151

Re: Приманки Daiwa

BU_AV пишет:

Добрый день.  Куплен розовый Daiwa Flat Side Big minnow 148 sp. Пока не разловлен. Все еще интересны отзывы пользователей и рекомендации по выбору приманки других цветов.

Данный воб, по-моему, на форуме не обсуждался. По цвету вопрос риторический!

Team SPINMEDIA

Поделиться

152

Re: Приманки Daiwa

viktor67 пишет:
Марат пишет:

Добрый день!
Прочитал всю ветку и у меня назрел вопрос о воблере T.D.Minnow Dartist 1092 SP-G. Это мой единственный воблер от дайвы. Приобретал его исключительно как очень редкий и легендарный воблер. Есть ли на форуме реальные пользователи данного воблера? Подскажите, пожалуйста, где и как вы его используете?

С уважением.

Марат, чего то замысловатого в этом вобе нет, хорошая миношка, которая отзывается на разный твичинг. Можно делать рывочки разные по количеству и далее обязательные паузы. По времени пауз это вопрос на любителя и на определенные время-места лова. Попробуй вначале делать пару рывочков и паузы 2-3 секунды. Воб прост в управлении, поэтому как только его попробуешь вскоре и поймешь!

Спасибо огромное!

Поделиться

153

Re: Приманки Daiwa

Daiwa Flat Side Big minnow 148 sp Данный воб, по-моему, на форуме не обсуждался. По цвету вопрос риторический![/quote
]
Даже не допускаю, что воблеров  Flat Side Big minnow 148 sp нет в коллекции у авторитетов форума. Но, Вы правы, воблер почему то на форуме не обсуждался. Поэтому и задан был вопрос (3 месяца назад). А по цвету вопрос не риторический, а вполне практический. Т.к. , у продавцов говорят, что воблер снят с производства и в продажу больше не поступает. На вторичном рынке встречается редко, стоит дорого и  выбор по цветам не большой. Хочу перед покупкой учесть рекомендации авторитетов.

Поделиться

154

Re: Приманки Daiwa

Всем Здрасьте!!!
подскажите какое точное заглубление у воблера daiwa silve creek s.c. shad 5 sp , а то ни где не могу от искать ((((
за ранее спасибо!!!

Поделиться

155 (2015-09-04 00:04:47 отредактировано SEAL)

Re: Приманки Daiwa

Всем доброго времени суток. По прошествии времени, я думаю что все уже поняли, что заменой X-Cross-у планировался CrossWake (по горизонту проводки и игре, если бы не дикая популярность и востребованность - точно сняли бы совсем). Хотя у CrossWake игра гораздо интереснее, чем у предшественника!!! Если кто-то меня попытается меня в этом переубедить, то объяснение сему простое - старое привычное завсегда лучше wink Но не в этом случае - CrossWake менее упорист, но игра более хаотична, чем у прародителя. Но хочу поделиться опытом применения не этими двумя замечательными приманками от DAIWA!!!
Есть (вернее был sad ),еще задолго до Кроссов, изумительный воблер T.D. Daiwa Spawn 1103 SP-G. Это воблер с аналогичной O.S.P. Bent Minnow хаотичной игрой,
но с возможностью проводки суспендера в слоях глубины от 50 см до 3м!!
Притом со струной  0,28мм. длиной 20см. - идеальный суспендер (через 10-15 секунд раздумья начинает меееедленно всплывать).
Твича сразу после заброса, воблер можно провести в верхнем 50-ти сантиметровом слое воды.
За крупной щукой на дне, подаешь его равномерной проводкой на 2 - 3 метра глубины
четырьмя - пятью оборотами медленной катушки (то есть метра 2-2.5 проводки)
- пара тройка твичей вперемешку с потяжками иииииииии на следующем после паузы
начале движения, как правило удар!!!
Изумительнейший по управляемости воблер. R.I.P. (купить можно только на иностранных аукционах)

Поделиться

156

Re: Приманки Daiwa

Интересно, надо посмотреть что за воб!

Team SPINMEDIA

Поделиться

157 (2015-09-03 14:52:13 отредактировано Балтиец)

Re: Приманки Daiwa

T.D. Daiwa Spawn 1103 SP-G

http://s009.radikal.ru/i309/1509/78/3798a8624d50.jpg


Модель      Длина    Вес       Крючки         Тип                   Глубина
1103 SPG      10 см    13.5 г    Три        Суспендер           2 м кастинг, 3 м троллинг

Да и приобрести его (при желании) можно на просторах СНГ (в ЛС могу дать ссылки).

http://s020.radikal.ru/i715/1509/2a/2df6626cac5a.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1509/2d/9e2264465427.jpg

Поделиться

158

Re: Приманки Daiwa

Сергей спасибо!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Шикарный  воблерок !!
Очень нравятся  небольшие воблеры с  тремя  крючками !
Ловят  даже    сытую любопытную рыбу , приходящую  "понюхать"  приманку ))

Поделиться

160

Re: Приманки Daiwa

Да Саша, не большие воблерочки с тремя крючками это отдельная каста!

Team SPINMEDIA

Поделиться

161

Re: Приманки Daiwa

nikk пишет:

Babaka большое спасибо.
Когда вода размокнет будем юзать, учтем ваши рекомендации.
А кто подскажет чей автограф на вобе.
http://i064.radikal.ru/1111/46/92009c324ea9.jpg

А у Вас на коробке от воблера ответ wink Кто работал над разработкой Double Clutch??!!
Старый добрый японский мастер, отец основатель фирмы HMKL - Казума Изуми!!!!

Поделиться

162

Re: Приманки Daiwa

Очень странная закономерность прослеживается у Daiwa, как только приманка зарекомендовала себя как очень уловистая (конкретно на просторах нашей Родины), так через некоторое время она снимается с производства???!!!
Так уже почили в бозе: Spawn, Dartist, Zero Popper, на очереди уже стоял, но задержался X-Cross.
Может Алексей (Шанин конечно же)) может объяснить сей "феномен"?

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

rio lv будь добр уважай тех людей, которые общаются на этом форуме и пиши свои сообщения на русском языке.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

164

Re: Приманки Daiwa

Всем привет сегодня хотел купить Daiwa Morethan Cross Wake 111SSR-F. Но не купил по причине того что в коробке увидел много мелких кусочков краски, и на самом воблере есть проплешины. Вобщем воб выглядит классно но покраска-ужас. Продавец всем известный сетевой магазин. В чем дело может левак? Было 2 цвета во втором так же. Говорят у Дайвы с покраской не очень....

Поделиться

165 (2015-12-31 15:22:35 отредактировано Балтиец)

Re: Приманки Daiwa

spinfisher пишет:

Говорят у Дайвы с покраской не очень....

Да вроде раньше не замечалось, окромя зубов хищника.
Да и лакировка сверху не дала бы осыпаться колеру.
А может какой левак по не демократическим ценам - решили на бренде и пропиаренных моделях срубить бабла  к ёлочке продавцы?

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

У меня от Дайва приманок мало, но у тех что есть вроде тоже всё хорошо с покраской.
Правда покупал воблера давно.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Очень хорошо у Daiwa с покраской, а по поводу левака даже у крупных магазинов бывают проколы, такое уже было года полтора назад с XCross, поэтому я думаю лучше поискать с неосыпающейся краской.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

168

Re: Приманки Daiwa

Спасибо Друзья, значит повременю с покупкой!!! Видимо левак.

Поделиться

169

Re: Приманки Daiwa

Поддержу ребят - нормально всё с покраской у Daiwa! Даже самые бюджетные воблеры которые были, всегда отменно были покрашены.. Хотя ради справедливости отмечу, что именно Cross Wake у меня никогда не было.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

170

Re: Приманки Daiwa

У меня есть Cross Wake в двух размерах, погрызаны, краску держат нормально, ничего не отваливается......

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Приветствую всех . Довелось преобрести Daiwa x-cross 95 ssr t.mullet бу , оригинал точно , магнитная система работает при забросе , а когда пытаюсь встряхнуть его рукой цилиндрик остается на месте . Знаю, что этим грешат поддельные x-cross'ы  , так как держал таковой в руках ... Вот и не могу понять , хотя ранее имея такой же воблер не задавался этим вопросом.

Поделиться

172

Re: Приманки Daiwa

Анапчанин пишет:

Приветствую всех . Довелось преобрести Daiwa x-cross 95 ssr t.mullet бу , оригинал точно , магнитная система работает при забросе , а когда пытаюсь встряхнуть его рукой цилиндрик остается на месте . Знаю, что этим грешат поддельные x-cross'ы  , так как держал таковой в руках ... Вот и не могу понять , хотя ранее имея такой же воблер не задавался этим вопросом.

Нужно приложить большее усилие при встряхивании...И всё заработает.

Поделиться

173

Re: Приманки Daiwa

Может кому пригодится, вот такая удобная таблица по воблерам с оф.сайта
http://www.daiwa.com/jp/fishing/chart/d … index.html

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

174

Re: Приманки Daiwa

Друзья, имеет кто TD Vibration 107 или 108?
Какие отзывы? smile

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться