Re: Статистика поломок.

У Shimano TECHNIUM была та - же проблема.
Именно в дождь и при сильном тумане, катушка
отказывалась нормально работать.)) Сразу избавился
от неё. У двух товарищей с TECHNIUM было тоже
самое.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Статистика поломок.

Strike пишет:
Demon48 пишет:

Всем привет!!!Ребят такой  вопрос,имею у себя в арсенале катушку shimano elf 2500  но недаво столкнулся с такой проблемой,прихожу на рыбалку ловлю и через некоторое время катушка при медленном обороте ручки начинает стопариться приходится прилагать небольшое усилие что бы прокрутить ручку и так несколько раз за оборот.В чем причина???

Разборка ничего не покажет.Это частая "проблема" вызвана попаданием влаги в обгонную муфту.Лечится высыханием...Короче не мочить под дождем(туман тоже) и не выходить с "теплой" катушкой в холод.

    Я думаю причина совсем в другом. Имею катушку Shimano Nexave FС 1000, на одной из рыбалок произошло тоже самое, при обороте катушки легкий стопор, при разборке ни каких видимых проблем не выявлено. В общем разобрал, смазал, ход нормальный, вышел на воду, опять появляется стопор после нескольких забросов, особенно после зацепа или твича воблеров более упористых, как бы не мешает рыбалке но неприятно. Опять разобрал , ни как не пойму что же с ней, начал чесать инет и свою голову.
   При разборке катушки удивило чудо инженерной мысли овальные шестеренки на фото под цифрой 2 и почти квадратная под цифрой 1, думал думал, нашел в инете только разборку и сборку где обязательно ставить шестерни надо аккуратно по стрелочкам. Не в этом суть. В общем разобрал китайскую дешевую катушку, дешевую дайву, у всех шестерни круглые. Опять головоломка, что может быть?
   Пришел к выводу - данной катушкой пользовался всю зиму, слишком сильное усилие рывковое было при зацепах, при вываживании, при усилии 2,5 кг.на фрикцион, скорее всего шестерни под № 1 и 2, притерпели легкую деформацию на зубьях, взял плоскогубцы слегка поджал шестерню № 2, собрал, и о чудо все прошло, крутится без стопорения, все пришло в норму.
  Вывод - слишком слабый материал на шестернях, слишком много я хотел от катушки не рассчитанной на такую ловлю, слишком большое тяговое усилие приходилось именно на этот узел.

   на фото плоскогубцы и стрелочкой показано чем поджимал зубья шестерни. Сильно не нажимал, чтоб не сломать с дури smile
На моем примере можете сравнить. Может совет и поможет...

http://www.isok.ru/img/full/8f36fea86df0ee099e7dde47ecdee524.jpg

http://www.isok.ru/img/full/066afa25f2b62be41d1dd9c07148f47f.jpg

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

328 (2015-10-22 14:37:07 отредактировано MBB)

Re: Статистика поломок.

Совсем забыл написать еще об одной поломке "своего" спиннинга. Правда работал им не я, и несчастный случай произошел в мое отсутствие (так и не привык к его рукояти, передал в пользование другим). Но на всякий случай опишу со слов непосредственного участника. Спиннинг Jetta JTS792MHXF (10-32гр, 10-22lb), дельта Волги, соменок 9кг+. Клюнувший сомик был успешно припаркован к лодке (с Jetta проблем не было) и взят в большой подсак. А вот затем в результате несогласованности в действиях участников при поднятии "добычи" в лодку  спиннинг и сомик в подсаке вошли в прямой контакт (металлический обод подсака с грузом и верхняя часть удилища). Такого отношения спиннинг не выдержал, вершинка сломалась. Я особо не присматривался, но вроде бы там простой поперечный слом, отремонтируют самостоятельно. Пишу на всякий случай, дабы кто другой на грабли не наступил.

Поделиться

329

Re: Статистика поломок.

Поломок удилища было две: первый раз польский(по-моему) Джексон Престиж 210см, с тестом 10-30 просто сложился на первом от стыка кольце... На не силовом забросе 10-граммовой колебалки(. Читал потом по этому поводу - были ещё прецеденты с этой серией. 2-й случай произошел с корейцем Кола Спиннинг, 210, 5-25г, пытаясь совместить оси колец мокрыми руками свернул одно кольцо... Благо на тот момент фурнитуры на Колу было валом, прикупил вершину и до сих пор палочка в работе. Как-то так...

Поделиться

Re: Статистика поломок.

Как-то ловил окуня с лодки в сильно зацепистом месте (техногенный мусор), на офсетник с полуприкрытым жалом. Спиннинг не дорогой, но приятно удививший своими характеристиками. Проводка происходила по дну, очень медленным протаскиванием и легким поддергиванием. Зазепы в данном месте случаются часто и, в принципе, я был готов к этому. На очередном зацепе подплыл и потянул за шнур (20Lb), что практически всегда освобождало приманку, но услышал легкий "ХРУМ". Ошибка банальна: не открыл дужку лесоукладывателя. Вывод: на любых зацепах, ВСЕГДА, открывайте дужку лесоукладывателтя и избежите обидных поломок.
P.S. На спиннинг ловлю давно, с 90х, и это первая поломка удилища, легендарная Daiwa Wisker Pro в полном порядке на законом отдыхе висит. Но соблюдение элементарных правил избавит Вас от огорчений. Ловите и получайте удовольствие от процесса, всем "Ни хвоста ни чешуи".

Дед говорил: отпускай рыбу и она вернется

Поделиться

331

Re: Статистика поломок.

Где задать свой вопрос не знаю. Напишу сюда.
Кто-нибудь имел опыт ремонта спиннингов в стране восходящего солнца?
Имел неосторожность заломить вершинку. Гарантийный талон имеется, но для чего он нужен, для меня вопрос…
Хотелось бы понять всю процедуру ремонта, там, у них.

Поделиться

332

Re: Статистика поломок.

YarLeb пишет:

Где задать свой вопрос не знаю. Напишу сюда.
Кто-нибудь имел опыт ремонта спиннингов в стране восходящего солнца?
Имел неосторожность заломить вершинку. Гарантийный талон имеется, но для чего он нужен, для меня вопрос…
Хотелось бы понять всю процедуру ремонта, там, у них.

Надо узнать на сайте  на какие страны  распространяется гарантия если она распространяется на наши то регистрируетесь на их сайте что вы купили их продукт и получаете гарантию , как то так .

Всегда идущий.

Поделиться

333

Re: Статистика поломок.

YarLeb пишет:

... Хотелось бы понять всю процедуру ремонта, там, у них.

Я просто обращался к продавцу, подтверждал что товар куплен именного у него (номер ордера на покупку) и он высылал верхнюю часть. Стоило это раза в три дешевле если покупать у других поставщиков.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA
+ YarLeb

Поделиться

334 (2016-10-05 13:39:52 отредактировано YarLeb)

Re: Статистика поломок.

Sany (Александр), спасибо за ответ. Но проблема в том, что я японский не знаю ))). Писал им о своей проблеме на электронку (на корявом английском), они молчат ))). 

Геннадий, я писал продавцу, у кого покупал спиннинг, о своей проблеме. Он отвечает, что ThirtyFour 34 не продает спиннинги по частям, только ремонт. А так бы я купил вершинку. Есть талон, на котором написана сумма 16000 Йен. Был уверен, что это та сумма, на которую мне сделают скидку за ремонт. Анн нет, продавец пишет, что спиннинг отремонтируют именно за эту сумму, т.е ремонт мне обойдется в 16000 Йен + пересыл. Как-то так ))). Теперь сижу репу чешу, может я чего не понимаю, или продавец меня )).
Вот, решил спросить.

Поделиться

335

Re: Статистика поломок.

YarLeb пишет:

Sany (Александр), спасибо за ответ. Но проблема в том, что я японский не знаю ))). Писал им о своей проблеме на электронку (на корявом английском), они молчат ))). 

Геннадий, я писал продавцу, у кого покупал спиннинг, о своей проблеме. Он отвечает, что ThirtyFour 34 не продает спиннинги по частям, только ремонт. А так бы я купил вершинку. Есть талон, на котором написана сумма 16000 Йен. Был уверен, что это та сумма, на которую мне сделают скидку за ремонт. Анн нет, продавец пишет, что спиннинг отремонтируют именно за эту сумму, т.е ремонт мне обойдется в 16000 Йен + пересыл. Как-то так ))). Теперь сижу репу чешу, может я чего не понимаю, или продавец меня )).
Вот, решил спросить.

Зашёл на сайт про гарантию не слова .

Всегда идущий.
+ YarLeb

Поделиться

336

Re: Статистика поломок.

YarLeb пишет:

Геннадий, я писал продавцу, у кого покупал спиннинг, о своей проблеме. Он отвечает, что ThirtyFour 34 не продает спиннинги по частям, только ремонт. А так бы я купил вершинку. Есть талон, на котором написана сумма 16000 Йен. Был уверен, что это та сумма, на которую мне сделают скидку за ремонт. Анн нет, продавец пишет, что спиннинг отремонтируют именно за эту сумму, т.е ремонт мне обойдется в 16000 Йен + пересыл. Как-то так ))). Теперь сижу репу чешу, может я чего не понимаю, или продавец меня )).
Вот, решил спросить.


Многие не предоставляют части спиннингов в розницу.
Сумма в гарантийном талоне - ваше личное участие, в цене на новый спиннинг(или его часть), который вы получите согласно гарантийному обязательству. Для этого приходится отправлять сломанное удилище японцам.
Ремонта, как такового, не  производят.
Целесообразность всех этих манипуляций, у многих вызывает сомнение...

+ YarLeb

Поделиться

Re: Статистика поломок.

YarLeb пишет:

Где задать свой вопрос не знаю. Напишу сюда.
Кто-нибудь имел опыт ремонта спиннингов в стране восходящего солнца?
Имел неосторожность заломить вершинку. Гарантийный талон имеется, но для чего он нужен, для меня вопрос…
Хотелось бы понять всю процедуру ремонта, там, у них.

Гарнтийный  талон  для  покупки (ПОКУПКИ!!) сломанной части .
Ремонтировать  в Японии  ничего не будут .
Это  мы все умеем )))))))))

+ YarLeb

Поделиться

338 (2016-10-05 15:11:37 отредактировано YarLeb)

Re: Статистика поломок.

Всё, понял ))).
Всем большое спасибо!

Поделиться

339

Re: Статистика поломок.

Отмечусь и я в этой теме, вдруг хоть кому-то мой опыт принесет пользу. Этим летом сломал свой fair. Возвращался с речки, довольный и уставший после рыбалки, спиннинг был в оснащенном виде. Зашел на веранду деревенского дома и закрыл за собой дверь, спиннинг зашел со мной, но, к сожалению не весь )). В общем, будьте внимательнее и конечно, лучше по окончании рыбалки спиннинг сразу убирать в чехол.
Ну есть и позитивная сторона в этом - это дало мне повод, чтобы подрасти в уровне снастей. Хотя вершинку для него прикуплю, как попадется, за свои деньги, я считаю прекрасный спиннинг, тем более наследник подрастает. ))
Всем удачи и не повторять чужих ошибок!

Счастье - это просто!

Поделиться