376

Re: Воблеры средней ценовой категории

Из недорогих, но похожих на "грандов" (ридж, Магалон, мегабасс) можно брать и... учить их ловить рыбов?

Поделиться

Re: Воблеры средней ценовой категории

Артур,к каждому воблеру можно и нужно подобрать ключ,стоит только поупираться в него и понять-что производитель хотел в него вложить.Это не касается откровенного барахла-там сколько не упражняйся-результат будет один,и очень печальный.
Да,и от снасти тоже очень немало зависит.Если мощным спином пытаться задать игру легкого воблера-не факт,что получится хороший результат(Хотя и имею и обратные примеры,но исключение-лишь подтверждение правила).Иначе зачем бы мы подбирали снасти под разные веса/проводки/стили.Купи себе китайскую дубину рублей за 300-и дергай все,что есть в коробке.!..

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

378

Re: Воблеры средней ценовой категории

Понять забугорного производителя... да у нас даже юмор разный))) Вроде дергаешь, так играет так красиво, что при тестировании в ванне кот на воб бросился, хорошо что не зацепился, а вот окуни и щуки игнорируют... Вот и понимай как хочешь...

Поделиться

379

Re: Воблеры средней ценовой категории

Выскажу и я своё мнение. В средней ценовой категории для меня №1 - это конечно pontoon21, которые производят воблеры, на мой взгляд не уступающие в эффективности топовым. Но хочу отметить и другие фирмы, это Tsuribito и Liberty\Itumo. Тоже производят очень хорошие воблеры, хорошего качества, с хорошими крючками (овнер вроде) и к тому же стабильно добывающие рыбу. У Tsuribito особенно понравился Super Crank 60 DR. Он у меня стабильно, вот уже третий сезон добывает щучек с бровок и коряжек. Использую его как разведчик, цена не кусается. У Itumo мне особенно понравились Bite 60 (Он у меня частенько мордатых окуней соблазняет) и Dandy 90 SP, очень универсальный в проводке, хорошо улетает, хорош по слабо активной щуке у меня.

Счастье - это просто!

Поделиться

380

Re: Воблеры средней ценовой категории

И вдогонку... Присматриваюсь к фирме yo-zuri. По отзывам, конечно хвалят очень. И внешне нравятся. Вот пару вопросов хотел узнать у вас. Хорошие ли крючки стоят у них?
Еще наслышан про 3d popper, но в продаже у нас только 3ds popper. Хотелось бы узнать - это то же самое, только в другом варианте расцветок или есть еще различия? И как он по уловистости, по сравнению с 3d?

Счастье - это просто!

Поделиться

Re: Воблеры средней ценовой категории

Александр, практически на всех приманках  yo-zuri крючки менять не придется, если только со временем.
Если стоит вопрос между 3Д и 3ДС то разницы не заметил, смело бери и лови на здоровье.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

382 (2016-06-11 06:55:44 отредактировано тсурибито)

Re: Воблеры средней ценовой категории

Ниша средняка очень большая и покопаться в ней можно найти столько качественного и уловистого что можно преспокойненько оставить ,,рыжий Китай,, в стороне не заморачиваясь бросовыми ценами!
Salmo,Itumo,Goldy,Jaxon,Cormoran,Asakura  ,Damiki и т.д  все качественно и проверено годами-зачем не понимаю открывать для себя ,,фиолетовых,, китайцев!
Реально еще вполне из  середнячков DAM,Fox Rage,L ucky John.Н у а если уж китайцы,то воблеры от Chimera и по цене и по качеству.

Поделиться

Re: Воблеры средней ценовой категории

В прошлом году подсел на   воблера фирмы  TsuYoki  . В принципе ловил хорошо, особенно отличилась копия рудры.

Поделиться

384 (2016-06-11 09:20:17 отредактировано DGON063)

Re: Воблеры средней ценовой категории

Александр Ю. пишет:

В прошлом году подсел на   воблера фирмы  TsuYoki  . В принципе ловил хорошо, особенно отличилась копия рудры.

Ну и названия китаёзы придумали для Тсуёки... Заноза, Вандал, Блеф, Шанс... big_smile big_smile big_smile

Поделиться

385 (2016-06-11 10:21:21 отредактировано тсурибито)

Re: Воблеры средней ценовой категории

Александр Ю. пишет:

В прошлом году подсел на   воблера фирмы  TsuYoki  . В принципе ловил хорошо, особенно отличилась копия рудры.

Выбор оно конечно Ваш,но ну его нафиг ушки подкручивать вправо-влево,вверх-вниз и доказывать ежели брак что ты не верблюд.По цене реплики а-ля Бент-минноу я лучше прикуплю что нибудь стоящее из Damiki,и ли из американцев Rebel там или Heddon и буду себя чувствовать спокойней не один сезон!Все эти TsuYoki,Sprut скорее ,,кураж,, маркетинговый рассчитанный на потребительские инстинкты..........ну а более простите НИКАКОСЯ!
Оригинал он простите и есть оригинал,и пусть там кто то доказывает обратную сторону луны у меня сразу подозрения а не умысел ли это! Или просто мнение ,,революционно настроенных,,но и это со временем проходит,это скорее так!
.

Поделиться

Re: Воблеры средней ценовой категории

Не согласен по поводу качества крючков Yo-zuri. Почти все что у меня были - к замене. Мягкие и совсем не острые. А так - одна из лучших компаний в среднем ценовом сегменте. Единственное - практически не радует новинками, или просто не так популярен данный бренд в России сегодня. Очень часто на пыльных полках нахожу самые уловистые - L-Minnow, 3D-Shad, 3D-Crank, 3DS-Minnow. Стараюсь скупить все, так как ввиду непопулярности зачастую лежат по старым ценам.
Так же очень приличные кренки Tsuribito. Особенно Baby Crank.

Поделиться

387

Re: Воблеры средней ценовой категории

Процентов 90 меняю крючки у Юзуриков. На 3-D popper один раз "слил" хорошую рыбу, из за разогнутого крючка... hmm а так Юзурики отличные воблерочки, не саапсем заслуженно отодвинуты в тень более МОЩНЫМИ МОНСТРАМИ рыболовной индустрии, продвинутые в маркетинге.

Поделиться

388 (2016-06-11 13:33:52 отредактировано тсурибито)

Re: Воблеры средней ценовой категории

Тимур Литвинов пишет:

Не согласен по поводу качества крючков Yo-zuri. Почти все что у меня были - к замене. Мягкие и совсем не острые. А так - одна из лучших компаний в среднем ценовом сегменте. Единственное - практически не радует новинками, или просто не так популярен данный бренд в России сегодня. Очень часто на пыльных полках нахожу самые уловистые - L-Minnow, 3D-Shad, 3D-Crank, 3DS-Minnow. Стараюсь скупить все, так как ввиду непопулярности зачастую лежат по старым ценам.
Так же очень приличные кренки Tsuribito. Особенно Baby Crank.

Ну новинки они то есть у Duel/You -Zuri те же Flat minnow, Cristal-jointed. Непопулярны?????? Wob-ru 0 по Duel или Super Shalow 65-0 это по лету сметается с полок на раз ! Цветовая гамма L-66 тож не всю найти можно,у некоторых до трясучки дайте этот цвет,хотя это скорее цветовой столбняк не более-соглашусь от некоторой части для ловли лосося может и влияет,ну а так один поймал а остальные по наслышке туда же!
По Tsuribito,н у что согласен,тем более там корни довольно популярного бренда Bassdаy который очень сильно причастен к Zipbaits, мой приятель очень сильно в восторге от Ded minnow!

Поделиться

389

Re: Воблеры средней ценовой категории

DGON063 пишет:

Процентов 90 меняю крючки у Юзуриков. На 3-D popper один раз "слил" хорошую рыбу, из за разогнутого крючка... hmm а так Юзурики отличные воблерочки, не саапсем заслуженно отодвинуты в тень более МОЩНЫМИ МОНСТРАМИ рыболовной индустрии, продвинутые в маркетинге.

DUEL/Yo-Zuri куда более МОЩНЫЙ МОНСТР, чем многие карлики, которые у нас просто раскрутили активные продавцы.
Кстати - крючки на ряде моделей для пресной воды очень качественные, да и на морские серии в последнее время они Овнер ставят.

Cuique suum

Поделиться

390

Re: Воблеры средней ценовой категории

Tracker67 пишет:
DGON063 пишет:

Процентов 90 меняю крючки у Юзуриков. На 3-D popper один раз "слил" хорошую рыбу, из за разогнутого крючка... hmm а так Юзурики отличные воблерочки, не саапсем заслуженно отодвинуты в тень более МОЩНЫМИ МОНСТРАМИ рыболовной индустрии, продвинутые в маркетинге.

DUEL/Yo-Zuri куда более МОЩНЫЙ МОНСТР, чем многие карлики, которые у нас просто раскрутили активные продавцы.
Кстати - крючки на ряде моделей для пресной воды очень качественные, да и на морские серии в последнее время они Овнер ставят.

Да в том то и дело, что (извиняюсь за флуд) наш рынок завалили всяким разным хавном кустарно-китайского производства... Тут же запуская информацию что тот или иной рабочий вод сняли с производства, и нужно срочно скупать оставшиеся... Которые(оставшиеся) припрячут на время под прилавок...
Про крючки на Юзуриках, с овнерами пока не попадались hmm может давно их просто не брал...

Поделиться

391

Re: Воблеры средней ценовой категории

Позвольте и мои 5 копеек.. Я не встречал ни одного спиннингиста, у которого нет/не было любимого воблера без названия, выпущенного китайпромом. Просто за годы эксплуатации к этому вобу были подобраны ключики и потеря его "переживается" гораздо сложнее, чем потеря гораздо более дорогого. Мой вывод таков: любой воблер можно разловить и научить ловить рыбу. Может быть именно в этом суть рыбалки?!

Поделиться

392 (2016-10-30 12:27:47 отредактировано Балтиец)

Re: Воблеры средней ценовой категории

По условиям ловли мне львиную часть приходится ловить в слабосоленом водоеме Балтики вдоль побережья Финляндии среди камней, каменных гряд и подводной растительности.
OWNER - далеко не все серии подходят, (в том числе и хваленые ВС) : луженые пару-тройку сезонов отрабатывают, а остальные со временем (одни раньше, другие позднее) в той или иной степени корродируют;
впрочем, как и заводные кольца.
Поcледние годы правда нашел выход : зав.кольца из нержавейки от Daiwa

http://s008.radikal.ru/i306/1607/de/8ee2eec4112b.jpg

и тройники из нержавейки от VMC

http://s017.radikal.ru/i413/1607/12/0d9f6a705174.jpg

Cразу скажу - накладно, но зато безпроблемная ловля на несколько плотных сезонов.
На некоторых воблерах стоят крючки, ориентированные на басса,нам же порою нужны для ловли щуки;
на других же - чересчур крупные (некоторые модели от Lucky Craft) - так что часто-густо приходится заниматься своеобразным тюннингом.
И если на пресных водоемах с относительно чистым дном - подходит различная фурнитура к приманкам, то в данном случае приходится делать выбор : докупить и сменить фурнитуру или же при ловле о камни, растения с жесткими стеблями и зубы хищника слетает покрытие и начинается коррозия.
Благодаря тюннингу удается продлевать работоспособность приманки на длительное время.

С воблерами китайского производства : помним, что это бюджетники и клоны какого-то воблера от известных производителей; есть у них и неплохие собственные разработки моделей (Pontoon 21).
Соответственно при бросовых ценах возможны дефекты по качеству и установка более дешевой фурнитуры на них.
Также требуют тщательного осмотра/дефектовки перед эксплуатацией и проклейки петелек каркаса клеем для герметичности/протечек корпуса.
Эпизодически встречаются отслоения лакокрасочного покрытия.
При очень большом стремлении ловить ими, после тюннинга можно ловить или же не заморачиваться и приобретать оригиналы.
Впрочем клоны успешно применяются, как разведчики - в неизведанных акваториях и "трудных" местах", так что имеют право на существование (некоторые модели порою играют не хуже оригиналов (при доработке) или же показывают другую игру, что порою также сказывается при агрессивности атаки хищников).
"Быть или не быть" - каждый решает сам и здесь агитация в том или ином направлении наверно бессмысленна.

Поделиться

Re: Воблеры средней ценовой категории

А вот тут плюс Сергею,без нейма китайпром- не всегда гладко,грешен тоже бралось кое что.........Но выборочно и поставки от Free  Way ,не помню точно что за модель,вообщем клон Viva-по ходу эксплуатации тюнинг сам напрашивался и это кое какой контроль со стороны зарегистрированной компании,хотя и не все уж идеально.
Так что выбор дело сугубо личное,хотя воблеров средней цены со своими фирменными лейблами предостаточно!!!!!

Поделиться

394

Re: Воблеры средней ценовой категории

Балтиец пишет:

По условиям ловли мне львиную часть приходится ловить в слабосоленом водоеме Балтики вдоль побережья Финляндии среди камней, каменных гряд и подводной растительности.
OWNER - далеко не все серии подходят, (в том числе и хваление ВС) : луженые пару-тройку сезонов отрабатывают, а остальные со временем (одни раньше, другие позднее) в той или иной степени корродируют;
впрочем, как и заводные кольца.
Поcледние годы правда нашел выход : зав.кольца из нержавейки от Daiwa

Мне кажется это не совсем нержавейка (хромникелевая сталь). По причине того, что в соленой воде больше всего хлоридов, которые растворяют нержавейку раза в 2 быстрее обычной черновой стали. (разрушение оксидной никелевой пленки с последующим ускорением коррозии). Наверное, это сплав или покрытие.
P.s. могу ошибаться. интересно услышать мнение. Японцы любят умалчивать детали.
С ними вообще очень тяжело работать...завтра приезжают к нам...опять будут уклоняться от ответов)

Век живи-век учись

Поделиться

395 (2016-07-04 17:54:39 отредактировано Балтиец)

Re: Воблеры средней ценовой категории

Арсентий !

На упаковке и в аннотации к товару указано : ruostumatonta terästä/из нержавеющей стали(финск).

https://www.motonet.fi/fi/tuote/4012579 … aarakoukku
https://www.motonet.fi/fi/tuote/564552/ … 47mm-20kpl

И что-то похожее есть и у Куусамо :
https://www.motonet.fi/fi/tuote/385275/ … s-4-20-kpl

Хотя... когда укорачиваешь болты из нержавейки (А4С5), на срезе цветмет внутри и сверху покрытие - не исключено, что и в этом случае имеет место быть.
Впрочем, разрывную нагрузку зав. кольца держат, не корродируют - а большего от них и не требуется.
А тройники скорее всего из нерж. проволоки с соответствующей заточкой и послед. закалкой.

Поделиться

Re: Воблеры средней ценовой категории

У нас не давно появились воблеры фирмы RAIDEN. Кто пользовался такими?

Поделиться

397 (2016-11-20 19:56:33 отредактировано тсурибито)

Re: Воблеры средней ценовой категории

Михаил не смотря на пущенный кем то слушок ,дескать американская коллекция- это голимый ,,рыжий,, Китай сложилось такое впечатление что где то льют мешками,но распихивают по коробочкам  Real fishing,Raiden и т.п. Что сказать ИМХО- во первых много плагиата на OSP,н а Tsunikichi,н а Viva, вообщем на сайте Spinmedia не обсуждаем.Лично ,не вызывает уважения за дешево,на чужих идеях делать бизнес.ИМХО!!!

Поделиться

Re: Воблеры средней ценовой категории

тсурибито пишет:

Михаил не смотря на пущенный кем то слушок ,дескать американская коллекция- это голимый ,,рыжий,, Китай сложилось такое впечатление что где то льют мешками,но распихивают по коробочкам  Real fishing,Raiden и т.п. Что сказать ИМХО- во первых много плагиата на OSP,н а Tsunikichi,н а Viva, вообщем на сайте Spinmedia не обсуждаем.Лично ,не вызывает уважения за дешево,на чужих идеях делать бизнес.ИМХО!!!

Ок. Потому и спросил. А то пишут штаты ан оказывается маден чина

Поделиться