101

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

RuslanI, какой Poison, там их три с таким тестом  и под что брал .

Всегда идущий.

Поделиться

102

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

vanquish 169 MH

Поделиться

103

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

ruslanI, под что брал?

Всегда идущий.

Поделиться

104

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Больше под твич. Палочка упругая и в меру мощная.Самое то!!! Брал до этого  St. Croix LTEC 70 MF2 (twich & jerk). Сравнения  явно  в пользу Shimano Jackall !!!

Поделиться

105 (2015-07-23 16:10:05 отредактировано Sany)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

http://fishing.shimano.co.jp/jackall-sh … 169MH.html  Эта модель не под твиченг,кто тебе советовал, на мыло .

Всегда идущий.

Поделиться

106

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Описывали как  универсал.  Но по  ощущениям под твич подойдет на ура.

Поделиться

107

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

А  St. Croix LTEC 70 MF2 (twich & jerk) тогда вообще непонятно для чего. В сравнении он более лапшистый , универсальный .

Поделиться

108

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

RuslanI, можно и шваброй твичить , если нравится, a LTEC 70MF2 свой тест  на ура отрабатывает и не надо писать ерунду , эта серия узкоспециализированная  каждый под свои задачи,  удачи тебе в осознании, в твоём рыболовном мире.

Всегда идущий.

Поделиться

109

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Ок!

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Саша, не навязывай своё мнение. Если у тебя есть опыт по использованию данных спиннингов — пожалуйста, представь его в описательной форме, с достоверными фактами,  для того, чтобы можно было оценить как твои личные эмоции, так и практическую сторону.

Поделиться

111 (2015-11-01 16:11:26 отредактировано Евгений 71)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Sany пишет:

http://fishing.shimano.co.jp/jackall-sh … 169MH.html  Эта модель не под твиченг,кто тебе советовал, на мыло .

Я посоветовал. Если ты не практиковал этот спиннинг и кидаешься паршивыми словами ради самоутверждения, то ты ведёшь себя крайне некорректно.

Поделиться

112

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Евгений, не кто не хотел кого- то обидеть по описаниям на сайте даже намёка на твиченг нет ,если вы считаете что он подходит то я не против.

Всегда идущий.

Поделиться

113 (2015-11-01 18:04:36 отредактировано Ковалев А)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Вставлю  свои  пять  копеечек (простите  что  не в тему) .
В силу своего  увлечения  проверять  все  интересные  удочки  на себе  постоянно сталкиваюсь  с  разными  открытиями . Не далее как  в  крайнюю  поездку  на Волгу  тщательно  половил  Абушной  кальмаровой удочкой  аж  842-й  длины и  самой мощной  мощности(до  5 еги) . Хевиджиг исполнен был  на высоком  уровне , что в  принципе было  прогнозируемо  и  требовалось  только  убедиться  лично. А вот  случайность  выявила  совсем  неожиданное . Пришлось  поплыть  в  раскаты  и половить щучек , а  другой  удочки  не  было  под  рукой  удобной .
Так  вот эта самая  842-я удочка  отлично  кидала  тинимагаллон  и  прекрасно его  анимировала . Настолько  все хорошо , что  в  ближайшую  поездку(надеюсь  в  ноябре)  я возьму ее  в  качестве  некоей  "универсальной" -  и  на судака , и  на  жереха  и  на  щуку . Понятно , что  ни в каком  описании  на  официальном  сайте  Абу Гарсии  такого  прочитать  невозможно. Можно  только  лично , своими  руками , открыть  в  конкретной удочке  конкретные  возможности . Ну  , и если  понравится -  успешно  их  использовать . Удачи  всем  ищущим  ))

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Саша, спасибо!!! Как всегда развёрнуто и познавательно! )

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Да не за что Женя !! У меня много таких примеров !  У той  же Абу Гарсии Трипл Концепт  -  шикарная  оказалась  удочка  -  и  щук  ловить  , и джиговать  кого  угодно  в  пределах  рекомендуемых  весов .

Поделиться

116

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Но вы одного не учли, что удилище рассчитанное под определённый вид ловли справится лучше чем удилище рассчитанное под другой способ ловли,  или вы считаете что разработчик не  знал об этом что оно может справится с другим способом , я думаю что знал, но почему то не упомянул об этом, значит он решил что это не очень хорошо для этого удилища, вот и не упомянул .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

)) я  практически  уверен , что  производитель  кальмаровой  удочки  в Японии  совершенно  не  думал , надо ли  ее  тестировать  на пригодность   в ловле  щуки-окуня , или  судака , которого  в Японии    не видели  в глаза .
Ну и  понятно , что  писать  о такм    тем  более  глупо  -  потребитель  попросту  не  поймет .
Тем  более  что  производитель  очень  заинтересован  в  создании  множества удочек  для  расширенного  ассортимента  -  так  продается  больше  -  удочка  для  кальмара , удочка  для  большого  кальмара , удочка  для  очень  большого кальмара и  так  далее .
Если написать что одна  удочка  может  ловить  пять видов  рыб -  продажи  сократятся   -  все(любители  халявы)  будут  покупать  одну(волшебную) удочку  вместо  трех-пяти .
Это  так же  как  и  богатая цветовая  палитра  некоторых  популярных  воблеров .
Можно  сделать  пять  самых  ходовых  расцветок  и иметь  один  уровень  продаж .
А можно  сделать   двадцать  пять  расцветок  и конечно  же  получить  гораздо бОльшие  продажи -  народ  ведь  накупит(сам  такой)  не только  то , что  точно работает , но  и  то   просто  понравится  самому  лично ..

Поделиться

118

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Александр, я в чём то с вами соглашусь , но куплю лучше удилище разработанное под определённые способы ловли чем удилище которое справится с многими способами ,но вопрос как оно это сделает лучше ли .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Так я и  непротив !
Тем более что  я  сам  тоже  так  делаю  !
Все  "побочные" изыскания - это  от любопытства .
Не хочу обсуждать  конкретные  модели бассовых  удилищ - я практически  не  болею  этой  темой(кроме  откровенных  УЛ) и не  знаю  ее , а вот  то что кальмаровые удочки   - отличный  джиговый  инструмент  в  "нашем"  понимании - это  уже  доказывать  не надо -  масса народа  джигует  этими  удочками  с большим удовольствием . Что  в  принципе и  логично -  стиль  ловли  очень  похож  , пусть даже   сама  добыча  совершенно  разная  ..))

+ pamir

Поделиться

120

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Александр (Ковалев А), а что есть "кальмарового" в кастинге в плане джига попробовать ?

Сайт afa

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Сергей , в Трипл  Концепте(один  из  концептов кальмар)  есть  кастинги
http://www.purefishing.jp/product/rod/a … ncept.html
У меня  солидовая STCC-792LS-KR
И интересно  половить  еще   вот  такой STCC-882MT-KR
В обычной  кальмаровой серии  у Абу  нет  кастинга . и Графитлидера  нет  и у  Дайвы (дорогой) не видел и  у  Брейдена и у Тенрю ..
Наверно  не любят  кальмарщики  кастинги ..)))
А мож  я  просто  не искал  специально ..

+ afa

Поделиться

122

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Ковалев А пишет:

...
У меня  солидовая STCC-792LS-KR
И интересно  половить  еще   вот  такой STCC-882MT-KR
...

Александр, а можно поподробнее свои впечатления про STCC-792LS-KR касательно джига.
1. Низ по ощущениям  - кончик/тактильно.
2. Заброс. Все-таки, как мне кажется, солидовый кончик для заброса (всегда хочется подальше) не очень.. "паразитные вихляния" в последней стадии заброса должны  мешать. Это только мои предположения, сам солидовыми удилками никогда не кидал.
3. Верх по забросу - когда удилка еще не проваливатеся а выкидывает равномерно нагружаясь. Хотя опять же, для солида наверное  своя специфика.
Спасибо.

Сайт afa

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Сергей
Удочка  эта интересная . Но  швырять  в голубую даль веса больше 25 грамм я пока ею  не пробовал .
Конечно  - все мои  кальмаровые  удочки  с солидовым  кончиком вызывают  опасение  на  силовом  броске .
Понятно - они  не совсем  предназначены  для  этого .
Ими хорошо  ловить  с  лодки  на приличных  глубинах , без  дальнего  заброса .
Кончик  отрабатывает  очень здорово  - визуальная  рыбалка  очень эффективна .
Хорошо  ловить  с лодки  стоя  над  бровкой  на течении и проводить против  течения   медленно .
Ловить  такой  удочкой  с берега , кидая поперек течения не очень наверно правильно  -реакция на потенциальные зацепы будет запоздалой , солид будет слегка проглатывать  рельеф и вызывать  опоздание "стука об  зацеп".
Такие  удочки  хороши  для  больших  постранств стоячей  или  очень  медленной воды .
Конкретно  эта удочка  :
Исследовать  минимум по тесту  мне  пока  не довелось -  негде было  такое кидать .
По ощущениям -  10 грамм  точно  будут  стучать  а  5-6 показывать по кончику . На тонкой леске конечно .
Заброс  20 грамм на  1.2РЕ просто  на ура . Конечно  если  кинуть 5 грамм , наврняка  придется  резко  махнуть  и  заставить  удочку трясти  нитку кончиком  , ну и  тормозить(понятно)  ее. Ловить  этой  удочкой  джигом  меньше 10 грамм  не возникло  желания. Большой вес выпрямляет  нитку сразу , кончик  не трясется(солиды вообше  имеют  меньшее паразитное  колебание). Вес  больше  30 грамм этой  удочкой или аккуратно кидать  надо  или маятниковым  забросом -  я  именно  так  ловил  судака  на Волге  с лодки .
Там  дальний  заброс  не нужен  (15-20 м часто  достаточно)
Насчет  "проваливаться " на  забросе  -  солид по-любому будет "проваливаться" на  забросе - даже  небольших  весов.
Именно из-за  этого не люблю  коассические аджинговые удочки - где комель  кол , а макушка хлипкая -  специфика заброса неинтересная какая то .
По-этому -  кидать  можно , не  ожидая  "гнутья" комля , расчитывая только на верхнюю треть .
20-25 грамм  запросто  швыряет .

+ afa

Поделиться

124

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

ДВС. Коллеги подскажите удилка SHIMANO POISON ULTIMA 170MH подойдёт под твич болшевобов или она заточена под другие цели?

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Здравствуйте, Михаил. Посмотрите пожалуйста личные сообщения.

Поделиться