Re: Твичинг на мелководье

Олег, я то с тобой согласен на 100%!!! Просто человек аж фильм снял, где говорит о не реальных
вещах.)) Ведь кто-то посмотрит и поверит.)) Вот я и занялся экспериментами глупыми от нечего делать.))

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.
+ chao10

Поделиться

3,227

Re: Твичинг на мелководье

Вчера игрался с мадцакером на воде. Было два выхода, интересный воб. Блин надо чаще рыться в коробочках.
При твиче, делает плюх и немного уходит под воду. Второй рывок и уходит улубже.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Олег,  эксперимент, творчество, поиск... Это же интересно.
У меня есть несколько воблерков слегка подгруженных - подстроил под мои условия ловли.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

3,229

Re: Твичинг на мелководье

Мудсакер smile у меня 110... играет не просто чума... но... вот уже четыре года так и не принёс ни одной щуки sad  будем дальше его выращивать...

Поделиться

3,230

Re: Твичинг на мелководье

DGON063 пишет:

Полностью согласен с Колей, потому как с поводком от фирмы Контакт струна-2 и длинной 15 см, у меня эти воблерки ну ни вкакую не получаются даже близко похожими на sp а всплывали как пробка, и загнать их глубже 30-40 см не получалось hmm
P.S. да и задачи у них по-моему заложены как поверхостные.

А я вот не соглашусь.
FX Zero, свободно уходит на глубину более полу метра, и в принципе, хоть с линейкой и не бегал, но допускаю возможность достижения метровой отметки. Подчеркну, что речь не идёт о специальном, целенаправленном достижении этой глубины, воблер уходит туда сам, если не давать ему длинных пауз, и проводить не слишком агрессивными рывками. На плавных потяжках он заглубляется довольно уверенно, и ловит на такой проводке просто превосходно, особенно белого хищника, и судака на перекатах.

Что интересно, обычных FX9 заглубляется на меньшую глубину нежели его собрат с приставкой Zero.

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Женя, приветствую! В ролике ясно сказано, что у FX-9 "рабочая глубина до метра". Вот именно с этим мы
и не согласились. Речь шла не о Зеро.)) Спорить не буду, а возьму оба на речку и проверю. Да, и линейку
прихвачу.))

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

3,232

Re: Твичинг на мелководье

орлов коля2015 пишет:

Женя, приветствую! В ролике ясно сказано, что у FX-9 "рабочая глубина до метра". Вот именно с этим мы
и не согласились. Речь шла не о Зеро.)) Спорить не буду, а возьму оба на речку и проверю. Да, и линейку
прихвачу.))

Привет Коль.
Да я ролик не смотрел, не знаю.
Просто вы все уж больно категорично... подповерхностный, не глубже полуметра...
Да, всем известно, воблер разработан и лучше всего показывает себя именно в условиях ловли на мелководье, на небольших глубинах, но это не говорит о том что он не может идти глубже. У меня вот и FX9 и FX Zero спокойно уходят на глубину больше полуметра, ежели я этого хочу wink При ловле на течении, бывает и на метровых перекатах нет нет да чиркнет по дну...
Ну и нужно оговориться что я эту приманку по судаку и жереху с голавлём использую куда чаще чем по щуке окуню...

Поделиться

3,233

Re: Твичинг на мелководье

Уважаемый Николай орлов коля2015 - мне искренне жаль что мои слова Вас заставили возмутится.
Я немного себе позволю оправдаться:
1 воблеры от 8см бросаю мультовой снастью, имею несколько катушек - на одной из них стоит флюр от Seaguar TATSU .370 mm с ним  на обычном забросе 20-25м воблер превращается в медленно тонущий или сусрендер смотря на какую глубину его загнал.поводок с флюром не использую.
2 на другой штур на 20лб но и поводок (те что насобирал под водой)
3 На видео видно что воб погружен на глубину около метра +-. и нет поводка.
4 на видео видно что воблер когда прошол дветретих  дистанции это его максимальная глубина, и после этого глубина погружения уменьшается ближе к выходу.
Если кого-то оскорбил прошу меня извинить.

Сайт AlexNikolas

Поделиться

3,234 (2016-05-27 23:12:52 отредактировано орлов коля2015)

Re: Твичинг на мелководье

Александр, бог с вами!)) Не возмущался я.)) Вы уж простите меня великодушно, если что не так!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

3,235

Re: Твичинг на мелководье

smile Значит на рыбалку завтра всем нужно:)

У нас третью неделю дождь каждый день:(

Сайт AlexNikolas

Поделиться

3,236 (2016-09-21 16:05:30 отредактировано majs)

Re: Твичинг на мелководье

Добрый день.

Имею спиннинг GAN702MF (тест 7-25) быстрый строй. Хочу прикупить Salmo Slider 7F.
Вопрос: подходит ли этот спиннинг для этого джерка????
Смогу ли нормально делать проводку этим воблером???

Поделиться

3,237

Re: Твичинг на мелководье

На сколько мне известно, то Salmo Slider 7F весит 17 гр и продернется удилищем от 21 гр+.
Так что проблем не должно возникать.

Поделиться

3,238

Re: Твичинг на мелководье

majs,добрый день!Слайдер весит меньше 20 грамм,на проводке совершенно не упористый.Так что проблем с применением на будет.

Поделиться

3,239

Re: Твичинг на мелководье

Полностью поддержу парней-джерк совершенно неупористый, нагрузка на спин только при забросе будет, дальше- без проблем. Только приноровится кспроводке надо- сильный дергинг приведет к частым перехлестам

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

3,240

Re: Твичинг на мелководье

Балтиец, Виктор, Вадим, спасибо за ответы.

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

majs пишет:

Добрый день.

Имею спиннинг GAN702MF (тест 7-25) быстрый строй. Хочу прикупить Salmo Slider 7F.
Вопрос: подходит ли этот спиннинг для этого джерка????
Смогу ли нормально делать проводку этим воблером???

У меня в "друзьях" Slider 7S (21 г) лет десять (предпочитаю тонущие джерки). Работал им разными спинами в разное время. Даже палочкой до 18 г. GAN702MF легко будет работать с этим мини глайдером и в F-версии и в S-версии; и на джерках и на потяжках.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

3,242

Re: Твичинг на мелководье

Юрий Русинов пишет:
majs пишет:

Добрый день.

Имею спиннинг GAN702MF (тест 7-25) быстрый строй. Хочу прикупить Salmo Slider 7F.
Вопрос: подходит ли этот спиннинг для этого джерка????
Смогу ли нормально делать проводку этим воблером???

У меня в "друзьях" Slider 7S (21 г) лет десять (предпочитаю тонущие джерки). Работал им разными спинами в разное время. Даже палочкой до 18 г. GAN702MF легко будет работать с этим мини глайдером и в F-версии и в S-версии; и на джерках и на потяжках.

Спасибо, Юрий. Просто мой выбор пал на плавающий только потому, что место, где я ловлю - это глубину максимум 1,5 метра и большое количество водной растительности, или может я ошибаюсь с выбором???

Поделиться

3,243

Re: Твичинг на мелководье

Имею такой воблерок, спокойно с ним справляюсь Легендой до 17.5 гр...
Хоть и не в фаворитах он у меня, но играет... Отменно smile

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

majs пишет:

Спасибо, Юрий. Просто мой выбор пал на плавающий только потому, что место, где я ловлю - это глубину максимум 1,5 метра и большое количество водной растительности, или может я ошибаюсь с выбором???

Плавающий джерк тоже интересен. Есть для него места. И тонущий Слайдер легко вести на метре, а то и меньше.
В свое время, когда я увлекся джерками, я заметил, что плавающий глайдер работает, как правило, только по активной щуке. Очень уж быстро всплывает, наверное. А вот тонущий на паузе медленно опускается сильно раскачиваясь. И щука брала этот предмет именно во время утопания, и много чаще. С тех пор я покупал и делал только тонущие варианты. А плавающие догружал, сильно замедляя скорость всплытия.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться