26

Re: Монофильные лески

Саня в кедах пишет:

Ребята,
Выбираю себе монофил 3-4 lb на UL для твичинга минноу под ручевую форель, ловля на течении.
По отзывам Varivas Super trout advance достойный вариант. Только оказывается она бывает Sight Edition, Twich Master VLS и VEP. Мне вроде бы Twich master больше всего подходит, но она золотистая. Боюсь, что её будет плохо видно, и отслеживать ход приманки будет проблематично. Или я ошибаюсь? Идеально было бы что-нибудь розового цвета. Кстати, Sight edition оранжевая, но она вроде не так хорошо подходит под мои условия как twitch master. Ещё есть Sunline small game mono (розовая). Может быть этот вариант  лучше или что-то третье? Пожалуйста, помогите разобратьgggся. Спасибо!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Twich Master просто менее растяжима по сравнению с другими.Сам остановился на Sight Edition как раз из-за хорошей видимости.Все спокойно твичиться.

Поделиться

28

Подсобите советом, друзья. Сам не имею опыта в ультралайте. Нужно подобрать монку для ловли хариуса. Два основных типа воды - это быстрые перекаты и местность возле них, тут в основном каменистая местность. Второе - это лесные речки, с несильным течением, но с обилием коряжек и травы. Так что, нужна абразивная устойчивость. Да и хариус - рыбка бойкая. Кое какие рекомендации уже имеются, но хотелось бы еще услышать ваши советы, думаю тут достаточно любителей ловли форельки и голавля, условия, вроде схожие. Как в этих условиях покажет себя Sunline - Small Game Mono? По описанию, вроде для рокфиша сделана, но как она будет для моих условий? Если честно, тупо повелся на цвет, так как подбираю для жены. ))

Счастье - это просто!

Поделиться

29

Александр, приветствую. Сам не давно искал леску для УЛ. Остановился на  VARIVAS SUPER TROUT ADVANCE TWITCH MASTER VLS NYLON http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=22&gp=33, но ещё не пробовал, только на шпулю намотал. Выбирал из этих http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=22
То есть из лесок которые разрабатывались для ловли форели на течении.
Ещё рассматривал леску Daiwa Presso Durabra http://www.troutlures.ru/product/leska- … %200165mm/ но на неё цена кусается.

Поделиться

aleksandr88 пишет:

Подсобите советом, друзья. Сам не имею опыта в ультралайте. Нужно подобрать монку для ловли хариуса. Два основных типа воды - это быстрые перекаты и местность возле них, тут в основном каменистая местность. Второе - это лесные речки, с несильным течением, но с обилием коряжек и травы. Так что, нужна абразивная устойчивость. Да и хариус - рыбка бойкая. Кое какие рекомендации уже имеются, но хотелось бы еще услышать ваши советы, думаю тут достаточно любителей ловли форельки и голавля, условия, вроде схожие. Как в этих условиях покажет себя Sunline - Small Game Mono? По описанию, вроде для рокфиша сделана, но как она будет для моих условий? Если честно, тупо повелся на цвет, так как подбираю для жены. ))

Смотрите форелевые монки. Не рокфишевые - форелевые. Все они достаточно износостойкие. Вам только нужно разобраться, с какими вам приятнее работать - мягкими или жесткими. Да, не забывайте, что чем жеще леска - тем выше ее износостойкость

No kill

Поделиться

31 (2017-01-10 21:16:31 отредактировано pablo)

meshik пишет:

Сам не давно искал леску для УЛ. Остановился на  VARIVAS SUPER TROUT ADVANCE TWITCH MASTER VLS NYLON
То есть из лесок которые разрабатывались для ловли форели на течении.
Ещё рассматривал леску Daiwa Presso Durabra но на неё цена кусается.

подобный varivas использовал одна рыбалка и смотал со шпули ! у вариваса есть троут area style красная подобие дайвы она лучше (вторую ораньжевую не пользовал) хоть какой-то контроль. есть ещё трабука речная форель и озёрная белого цвета, одна с жёлтым оттенком другая с голубым. а в идеале прессо ! пару мотков 0.148 припрятаны !

Поделиться

32 (2017-01-10 21:42:49 отредактировано meshik)

pablo пишет:

подобный varivas использовал одна рыбалка и смотал со шпули !

Чем не устроила? В каких условиях использовали?

Поделиться

33

"троут area style красная" А это что за чудо, можно ссылочку? Судя по названию она для прудовой форели.

Поделиться

34 (2017-01-11 18:04:19 отредактировано pablo)

по верхним ссылкам зайдите в каталог там их увидите. себе заказывал на фиш 3000. леску подбирал именно для ловли форели. заказал дайву прессо (до этого она стояла) пока ждал очень хотелось на рыбалку взял вариваса прозрачного, и неустроила именно по своей прозрачности так как контроль за блесной или воблером по леске а эта сливаеться с водой ! сейчас на шпулях намотанно : две трабуки озёрная форель, одна вариас (розовая) и дайва прессо ! а прозрачные перестал ставить. если у вас будет возможность попробуйте и сами увидите разницу япохи совсем не глупые коль зделали в таких цветах для такой рыбалки !!! ловил форель на речке

Поделиться

35 (2017-01-11 21:47:40 отредактировано meshik)

Что-то я вас не понимаю.

Сначала вы написали, что "подобный varivas использовал одна рыбалка и смотал со шпули", то есть такой, как купил я - VARIVAS SUPER TROUT ADVANCE TWITCH MASTER VLS NYLON (цвет у этой лески золотистый http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=22&gp=33), а потом говорите что "взял вариваса прозрачного". Вы уже определитесь, какая леска из варивас, конкретно, вам не понравилась.

Как вы написали "троут area style" (красная) - с таким наименованием у Varivas лески не нашёл!
Не обижайтесь, пожалуйста, но надо по яснее писать, желательно подкрепляя свои слова ссылками или фото.

Поделиться

36

вы забейте в поисковике : трабуко речная форель и поймёте что я имел в виду. какая прозрачная золотистого цвета и какая белая  по вашей ссылки я там нашёл area style

Поделиться

37

Это, наверное, sight edition.
Раньше была оранжево-красная, сейчас - зеленая.
На солнце "горит"!

Post's attachments

Иконка файла DSC_2964.jpg 212.56 Кб, 18 загрузок с 2017-01-14 

Поделиться

38 (2017-03-18 21:05:05 отредактировано amin)

всем ДВС,подскажите 150метров лески 5lb влезет на шпулю 2506 или 120 хватит(без бекинга),
и еще может кто использовал лески Sunline Small Game или Varivas Bait Finess 
которая будет лучше для дикой форели?

Поделиться

Для ловли форели лучше будут форелевые лески.
150 м может и не влезть

No kill

Поделиться

40

Ляксеюшка пишет:

Для ловли форели лучше будут форелевые лески.
150 м может и не влезть

спасибо!

Поделиться