Re: Прошу совет в выборе спина...

Здравствуйте,с наступившим Вас Новым годом!я постоянно просматриваю ваш сайт вот уже несколько лет и не разу не писал сам,помогите с выбором спина: в основном воблеры до 17г с небольшим заглублением ну и немного джиг,бывает без него никак не обойтись.был авид 70 (сломан)и хотелось бы чтото вроде него,но сейчас с финансами туговато,бютжет до 11т.р.есть 3 варианта:Чайзер712ммf.детонада662мxf(702mxf нету)или чтото из джетты,лучшее пока не по карману.что бы взяли вы или что нибудь есть получше за эту цену.задал этот вопрос Алексею,но и от других не против услышать совет

Поделиться

677

Re: Прошу совет в выборе спина...

николай брянск пишет:

Здравствуйте,с наступившим Вас Новым годом!я постоянно просматриваю ваш сайт вот уже несколько лет и не разу не писал сам,помогите с выбором спина: в основном воблеры до 17г с небольшим заглублением ну и немного джиг,бывает без него никак не обойтись.был авид 70 (сломан)и хотелось бы чтото вроде него,но сейчас с финансами туговато,бютжет до 11т.р.есть 3 варианта:Чайзер712ммf.детонада662мxf(702mxf нету)или чтото из джетты,лучшее пока не по карману.что бы взяли вы или что нибудь есть получше за эту цену.задал этот вопрос Алексею,но и от других не против услышать совет

Да вроде здесь в наличии    http://expertfisher.ru/products-r/80-detonada.aspx

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

эти спины есть в магазе в наличии поэтому и спрашиваю-лучше что взять

Поделиться

679 (2017-01-08 20:02:34 отредактировано Wfydhn)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Привет всем. Нужна помощь в выборе чисто твичевого спина в кастинге.

Вводные:
В наличии новая катушка дайва сс эйр. Работает вроде как от 2 гр.

В наличии понтун s&h от 14 гр. соответственно до него хочется диапазон закрыть. С другой стороны, выше риджа 90 ( ну возьмём 10 гр) кидать этим комплектом ничего не собираюсь.

Ростовка понтуна все-же мне великовата, хочется покороче.
Ловлю в основном с лодки.
Или забродник одеваю. По кустам
Очень редко ползаю.
Сам из Екатеринбурга, но обычно бываю на больших реках ( Кама, Иртыш ) и раз в год в дельте Волги.
Основной объект ловли этого комплекта- полосатый.

Бюджет до 20 нормально.

Также в наличии s&h твичевый 5-17,5 в мясе+ сертейт 2500.
Может продать?  И купить что-нибудь дороже? Уж очень кастинг понравился)
Спасибо.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

николай брянск пишет:

Здравствуйте,с наступившим Вас Новым годом!я постоянно просматриваю ваш сайт вот уже несколько лет и не разу не писал сам,помогите с выбором спина: в основном воблеры до 17г с небольшим заглублением ну и немного джиг,бывает без него никак не обойтись.был авид 70 (сломан)и хотелось бы чтото вроде него,но сейчас с финансами туговато,бютжет до 11т.р.есть 3 варианта:Чайзер712ммf.детонада662мxf(702mxf нету)или чтото из джетты,лучшее пока не по карману.что бы взяли вы или что нибудь есть получше за эту цену.задал этот вопрос Алексею,но и от других не против услышать совет

Добрый день.
Первое. Вы можете купить колено к своему поломанному AVIDу, и дальше наслаждаться ловлей если вас он полностью устраивает. Для этого нужно связаться с интернет магазином "эксперт фишер" или заглянуть в один из розничных магазинов сети Рыболов Эксперт, или Простор. Цена колена, примерно 60% стоимости целого удилища. Не дёшево, но зато у вас останется ваша проверенная снасть.
Если предположить что у вас например AVS70MF2, то колено к нему будет стоить примерно 9 тысяч рублей. НАличие колена лучше всего уточнить по телефону.
Второе, если вы всё же хотите так или иначе обновиться, то под ваши задачи, просто идеально вписывается упомянутый вами Chaser CRS712MMF. Про этот спиннинг в интернете написано очень много, в том числе и мной, так как для меня, это один из любимейших спиннингов всех времён. Почитайте тему Удилища GAD  там найдете всю интересующую вас информацию по этой палочке.

Что касается, остальных вами рассматриваемых вариантов, то в принципе и они будут не плохи. Но, DTS702MXF проиграет Chaser по нижней границе, при том, что верх у вас укладывается в оба варианта. Jetta, например JTS702MF, то же будет проигрывать с низу, и иметь не нужный вам (если действительно он вам не нужен) запас по верху, а менее мощная модель, скажем JTS692MLF, уже не потянет ваши верха...

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Wfydhn пишет:

Привет всем. Нужна помощь в выборе чисто твичевого спина в кастинге.

Вводные:
В наличии новая катушка дайва сс эйр. Работает вроде как от 2 гр.

В наличии понтун s&h от 14 гр. соответственно до него хочется диапазон закрыть. С другой стороны, выше риджа 90 ( ну возьмём 10 гр) кидать этим комплектом ничего не собираюсь.

Ростовка понтуна все-же мне великовата, хочется покороче.
Ловлю в основном с лодки.
Или забродник одеваю. По кустам
Очень редко ползаю.
Сам из Екатеринбурга, но обычно бываю на больших реках ( Кама, Иртыш ) и раз в год в дельте Волги.
Основной объект ловли этого комплекта- полосатый.

Бюджет до 20 нормально.

Также в наличии s&h твичевый 5-17,5 в мясе+ сертейт 2500.
Может продать?  И купить что-нибудь дороже? Уж очень кастинг понравился)
Спасибо.

Кастинг он такой, затягивает )))
Я бы поискал MGC-67L2XF. С другой стороны, там честный верх грамм 12, а то и 14. Девятку риджа, дёргает очень уверенно. Тут скорее нужно понимать какой вы хотите низ, а не верх. Ибо даже если катушка ваша может кидать допустим 2 грамма, без помощи удилища, она этого никогда не сделает, это не мясорубка. Так что, нужно чётко обозначить, в первую очередь для себя, потребности, и потом уже чётко их осознавая приступать к осмысленному поиску...

Поделиться

682 (2017-01-09 22:19:28 отредактировано николай брянск)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Спасибо Евгений.чайзер есть 218см до 18г,но xfasf,брал под джиг твичить не нравится лучше быстрый,есть 215см до 14г fast под воблеры,между чайзером и детонадой(по старой цене) думаю,может взять до кучи ещё один и не выдумывать?авид я склеил углеволокном чуйка не та стала,к осеннему сезону раскошелюсь на таю,а к началу нужен спин

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

николай брянск пишет:

Спасибо Евгений.чайзер есть 218см до 18г,но xfasf,брал под джиг твичить не нравится лучше быстрый,есть 215см до 14г fast под воблеры,между чайзером и детонадой(по старой цене) думаю,может взять до кучи ещё один и не выдумывать?авид я склеил углеволокном чуйка не та стала,к осеннему сезону раскошелюсь на таю,а к началу нужен спин

Если есть, планы купить удочку уровня Taya, то я бы не выдумывал, и брал бы сейчас что то не дорогое, и проверенное.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Евгений,ваши отзывы про чайзер прочитал,и свой до 14г нравится,возьму на весну лучше проверенный и начну копить на лучшее.удачи вам и всего хорошего

Поделиться

685 (2017-01-12 17:32:05 отредактировано tfs)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый день! Хочу попросить совета в выборе палочки, сейчас имею в наличии Ганчо 198 7-25, т.е в UL фактически новичок. Приобрести хочу скорее все же универсала, лайт граммов до 10, больше под крэнки, реже вертушки, джиг. Планируется ловля голавля, окуня, в основном в Адыгее, р. Белая, Дах, Куржипс. Бюджет до 5000 +-. Под крэнки как я понял палочку надо чуть более лапшеватую. 
Претенденты:
Айко Дикси 195 1-7,
Блэк Хол Спай 190 2-7 либо 2-10,
SAVAGE GEAR LRF 7' 210СМ LURE 0,5-7
Crazy Fish Aspen Stake 190 2-10
GAD Harrier 198 1-7

Поделиться

686

Re: Прошу совет в выборе спина...

Выбираю спиннинг в замен сломанному гаду ганчо 213 4-14. Длину и тест хотел бы примерно такие же, рассматриваю такие бланки:
1.Major Craft Basspara 702ML 3.5-10.5
2. Bass Mania EVA S-702M 4.5-16
3. Айко Бальтазар 185 2-16
4. Айко Маргарита 213 1-12
5. Гад Чайзер 215 3-14 Фаст
Лодка / берег 50/50, в приоритете воблера в том силе кренки, порой на перекатах. Голавль, окунь, мелкая щука.

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

у меня чайзер 3-14 быстрый,ловлю им в основном воблерами и на реке и на озере,с кренками мало ловлю,в основном миноу,шеды,вибы и раттлины,и ногда джиг,вяжет рыбу от мала до велика,щуку в трешку держит хорошо.сам тоже решил взять ещё один чайзер

Поделиться

688

Re: Прошу совет в выборе спина...

Всем привет!!!Сломал спиннинг LXS76MF2 при вываживании щуки! Выкинул резко на берег на 2 кг и кончик пополам!!!Просто плохо рыба зацепилась) Боялся уйдет) Обратился в Рыбачьте с нами ! Тишина! Написал Москанелле - тишина! Спиннинг на гарантии! Написал американцам) Сразу ответили и выслали кончик на след. день) За пересылку отдал 120 дол Дороговато конечно, но с учетом цены на спиннинг можно заказать)

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

Лучше  рыбу  так  не кидать  на  берег  удочкой  -  удочка  дороже ...

Поделиться

690 (2017-02-13 11:37:25 отредактировано Петрович7)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста! не могу решиться! Стоит ли прикупить Спиннинг Zenaq - ASTRA S-68 KWSG длина 2,03 м тест 0,4-5 гр. И какая реальная его цена может кто в курсе? Или купить Спиннинг MAJOR CRAFT K.G.Lights KGL-T732M 2,21м 0,5-7гр.Или ещё третий вариант как Спиннинг SL RODS Atria MJ ATSMJ-702UL 2,13м 0,5-5гр.

Поделиться

691 (2017-02-14 00:05:44 отредактировано Борский 52)

Re: Прошу совет в выборе спина...

Петрович7 пишет:

Доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста! не могу решиться! Стоит ли прикупить Спиннинг Zenaq - ASTRA S-68 KWSG длина 2,03 м тест 0,4-5 гр. И какая реальная его цена может кто в курсе? .

35000 с доставкой по курсу на сегодня...
ПС а для чего нужен если не секрет...

Сайт Борский 52

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

tfs пишет:

Добрый день! Хочу попросить совета в выборе палочки..... Приобрести хочу скорее все же универсала, лайт граммов до 10, больше под крэнки.... Планируется ловля голавля, окуня.... Бюджет до 5000 +-.

за 5-ть плюс-минус из бюджетников  Kola VX Eva IM-9 712 UL 2.16м 1-7гр....

Сайт Борский 52

Поделиться

693

Re: Прошу совет в выборе спина...

Добрый день!

Подскажите вот по этому спиннингу Palms Transa TRGS2-66L, для ловли хариуса/форели/окуня (приманки- мелкие колебалки, вертушки, воблеры; условия ловли - мелкие ручьи, речки с быстрым течением ) как поведет себя? Стоит ли взять?
Или Palms Transa TRGS2-66МL , собираемся летом сплавляться по Карелии, подбираю лайтовую, буджетную палку ...

Поделиться

694

Re: Прошу совет в выборе спина...

drum пишет:

Добрый день!

Подскажите вот по этому спиннингу Palms Transa TRGS2-66L, для ловли хариуса/форели/окуня (приманки- мелкие колебалки, вертушки, воблеры; условия ловли - мелкие ручьи, речки с быстрым течением ) как поведет себя? Стоит ли взять?
Или Palms Transa TRGS2-66МL , собираемся летом сплавляться по Карелии, подбираю лайтовую, буджетную палку ...

Присмотритесь  к ULS60LLF2 отработает  все ваши способы ловли  и ещё + многое    и для сплава  отлично подойдёт .

Всегда идущий.
+ drum

Поделиться

Re: Прошу совет в выборе спина...

drum пишет:

Добрый день!

Подскажите вот по этому спиннингу Palms Transa TRGS2-66L, для ловли хариуса/форели/окуня (приманки- мелкие колебалки, вертушки, воблеры; условия ловли - мелкие ручьи, речки с быстрым течением ) как поведет себя? Стоит ли взять?
Или Palms Transa TRGS2-66МL , собираемся летом сплавляться по Карелии, подбираю лайтовую, буджетную палку ...

Добрый день. Если вы найдёте их в продаже, то этой будет весьма не плохой вариант. Удочки хоть и имеют бассовую направленность и соответственно весьма приличный запас мощности, отнюдь не являются колами. ML-ка наверное перебор, а вот L весьма весьма, и с вертушками колебалками подружиться, и форель хириус сваливаться на вываживании не будут, и в случае чего с трофеем повоевать можно будет более менее уверенно. Ну и конечно то, что удочки крайне не прихотливы и живучи, тоже в условиях сплавной рыбалки будет на пользу. Так что если есть где в наличии, и по старым докризисным ценам, то я бы однозначно остановился на TRGS2-66L

+ drum

Поделиться

696

Re: Прошу совет в выборе спина...

Подскажите пожалуйста строй extra fast подойдёт для твичинга воблеров размером 80-130мм?

Поделиться

697

Re: Прошу совет в выборе спина...

Shark923 пишет:

Подскажите пожалуйста строй extra fast подойдёт для твичинга воблеров размером 80-130мм?

надо фаст

Поделиться

698 (2017-02-18 20:53:35 отредактировано s.sergey)

Re: Прошу совет в выборе спина...

шулюм пишет:
Shark923 пишет:

Подскажите пожалуйста строй extra fast подойдёт для твичинга воблеров размером 80-130мм?

надо фаст

Ну, а почему нет-то?
Где критерии-то?! Да любой из них! ГЛАВНОЕ руки и представление того, что бы ты хотел сделать с приманкой, т.е. делая какие-либо движения спином, ты ощущал (представлял) то, что делает "марионетка", ну примерно хотя бы. Вникни в процесс, не спеши и всё получится!
P.S. Да и кто знает на какие движения воблера ОНА клюнет... Она и Сама-то когда как...)))
P.S. Ой, пардон, впёрся к Алексею... Если что удалите...

Поделиться

699

Re: Прошу совет в выборе спина...

Большое спасибо

Поделиться