1,301

Re: Поверхностные приманки

Мне он понравился своим "топтанием на месте" и его преодолением травы.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

1,302

Re: Поверхностные приманки

Брал себе как обычно пару... Пришли мне они в разных упаковках hmm одна красная,вторая чёрная... И сами Ганфишки были немного разными... у одного на заднем тройнике имеется мушка у второго нет... игра тоже чуток отличается... За два года так и не раз ловил sad хотя парочку выходов на них было...

Post's attachments

Иконка файла IMG_20160524_070739.jpg 297.69 Кб, 166 загрузок с 2016-05-24 

Поделиться

1,303

Re: Поверхностные приманки

Куча рыбы переловлена на ганфиши разных размеров.
Самая любимая поверхностная приманка для точечной ловли.
Маленькие ловят больше всего и чаще всего .
Под большие рыб фиг найдешь достойных ))

Поделиться

1,304

Re: Поверхностные приманки

Вот такая это машинка
http://s33.postimg.org/hwpnarchr/IMG_20160524_090111.jpg
хостинг картинок bmp

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

1,305

Re: Поверхностные приманки

Продолжу немного описание воблеров.
И вот JACKALL BOIL TRIGGER 100. На него обратил внимание еще года три назад. Прикольный. Но ведь не в красоте и приколе дело, а в работе. Это и не попер и не топвотер. Гибрид. Даже сказал бы , магалон , без лопаты с обрубленным носом. Его положение в воде, первая часть, носовая, лежит почти горизонтально.  Хвостовая , почти под 45°. Его способность проходить траву и еще не цепляясь меня впечатлила. Да, проводка при этом должна быть шевелящая.
Вариантов проводки много. Если его с усилием твичнуть, то он с большим количеством пузырей уходит в сторону, чпокая как попер. Второй дернуть раз ,это уже игра больше магалончик, и пузо вверх и разворот. Если череда рывков, то он уже имеет погрузку, около 20см.
Мне больше нравится проводка, топтание, поперный бульк, и уход -подныривание.
При всем том что составник, за счет веса, летит неплохо. При боковом ветре парусит.
JACKALL BOIL TRIGGER 77. Понятно , что этот меньший и полегче. Больше окуневый. Но вот как-то не хотел он разлавливаться.  Он все тоже самое что и старшенький, но со своим норовом. Положение в воде тоже самое. А вот проводка, это уже другая. И так заброс. Можно плюхами вести как попер, но тут трудно подобрать силу рывка. Может выскакивать. А вот сдвоенные короткие , не сильнее рывки , это его. Прикол еще что он подныривает глубже чем старший. Это плюс, прошел над травой  и в окне можно его подзаглубить. Полетные качества немного хуже, но 25-30м, легко, если тихо. Всплывает медленно. Как поводок использую флюорокарбон, длина около "×- "2 метров.
Тройники, у старшего без нареканий. У младшего, тонковаты. Менять не пробовал.
http://s33.postimg.org/mzpolxj33/IMG_20160122_090118.jpg
http://s33.postimg.org/tho7g5tcv/IMG_20160124_164616.jpg

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".
+ mrvik

Поделиться

1,306

Re: Поверхностные приманки

Доброго времени суток. По поводу JACKAL BOIL TRIGGER 77. Приобрел его тоже 3 года назад на пробу в цвете маттайгер.Пробовал в старицах среди кувшинок.Шнурки и окунек.Но выстрелил он осенью по жирующей красноперке.Причем случайно.Нацеливался на окуня а нарвался на такой аншлаг !!!!!!! С тех пор такое кино каждую осень.Проводка 1-2 кротеньких рывочка и пошевеливания.А вод розовый пока 0.Хотя сильно не упирался.Да и то только в вышеуказанных местах.Както так.

Поделиться

1,307

Re: Поверхностные приманки

Вот эта машинка. Которая удивила.
http://s33.postimg.org/vpamiytgf/IMG_20160603_182113.jpg
http://s33.postimg.org/y9fwnxcpr/IMG_20160603_182129.jpg

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

1,308

Re: Поверхностные приманки

Это копия LC?

Сайт AlexNikolas

Поделиться

1,309

Re: Поверхностные приманки

Да похож на самми.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

1,310

Re: Поверхностные приманки

Привет народ!
На открытие сезона полоскал мегабасс ай-джек. Стоял у меня на мультовом унцовом комплекте. Заброс отличный с такой то массой smile Понравился мне очень.. Метров за 5-7 от лодки слышно его погремушку, ловит очень стабильно ,как и на меляках 30-50см ,так и на глубине 3-4 метра. Ещё заметил такую особенность : прямо откровенная молодь(100-500грамм) его игнорирует,обходит стороной или боится, а вот более крупная щука с точки его обязательно атакует.

Поделиться

1,311 (2016-06-19 05:14:01 отредактировано тсурибито)

Re: Поверхностные приманки

Стас 38 пишет:

Привет народ!
На открытие сезона полоскал мегабасс ай-джек. Стоял у меня на мультовом унцовом комплекте. Заброс отличный с такой то массой smile Понравился мне очень.. Метров за 5-7 от лодки слышно его погремушку, ловит очень стабильно ,как и на меляках 30-50см ,так и на глубине 3-4 метра. Ещё заметил такую особенность : прямо откровенная молодь(100-500грамм) его игнорирует,обходит стороной или боится, а вот более крупная щука с точки его обязательно атакует.

Посмотрим ,поживем увидим- в каждой избушке свои погремушки!!!!!!!! Унцовый то унцовый но диапазон у комплекта лучше поболее и даже хотя бы был американский спин- 28 грамм сам I-Jack!

Поделиться

1,312

Re: Поверхностные приманки

тсурибито пишет:

Посмотрим ,поживем увидим- в каждой избушке свои погремушки!!!!!!!! ....

Присоединяюсь!!!

Поделиться

1,313

Re: Поверхностные приманки

А вообще есть уже народ который на этого Ай-джека уже ловил?

Поделиться

1,314 (2016-06-19 12:38:25 отредактировано Стас 38)

Re: Поверхностные приманки

Спиннинг авид 66 до 28грамм! Справляется с ай джеком легко.. эта палка очень мощная.

Post's attachments

Иконка файла P1070146 (3).JPG 662.14 Кб, 143 загрузок с 2016-06-19 

Поделиться

1,315 (2016-06-19 13:42:40 отредактировано тсурибито)

Re: Поверхностные приманки

Стас 38 пишет:

Спиннинг авид 66 до 28грамм! Справляется с ай джеком легко.. эта палка очень мощная.

Для I-JACK и I-Loud  у меня два варианта Savagear Bushvacker 10-40 gr.и кастинг недавно приобретенный МС Benkei 702X  в 3 унции как видите я не пренебрегаю забросовыми нагрузками на спиннинги-что касается мощи то это скорее проводка и вываживание. Да а какая проводка у вас твичинг или равномерка?
С такой площадью лопатки,да еще если есть течение - тож вопрос на засыпку!
По сути у меня не вызывают бурных положительных эмоций ролики типа  а-ля перегруз американского спиннинга от Джонни Моррис в энное количество раз!

Поделиться

1,316

Re: Поверхностные приманки

Стас 38 пишет:

Спиннинг авид 66 до 28грамм! Справляется с ай джеком легко.. эта палка очень мощная.

Не сомневаюсь Стас. Потому как кидал палочкой до 21грамм воблер в 38.5 гр... Без дури правда...

Поделиться

1,317

Re: Поверхностные приманки

Проводка равномерная ,иногда стоп энд гоу, как раз на стоп энд гоу на глубине в 3.5 метра на него купилась щука. Один раз атаковал и был пойман немелкий окушок.  Я бы не сказал что приманка слишком упористая, по крайней мере и спиннингом и катушкой этого я не почувствовал, но звук, парни , просто шикарный smile напарнику в лодке он на вид не понравился, зато как показал себя - зауважал его smile и крючки классные, за все рыбалки лишь один сход - но тут конечно ни в одних крючках дело, но тем не менее, ещё показалось, что в дождичек и небольшим волнением он ловит ещё лучше.

Поделиться

1,318

Re: Поверхностные приманки

Ладно бум смотреть оба  Ай лежат дома, пока работа,август -сентябрь как раз, у Шанина тож вроде на ролике равномерка, спорить не буду- все впереди,по перводействию и отпишемся в отчетах!

Поделиться

1,319 (2016-06-19 19:12:19 отредактировано AlexNikolas)

Re: Поверхностные приманки

На Днепре отловил на- I Jack по водорослям и мелякам, воб классный но ни одного выхода даже.!
Вообще много народу в те выходные пролетели вообще. Зато варуна от осп работала по микро щуке и окуню:)

Сайт AlexNikolas

Поделиться

1,320

Re: Поверхностные приманки

Мужики несколько месяцев пытаюсь разловить воб от Megabass  - Funky Flipper

Бросал в разных условиях на речках и озерах, глухо.  Тут и обзорчик сделал https://www.youtube.com/watch?v=ZcqjGqLi9ak
Может я чего не так делаю? Или банально нет рыбы?

Сайт AlexNikolas

Поделиться

1,321

Re: Поверхностные приманки

Друзья, а кто пользовал Итосановский ZZ-DAX?
Буду благодарен за ссылки на отчеты с ним)

Верю в Rigge 90!=)

Поделиться

1,322

Re: Поверхностные приманки

Я пользовался 3 года подряд ганял его по мелякам, и поклевки не видел. Продал за ненадобностью товарищу. Он его обловил на первой же рыбалке на равномерке. По итогу поймал около 30 хвостов за 5-6 рыбалок. Потом на эту тему я с ним не общался smile Воб рабочий.

Сайт AlexNikolas

Поделиться

1,323

Re: Поверхностные приманки

Всем доброго времени суток !!!
Подскажите пожалуйста , какие крючки (родные) стоят на megabass giant dog x ?
За ранее благодарен за ваш ответ!!!

Поделиться

1,324

Re: Поверхностные приманки

Хочу поделиться опытом и рассказать о поверхностной приманки REALIS SHINMUSHI от DUO.
Посмотрел я видео с Ирландии как эту приманку удачно используют в реках когда рыба кормится у поверхности.
В видео снимали передний тройник, а задний ставили большего размера, для начала я решил так не тюнинговать а половить в стоке.
Понравилось что приманка разбирается и далее можно самому ставить любую начинку, перья, резину и тд.
Длинна 40мм. Вес 5.7гр.  Летит не очень так как парашутит из за крыльев.
При равномерной проводке отлично гребет крыльями и издает хороший бульк.
Обловил с первой же рыбалки, как и большинство поверхностных приманок дает много холостых выходов.
Окунь и щука хорошо реагируют на приманку. В большинстве случаев использую для обнаружения хищника, но и рыбу он так же приносит.

http://s017.radikal.ru/i429/1610/5e/3aac27b8d1fa.jpg

http://i079.radikal.ru/1610/99/d6740fd6c6a2.jpg

Поделиться

1,325

Re: Поверхностные приманки

sergo48rus пишет:

Всем доброго времени суток !!!
Подскажите пожалуйста , какие крючки (родные) стоят на megabass giant dog x ?
За ранее благодарен за ваш ответ!!!

На моём стоят овнер bc36 номер 4. Обалденная приманка, мой любимый волкер.

Поделиться