551

Re: Pontoon21

Добрый день Алексей! Порекомендуйте пожалуйста спиннинг под твич 110,130 воблеров (рудра, орбит, балисонг), реже 90-х, крайне редко возможен джиг.Присмотрел GAD Gancho 702MMHF, но смущает отсутствие противозахлестных колец, тюльпана. Подумал о Chaser CRS732MHHF, справится ли он? Как никак позиционируется как универсал.  Бюджет до 8000р.

Поделиться

552 (2016-12-28 00:15:30 отредактировано MishkaKk)

Re: Pontoon21

Всем привет, листал-листал результаты поиска, одни только вопросы, но мало ответов от реальных пользователей. Кто имеет Детонаду 702MXF 5-21, можете подробно расписать, с чем и как она работает? Например, с каким типом приманок она лучше справляется? Какой комфортный тест для джига, какие воблеры она тянет на пределе и какие по низам теста можно комфортно твичить, как она по чуйке в руку, какой реальный тест и строй, смотрел видео ну она не как на экстрафаст не тянет.... и так далее. Столько написано, а такой банальной, но нужной всем инфы, крупицы и то про другие тесты и длины, хотя судя по постам её приобрело как минимум 5 человек))

Поделиться

553

Re: Pontoon21

Вот обзор только 702MLXF    http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationID=133

Всегда идущий.

Поделиться

554 (2016-12-28 11:27:27 отредактировано MishkaKk)

Re: Pontoon21

Sany пишет:

Вот обзор только 702MLXF    http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationID=133

У этих палок как минимум тест разный, значит рабочие характеристики тоже отличаются. Хотелось бы конкретно от владельцев про 702 MXF услышать, а то этот обзор всем дают кто спрашивает про детонаду и его читая возникают мысли что некоторые вещи за уши притянуты, такое ощущение, что человека заставляют хвалить спиннинг в тех моментах где он сыпится. Человек пишет про твичинг воблеров, потом резко перескакивает на тему, что концевой строй лучше для твичинга (с чего-бы это, эталоном твичинга всегда был фаст) и оказывается рыба так ловится лучше, абсолютно бесполезный текст, каждый твичит как хочется, я например многие воблеры долблю очень сильно и это приносит хорошие результаты. И нельзя хвалить твичинговые свойства  спиннинга, если он сыпится на резких рывках на каких-то воблерах, но может тихонько их провести. Про чуйку целый абзац в том-же роде...

Поэтому я и прошу реальные отзывы от владельцев, а не рекламные

Поделиться

555 (2016-12-28 11:22:13 отредактировано Sany)

Re: Pontoon21

MishkaKk пишет:
Sany пишет:

Вот обзор только 702MLXF    http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationID=133

У этих палок как минимум тест разный, значит рабочие характеристики тоже отличаются. Хотелось бы конкретно от владельцев про 702 MXF услышать, а то этот обзор всем дают кто спрашивает про детонаду

Как Алексей пишет по джигу в работе от 6 до 24 , твиченг от 5 до 20 по упористости не пишет .  И с таким настроем  без веры и  обвинениеми в рекламе вам он не подходит .

Всегда идущий.

Поделиться

556

Re: Pontoon21

Друзья всем большой привет.Есть вопрос,заинтересовала меня одна палочка,конкретно вот эта Pontoon21 Psychogun PGS1072MMHSF .Об ясную почему.Это её длинна,использоваться будет как береговая,с основной заточкой джиг  и колебло.Если у кого была или есть в пользовании,хотелось бы по подробнее о ней узнать.За ранние спасибо.

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

557 (2016-12-29 04:12:57 отредактировано Александр Ляпунов)

Re: Pontoon21

MishkaKk пишет:

Всем привет, листал-листал результаты поиска, одни только вопросы, но мало ответов от реальных пользователей. Кто имеет Детонаду 702MXF 5-21, можете подробно расписать, с чем и как она работает? Например, с каким типом приманок она лучше справляется? Какой комфортный тест для джига, какие воблеры она тянет на пределе и какие по низам теста можно комфортно твичить, как она по чуйке в руку, какой реальный тест и строй, смотрел видео ну она не как на экстрафаст не тянет.... и так далее. Столько написано, а такой банальной, но нужной всем инфы, крупицы и то про другие тесты и длины, хотя судя по постам её приобрело как минимум 5 человек))

Имею данный спиннинг с того времени, как он появился и после личной рекомендации Алексея. Могу сказать что палочка ОЧЕНЬ классная! Этот спиннинг очень долго, да и сейчас, во многих условиях остается моим основным. Беру его всегда если не знаю в каких условиях и на что буду ловить, т.к. позволяет перекрывать очень многое. Но основное его конечно ДЖИГ. Вот где спиннинг раскрывается в полной мере. И так, джиг: тест реальный, единственное нужно понимать, что 5 грамм это конечно же жесткое дно, а вот 8 уже реально почувствовать практически на любом и именно в руку. Палочка очень информативна именно в руку, при проводке четко понимаешь, что происходит на том конце шнура. Спиннинг отлично работает во всем своем тесте и он действительно честный, 20 грамм+3 дюйма резина силовым забросом не проблема. Спиннинг выдерживает и перегруз, не один раз приходилось ловить им с перегрузом до 32 грамм, но это с лодки и с очень аккуратным забросом. Довольно часто ловил им в соревнованиях весами 28 грамм+4 дюйма приманка и на его счету щуки 7-8 кг, и это все на хорошем течении. Рыбу не сливает. Поклевка четко в руку, подсечка без фанатизма и рыба в руках. Много ловил и ловлю им с берега, и многие удивляются, как я такой короткой палкой перекидываю их, смотрят, просят покидать, и палочка оставляет у людей самые приятные впечатления. Да, чуть не забыл, основной шнур который использую это 0,6 SUNLINE Super РЕ на Certate 2500R, в таком оснащении в зачете судак на 5100 с берега. Как-то ловя с напарником в соревнованиях с лодки, в скалистом месте, с кучей мертвых зацепов заметил особенность, что при зацепе удается почти все спасти натягивая и резко отпуская обратно шнур (12lb), что не получалось сделать с другими палками в том месте.
С воблерами все предсказуемо хорошо, отлично твичит до 130-х. Твичить приходится и в стоячей воде и на течении. На течении в основном все же 80-е и плюс дипы. Для твичинга применяю не так часто, в основном когда необходимость или в ломовом коряжнике, когда нужно форсировать вываживание. В основном все же джиг, это его.
Пожалуй добавлю, что много ловлю им зимой и при температуре до -24С. Колечки не сильно обмерзают за счет нормального размера и с бланком все хорошо.
Надеюсь мои впечатления помогут определиться. Если есть вопросы, постараюсь ответить. Спиннинг очень порадует!

Поделиться

558

Re: Pontoon21

Доброго всем времени суток!
Выбираю между GAN702MMHF и GAN662MMHF. Подскажите, кроме ростовки эти палки отличаются? Брать планирую под твич 110,130 воблеров.
Кроме того, интересен их вес, т.к. нигде не нашел данной информации. Спасибо!

Поделиться

Re: Pontoon21

MDV пишет:

Доброго всем времени суток!
Выбираю между GAN702MMHF и GAN662MMHF. Подскажите, кроме ростовки эти палки отличаются? Брать планирую под твич 110,130 воблеров.
Кроме того, интересен их вес, т.к. нигде не нашел данной информации. Спасибо!

Ответил вам в общей теме
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 68#p324068

Поделиться

560 (2017-02-14 18:35:26 отредактировано Garik33)

Re: Pontoon21

Доброго времени суток! Собираюсь приобрести спиннинг Gad Harrier HRS702MMHF. Подскажите пожалуйста, подойдёт ли он под мои хотелки?))) Знаю, что под каждый вид ловли нужен свой инструмент, но хочу совместить всё это в одной палке.
1) твичинг, минохи 16-28г. (будет ли комфортно от 13г?)
2) джиг, от 14г + приманка от 4"
3) джиг, 10-14г  (говорят, на низах не очень.) прошу просветить.
З.Ы. Палка понравилась эргономикой и брутальностью. Надеюсь, ваше мнение развеет мои сомнения окончательно. Заранее благодарю!

Поделиться

561

Re: Pontoon21

Всем доброго дня друзья! Подыскиваю спин под крупные вобы, вот предложили  Pontoon21 Seven & Half SHS768F   2.28 тест14-42гр. 12-25 lb, строй fast, может кто-то ловил данным спином воблерами 130, 140 , расскажите как он работает, стоит ли его брать под эти цели?

Поделиться

562

Re: Pontoon21

подскажите где запчасти к GADам можно заказать?С ув.

Поделиться

Re: Pontoon21

Алексей,приветствую!
Подскажите пожалуста по Pontoon 21 High Point Stylo SL682XUL-M
Воблеры,блесны и микроджиг в пределах теста как будет отрабатывать на горных речках в районе Сочи ,хочу под форель и голавля(в основном голавль до 400гр ) покороче палочку по кустам лазить.
Заранее спасибо!С уважением,Сергей.

Поделиться

564 (2017-03-13 12:14:22 отредактировано Sany)

Re: Pontoon21

Сергей Мацеста пишет:

Алексей,приветствую!
Подскажите пожалуста по Pontoon 21 High Point Stylo SL682XUL-M
Воблеры,блесны и микроджиг в пределах теста как будет отрабатывать на горных речках в районе Сочи ,хочу под форель и голавля(в основном голавль до 400гр ) покороче палочку по кустам лазить.
Заранее спасибо!С уважением,Сергей.

Я не Алексей но вот почитайте может что проясните  http://www.moscanella.ru/Publication.as … tionId=152   http://www.moscanella.ru/Publication.as … tionID=230

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Pontoon21

Сергей Мацеста пишет:

Алексей,приветствую!
Подскажите пожалуста по Pontoon 21 High Point Stylo SL682XUL-M
Воблеры,блесны и микроджиг в пределах теста как будет отрабатывать на горных речках в районе Сочи ,хочу под форель и голавля(в основном голавль до 400гр ) покороче палочку по кустам лазить.
Заранее спасибо!С уважением,Сергей.

Сереж, если есть желание, возможность и наличие, то бери не сомневаясь. Как раз под все твои хотелки.  Единственно не могу сказать про  микроджиг , не ловил. Хотя на соревнованиях многие спортсмены применяли и микруху, но вот в какой развесовке, не могу сказать. В остальном, в пределах теста , очень хороший  универсальный  инструмент.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

566

Re: Pontoon21

Всем привет!!! Что скажите по связке Pontoon 21 Unitra UNS702ULXF + Shimano 12 Ultegra 2500S?
По началу повесил на него имеющуюся Shimano 12 Ultegra 1000, но чувствую небольшой дисбаланс, а с древним Procaster'ом 1500x баланс получше, но в целом снасть становится тяжелей ( Procaster весит 290 гр.) 1000-ка весит 180 гр., а 2500S 240гр.
И еще вопросик, Диаметр шпули 2500s 46,5 мм., первое пропускное кольцо у спиннинга 18 мм, не великовата ли шпуля??? скажется ли это на дальности заброса???? Понимаю что снасть не для дальнего заброса, но тем не менее этот вопрос меня беспокоит!

Спасибо за внимание!

Поделиться

567

Re: Pontoon21

Добрый вечер всем. Подскажите по спиннингу PGS682ULSF, под что ориентирован. Можно ли использовать как универсал для джига и рывковой проводки воблами????
Продает один человек б/у по хорошей цене.

Поделиться

568

Re: Pontoon21

Добрый день) немогу добиться хорошей игры от рудры спинингом Gad fair 244 5-25, думаю поменять палку на Gad gancho 213 7-25 гр, как он справляется с крупными воблерами и рудрой в частности?

Поделиться