1

Тема: Ловля сома на джиг-приманки

Обсуждаем ловлю сома на спининг, приманки,тактика..Уважаемые коллеги, кто имеет опыт ловли сома на спининг прошу принять участие в обсуждении темы!!

2 (2011-02-24 20:50:22 отредактировано eldoradoural)

Re: Ловля сома на джиг-приманки

добрый вечер Алексей , сегодня на работе в курилке услыхал историю - наш водитель ( он и ловил сома ) ездил к друзьям на рыбалку на КАМУ , поймали говорит 2 м СОМА , начили потрашить в желудке нашли сначало детский сандаль а погодя кисть руки ребенка , вызвали мусаров  не чего хорошего не сказали  и уехали , ВОПРОС  врет или это возможно

Re: Ловля сома на джиг-приманки

Начал в этом году опять пробовать ловить усатого на джиг и прочие приманки. Пока без результатов, НО на воблер халко был довольно странный зацеп(водило из стороны в сторону и против течения) и на плетенке после этого была слизь,может лещ?

А для настоящего рыбака, удочка только нужна да река

4

Re: Ловля сома на джиг-приманки

Сома на джиг ловлю ночью. Активность усатого в это время выше. Место ловли выбирается заранее. Обыно отмель со свалом на русло. Проводки медленные. Поклёвки обычно сильные с ударом в руку, так что спиннинг надо держать крепко. Приманки твистеры и виброхвосты размером от 5 до 12.5 см.