51 (2016-01-14 12:58:59 отредактировано Ковалев А)

Re: Выбор лайтового спиннинга

Riprizer пишет:

Вы случайно не  Tict SRAM JSR-76SS описывали только что?)
Была у меня такая палочка. Ни под что...
Точь в точь под ваши описание подходит. А вот инбайт того же Тикта очень нравится.

Вот это  как  раз  и свидетельствует  о  том , что  мы  (как  личности )  очень разные  !
Наше восприятие  разных  сторон жизни(не  только удочек)  очень сильно  может  отличаться .
Как  правило  мы  даем  оценки  тех  или иных  вещей  , отталкиваясь от ощущений   уже  чего то  знакомого ,
пользуемся  критериями  , совершенно понятными  и привычными .
Мое  мнение  о    Advancement 74  SBR – 74   - это  исключительно  мое , очень  субъективное  мнение .
Конечно  я могу  ошибаться ! И конечно , кому то  эта удочка понравится ! 
Особенно  тому , кому  эта удочка  попадет  в  руки  в  качестве  первой  !
Особенно , если она  ему  будет  нужна  в  том  виде , в каком  она  есть , а не в  том , в каком она  написана   на  бланке ))
Про Tict SRAM JSR-76SS ничего дурного не скажу . Хоть и хвалить  как  шедевр   - не  буду ))

Поделиться

52 (2016-01-14 13:10:12 отредактировано Riprizer)

Re: Выбор лайтового спиннинга

Да нет, я к тому что разные модели могут быть разными у одного производителя.
Может быть и шедевр и посредственная серия.
Просто где то натыкался на восторженные отзывы про HSR серию)

Сайт Riprizer

Поделиться

53

Re: Выбор лайтового спиннинга

Riprizer пишет:

Есть ли на форуме реальные владельцы HSR-82
Озадачен выбором лайтовой палочки.

Ответил в личку.

Поделиться

54

Re: Выбор лайтового спиннинга

Ага увидел спасибо )

Сайт Riprizer

Поделиться

55

Re: Выбор лайтового спиннинга

Доброго времени суток. По итогам прошедшего сезона появилась потребность в дальнобойном береговом лайте. Почитав  форумную теорию остановился на моделях Graphiteleader Corto Prototype gorps-832L-T и Yamaga Blanks Blue Current BLC-83/Ti Long Cast. Назначение - тотальный джиг в диапазоне 4-8 гр (изредка 10 гр.). Цель - преимущественно окунь, по осени добавится судак. Подержать в руках проблема(. Отзовитесь кто пользовал эти спины.

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

poleshyk пишет:

Доброго времени суток. По итогам прошедшего сезона появилась потребность в дальнобойном береговом лайте.

Предлагаю присмотреться к BREADEN Glamour Rock Fish GRF-TR83 deep или BREADEN Glamour Rock Fish GRF-TE83 deep

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Я за !
)))

Поделиться

58 (2016-02-02 10:16:17 отредактировано poleshyk)

Re: Выбор лайтового спиннинга

Спасибо за предложения, отличные инструменты, но есть такая неприятность - ограничен по финансам на данный момент, т.к. уже перевооружился в УЛ и твичу. А две модели предложенные мной я нашел дешевле 20 тыс (Корто прот новый, ямага б.у). Поэтому и выбираю между ними.

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

А потерпеть, подзажаться, палочка то нужна не на одну рыбалку, потом разочарования не возникнут.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

В теме про удочки брейден есть ссылка на сайт, где до недавнего времени новые палочки со скидкой стоили 25 руб, правда сейчас скидку убрали и они опять стоят 27, но новые.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Доброго всем здоровьица. Выбираю спин для ловли на средней реке на воблерки, уокеры,поперы, ну может и поджиговать. Тест до 10-12гр -верх. Низ -поближе к нулю. Вот на примете:
Nissin Curtis MONOLITH SIC/EVA 704ML 2.24m 1.77-10.77g, ; 
Abu Garcia, Спиннинг Salty Stage Mebaru SMS-792LT, 0.6-10г;
Abu Garcia Salty Stage Aji SAS-732 MH (0.5-10g);
Мейджор Крафт Солпара Куродай 782L.
Что посоветуете?

Поделиться

62 (2016-02-25 20:35:20 отредактировано Sany)

Re: Выбор лайтового спиннинга

Сергей 46 курск пишет:

Доброго всем здоровьица. Выбираю спин для ловли на средней реке на воблерки, уокеры,поперы, ну может и поджиговать. Тест до 10-12гр -верх. Низ -поближе к нулю. Вот на примете:
Nissin Curtis MONOLITH SIC/EVA 704ML 2.24m 1.77-10.77g, ; 
Abu Garcia, Спиннинг Salty Stage Mebaru SMS-792LT, 0.6-10г;
Abu Garcia Salty Stage Aji SAS-732 MH (0.5-10g);
Мейджор Крафт Солпара Куродай 782L.
Что посоветуете?

Присмотритесь ещё к GRIS-732L отлично подходит под ваши условия .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Сергей 46 курск пишет:

Доброго всем здоровьица. Выбираю спин для ловли на средней реке на воблерки, уокеры,поперы, ну может и поджиговать. Тест до 10-12гр -верх. Низ -поближе к нулю. Вот на примете:
Nissin Curtis MONOLITH SIC/EVA 704ML 2.24m 1.77-10.77g, ; 
Abu Garcia, Спиннинг Salty Stage Mebaru SMS-792LT, 0.6-10г;
Abu Garcia Salty Stage Aji SAS-732 MH (0.5-10g);
Мейджор Крафт Солпара Куродай 782L.
Что посоветуете?

ДВС! Бюджет озвучьте пожалуйста, вариантов много. Допустим  TICT INBITE 710TB 0,8-12 гр. универсальная палочка, с прекрасным забросом, очень чувствительная.

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Да, бюджет. До 8-9тыс. не более.

Поделиться

65

Re: Выбор лайтового спиннинга

Сергей 46 курск пишет:

Да, бюджет. До 8-9тыс. не более.

За этих денег можно найти   Major Craft CROSTAGE CRK-782L/KR

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Подпишусь, серия хорошая, по соотношению цена-качество. Правда именно по этой палочке не могу подсказать.

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Спасибо, присмотрюсь. Судя по отзывам-интересная серия.
А по озвученным есть пользователи:
Nissin Curtis MONOLITH SIC/EVA 704ML 2.24m 1.77-10.77g, ; 
Abu Garcia, Спиннинг Salty Stage Mebaru SMS-792LT, 0.6-10г;
Abu Garcia Salty Stage Aji SAS-732 MH (0.5-10g);
Мейджор Крафт Солпара Куродай 782L.

Поделиться

68 (2016-02-27 10:31:18 отредактировано vadimich)

Re: Выбор лайтового спиннинга

Солпара в той же категории что и кросстейж. В целом всё похоже, только гораздо глуше она.
Поочих не знаю. Абушки давние, сейчас другие делают.

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Если про Terminator Bait Force известно все или практически все, то Terminator Easy Twitch & Jig думаю мало кому знаком.  АЩЧ FOX RAGE Terminator Easy Twitch & Jig 210cm 3-14g. Младший брат двух легендарных старших братьев.
Небольшой обзор и первые ощущения после первой рыбалки.
Итак. Вес спиннинга 108г., длинна 210см, транспортировочная 108см, тест 3-14г.
Колечки Fuji SIC KR серии, что предполагает использование мягких шнуров. Катушкодержатель Fuji c фирменным лого FOX. Рукоятка комбинированная ЭВА и пробка. На стыковке колен нанесены маркеры при совмещении которых колечки встают в один ряд. Удобно ночью.
https://www.fish-hook.ru/editable/users/8j/wa/2177_s6v8gfsw08.jpg https://www.fish-hook.ru/editable/users/3d/je/2177_hk842io0kc.jpg  https://www.fish-hook.ru/editable/users/7l/bj/2177_99izhpss08.jpg
Когда я первый раз увидел серию Terminator, то для себя решил, что когда я соберусь покупать Bait Force, то обязательно переделаю рукоятку. Из-за чего? Из-за того, что я больше люблю ЭВУ, чем пробку. Для меня она более практична и мне больше нравится. Но тут вопрос личных предпочтений и вкуса. Я больше склоняюсь к ЭВА. Вторая причина состояла в том, что сама рукоять мне казалась немного несуразной. Длинный, вытянутый держак из пробки мне не очень нравился. Решил для себя, что держак буду перебирать точно. И вот пришел Easy Twitch & Jig, (рукоятки у них визуально практически одинаковы) я распаковал его, посмотрел и засомневался. Во-первых, прям очень не хочется терять бетт кап с лого FOX, от которого исходит некая легкая аура. Во-вторых, первоначальное ощущение несуразности ручки улетучилось и превратилось в то, что это фирменный стиль серии, а значит так и должно быть и чтобы не потерять гармонии, ничего переделывать я не буду.
https://www.fish-hook.ru/editable/users/8z/hy/2177_p8w0p7okos.jpg
https://www.fish-hook.ru/editable/users/ee/ha/2177_mpvti5cgs8.jpg
https://www.fish-hook.ru/editable/users/6z/rm/2177_dgwcxsg8wo.jpg
https://www.fish-hook.ru/editable/users/63/ge/2177_h8lo190c0g.jpg
https://www.fish-hook.ru/editable/users/5b/jp/2177_f8saaz0occ.jpg
Утром взял палочку и поехал на Кадашевскую набережную. Маршрут от памятника Петра 1 и до Храма Христа Спасителя. Погода солнечная, но ветерок для весов в 10-12гр может стать небольшим препятствием. Катушка 2506 Daiwa Freams. Баланс практически идеальный. Снасть в руке почти не ощущается. Непривычно. Совсем непривычно. Ручка изначально кажется коротковатой, но ощущение это пропадает быстро. Палочка сбалансирована отлично и более блинная рукоять тут не нужна совсем, а при ловле в забродку или подаче приманки вдоль кустиков это будет только плюсом. Желание что-то мудрить с переделкой держака пропадает окончательно.
Ставлю 12 гр и тот же Action Plastics, но уже 5 FG. Все я на самой вершинке теста и даже слегка её перешел. Весь комфорт и весь кайф от ловли пропадает. 14гр по верхнему тесту выставлены точно и превышать их нежелательно. Перегрузы палочка не любит, да и смысл это делать? Возвращаюсь обратно на 10гр и 3 FG. Меньше сегодня решаю не ставить из-за ветра и недостатка времени. С весом определился — 10гр на твердом дне чутко в руку. Падение грузика на песок или в ил великолепно видно по кончику. Но стоит ему попасть на что-то твердое, повстречать на своем пути камешек или ракушку и все это передается моментально в руку. Если ловить на камнях или твердом дне, то на кончик можно вообще не смотреть.
Первая поклевка метрах в 30 от берега. Легкий тюк и сопротивление. Окунь. Небольшой, но бодренький и злой. Палочка отрабатывает на УРА. Довел спокойно, не напрягаясь и не беспокоясь о порванных губах. Дохожу до памятника Петру 1. В этом году там поставили плавающий причал для частных лодок. Делаю несколько забросов в его сторону, вдоль травки и решаю поставить кренк. Кренк 4гр с заглублением 2 метра. Заброс с кренком получается примерно метров 30. Приятно и даже более чем. Нижняя граница теста и парусящая приманка. От кренка дискомфорта не испытываю. Отбойного молотка в руку нет. Вершинка напряжена и сглаживает всю вибрацию, но при этом великолепно держит обратную связь с приманкой. Из-под пристани вытаскиваю еще одного матроса и опять никаких претензий к отработке рыбы нет. Собираюсь уходить, но замечаю голавля, гуляющего на поверхности и решаю поставить «жука». Самодельная джиг-головка, у которой, вместо свинца в голове пенопласт и волосатая резинка. Вес практически никакой. Ощущения от того, что что-то бросил и это что-то летит — нет, но резинка приземляется в 20 метрах от берега. Шикарно. Несколько забросов, голавль полностью игнорирует приманку, меня поджимает время и я ухожу.
https://www.fish-hook.ru/editable/users/5y/g2/2177_865imfksoc.jpg
https://www.fish-hook.ru/editable/users/8t/xa/2177_652on1oo0c.jpg
Спиннинг очень легкий, очень бросковый с великолепной чувствительностью. По дальности заброса и чувствительности Easy Twitch&Jig мне напомнил знаменитую TIRO от Graphiteleader, но у Тиры лично мне не хватало пружинистости, а Терминатор в этом плане более собранный и строгий. По строю фаст. Вершинка отзывчивая, но далеко не расхлябанная, что позволяет и комфортно джиговать и отрабатывать кренк. По типажу, скорее ближе к универсалу, в котором все поровну. Более яснее смогу сказать, когда попробую железо. Поводковые однозначно да. Техас и Каролина в приоритете. Для себя его определил как палочку для легкого джига для ловли некрупного судака и окуня, и как палочку для голавля на сильной струе на кренки. Пока это первые впечатления и выводы, и 2 окуня не дают всех полных ощущений, но думаю, что подержав на спиннинге что-то более серьезное, выводы особо от последующих отличатся, не будут и, скорее всего, добавятся только положительные эмоции и понимание всех возможностей спиннинга. Друзьям рекомендую smile
https://www.fish-hook.ru/editable/users/d9/ji/2177_qoqpa48wc0.jpg
https://www.fish-hook.ru/editable/users/8s/78/2177_z9zuyy4ook.jpg
https://www.fish-hook.ru/editable/users/c0/ry/2177_qhes5jc4c0.jpg

Поделиться

70

Re: Выбор лайтового спиннинга

Всем привет. Нужен совет по выбору лайтового универсала (берег/лодка, джиг/воблеры). Присмотрел пока два варианта. Если сравнить "в лоб" Yamaga Blanks Bluecurrent 74II/TI и Poseidon Salty Sensation PSSS-73T?

Поделиться

71

Re: Выбор лайтового спиннинга

Подбираю лайтовый спиннинг с уклоном в твичинг. Присматриваюсь к Anglers Republic JTS702LF. Что ещё можете посоветовать в качестве альтернативы с такими же техническими характеристиками и ценовом диапазоне не выше 10 т.р.

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Поделиться

72 (2016-04-14 23:16:07 отредактировано Sany)

Re: Выбор лайтового спиннинга

KVEST пишет:

Подбираю лайтовый спиннинг с уклоном в твичинг. Присматриваюсь к Anglers Republic JTS702LF. Что ещё можете посоветовать в качестве альтернативы с такими же техническими характеристиками и ценовом диапазоне не выше 10 т.р.

BPS-702ML,GES-702ML,DGS-702LL,RSS-702MLXF.

Всегда идущий.
+ KVEST

Поделиться

73

Re: Выбор лайтового спиннинга

Sany
Список, состряпанный автоматическим агрегатором, а не человеком, который хочет помочь советом.

- Sany

Поделиться

74 (2016-04-15 07:14:05 отредактировано DGON063)

Re: Выбор лайтового спиннинга

KVEST пишет:

Подбираю лайтовый спиннинг с уклоном в твичинг. Присматриваюсь к Anglers Republic JTS702LF. Что ещё можете посоветовать в качестве альтернативы с такими же техническими характеристиками и ценовом диапазоне не выше 10 т.р.

Прикупил в том году вот такой, Спиннинг Pontoon 21 GAD Chaser CRS732MMXF, доволен на все 100%. Лёгкий,звонкий, рып вяжет хорошо. Да и цена вполне демократичная,для такой палочки. Из пока самых резвых рып которым его "приземлил" это жерешок на два с копейками.
P.S. поставляется в хорошем плотном чехле wink

Поделиться

75

Re: Выбор лайтового спиннинга

Евгений спасибо. Chaser CRS712LF пробовал, но как то не лёг в руку. Имею в своём арсенале CRS732MF и  CRS792MMHXF, по этим вопросов нет всё здорово.

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Поделиться