Re: Джеркбейты

У меня рапаловский скиттерпоп большой(не помню  размера- боюсь ошибиться) на Волжских  раскатах  щук собирает  что  с  куширей окрестных , что  с глубины приличной .
Нууу очень  уж  вкусно  булькает !
И не джерк совсем ))))

Поделиться

Re: Джеркбейты

Salmo 100 Слайдер вес 36 г плавающий  70мм 17 грамм плавающий с ув

Поделиться

Re: Джеркбейты

http://s57.radikal.ru/i158/1401/19/9b8d4af79cd4.jpg Первые 17 грамм нижний 36 грамм

Поделиться

29

Re: Джеркбейты

Ну, скажем, на джербейты в привычном понимании 7ки точно не тянут, 10ку можно миниджерком обозвать smile

Поделиться

Re: Джеркбейты

Денис  . А как по поводу Цурибита джеркбейт 80

Поделиться

31

Re: Джеркбейты

Отлично работающий воблер у нас, но разговор в этой теме про другой тип приманок-грубо говоря, из ножек от табуреток smile

Поделиться

32 (2014-03-24 02:14:16 отредактировано aleks913)

Re: Джеркбейты

Внесу  свои  пять копеек  , джерк  слайдер 7  цвет  макрель  , и  бэби бастер  от страйк -про ,разловлены  прошлым  летом  ,  щука  отзывалась  оч,хорошо, можно  протвичить  обычным  спинном  с мясорубкой  , если более 7  нужна  снасть соответствующая

Поделиться

33

Re: Джеркбейты

Всем привет!
Сейчас делаю ради развлечения джерк бейт. Выпилил, обшкурил, осталось поставить петли с крючками и покрасить! Думаю разловлю, правда Москва река, не супер место для Джерка!

Поделиться

Re: Джеркбейты

А мне нравится называть джеркбейтами приманки не по размеру, а по способу анимации - резкий сильный "молотковый" удар ("по европейски") или сильная потяжка для разгона глайдера или заглубления дайвера ("по американски). И не важно, 7 см длина или 15, есть лопатка или нет. Гланое, "походка" у джерка очень специфичная, при которой создается более сильная и длинная волна - "большой шум", если можно так выразиться. А вот вес у джерков, как правило, значительно больше твичбейтов. А есть и "гибриды" - и твичем и джеркингом работают.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

35

Re: Джеркбейты

Юрий Русинов пишет:

Крупный (классический) джеркбейт, это не столько попытка поймать крупную рыбу (хотя это важно), сколько привлечь хищника с большего расстояния. Чем крупнее приманка, тем сильнее волны от нее, тем дальше, глубже они (волны) идут.

НЕ могу не согласиться с Вами, убедился в этом, когда на самодельный аля-слайдер 9см взялся щуренок около 300гр. http://s011.radikal.ru/i318/1502/38/01af90f60d94.jpg А на 6см вот что бывает клюет: http://s018.radikal.ru/i514/1502/8f/bbb520ff9a53.jpg

Поделиться

36

Re: Джеркбейты

Виктор, красивый слайдер!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Джеркбейты

Влад, я на этот джерк и весной и летом ловил, впроочем, как и на другие. Но осенью на джерки действительно случаются отличные результаты. Особенно на большие.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Джеркбейты

Влад80 пишет:

Не понимаю только, почему мало интереса к этой теме - мне очень понравилось, т.к. вероятность поимки более крупной хищницы видна практически сразу)).

Влад, то же эта тема интересна ))

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Джеркбейты

Влад, я только начал изучать этот вопрос в теории )) Практика будет только на следующий год.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Джеркбейты

Влад80 пишет:

Вот, однако, что получается! После, примерно 30-40 минут "работы" с Сальмо Слайдером 7, ручонка-то (мышцы предплечья) устала!)))

Я думаю, что по этой причине и слабый интерес к этой теме. Рыбалка физически утомительна. Когда день работаешь джерками 40-200 г... Смайлы и Суики тягать очень тяжело.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

41

Re: Джеркбейты

Влад80 пишет:

Вот, однако, что получается! После, примерно 30-40 минут "работы" с Сальмо Слайдером 7, ручонка-то (мышцы предплечья) устала!)))

Работайте над правильным забросом и будет Вам счастье)))
А 7-ка, этож мелочь.

Поделиться

42

Re: Джеркбейты

В общем то семерка действительно невелика, что-то около 20 гр. работать ею несложно. Если снасть удовлетворительно сбалансирована - кидать пол дня можно без проблем. На прошлой неделе так и делал. Как раз семеркой.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

43

Re: Джеркбейты

Физическую нагрузку у меня вызывала именно анимация приманки, работа с ней,

вставлю свой пятак, а снасть у вас джерковая? это странно даже для "непривычки" сладйеры в т.ч и 12й ведется короткими тычками - микропотяжками,    по сути просто поднимая спиннинг он опускаясь своей массой "сам ведет" и ничего не устает .. впрочем 7й слайдер это не джерк ))) это так - баловство )))

Поделиться

Re: Джеркбейты

Я думаю, не стоит ограничивать себя каким либо одним способом анимации любой приманки. И у джерков есть масса вариантов. Тут эксперимент может преподнести самые неожиданные сюрпризы. И слайдеры и глайдеры и дайверы - приманки очень разнообразные по игре. У меня Slider (Sin) 12 даже на дорожке как-то работал. Просто плыву, тяну - щука хватает. Рывки разной силы, амплитуды и направления, потяжки, резкий разгон. Тут все от поведения рыбы.
Я тоже сторонник больших, настоящих джерков - их смысл как раз в размере. Но и мини джерки имеют свое применение: в малых речках, в ограниченных пространствах. Да и спец. удилища для них не нужно, достаточно обычного спина с подходящим тестом и строем.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться