Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Двс Алексей, подскажите какую катушку лучше взять дайва калдия 14 фримс15
Страдик 15 или же ультегра 12?!

Поделиться

477

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Здравствуйте,Алексей!
Подойдёт ли Спиннинг St. Croix Legend Xtreme LXS70MF2/LXS76MF2 для воблерков от Смит джиб 90 F и максимум до Гирона и Рудры?
Ловля в стоячей воде. Восновном берег.
Справится ли он с ними и боятся ли силового заброса с Гироном?
С каким минимальным весом по джигу ево можно использовать?
Подойдёт ли какое то из них для спинербэйтов до 21гр.???
И подойдёт ли к данному спиннингу катушка - Дайва Фримс 2015 в 3000 исполнении?
Опешите пожалуйста по двум удилищам.
Заранее спасибо!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

CaHbok пишет:

Здравствуйте,Алексей!
Подойдёт ли Спиннинг St. Croix Legend Xtreme LXS70MF2/LXS76MF2 для воблерков от Смит джиб 90 F и максимум до Гирона и Рудры?
Ловля в стоячей воде. Восновном берег.
Справится ли он с ними и боятся ли силового заброса с Гироном?
С каким минимальным весом по джигу ево можно использовать?
Подойдёт ли какое то из них для спинербэйтов до 21гр.???
И подойдёт ли к данному спиннингу катушка - Дайва Фримс 2015 в 3000 исполнении?
Опешите пожалуйста по двум удилищам.
Заранее спасибо!

ДВС.
Что касаемо удилища. LXS70MF2 и LXS76MF2 оба удилища с явным запасом по тесту. С рудрой справятся на ура и запас будет. По длине что Вам больше удобно. Я под твичинг предпочитаю 2,13. Но 2,28 будет иметь не значительное преимущество в дальности заброса в Вашем случае при ловле с берега это актуально.

Что касаемо джига в нижнем его тесте я не пробовал. Для этого я использую специализированные удилища для ловли джига.

Размер катушки в идеале использовать 3000 по Дайве.

Для спинербэйтов в классе хэви подойдет точно.

Поделиться

479

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Спасибо за ответ smile

Поделиться

480 (2016-04-23 19:35:41 отредактировано Сергей Рыбаков)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Здравствуйте , Алексей!
За зиму удалось собрать кастинговый комплект: LXC70MHF2 + Abu Garcia Revo STX + Ymato Super Silent PE 8 brand Line 0.2мм (1.5 по японии) 14.5 кг.
Планирую использовать под твич 100-130 (10 -21гр.) minnow, джиг груза от 18 до 24 грамм, кастмастер. Рыбалки проходят с лодки на подмосковных водохранилищах, Углич, рыбинка, Ока, Карелия.
Расскажите свои впечатления об этой палочке. На сколько её можно перегружать по верху? Какой шнурочек (lb-?) стоял у Вас на удилище  "Щука-2016. Как мы открыли сезон"? Как LXC70MHF2 справляется с Deep кренками типа Megabass Deep-X 100 - 300 до 16-18гр.?
Заранее спасибо!

Поделиться

481 (2016-04-22 00:41:27 отредактировано SailAndaman)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Привет, Алексей!
Подскажи, пожалуйста, какие крючки используешь для изготовления форелевых джиг-головок под длинных (5-6 см) червяков?

Всё сидите, читаете. Пошли бы принесли. Пользу Родине.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Сергей Рыбаков пишет:

Здравствуйте , Алексей!
За зиму удалось собрать кастинговый комплект: LXC70MHF2 + Abu Garcia Revo STX + Ymato Super Silent PE 8 brand Line 0.2мм (1.5 по японии) 14.5 кг.
Планирую использовать под твич 100-130 (10 -21гр.) minnow, джиг груза от 18 до 24 грамм, кастмастер. Рыбалки проходят с лодки на подмосковных водохранилищах, Углич, рыбинка, Ока, Карелия.
Расскажите свои впечатления об этой палочке. На сколько её можно перегружать по верху? Какой шнурочек (lb-?) стоял у Вас на удилище  "Щука-2016. Как мы открыли сезон"? Как LXC70MHF2 справляется с Deep кренками типа Megabass Deep-X 100 - 300 до 16-18гр.?
Заранее спасибо!

ДВС.
Извиняюсь что сразу за не быстрый ответ.
1. Воблеры в размере 100 130 он будет дергать уверенно. Надо понимать что Экстрим в кастинге немного мягче чем в  под мясорубку. С чем это связанно я сказать затрудняюсь (может из за большего количества колец) но это и способствует более дальнему и плавному забросу что в кастинге не мало важно. С джигом тоже все отлично складывается. И в руку четко отбивает и просекает на ура.
2. в отчете "Щука-2016. Как мы открыли сезон" я использовал шнур 28 LB. Такой мощный шнур поставил не случайно. Несколькими днями ранее мы с Алексеем хорошо половили не мелких щук (Закрытие Сезона 2015) и были обрывы на крупной рыбе. Поэтому решил не рисковать да и сечение шнура сильно на дальность заброса не влияет.
3. что касается крэнков - то я им ловил очень мало в основном это были MEGABASS DX-FREE и OSP BLITZ MR. Тут как раз не сверх быстрый строй и пришелся очень кстати. И дальность заброса в порядке и вершинка четко показывала игру приманки в горизонте плюс оставался запас на подсечку.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

SailAndaman пишет:

Привет, Алексей!
Подскажи, пожалуйста, какие крючки используешь для изготовления форелевых джиг-головок под длинных (5-6 см) червяков?

В основном использую Тиемко  с длинным цевьем.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, спасибо!

Поделиться

485

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
SailAndaman пишет:

Привет, Алексей!
Подскажи, пожалуйста, какие крючки используешь для изготовления форелевых джиг-головок под длинных (5-6 см) червяков?

В основном использую Тиемко  с длинным цевьем.

Спасибо за ответ!

Всё сидите, читаете. Пошли бы принесли. Пользу Родине.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Добрый день! Не могу найти отзывы  по  Спиннинг Major Craft N-One Ajing T682AJI, дл. 2.04 , тест 06-10 гр.,что она из себя палочка представляет? хотя она для моря, но может подойдёт под наши условия... Ловля на малых и средний реках (голавль, жерех, форель ....)Уж больно её тест интересен 06-10 гр.,интересно, как она работает с воблерами, блёснами,  и т. д...?

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Аджинговые  удочки  как правило  сильно  экстрафастные - дубовый комель  и гибкий  кончик .
Под  перечисленные  виды  рыб  логично  иметь  более  регулярную  удочку .
Если  рокфишную ,  то хотя бы   мебаровую .
Пользую  из этой  серии  удочки :
Major Craft    N- ONE      NSL – T732UL/BF    1.5 – 5 гр кастинг
Malor  Craft   N- ONE     NSL – T762L/BF        1.5 – 10 гр кастинг
Чувствительность  удочки (материала)   очень даже  нравится .

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Ковалев А пишет:

Аджинговые  удочки  как правило  сильно  экстрафастные - дубовый комель  и гибкий  кончик .
Под  перечисленные  виды  рыб  логично  иметь  более  регулярную  удочку .
Если  рокфишную ,  то хотя бы   мебаровую .
Пользую  из этой  серии  удочки :
Major Craft    N- ONE      NSL – T732UL/BF    1.5 – 5 гр кастинг
Malor  Craft   N- ONE     NSL – T762L/BF        1.5 – 10 гр кастинг
Чувствительность  удочки (материала)   очень даже  нравится .

Спасибо, вы правы... Следует поискать что-то другое...

Поделиться

489

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей здравствуйте, подскажите пожалуйсто PALMS RERA KAMUY 64 не будет грубовата для соревнований под форель в Краснодарском крае???

Поделиться

490

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Доброго времени суток. Алексей, у меня вопрос такой.
Планируется междусобойчик. Ловить будем щук. Способ ловли джиг. Речка шириной около 50-70 метров. Рабочий участок ограничен двумя ямами 15 и 8 метров.
Начало участка, перед первой ямой, ровное дно, глубина 6-7 метров с переходом непосредственно в саму яму 15 метров. Далее выход на 4-5 метров и относительно ровный участок, с плавным переходом на 6-7 метров. Выход на мель от 2 до 3 метров. длина мелкого участка около 200 метров. Дальше плавно до 4-5 метров и заканчивается всё это второй ямой, около 8 метров. Общая протяжённость участка около 1,5-2 км. Ловить будем с берега. Под берегом сразу начинается глубина.
Собственно вопрос:
какую, исходя из всего вышеперечисленного, вы выбрали бы стратегию и какие бы приманки использовали?
Как построить процесс ловли, что бы не пролететь))). А вернее , как бы вы ловили на такой речке?
Извините, если коряво написано.
Спасибо.

Поделиться

491

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Здравствуйте Алексей. Можно ли на соревнованиях использовать крючки со сточенной бородкой, на крючке остаётся ямка которая классифицирует крючок как крючок со скрытой бородкой. Спасибо.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

hardjunk пишет:

Здравствуйте Алексей. Можно ли на соревнованиях использовать крючки со сточенной бородкой, на крючке остаётся ямка которая классифицирует крючок как крючок со скрытой бородкой. Спасибо.

Такой классификации я не слышал "крючок как крючок со скрытой бородкой".
Все очень просто. Если цевьё крючка спокойно проходит через ткань и не цепляет нитку заусенцем. Это допускается. Судьи так и проверяют крючки у спортсменов.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Simpson55 пишет:

Алексей здравствуйте, подскажите пожалуйсто PALMS RERA KAMUY 64 не будет грубовата для соревнований под форель в Краснодарском крае???

Удилище конечно подойдет, но оно не будет универсальным. Будет излишне мощным.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

SerEga30 пишет:

Доброго времени суток. Алексей, у меня вопрос такой.
Планируется междусобойчик. Ловить будем щук. Способ ловли джиг. Речка шириной около 50-70 метров. Рабочий участок ограничен двумя ямами 15 и 8 метров.
Начало участка, перед первой ямой, ровное дно, глубина 6-7 метров с переходом непосредственно в саму яму 15 метров. Далее выход на 4-5 метров и относительно ровный участок, с плавным переходом на 6-7 метров. Выход на мель от 2 до 3 метров. длина мелкого участка около 200 метров. Дальше плавно до 4-5 метров и заканчивается всё это второй ямой, около 8 метров. Общая протяжённость участка около 1,5-2 км. Ловить будем с берега. Под берегом сразу начинается глубина.
Собственно вопрос:
какую, исходя из всего вышеперечисленного, вы выбрали бы стратегию и какие бы приманки использовали?
Как построить процесс ловли, что бы не пролететь))). А вернее , как бы вы ловили на такой речке?
Извините, если коряво написано.
Спасибо.

Сложно сказать. В идеале надо знать водоём и его особенности. Но точно могу сказать что приоритетом будет именно джиговая ловля.

Поделиться

495

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Pontoon 21 Stylo SL762LL-M   привет хочу рассмотреть данную стилу для ловли окуня на  микроджиг от 2-6  грам+ приманки до 2.5 дю  виброхвосты черви слаги раки   а также ловля головля  и язя на кренки,  и миношки до 55 мм, для ловли на микро джиг будуиспользовать 0.4 пе нитку как низа будут? ловлю активной анимацией подбросами верх  такой анимацией какой будет?   спасибо за внимание

Поделиться

496

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

День добрый Алексей. Постоянно слежу за вашими статьями,обновлением. Очень сильно понравился ваш разгрузочный жилет. Если вам не трудно, подскажите где такой можно приобрести?

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Kazik пишет:

Pontoon 21 Stylo SL762LL-M   привет хочу рассмотреть данную стилу для ловли окуня на  микроджиг от 2-6  грам+ приманки до 2.5 дю  виброхвосты черви слаги раки   а также ловля головля  и язя на кренки,  и миношки до 55 мм, для ловли на микро джиг будуиспользовать 0.4 пе нитку как низа будут? ловлю активной анимацией подбросами верх  такой анимацией какой будет?   спасибо за внимание

21 Stylo SL762LL-M у меня это удилище в пользовании достаточно давно. Чаще всего использую его как универсальное. Начиная от ловли лосося до рокфишинга. В джиге достаточно комфортно будет от 1,5 грамм. минохи до 70мм. Крэнки до 60. будет водить очень комфортно.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

иван пишет:

День добрый Алексей. Постоянно слежу за вашими статьями,обновлением. Очень сильно понравился ваш разгрузочный жилет. Если вам не трудно, подскажите где такой можно приобрести?

я его покупал в специализированном магазине для нахлыста.

Поделиться