2,301

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Pogremuher пишет:

Бюджет в идеале 20-25 тысяч. Рассматриваю БУ палочки продающиеся тут или в японии. Пока зима, можно поизучать рынок и ждать пока появится в продаже то самое!

Так Андрей Соулс 56 ул продает - есть в барахолке - ориентировочно в вашу цену. Берите - и будет вам счастье.

No kill

Поделиться

2,302

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

добрый день☺ товарищи спиннингисты!!!
решил купить себе TENRYU RAYZ INTEGRAL RZI50UL-4 но смущает что 4-х частник.Подскажите может есть у кого опыт ловли на четырех частники

Поделиться

2,303

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

А что смущает именно ?
И почему  именно этот 4-х  частник?
А не обычную удочку ?
Вам нужен именно тревел  ?

Поделиться

2,304 (2016-12-03 14:04:44 отредактировано Tracker67)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

lexxxru пишет:

добрый день☺ товарищи спиннингисты!!!
решил купить себе TENRYU RAYZ INTEGRAL RZI50UL-4 но смущает что 4-х частник.Подскажите может есть у кого опыт ловли на четырех частники

Опыт есть. Трэвелы у приличных контор очень достойные, но насколько Вам нужен именно трэвел? Для меня в них важна возможность путешествовать со спиннингом через лес к диким речкам и озерам и иногда слетать/съездить куда то.

Post's attachments

Иконка файла 30.JPG 239.5 Кб, 26 загрузок с 2016-12-03 

Cuique suum

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Коонечно, самый лучший спин - одночастный. Тут самая лучшая работа бланка по всем параметрам. Но... трудности с перевозкой.
Тогда двучастный. Тут и компактность, и максимум техники.
Ну а многочастники только в случае крайней необходимости. Рюкзак туриста, чемодан командировочного, лазание по трудным местам...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

2,306

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Добрый вечер,
Имеется почти такая же палочка в арсенале - TENRYU RAYZ INTEGRAL RZI50L-4 (не 1-5 г, а 2-8 г)

https://s5.postimg.org/vipnz66d3/image.jpgхостинг картинок

Первоначально искал тревел для командировок и отпусков, и чтоб с собой на ходовую рыбалку таскать дублирующий спиннинг в рюкзаке. Выбрал именно эту модельку, поскольку ловлю мелкими минношками "под поток" довольно часто...
Плотно ловлю этой палочкой с июня, попадались окунь

https://s5.postimg.org/efiapx0af/image.jpgфотохостинг png

мелкощука

https://s5.postimg.org/eqzr2ogqf/image.jpgupload

радужная форель на платниках - много и разной навески, от 600 г до 2 кило с копейками

https://s5.postimg.org/hsv4qdj93/image.jpgзагрузить картинку в интернет

голавль, пеструшка

https://s5.postimg.org/ginmcxh9z/image.jpgхостинг картинок без регистрации

хариус мелкий

https://s5.postimg.org/jj4z0dm0n/image.jpgхостинг изображений gif

даже на море с собой таскал - бычки-подкаменьщики и кукушки на резину )))

https://s5.postimg.org/kqiwslc53/image.jpgхостинг фото

https://s5.postimg.org/dh1xnmmyf/image.jpgбесплатный хостинг картинок


Лично у меня ощущение, что палочка очень удачная - и сделана прекрасно, и многочастность бланка почти неощутима.
На рыбе работает прекрасно, чуйка на уровне, а универсальность по приманкам - удивляет. Не в восторге только от ловли на мормышку (грубовата для мормышки) и джиг - не ее стихия (глуховат бланк). Но в остальном - колебалки, вертушки, мелкие кренки, минношки до 50 включительно, даже младший магаллон гонял )

Прекрасная палочка - красивая, очень функциональная и сейчас - одна из любимых ))) Рекомендую, однозначно! )

https://s5.postimg.org/d99pddmlz/image.jpgфотохостинг png


Коллеги вряд ли согласятся, но мне очень этот спиннинг нравится, один из любимых сейчас.

Team SPINMEDIA

Краткость - с.т.

Поделиться

2,307

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ну  почему  не согласиться  !
Хороший спининг ))
В  этом нет никаких сомнений  .
Просто есть же такой же  обычный ,  двухчастный , и нет  причин  не купить его , если  тревел не самоцель ...

Поделиться

2,308

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А пишет:

Ну  почему  не согласиться  !
Хороший спининг ))
В  этом нет никаких сомнений  .
Просто есть же такой же  обычный ,  двухчастный , и нет  причин  не купить его , если  тревел не самоцель ...

Тем более в такой длине...

Поделиться

2,309 (2016-12-04 06:29:45 отредактировано ADr)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Да, есть и 53-й, и 56-й Rayz в двухчастном исполнении. 53-м друг ловит, я тоже так плотненько половил им, отличная палочка. И двухчастники короткие у меня есть, с удовольствием ловлю. Но человека, задавшего вопрос, смущает именно то, что это 4-частник... Просто в ряде случаев тревел удобнее - для поездок или в рюкзак кинуть на случай поломки основного спиннинга. А спорить о том, что работа многочастного бланка лучше, чем одночастного, я и не собираюсь - одночастный очевидно лучше. И двухчастного - лучше, чем четырехчастного. И в теории, и на практике ) но в случае с описанной палочкой - его четырехчастность лично у меня ни разу не вызвала дискомфорта, и ни разу я даже не вспомнил во время ловли, что в меня в руках - тревел ) Палочка действительно интересная, настолько, что, имея 5 стримовых удилок, или профильно форелевых, или уверенно пригодных для ловли пеструшки, я довольно долго задержался на этой Тенрю, а не положил ее сразу в запас )

Team SPINMEDIA

Краткость - с.т.

Поделиться

2,310

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Хорошие спиннинги-не популярны-предвзятость!!!!

Поделиться

2,311

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

У меня 56-й Rayz 1-6 кастинговый зимой год будет как ним рыбачу, очень доволен все рывковый проводки воблеров микро поперов, и всякие жилизяки - это его, а в от джиг sad так и зачем он нужен если воблеров куча:)

Сайт AlexNikolas

Поделиться

2,312

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Прошу Вашего совета. Подарили мне на днях дайко фезервейт  702 длина 1-7 грамм. Обсолютно новая. Покупали её 5 лет назад для коллекции. Сказали, что легендарная форелевая палка сейчас редкость. Все бы хорошо, но я не форелист, хотя живу на Кавказе. Сам увлекаюсь  уль тралайтом.  Потряс её и,как то она мне не подуше по строю. Стой непоня тный какойто . Скорей всего сложный какой то.  И что то у меня сомнения в том что ею можно лов  ь форель на горных реках с быстрым,  а чаще очень быс трым течением.  Помогите советом под что за очена палка.  Может мне её продать. Или пригодится. Вообщем в раздумьях.  Прошу прощения за орфографию......телефон.....

Поделиться

2,313

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Вопрос не совсем корректный .
Надо конкретизировать как минимум желанные приманки .
Колебло вертушки  если нравятся  - пробуйте ловить .
Важнее вопрос - хотите ли вы начать  увлекаться форелью ..

Поделиться

2,314 (2016-12-09 09:16:55 отредактировано Жека Котельников)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Я бы даже не так сказал)))
Живя на Кавказе,где форелевая рыбалка "в шаговой" доступности из практически любой точки,я бы непременно попробывал форельку ловить ,и не обязательно какой то конкретной снастью,а для начала тем,что есть,и уж потом определился с удочками и катушками )))
Фейзер не плохая удочка,и ловить ей нужно,пока не определитесь,чем,где и как .
Для малых ручьев она точно не подойдет,а вот для средне мелких речек уже будет поинтереснее,ну а в главных водных артериях Кавказа ,в форелевых местах будет самое то,для определенных приманок.

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,315

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Мужики, не морочте голову парню. Это прекрасный универсальный инструмент для любых приманок, от микровертушек 00 до твичинговых воблеров в пределах теста на любых речках Кавказа, от ручейка до Большой Лабы. Не зря же им, пусть и под другим названием, ловит на соревнованиях вся мировая элита, кроме Воробьева. Я ловлю им с момента появления в продаже.

Поделиться

2,316

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Жека Котельников пишет:

Я бы даже не так сказал)))
Живя на Кавказе,где форелевая рыбалка "в шаговой" доступности из практически любой точки,я бы непременно попробывал форельку ловить ,и не обязательно какой то конкретной снастью,а для начала тем,что есть,и уж потом определился с удочками и катушками )))
Фейзер не плохая удочка,и ловить ей нужно,пока не определитесь,чем,где и как .
Для малых ручьев она точно не подойдет,а вот для средне мелких речек уже будет поинтереснее,ну а в главных водных артериях Кавказа ,в форелевых местах будет самое то,для определенных приманок.

Для определенных приманок-например каких.
Имею в арсенале много УЛ воблеров от 30 до 55 размеров, различной плавучести от ведущих производителей, вертушки от 0 до 2 размера, микроколебалки от 2 до 5 грамм.
Что из приманок  может подойти под этот спин при ловле на бурных реках.
с чего начать осваивать  этот вид ловли. И что-то у меня сомнения,  что этой палкой, со средне-быстрым, а может быть и медленным строем можно твичить воблера, тем более в бурной реке.  И кстати, где можно почитать (посмотреть) теорию, практику ловли форели в бурных реках
Заранее благодарю за ответ.

Поделиться

2,317

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Mag пишет:

Мужики, не морочте голову парню. Это прекрасный универсальный инструмент для любых приманок, от микровертушек 00 до твичинговых воблеров в пределах теста на любых речках Кавказа, от ручейка до Большой Лабы. Не зря же им, пусть и под другим названием, ловит на соревнованиях вся мировая элита, кроме Воробьева. Я ловлю им с момента появления в продаже.

Если это действительно стоящая форелевая палка, то продавать не буду. Просто очередной УЛ спиннинг, пусть даже легендарный, мне не нужен , так как, уже имею три УЛ палки- солпара для рокфиша, тиррел II для микроджига, и трапара для наноджига. Они меня полностью устраивают. Я их чувствую, понимаю и сознаю для чего они мне. Не подумайте, я не ас в спининговой ловле, просто любитель  со стажем. Все постигал сам методом проб и ошибок.
Поэтому если палка стоящая, то буду осваивать форелевую ловлю, тем более что условия для ловли в шаговой доступности.
И еще мне кажется, длинновата она для твича воблеров, да и строй вызывает сомнения. до сих пор не могу понять какой у нее строй. Вроде быстрый, или средне быстрый, а иногда кажется что медленный.
Интересно Ваше мнение по этому поводу.
Буду благодарен всем, кто поддержит обсуждение и поможет советом.

Поделиться

2,318

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Vitalii7010 пишет:

.. строй вызывает сомнения. до сих пор не могу понять какой у нее строй. Вроде быстрый, или средне быстрый, а иногда кажется что медленный... Интересно Ваше мнение по этому поводу...

Вот здесь имеется картинка и пояснение по типам action. Но если удилище в руках, то почему бы не оценить его соответствие своим требованиям на практике. Взять набор "типовых" приманок и поработать ими в "типовых" условиях (наличие рыбы не обязательно). Это удилище и пр. снасть можно взять другие, а руки и глаза всегда только свои smile

Поделиться

2,319

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Имею в арсенале много УЛ воблеров от 30 до 55 размеров, различной плавучести от ведущих производителей, вертушки от 0 до 2 размера, микроколебалки от 2 до 5 грамм.

Варьировать применение девайсов по месту реки,т.е прежде всего чтение реки,вероятность нахождения рыбы ее настрой- активный - вертушки, не упористые на течении(отклонение лепестка 30 градусов,45,60),не упористые воблера-с небольшой площадью лопатки ,флетовидные.Далее колебалочки для течения желательно от3 до 4 грамм по весу и ребром посередине аки Old River Vespa т.е желобовидный пробой все  это для сохранения игры на течении колебалки.Очень интересно и не упористо силикон.Т.е прежде всего смена приманок и их цветовой гаммы- один ,,матерый,, говаривал по поводу колебалок ,,я на одном месте их по 5-6 штук меняю,,.Где то так, теория и практика других иногда ооочень не срабатывают- а так элементарно близко посмотрите технику А.Шанина там проскакивают ньюансы и с подтвичиванием и с проводкой.Все с практикой ,и почему легкие приманки выносит,и почему с неширокой лопаткой но близко к верху теста,и почему предпочтительно на течении лепестки с отклонением 45градусо и 60 и типа ,,long,,

Поделиться

2,320

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Vitalii7010 пишет:
Mag пишет:

Мужики, не морочте голову парню. Это прекрасный универсальный инструмент для любых приманок, от микровертушек 00 до твичинговых воблеров в пределах теста на любых речках Кавказа, от ручейка до Большой Лабы. Не зря же им, пусть и под другим названием, ловит на соревнованиях вся мировая элита, кроме Воробьева. Я ловлю им с момента появления в продаже.

Если это действительно стоящая форелевая палка, то продавать не буду. Просто очередной УЛ спиннинг, пусть даже легендарный, мне не нужен , так как, уже имею три УЛ палки- солпара для рокфиша, тиррел II для микроджига, и трапара для наноджига. Они меня полностью устраивают. Я их чувствую, понимаю и сознаю для чего они мне. Не подумайте, я не ас в спининговой ловле, просто любитель  со стажем. Все постигал сам методом проб и ошибок.
Поэтому если палка стоящая, то буду осваивать форелевую ловлю, тем более что условия для ловли в шаговой доступности.
И еще мне кажется, длинновата она для твича воблеров, да и строй вызывает сомнения. до сих пор не могу понять какой у нее строй. Вроде быстрый, или средне быстрый, а иногда кажется что медленный.
Интересно Ваше мнение по этому поводу.
Буду благодарен всем, кто поддержит обсуждение и поможет советом.


https://www.youtube.com/watch?v=C7gdxLfim_I  Вот на этом видео Леша ловит такой палкой, только чуть покороче (незначительно). Длина у вас подходящая, не сомневайтесь - у меня другая палка, но в такой же как у вас ростовке. Ловлю и по ручейкам и по широким речкам. То, что вы описали по приманкам, точнее по размеру и весу, это как раз то ,что нужно. Главное чтоб модели были подходящие для стрима.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

2,321

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Vitalii7010 пишет:

Если это действительно стоящая форелевая палка, то продавать не буду. Просто очередной УЛ спиннинг, пусть даже легендарный, мне не нужен , так как, уже имею три УЛ палки- солпара для рокфиша, тиррел II для микроджига, и трапара для наноджига. Они меня полностью устраивают. Я их чувствую, понимаю и сознаю для чего они мне. Не подумайте, я не ас в спининговой ловле, просто любитель  со стажем. Все постигал сам методом проб и ошибок.
Поэтому если палка стоящая, то буду осваивать форелевую ловлю, тем более что условия для ловли в шаговой доступности.
.

Палочка однозначно подходящая. Просто непривычны форелевики в руках по первости, потом в процессе управления приманками поймете их прелесть, а уж как они рыбу вяжут. С прекрасной обновой!

Cuique suum

Поделиться

2,322

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

http://fishingfun.ru/blog/snasti/769.html немного про спиннинги.

http://fishingfun.ru/uploads/images/00/00/02/2016/11/29/d69afbb907.jpg

http://fishingfun.ru/uploads/images/00/00/01/2016/12/02/5413109570.jpg

fishing fun

Поделиться

2,323

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Спиннинг осеннего сезона  Megabass Destroyer Blizzard «Light War» BLWS692ELF до 5 г.

И одна из лучших моих записей

http://www.moscanella.ru/blog/person-48 … ghiie.aspx

http://www.moscanella.ru/images/thumbs/0063118.jpeg

Поделиться

2,324 (2017-01-03 22:10:58 отредактировано витька)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

мне кажется, что Моня это он )) не она ...

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

2,325

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

витька

Я тоже её принял за кота, написав на форуме, за что был протроллен администрацией пруда.
И среди кошек есть страшненькие smile smile smile

Поделиться