101

Re: Он-лайн петиция за лицензирование продажи сетей

844

Поделиться

102

Re: Он-лайн петиция за лицензирование продажи сетей

846

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

Re: Он-лайн петиция за лицензирование продажи сетей

Дело в том, что в России есть лицензирование продажи и использования сетей, а свободная продажа запрещена еще с сов. времен. Лицензирование в Росрыболовстве, поштучная маркировка с нанесением на сеть имени, огрганизации владельца.
http://lovisam.net/novosti/zakony/litse … yby-set-yu
Чего требуем?
Вот контроля за этим нет - другой вопрос.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

104

Re: Он-лайн петиция за лицензирование продажи сетей

Юра, у нас просто магазин на рынке, рыболовном. Все ходют, но и полисмены тоже.
фигня полная. Да и капля камень точит, только не в нашем столетии. Вот когда ее ,рыбы не станет, только тогда мы начнем любить природу.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

105

Re: Он-лайн петиция за лицензирование продажи сетей

chao10 пишет:

...Да и капля камень точит, только не в нашем столетии. Вот когда ее ,рыбы не станет, только тогда мы начнем любить природу.

НЕ,не,не... поздно будет, сейчас нужно воспитывать, на своём примере доказывать, лоб "расшибать", если конечно есть желание!

Поделиться

Re: Он-лайн петиция за лицензирование продажи сетей

chao10 пишет:

Юра, у нас просто магазин на рынке, рыболовном. Все ходют, но и полисмены тоже.
фигня полная. Да и капля камень точит, только не в нашем столетии. Вот когда ее ,рыбы не станет, только тогда мы начнем любить природу.

Олег, правильно - фигня полная. И всех нас эта фигня уже достала - "за державу обидно". Но я о другом. В выше означенной петиции требуют то, что уже есть в законе о рыболовстве и в постановлениях правительства: гос. регулирование промышленного рыболовства. Два дня сидел читал в Инете. И хотя все сильно запутанно, что-то понял. Договор, лицензии, квоты... регулирование продаж сетей... Все есть на бумаге. Нет другого - исполнения и контроля. И мы все в этом виноваты - каждый по-своему.

Я уже выше рассказал, как в один из наших магазинов заглянул, приехавший из Москвы к другу, рыболов. Будучи юристом, он написал заявление в соответствующие органы. Магазин прилично оштрафовали и он закрылся. Это было конкретно...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

107

Re: Он-лайн петиция за лицензирование продажи сетей

Юрий Русинов пишет:
chao10 пишет:

Юра, у нас просто магазин на рынке, рыболовном. Все ходют, но и полисмены тоже.
фигня полная. Да и капля камень точит, только не в нашем столетии. Вот когда ее ,рыбы не станет, только тогда мы начнем любить природу.

Олег, правильно - фигня полная. И всех нас эта фигня уже достала - "за державу обидно". Но я о другом. В выше означенной петиции требуют то, что уже есть в законе о рыболовстве и в постановлениях правительства: гос. регулирование промышленного рыболовства. Два дня сидел читал в Инете. И хотя все сильно запутанно, что-то понял. Договор, лицензии, квоты... регулирование продаж сетей... Все есть на бумаге. Нет другого - исполнения и контроля. И мы все в этом виноваты - каждый по-своему.

Я уже выше рассказал, как в один из наших магазинов заглянул, приехавший из Москвы к другу, рыболов. Будучи юристом, он написал заявление в соответствующие органы. Магазин прилично оштрафовали и он закрылся. Это было конкретно...

Юра, а нельзя ли попросить у друга образец этого заявления? К сожалению, не все мы юристы. А вот имея образец, думаю, многие в своих городах могли бы повторить такой "подвиг". Пройти по магазинам, предупредить (со ссылкой на закон) в тех, в которых сети в свободной продаже, и если не понимают - написать.

Всё сидите, читаете. Пошли бы принесли. Пользу Родине.

Поделиться

108 (2016-07-10 16:29:58 отредактировано chao10)

Re: Он-лайн петиция за лицензирование продажи сетей

Сети есть и будут, вот когда будут премиальные, за выявленных бракош и сети унечтоженные, может и сдвинется. Неужели не понятно, что сидеть в кабинете и строчить отчет о проделанной работе проще. Можно еще и типа дружинник на воде, сделать. Но это должно быть законно. Сети, а сливы и сбросы предприятий. Сколько там штраф? У нас в городе только мелкопрудов около десятка, да речка Темерник тоже была хороша, но с развитием частной собственности ,вымерли . И что государство, тупо умыло руки. Типа сами разбирайтесь. А да надо написать заяву, о нарушении, а что контролируют органы
, типа не знаю, не слышу, не вижу. Надо просто, тяжко и трудно работать. И места не светить.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Он-лайн петиция за лицензирование продажи сетей

Олег, все правильно. Но это наша действующая сегодня система... Я понимаю, все нужно менять на корню. И менталитет наш пофигистский...

Михаил, я уже писал на форуме, давал ссылку. Там и образец заявления от юристов.. Это есть на одной из веток. Полистай,  пож. И в Инете есть прецеденты по теме.
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 4&p=12

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

110

Re: Он-лайн петиция за лицензирование продажи сетей

+1 сделал

Поделиться

111

Re: Он-лайн петиция за лицензирование продажи сетей

Юрий Русинов пишет:

Дело в том, что в России есть лицензирование продажи и использования сетей, а свободная продажа запрещена еще с сов. времен. Лицензирование в Росрыболовстве, поштучная маркировка с нанесением на сеть имени, огрганизации владельца.
http://lovisam.net/novosti/zakony/litse … yby-set-yu
Чего требуем?
Вот контроля за этим нет - другой вопрос.

Это, конечно, так. НО если будем все вместе постоянно "гавкать" про это властям, то им всё же придётся  хоть как-то зашевеляться, а будем молчать, то никто и не будет парится.

Хороший рыбак в эпоху новых технологий должен в совершенстве владеть "Фотошопом" smile

Поделиться