176

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Женя, спасибо за ответ!!!
Хотя местные рыбаки напрочь меня уговаривают не подходить к мультам, типа-не попрет деньги на ветер  и т.д. Думаю у меня все получится.. Освоить страсть как хочется.

Поделиться

177 (2015-12-10 15:45:23 отредактировано Викторг8)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Станислав,сам только в этом году решил попробовать кастинг.Понравилось,теперь расширяю ассортимент инструментов.Затянуло конкретно.Стоит попробовать обязательно.Может начать стоит с бюджетного варианта?Попробуйте катушку Банакс Лексима,не дорогая , очень даже удобная в пользовании и настройках.А из спиннингов можно к присмотреться к ГАДам.

Поделиться

178

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Стас 38 пишет:

Женя, спасибо за ответ!!!
Хотя местные рыбаки напрочь меня уговаривают не подходить к мультам, типа-не попрет деньги на ветер  и т.д. Думаю у меня все получится.. Освоить страсть как хочется.

Фигня. Не всем конечно даётся, но при некотором упорстве, а главное желании, всё очень быстро налаживается. И плюсов несомненно больше чем минусов, хотя кастинг это конечно не аксиома, иногда "мясо" всё же пригождается )))

Поделиться

179

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Викторг8 пишет:

Станислав,сам только в этом году решил попробовать кастинг.Понравилось,теперь расширяю ассортимент инструментов.Затянуло конкретно.Стоит попробовать обязательно.Может начать стоит с бюджетного варианта?Попробуйте катушку Банакс Лексима,не дорогая , очень даже удобная в пользовании и настройках.А из спиннингов можно к присмотреться к ГАДам.

Виктор, спасибо за поддержку! Прислушаюсь!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Всем доброго времени суток!
Давно хочу себе кастинговую палочку в тестовом диапазоне грамм до 14-15 для ловли в основном на воблеры, но и джиг тоже не на последнем месте. Ловлю на малых и на средних реках как с берега так и с лодки.
Подержал в руках LXC70MLF2, он мне понравился. Будет ли он подходить под мои цели? Если кто пробовал ловить LXC70MLF2, напишите пожалуйста свои впечатления о нем.
И еще кое-что. Можете подсказать мультипликатор для этой палочки? Хотелось бы, чтоб хорошо работал с весами от 6 грамм.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Abu Garcia Revo LTZ AE74 отлично подойдёт

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

182

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Vitalik_fisher46 пишет:

...
Давно хочу себе кастинговую палочку в тестовом диапазоне грамм до 14-15 для ловли в основном на воблеры, но и джиг тоже не на последнем месте. Ловлю на малых и на средних реках как с берега так и с лодки.
Подержал в руках LXC70MLF2, он мне понравился. Будет ли он подходить под мои цели? Если кто пробовал ловить LXC70MLF2, напишите пожалуйста свои впечатления о нем.
И еще кое-что. Можете подсказать мультипликатор для этой палочки? Хотелось бы, чтоб хорошо работал с весами от 6 грамм.

Если джиг не на последнем месте  - смотрите экстримы в 76-ой длине.
Shimano Aldebaran 2015

Сайт afa

Поделиться

183

Re: Кастинговые удилища St.Croix

afa пишет:
Vitalik_fisher46 пишет:

...
Давно хочу себе кастинговую палочку в тестовом диапазоне грамм до 14-15 для ловли в основном на воблеры, но и джиг тоже не на последнем месте. Ловлю на малых и на средних реках как с берега так и с лодки.
Подержал в руках LXC70MLF2, он мне понравился. Будет ли он подходить под мои цели? Если кто пробовал ловить LXC70MLF2, напишите пожалуйста свои впечатления о нем.
И еще кое-что. Можете подсказать мультипликатор для этой палочки? Хотелось бы, чтоб хорошо работал с весами от 6 грамм.

Если джиг не на последнем месте  - смотрите экстримы в 76-ой длине.
Shimano Aldebaran 2015

Нет нет нет, вы не совсем правы, точнее, я думаю просто не ловили кастинговыми экстримами. Там совсем другие бланки, намного более концевые, и семёрка как раз таки будет интересная и с анимацией воблеров и ловлей джигом. Спиннинговой такой же, согласен джигом можно, но хотелось бы лучше, а вот кастинговая семёрочка то что нужно и для джига и для воблеров.

+ afa

Поделиться

184 (2015-12-23 00:05:14 отредактировано afa)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

ЖенёГ пишет:

Нет нет нет, вы не совсем правы, точнее, я думаю просто не ловили кастинговыми экстримами. Там совсем другие бланки, намного более концевые, и семёрка как раз таки будет интересная и с анимацией воблеров и ловлей джигом. Спиннинговой такой же, согласен джигом можно, но хотелось бы лучше, а вот кастинговая семёрочка то что нужно и для джига и для воблеров.

А что же тогда 76-ой кастинговый экстрим ? по идее всяко лучше должен быть в джиге чем семерка или как ?

Сайт afa

Поделиться

185

Re: Кастинговые удилища St.Croix

afa пишет:
ЖенёГ пишет:

Нет нет нет, вы не совсем правы, точнее, я думаю просто не ловили кастинговыми экстримами. Там совсем другие бланки, намного более концевые, и семёрка как раз таки будет интересная и с анимацией воблеров и ловлей джигом. Спиннинговой такой же, согласен джигом можно, но хотелось бы лучше, а вот кастинговая семёрочка то что нужно и для джига и для воблеров.

А что же тогда 76-ой кастинговый экстрим ? по идее всяко лучше должен быть в джиге чем семерка или как ?

Эээээ, сложный вопрос. Вполне может получится что вовсе и нет wink Но тут на любителя. Я бы взял 76-й, но тех кто предпочтёт семёрку я не просто пойму, а даже поддержу в чём то, но речь только о кастинге...

Поделиться

186

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Vitalik_fisher46 пишет:

Всем доброго времени суток!
Давно хочу себе кастинговую палочку в тестовом диапазоне грамм до 14-15 для ловли в основном на воблеры, но и джиг тоже не на последнем месте. Ловлю на малых и на средних реках как с берега так и с лодки.
Подержал в руках LXC70MLF2, он мне понравился. Будет ли он подходить под мои цели? Если кто пробовал ловить LXC70MLF2, напишите пожалуйста свои впечатления о нем.
И еще кое-что. Можете подсказать мультипликатор для этой палочки? Хотелось бы, чтоб хорошо работал с весами от 6 грамм.

Присмотрись к   http://www.digitaka.com/item.php?item=24304  http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3143

Всегда идущий.

Поделиться

187

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Sany пишет:
Vitalik_fisher46 пишет:

Всем доброго времени суток!
Давно хочу себе кастинговую палочку в тестовом диапазоне грамм до 14-15 для ловли в основном на воблеры, но и джиг тоже не на последнем месте. Ловлю на малых и на средних реках как с берега так и с лодки.
Подержал в руках LXC70MLF2, он мне понравился. Будет ли он подходить под мои цели? Если кто пробовал ловить LXC70MLF2, напишите пожалуйста свои впечатления о нем.
И еще кое-что. Можете подсказать мультипликатор для этой палочки? Хотелось бы, чтоб хорошо работал с весами от 6 грамм.

Присмотрись к   http://www.digitaka.com/item.php?item=24304  http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3143

Саш, да эта Шимано Эксенс только грамм от 10-ти начинает кидать, а тут товарищ до 14-15 спрашивает. Да и вес у нее совсем не для MLF2

Сайт afa

Поделиться

188

Re: Кастинговые удилища St.Croix

От 6 грамм он работает, а про вес да немного перебор .

Всегда идущий.

Поделиться

189

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Vitalik_fisher46 пишет:

Всем доброго времени суток!
Давно хочу себе кастинговую палочку в тестовом диапазоне грамм до 14-15 для ловли в основном на воблеры, но и джиг тоже не на последнем месте. Ловлю на малых и на средних реках как с берега так и с лодки.
Подержал в руках LXC70MLF2, он мне понравился. Будет ли он подходить под мои цели? Если кто пробовал ловить LXC70MLF2, напишите пожалуйста свои впечатления о нем.
И еще кое-что. Можете подсказать мультипликатор для этой палочки? Хотелось бы, чтоб хорошо работал с весами от 6 грамм.

И так. Палку вы выбрали правильную, но с поправкой на то, что если по джигу она действительно будет весьма уверенно работать в диапазоне 5 - 14 + приманка, то с воблерами всё закончится на 90 - 100 мм, то есть граммах на 10.
А так, качественный заброс, максимальное качество работа в связке воблеры/джиг без явного паритета в ту или иную сторону. Отменное качество, превосходная работа на рыбе и легендарная надёжность и выносливость.
Палочкой ловил, правда пока не столько сколько хотелось бы. Уверен не пожалеете. Как альтернативу, можно посмотреть ещё вот такой вариант: ANRE'S / PALMS Molla MSGC-67L2XF. Но это уже совсем другая история, и палка уровнем конечно пониже...

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Всем большое спасибо за ответы!
Обязательно прислушаюсь к вашему мнению!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Алексей есть вопрос можно ли не на кастинговое удилище поставить мульт

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Поставить  конечно можно . Только  вряд ли  с целью  рыбалки ..

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Данил Скляров пишет:

Алексей есть вопрос можно ли не на кастинговое удилище поставить мульт

Поставить можно. Но только будет немного не удобно.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Спасибо

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Данил Скляров пишет:

Алексей есть вопрос можно ли не на кастинговое удилище поставить мульт

Буквально вчера увидел подобное на канале "Охотник -рыболов". Сразу не понял, то ли ловит перевернутым спиннигом, то ли действительно поставил мясорубку на кастинг. Как выматывал леску показали, а вот как забрасывал к сожалению осталось за кадром. Было бы интересно посмотреть.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Входное  кольцо  на спининге , при изибе  удочки  с мультом будет  лапой  продавливать  бланк . Элементарная  геометрия . Особенно  при  современной моде  на  высокие  лапы .  Достаточно  сравнить  входные  кольца (размер  и конструкцию)  кастинга  и спининга . Про  курки  я  не  говорю - это  уже второстепенное . А вот  качество  работы  бланка  в  изгибе(да еще  и  не в  ту сторону)  - это  определяющее .

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

ДВС всем!
Озадачен в выборе палки присмотрел LXC70MLF2 до 14 гр, кто ловит таким экстримом? Какой макс верхний тест? У меня есть в арсенале LXS70MLF2 до 10.5  возник вопрос бланк один и тотже  почему тест разный?

Поделиться

198

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Константин Кузбасс пишет:

ДВС всем!
Озадачен в выборе палки присмотрел LXC70MLF2 до 14 гр, кто ловит таким экстримом? Какой макс верхний тест? У меня есть в арсенале LXS70MLF2 до 10.5  возник вопрос бланк один и тотже  почему тест разный?

Бланки разные, но дело даже не в этом. При прочих равных, какстинговая сборка удилища, позволяет забрасывать бОльшие веса, чем спиннинговая, связано это с расстановкой колец, и соответственно с распределением нагрузки по бланку. У сенкроя такой сплошь и рядом.
Но конкретно в этом случае как уже сказал и сами бланки для спиннинга и кастинга РАЗНЫЕ.
Верхний предел по забросу для кастинга, грамм 16, а то и 18. по проводке, ниже чем у такого же спиннингового, так как бланк имеет заметно более концевой изгиб, и при агрессивной анимации, вершинка будет нагружаться сильнее чем у спиннинговой MLF-ки.
Палка скорее дждиговой направленности, хотя и с воблерами до 100 мм, работает достаточно комфортно

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Спасибо за разьяснения!!! Получается что кастинг будет менее жестче при проводки чем спиннинг... Как Вы думаете метаниум 13 хорошо встанет?

Поделиться

200 (2016-01-06 11:59:12 отредактировано Стас)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Константин, имею такой кастинг, он действительно мягче спиннинга, метаниум встанет отлично! По верхнему тесту согласен с Евгением,пробовал орбит 110 играет отлично. А с небольшими воблерами вообще нет проблем.

Поделиться