12,251

Re: Флудилка

Думаю как раз в тему и я поделюсь с вами приятной до глубины души благотворительной акцией! Которая у нас вошла в традицию, и уже второй год рыболовным сообществом, а точнее нашим местным рыболовным форумом, перед самым Новым годом, мы закупаем детские подарки, а также всякие сладости и дарим их маленьким деткам с Цимлянского реабилитационного детского центра.
И как же приятно видеть счастливые детские глазки!!! Здоровья им, добра и счастья!
Большое спасибо Всем причастным к этому приятному благотворительному событию, на кануне Нового года!
Извиняюсь за качество фотографий.

https://s28.postimg.org/hpc9uy9tp/c8adb5b261bd_1.jpgбесплатный хостинг картинок

https://s28.postimg.org/qx44xpael/e1c4347f29d7.jpgхостинг картинок

https://s23.postimg.org/gezw0x3ij/7bca2de4e7c8.jpgзагрузить картинку в интернет

https://s27.postimg.org/3mb02nmz7/55d5cc9a6ad8.jpgupload

https://s23.postimg.org/bgu3zit3f/9312671ad62a.jpgзагрузить картинку на сайт

https://s24.postimg.org/4zycyyfn9/e003c8e04ac8.jpgхостинг картинок bmp

https://s24.postimg.org/qivrx17c5/794bd5c05937.jpgхостинг изображений png

https://s27.postimg.org/6r60mjx43/e294275e5980.jpgхостинг фотографий

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

12,252

Молодцы! Не болтовней занимаетесь- как все плохо- а дела милосердия совершаете!!!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

12,253 (2017-01-13 11:37:40 отредактировано Сергей (icewolf))

Не нашел подходящей ветки, поэтому решил написать сюда.

В последнее время я стал задумываться о том, на сколько же мы рыболовы в основной массе своей не способны мыслить не стандартно. Зависимы от стереотипов, от чужого и своего опыта. В итоге это отражется на результатах наших рыбалок. Пример: рыбак едет на новый для себя водоем. Находит отличную точку, где замечательно отлавливается по щуке. В след его приезд он сразу же едет на эту точку, снова ловит. И так раз за разом. В какой-то момент точка перестает работать. Сразу в голову лезут мысли, мол погода не та, время года не то, уровень воды не тот и т.д. Проходит год, другой, а рыба там не ловится, человек сразу начинает винить во всем браконьеров и голодающих. Рыбы не стало. А тем временем, какой-нибудь другой рыболов на этом же водоеме но совсем в другом месте, отлично отловился.
Это случайность, подумает первый.
Я сам такой. Зная досконально определенеые водоемы я уверен в своих точках, и знаю, где может быть рыба, а где ее быть не может. Но потом приезжает какой-то новичек и ловит много рыбы там, где по моему мнению нет и быть не может. Самоуверенность, я на этом водоеме ловлю 10, 15, 20 лет, знаю здесь все-это прямая дорога к провалу. Рано или поздно твой опыт сыграет с тобой злую шутку и ты пролетишь.
Мы все очень привязаны к рельефу, корягам, бровкам, даже предположить не можем, что судак например может массово стоять и отлично ловиться на абсолютно ровном дне без каких-либо значимых перепадов глубин, и коряг. Щука которая стоит на ровном песчаном дне, и тоже без каких-нибудь донных аномалий. А она стоит и отлично ловится.
Неуспевающий судак , вообще отдельная тема. Очень многие убеждены, что пассивный судак не в состоянии угнаться за быстро передвигающийся приманкой, не успевает подойти, обнюхать атрактант сьедобной резины, поэтому облегчают груз-головку по максимуму, считая, что так им удастся поймать на несколько хвостов больше. И в голову не приходит мысль, о том, чтобы поставить 50гр и на глубине в 7 метров ловить  дико-скоростной проводкой пассивного судака. Ведь этого просто не может быть. А, судак то может, успевает и ловится, да еще как! Т.е здесь мы не способны реально оценить возможности рыбы.
Еще мы очень много внимания уделаем снастям, вместо того, чтобы заниматься больше поиском уловистых мест, анализом водоема и поведения рыбы. Ловить мы все  умеем и делаем это примерно на одном уровне,  а вот нестандартно мыслить и находить рыбу в любых условиях могут единицы. Эти единицы и ловят больше всех.
Удивительно, что на это не способны даже многие мастеровитые спортсмены, хотя казалось бы, они то, уж точно могут, но нет.
Так, что друзья , больше не стандарно мыслите и меньше опирайтесь на собственный опыт.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

12,254

Сергей (icewolf) пишет:

Так, что друзья , больше не стандарно мыслите и меньше опирайтесь на собственный опыт.

Сразу вспоминается примерная статистика по современным музыкантам. Очень грубо - 70% из них не имеют никакого музыкального образования, что не мешает им покорять мировые хит-парады. (Правда о качестве это не всегда говорит.)
Они не зацикливаются на установленных правилах и опираются на собственное чутье.
Слава Богу, что на домашнем водоеме рыба крайне непредсказуема))) Каждая рыбалка, как первая на этом водоеме)))

Век живи-век учись

Поделиться

Сергей, основную мысль поддержу. Но...

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель."
(Александр Пушкин).

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

12,256

Всем привет!
Ребята проживающие недалеко, так сказать, от Абхазии, да и просто кто сможет помочь советом
В этом году выбор пал провести пару недель в Абхазии, я понятия не имею, где, куда как лучше (семья-три человека). Мне, понятно, нужно только одно... рокфишевая рыбалка. Ну и может там на форель позарюсь... но больше настроен на морскую рыбалку.
Подскажите пожалуйста хоть приблизительно, куда..
может кто посоветует конкретное место, может спросить у кого, буду рад любой информации... поеду в июне.

Для остановки нет причин! иду скользя!

Поделиться

12,257

В пятый раз ходил купаться в проруби,конечно не как в Сибири, но -19" , вода с шугой ,
Купель сделана отлично  по горло...
Общий кайф , балдеш и радость.
Победа Духа , над Телом. Хорошо!!!Уважаю это дело!

...не слыть,а быть....

Поделиться

12,258

В Сочи снова пришла зима.

http://s010.radikal.ru/i311/1701/6c/f1db028d72a5.jpg

Сегодняшняя рыбалка, похоже накрывается )))

Поделиться

12,259

Прикольно, вот и чего такое Дед Мороз курит.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

chao10 пишет:

Прикольно, вот и чего такое Дед Мороз курит.

А может бухает? Но точно что -то попутал.... http://s18.rimg.info/29c11b77d5065189961d079869ada634.gif

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

12,261

Posoh пишет:

Всем привет!
Ребята проживающие недалеко, так сказать, от Абхазии, да и просто кто сможет помочь советом
В этом году выбор пал провести пару недель в Абхазии, я понятия не имею, где, куда как лучше (семья-три человека). Мне, понятно, нужно только одно... рокфишевая рыбалка. Ну и может там на форель позарюсь... но больше настроен на морскую рыбалку.
Подскажите пожалуйста хоть приблизительно, куда..
может кто посоветует конкретное место, может спросить у кого, буду рад любой информации... поеду в июне.

Написал в личку

Поделиться

12,262

Просто валит снег. Метель.
Походу утром будем долго ехать. И чистить.
http://s1.postimg.org/4wdxkykb3/IMG_20170214_203731.jpg
image uploader

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

12,263

Да и у нас примерно то же самое

Поделиться

12,264

Краснодар  пока  в  ожидании ....
Замер тревожно )))))

Поделиться

12,265

Уже насыпало см15-20. Метет. Красота. Вот завтра жесть будет, мокрый снег и 0°.

Поделиться

А у нас день через день такая погода))) держитесь друзья! Больше снега - больше воды весной smile

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

12,267

Метет и  у нас
Белое  все  уже .
Ровным  слоем

Поделиться

12,268

Друзья всем привет ,не знал куда выложить ,решил сюда.

• Случай в маршрутке

Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 20 рублей за проезд и получает сдачу 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья, на которых сидят пожилые женщины. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и неожиданно пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку, выходит. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама . Маршрутка продолжает смеяться. Женщина начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются?Бабушки, покатываясь со смеху, рассказывают ей историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек... Женщина просит остановить маршрутку. Едут дальше, от души смеясь. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает. х х х Эта же маршрутка 20 минут спустя... Маршрутка готовится выехать на конечную остановку "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?" По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!" По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка, осмотрев ястребиным взглядом салон, поняла, что свободных мест нету... И, протягивая 20 рублей водиле, сказала: "Возьми меня стоя!" Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке!

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

Всем доброго времени суток. Вобщем у нас  в районе случилась такая оказия. Раньше соревнования проводило ООиР. Что то у них там пошло не так (не объяснили), но соревнования больше проводиться не будут. Да и в прошлых был не частым гостем (ну не нравятся они мне как проводятся. на что есть очень веские причины). Вот и решили узким кругом в этом году провести их сами. Думаем о 2-3 в сезон. Для желающих,  будут ли они? Это конечно вопрос. Но человек 15-20 думаю соберем для начала. Вроде как и водоем подобрали. Регламент можно конечно и с других соревнований взять и чуть отредактировать. Но может есть какие то нюансы? Будем рады советам.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

12,270

Анатольевич пишет:

Регламент можно конечно и с других соревнований взять и чуть отредактировать. Но может есть какие то нюансы? Будем рады советам.

Если это соревнования не от федерации ,то все очень просто......

Пример, как это делаем мы.
У нас есть клуб рыболовов ну и дт.,в зависимости от организатора и вида ловли за основу берем регламент и как в нашем случае его просто упрощаем.Делаем взнос символический,который идет или на приобретение дипломов и медалей и прочий атрибутики,или делим на первые 3-и места,в любом случае все довольны.
Но повторюсь это клубные соревнования.
Ну как то так.

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

12,271

Друзья, приветствую! Это уже не соревнования, или условно соревнования...это просто рыболовный фестиваль или типа того. Если хотите соревнования, то нужно состыковаться с федерацией или обществом. Обозвать можно типа- Кубок Васи Пупкина и всё. Единственное, финансировать расходы на призы придётся самим. Хотя и это будет условно соревнования. Как-то так...

Федерация рыболовного спорта Рязанской области

Поделиться