126 (2016-06-20 16:26:06 отредактировано Иван-ЧГ)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Спасибо огромное!
В общем я так понял, я был прав с самого начала, возьму Чейзера))
По поводу пинга- офигенно метко сказано, я сам замечал такое именно с попмаксом, мне даже иногда кажется, что это особенность самой приманки.
А что касается Ганчо до 12 грамм- сам жалею, что нет такого, потому что мясорубный его вариант- это бомба, недавно взял себе такой, ощущения только положительные

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Иван-ЧГ пишет:

Спасибо огромное!
В общем я так понял, я был прав с самого начала, возьму Чейзера))
По поводу пинга- офигенно метко сказано, я сам замечал такое именно с попмаксом, мне даже иногда кажется, что это особенность самой приманки.
А что касается Ганчо до 12 грамм- сам жалею, что нет такого, потому что мясорубный его вариант- это бомба, недавно взял себе такой, ощущения только положительные

Нет не особенность, но я точно уверен что с более мягкой палки чем по всем параметрам требуется под эту приманку, работать им несколько проще, да и сама проводка получается более выверенной и чёткой.

Это кстати касается очень большого количества разных воблеров. Многим приманкам, чрезмерная, ныне модная жесткость, идёт только во вред. Там, за бугром, они ловят либо моно, либо флюром, которые компенсируют эту жесткость, а нас же повальное увлечение шнурами и жесткими удилищами, не дают многим приманкам раскрыться так, как то было задумано инженерами...

Поделиться

128

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

ЖенёГ пишет:

Нет не особенность, но я точно уверен что с более мягкой палки чем по всем параметрам требуется под эту приманку, работать им несколько проще, да и сама проводка получается более выверенной и чёткой.

Это кстати касается очень большого количества разных воблеров. Многим приманкам, чрезмерная, ныне модная жесткость, идёт только во вред. Там, за бугром, они ловят либо моно, либо флюром, которые компенсируют эту жесткость, а нас же повальное увлечение шнурами и жесткими удилищами, не дают многим приманкам раскрыться так, как то было задумано инженерами...

+1 smile

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

129

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Здравствуйте, подскажите пожалуста насколько подходит gad hrc 702 hf 15-60 под следующие условия: ловля в ломовом коряжнике на джиг приманками 12-15 см с 20-40 гр головами, и воблеры 15-40 гр весом.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

[email protected] пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуста насколько подходит gad hrc 702 hf 15-60 под следующие условия: ловля в ломовом коряжнике на джиг приманками 12-15 см с 20-40 гр головами, и воблеры 15-40 гр весом.

Подходит идеально. Я правда остановился на более лёгком варианте тестом до 45 грамм, он в принципе позволяет делать всё вами перечисленное, кроме воблеров весом за сорокет...

Поделиться

131

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Ребят,подскажите важен-ли на кастинге баланс спиннинга с мультом как на "мясорубке"? У меня на Ганчо он на на 8 см. смещен вперед от катушкодержателя.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Денис39 пишет:

Ребят,подскажите важен-ли на кастинге баланс спиннинга с мультом как на "мясорубке"? У меня на Ганчо он на на 8 см. смещен вперед от катушкодержателя.

Нет.
Собственно он и на "мясных" комплектах не важен. Точнее, не так важен, как многие считают.

Важен общий баланс снасти, и понятие этого баланса, у каждого рыболова своё собственное. Если вам удобно, значит всё правильно. И не забивайте себе голову сантиметрами от рукояти, и прочим бредом который проповедуют некоторые "специалисты"...

Поделиться

133

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

ЖенёГ пишет:

Важен общий баланс снасти, и понятие этого баланса, у каждого рыболова своё собственное. Если вам удобно, значит всё правильно. И не забивайте себе голову сантиметрами от рукояти, и прочим бредом который проповедуют некоторые "специалисты"...

Для меня, например, удобнее легкое удилище с увесистой катушкой (в разумных пределах), чем легкое удилище и легкая катушка. Тяжелая катушка, как центр тяжести/ось вращения. Моему другу наоборот нравятся относительно тяжелые спиннинги на фоне которых легкая катушка "теряется".

Век живи-век учись

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Arsenty пишет:
ЖенёГ пишет:

Важен общий баланс снасти, и понятие этого баланса, у каждого рыболова своё собственное. Если вам удобно, значит всё правильно. И не забивайте себе голову сантиметрами от рукояти, и прочим бредом который проповедуют некоторые "специалисты"...

Для меня, например, удобнее легкое удилище с увесистой катушкой (в разумных пределах), чем легкое удилище и легкая катушка. Тяжелая катушка, как центр тяжести/ось вращения. Моему другу наоборот нравятся относительно тяжелые спиннинги на фоне которых легкая катушка "теряется".

Совершенно верно. У каждого свои пристрастия, которые к тому же сильно зависят ещё и от метода ловли: джиг, твич, ловля на течении...

Поделиться

135

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Я бы еще добавил, что есть свой способ хвата-"курок"может быть межу указательным и средним или между средним и безымянным.

Поделиться

136

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Спасибо за ответы. Отрезал 5см. ручки после чего и возник вопрос о балансе. В принципе меня и такой баланс не напрягает.

Поделиться

137

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Денис39 пишет:

Спасибо за ответы. Отрезал 5см. ручки после чего и возник вопрос о балансе. В принципе меня и такой баланс не напрягает.

А что мешали эти 5 см.

Всегда идущий.

Поделиться

138

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Sany пишет:
Денис39 пишет:

Спасибо за ответы. Отрезал 5см. ручки после чего и возник вопрос о балансе. В принципе меня и такой баланс не напрягает.

А что мешали эти 5 см.

Палочку собирал 100% под твич, при рывках ручка немного мешала(цеплялась за одежду).
Для более легких приманок у меня мясорубочный спиннинг с короткой ручкой. Им твичить было намного удобнее, поэтому и решился на ампутацию.

Поделиться

139

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Викторг8 пишет:

Я бы еще добавил, что есть свой способ хвата-"курок"может быть межу указательным и средним или между средним и безымянным.

Согласен абсолютно. Для себя нашел такой хват: курок между мизинцем и безымянным, указательный на бланке, а большой на катушке.

Поделиться

140

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Денис39 пишет:
Sany пишет:
Денис39 пишет:

Спасибо за ответы. Отрезал 5см. ручки после чего и возник вопрос о балансе. В принципе меня и такой баланс не напрягает.

А что мешали эти 5 см.

Палочку собирал 100% под твич, при рывках ручка немного мешала(цеплялась за одежду).
Для более легких приманок у меня мясорубочный спиннинг с короткой ручкой. Им твичить было намного удобнее, поэтому и решился на ампутацию.

Да всё у Cancho с длиной в порядке от курка 28,5 см куда ещё убирать 5 см что-то вы выдумываете .

Всегда идущий.

Поделиться

141 (2016-09-07 21:01:09 отредактировано Денис39)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Sany пишет:
Денис39 пишет:
Sany пишет:

А что мешали эти 5 см.

Палочку собирал 100% под твич, при рывках ручка немного мешала(цеплялась за одежду).
Для более легких приманок у меня мясорубочный спиннинг с короткой ручкой. Им твичить было намного удобнее, поэтому и решился на ампутацию.

Да всё у Cancho с длиной в порядке от курка 28,5 см куда ещё убирать 5 см что-то вы выдумываете .

Может у меня руки короткие, но мне эти 5 см. были лишние.

Post's attachments

Иконка файла 1473271216959-491855499.jpg 1.28 Мб, 24 загрузок с 2016-09-07 

Поделиться

142

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Денис39 пишет:
Sany пишет:
Денис39 пишет:

Палочку собирал 100% под твич, при рывках ручка немного мешала(цеплялась за одежду).
Для более легких приманок у меня мясорубочный спиннинг с короткой ручкой. Им твичить было намного удобнее, поэтому и решился на ампутацию.

Да всё у Cancho с длиной в порядке от курка 28,5 см куда ещё убирать 5 см что-то вы выдумываете .

Может у меня руки короткие, но мне эти 5 см. были лишние.

Это мясо а вот мультовая    http://www.moscanella.ru/images/thumbs/0036318_wm.jpeg

Всегда идущий.

Поделиться

143

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Sany пишет:
Денис39 пишет:
Sany пишет:

Да всё у Cancho с длиной в порядке от курка 28,5 см куда ещё убирать 5 см что-то вы выдумываете .

Может у меня руки короткие, но мне эти 5 см. были лишние.

Это мясо а вот мультовая    http://www.moscanella.ru/images/thumbs/0036318_wm.jpeg

Пардонте, курок прячется.

Post's attachments

Иконка файла 1473272118719-491855499.jpg 1.12 Мб, 18 загрузок с 2016-09-07 

Поделиться

144

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

На фотке по размерам нет ампутации 5 см всё на своих местах .

Всегда идущий.

Поделиться

145

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Sany пишет:

На фотке по размерам нет ампутации 5 см всё на своих местах .

По-моему был вес приманок, либры и строй спиннинга. Ими и пожертвовал. У Москанеллы есть другое фото- там можно рассмотреть

Поделиться

146

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Прошу совета. Выбираю бюджетную палку для джига в кастинговом исполнении. Что подойдёт лучше Чейзер или Хариер и какой тест в условиях средней реки, вес 8, 10, 12 гр при росте около 8-ми футов? Иногда приходится швырять и 20 грамм. Часто ловлю в коряжнике (форсированное вываживание), а так же ночная ловля, т.е. нужна чувствительность тактильная.

Поделиться

147

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Всем доброго времени суток.
Есть определенный интерес к Pontoon-21 GAD CHASER CRS662MF.
В пользовании воблеры начиная от Cablista 72SP-SMR до Megabass Giant Dog-X. Объект лова: окунь и щука. Есть еще и LUCKY CRAFT - MALAS и Smith Jib 90f. Ловля с лодки, как по мелякам, так и по глубинам до 4м на водохранилище. Подскажите как  выбранный инструмент (CRS662MF) будет оптимален для моих приманок. Может стоит посмотреть на другую модель ? Этот инструмент выбираю только под воблеры.

Только учусь

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

alx_sun пишет:

Всем доброго времени суток.
Есть определенный интерес к Pontoon-21 GAD CHASER CRS662MF.
В пользовании воблеры начиная от Cablista 72SP-SMR до Megabass Giant Dog-X. Объект лова: окунь и щука. Есть еще и LUCKY CRAFT - MALAS и Smith Jib 90f. Ловля с лодки, как по мелякам, так и по глубинам до 4м на водохранилище. Подскажите как  выбранный инструмент (CRS662MF) будет оптимален для моих приманок. Может стоит посмотреть на другую модель ? Этот инструмент выбираю только под воблеры.

Приветствую! Отловил этим спиннингом этот сезон,мне очень нравится, но при легких воблерах удилище трудно нагрузить. Возможно дело техники, или катухи, но я этим спиннингом нормально пуляю грамм от 10 по воблерам...

Поделиться

149

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Народ, подскажите где можно купить верхнее колено на CHASER CRC662MF.

Поделиться

150

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Вечер добрый всем! Хочу на следующий сезон кастинг освоить, думаю приобрести Гад Харриер 2,13 5-25 и Дайва Татула Компакт 6,3, воблеры от 80-х до 110-х, неогруженная резина от 9 см, ну и джиг по необходимости до 26 грамм. Как будет себя вести спиннинг с забросом от 8-9 граммовых воблеров, типа Орбита 80, Чики 80?

Поделиться