот инструмент очень понравился, по строю на потрях золотая середина, лег в руку, но отзывов вообще не нашел.

Указанные модели не являются приоритетными, может быть порекомендуете, что еще посмотреть потрясти? И к какому строю все-таки больше склоняться?
Благодарен за любые советы!

Поделиться

349

Re: Спиннинги

dmitriy.s пишет:

Добрый день, помогите выбрать спиннинг. Т.к. на море удается вырваться раз в год, разом всю специфику не удается понять, а хочется поехать с более менее подходящей снастью.
Выбираю спиннинг под ловлю на металджиг до 5гр и пелагический джиг до 2гр+приманка. Ростовку хотелось бы в диапазоне 6-7 футов. Чтоб можно было половить и ставридку и морского карася просечь.
Удалось потрясти:
34 Advancement HSR 610 V.2 - очень мало отзывов, сложно понять, что за зверь + показался слишком грубым.
Breaden GRF TE 68 USEMOUTH - этот рекомендует продавец , но на потрях показался слишком деликатным, как показалось по строю больше мебаринговый, получится ли им твичить металлджиг 5 граммовый? будет ли он просекать морского карася?
Nissin ARES DRYAJ SP 700 S - этот инструмент очень понравился, по строю на потрях золотая середина, лег в руку, но отзывов вообще не нашел.

Указанные модели не являются приоритетными, может быть порекомендуете, что еще посмотреть потрясти? И к какому строю все-таки больше склоняться?
Благодарен за любые советы!


Ну, я бы посоветовал выбирать удочку подлиннее...  А отзывы, Вы же для себя выбираете, что в руку легло, то и Ваше..

Скука удел скудных умов...

Поделиться

350

Re: Спиннинги

fillinn пишет:
dmitriy.s пишет:

Добрый день, помогите выбрать спиннинг. Т.к. на море удается вырваться раз в год, разом всю специфику не удается понять, а хочется поехать с более менее подходящей снастью.
Выбираю спиннинг под ловлю на металджиг до 5гр и пелагический джиг до 2гр+приманка. Ростовку хотелось бы в диапазоне 6-7 футов. Чтоб можно было половить и ставридку и морского карася просечь.
Удалось потрясти:
34 Advancement HSR 610 V.2 - очень мало отзывов, сложно понять, что за зверь + показался слишком грубым.
Breaden GRF TE 68 USEMOUTH - этот рекомендует продавец , но на потрях показался слишком деликатным, как показалось по строю больше мебаринговый, получится ли им твичить металлджиг 5 граммовый? будет ли он просекать морского карася?
Nissin ARES DRYAJ SP 700 S - этот инструмент очень понравился, по строю на потрях золотая середина, лег в руку, но отзывов вообще не нашел.

Указанные модели не являются приоритетными, может быть порекомендуете, что еще посмотреть потрясти? И к какому строю все-таки больше склоняться?
Благодарен за любые советы!


Ну, я бы посоветовал выбирать удочку подлиннее...  А отзывы, Вы же для себя выбираете, что в руку легло, то и Ваше..

частично соглашусь, но есть моменты которые на чисто тактильных ощущениях в магазине не поймеш. например реальный тестовый диапозон. Мне вот очень понравилась nissin, у нее тест до 4-х грамм, продавец говорит что 5гр металлджиг он дернет, но хотелось бы услышать мнения реальных пользователей.

Поделиться