26

Re: Открытый Чемпионат Павловского района по ловле спиннингом с лодок

Ну что хочется сказать.Качество фоток не идеальное,но как получилось так и есть.В следующий раз подготовимся лучше.Как то так!

Поделиться

27

Re: Открытый Чемпионат Павловского района по ловле спиннингом с лодок

BMY пишет:

По результату нашей двойки:
За полдня натренировали всего четыре постановы на двоих, причем 2 из них как казалось с потенциалом, но к туру щука в них  "села" еще глубже в камыш и "выходить отказывалась наотрез"  в итоге две постановы выдали 2 щуки напарнику. В туре мне довелось увидеть три выхода щуки, лишь один с контактом приманки, финишировал с 5 мелкоокунями.
По географии ошиблись еще на тренировке, в туре исправиться было без шансов, весла однако, и трудная рыба. 
Организация нормальная, жаль не довелось в лагере ночевать.
Среди участников были очень толковые в тактико-техническом отношении ребята.
Павел Иванович, без обид, сам просишь отзывов и замечаний, впрочем они в большей степени касаются спортсменов:                     - использовались электромоторы на тренировке, отрегламентировали - весла, движетели не должны использоваться;
- осуществлялась ловля, причем с поимками, в зоне старт/финиш (пересек буйки, все ловить нельзя);
- по крайней мере 2 лодки сплывались борт о борт и ни одна из них не терпела бедствия;
- нельзя пересыпать улов одного спортсмена из двойки к улову второго во всяком случае до взвешивания, ведь ограничено количество от одного участника - не более 5 экз., а так пожалуйста - 10 от двоих, при этом от одного может быть больше 5, если улов объединяется.
А в целом молодцы, везде муниципалка чахнет, у Вас растет!

Миша,спасибо за комент.Ни каких обид.Я сам попросил высказывать замечания.На счет эл.моторов ты прав.Надо было в регламенте дописать разрешение на эл.моторы.Изначально замысел был, тренировка 30 числа без моторов.Но как бы имелись в виду бензики.Чтоб не разогнали рыбу.Ну на следующих будем уточнять конкретно.Да, когда я пришел с воды,ребята говорили что пара спортсменов высыпали рыбу в одну кучу.Конечно это грубейшее нарушение.Но,Миша,я не оправдываюсь а хочу сказать,что пришел с воды когда половина уже отвесилась.Там на взвешивании был главный судья,который не мог этого не видеть.Почему он промолчал для меня загадка.И еще.Как ты заметил, я ушел в правую сторону и находился там до самого финиша.На моем участке нарушений замечено не было.А в левой стороне был Леша.Он должен был следить за порядком.Так что эти сплывания,передача рыб на его совести.Мы делали разбор полетов.Но как говорят,после драки кулаками не машут.Миша,ну согласись еще с одной вещью.Видели что пара сходилась,можно было сразу сообщить судье.И мне кажется что эту пару можно было бы сразу снимать.Как то так.Еще раз спасибо,Миша закомент и за замечания.И за то что нашли время поучаствовать в мероприятии.Все замечания будут учтены и исправлены.Вот бы нам в паре поработать.Может со временем что нибудь замутим.

Поделиться

Re: Открытый Чемпионат Павловского района по ловле спиннингом с лодок

Приветствую всех!
Про соревнования (тех часть).
Организация хорошая, приятные призы призерам и победителям, проверенное судейство, спортивный водоем, правильное освещение проведение соревнований, сроки проведения соревнований (под хорошую активность рыбы).
Отрадно за родную станицу!!! 
Пожелания:
- при проведении соревнований в один день, хотелось бы, официальная тренировка в субботу, а соревнования в воскресенье (это уровняет спортсменов, всегда проблемно официально тренироваться в рабочий день "пятница", кто то может отпроситься с работы, кто то нет);
- можно уменьшить количество рыб, щука (судак) до 3 экз. и добавить 5 -10 экз. окуней на одного спортсмена;
- на ряду с веслами для возрастных участников разрешить применение эл. моторов и на тренировке и на соревнованиях;
- продолжить расширять географию соревнований.
Как ловили:
Без тренировки и в утренних спешных сборах не успел разумно оценить ситуацию на старте. Большая часть спортсменов тренировавшихся в пятницу ушла в право от старта, мы же малой группой, в левую часть. Еще до старта определились с товарищем кто куда (он впервые на этом водоеме), я решил плыву далеко (куда не кто не станет плыть), ловлю быстро по свежим проверенным местам, товарищу советую плыть вправо с акцентом на определенные места. Ну а дальше рассказывать нечего, доплыл куда хотел, качественно пробил все знатные места но кроме 5 окуней нечего не вышло. Через 3 часа очередной раз созвонились с напарником, у него попалась одна щука, потом еще звонок, еще одна, потом стало понятно что это и место и опр. приманка, приплыл обратно в места где ловил он, при мне он поймал уже пятую)))!!!!! Остался час, но все попытки и его и мои взять что то еще с этих мест не дали результат. По итогу Гриша вытащил нас на 2 место! Очень рад за него, он выполнил норматив 3 разряда и получил первую медаль и кубок!

Поделиться

29

Re: Открытый Чемпионат Павловского района по ловле спиннингом с лодок

Толик,спасибо за комментарий.Видишь ли,мы думали в субботу проводить соревнования,а в воскресенье чтоб люди отдохнули перед работой.Но если есть пожелания занять субботу и воскресенье,мы рассмотрим этот вопрос.Да и про эл. моторы дельная мысль.Так же можно порешать и по количеству рыбы.И еще,Толик,что ты подразумеваешь под ( продолжить расширять географию соревнований.)?Скажи,Грише,срочно пусть передаст мне что я ему говорил.А то через него не делаю разряды остальным.
с ув.ПАВЕЛ.

Поделиться

Re: Открытый Чемпионат Павловского района по ловле спиннингом с лодок

Первые соревнования были в ст. Незамаевской, теперь в ст. Старомиской, интересно соревноваться на разных речках, продолжайте расширять географию, я об этом. Грише все передам.

Поделиться