Re: Ультралайт воблеры

Егор, а катушка и шнур какие? А вообще из-за довольно массивной лопаты, относительно размера самого воблера, страдает заброс. Такие воблеры редко полетят далее 20-23 метров. Они и расчитаны на ловлю на коротке. Может стоит использовать более тонкий шнур плюс правильная его намотка на шпулю. Ну и палочка ростом в 183 см быстрого строя тоже не самая кидучая...

Поделиться

202

Re: Ультралайт воблеры

Тут нужен хороший шнур, желательно 0,2РЕ.
Но, как уже сказали, метров 20 - предел для таких воблеров.

Поделиться

203

Re: Ультралайт воблеры

Алексей_Крд пишет:

Егор, а катушка и шнур какие? А вообще из-за довольно массивной лопаты, относительно размера самого воблера, страдает заброс. Такие воблеры редко полетят далее 20-23 метров. Они и расчитаны на ловлю на коротке. Может стоит использовать более тонкий шнур плюс правильная его намотка на шпулю. Ну и палочка ростом в 183 см быстрого строя тоже не самая кидучая...

брал бюджетный вариант, катушка Banax Blitz 750, шнур Super PE #0.6. Хотелосб бы узнать сравнение, крекджек 38 с системой дальнего заброса полетит дальше чирфула 40, или же нет?

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Толстоват шнурочек. Конечно нужен потоньше.

Поделиться

205

Re: Ультралайт воблеры

Ребят такой вопрос,имеется ли у кого воблер  Itumo-Liberty Bite 50 F?Купил в прошлом сезоне,но пока к сожалению не могу разловить,пробовал различные варианты проводок но все безуспешно.Может кто ни будь что то посоветует???

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Всем добрый вечер.
Этим летом на сколько мне позволят дети, я решил перейти на ультралайт. Это первый мой опыт с легкими приманками (ранее только мепс 2 номер). Начать решил с такого вот наборчика, он еще не полный, купить все сразу кусаются цены, но хочу спросить совета, на что еще стоит попробовать в ультралайте обязательно?

http://s018.radikal.ru/i500/1705/25/2ad40a881ac7.jpg

Из оснастки:
Спиннинг: Smith Troutin'spin Multiyouse TRM-56UML/4 тест 1-5 гр
Катушка: Shimano - 14 Stella c2000S
Шнур: Varivas Light Game 0.4

Место ловли:
Маленькие подмосковные речки
Платные пруды
Подмосковная Ока - основное место, клев как на фото, то есть не клюет ни на что и никогда, но рыба точно есть:

http://s019.radikal.ru/i615/1705/45/7cc018c49ed5.jpg

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Улов-на-100 пишет:

Всем добрый вечер.
Этим летом на сколько мне позволят дети, я решил перейти на ультралайт. Это первый мой опыт с легкими приманками (ранее только мепс 2 номер). Начать решил с такого вот наборчика, он еще не полный, купить все сразу кусаются цены, но хочу спросить совета, на что еще стоит попробовать в ультралайте обязательно?

Из оснастки:
Спиннинг: Smith Troutin'spin Multiyouse TRM-56UML/4 тест 1-5 гр
Катушка: Shimano - 14 Stella c2000S
Шнур: Varivas Light Game 0.4

Место ловли:
Маленькие подмосковные речки
Платные пруды
Подмосковная Ока - основное место, клев как на фото, то есть не клюет ни на что и никогда, но рыба точно есть:

Не попрезгуйте бюджетными Салмо,сербскими воблерами,Баг минноу от Англерс Републик-вполне порадуют вас поклевками!

Поделиться

208

Re: Ультралайт воблеры

Я бы еще посоветовал Raiden и River2see, а также Strike pro и silver stream. Там много малышей и букашек.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Улов-на-100 пишет:

Всем добрый вечер.
Этим летом на сколько мне позволят дети, я решил перейти на ультралайт. Это первый мой опыт с легкими приманками (ранее только мепс 2 номер). Начать решил с такого вот наборчика, он еще не полный, купить все сразу кусаются цены, но хочу спросить совета, на что еще стоит попробовать в ультралайте обязательно?


Pontoon21 CrackJack 48 в разных вариантах заглубления в зависимости от ваших условий

Pontoon21 CrackJack 38 в разных вариантах заглубления в зависимости от ваших условий

Pontoon21 Cheerful 40 в разных вариантах заглубления в зависимости от ваших условий

Pontoon21 Cablista 75 SP SMR

ZipBaits Rigge 70SP SR

это те воблеры которые однозначно стоит иметь любителю лайта, ультра лайта в своей коробке.

Поделиться

210

Re: Ультралайт воблеры

Раз уж спиннинг Smith, то как пройти мимо их воблеров?
ИМХО обязательно должны быть Smith Camion, Smith D-Contact, для более глубоких мест желателен DD Panish 65.

DUO - Toto и Spearhead Ryuki

Incubator Rush

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Если еще пару человек процитируют  товарища соискателя  воблеров со всеми его фотками и картинками , в тему можно будет не заходить (((

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

А можно в коробочку УЛ такой вот воблер положить и кого он будет ловить с таким заглублением и в таком цвете???
Zipbaits Rigge S-line 56S 313R
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/05/deea040a324b8f95d562db9cc52a4d47.jpg

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Дима хищники все Ваши-что синкинг ну так от You-Zuri 66 L никто и на мелководье не отказывается учитывая ньюансы проводки.Цвет-там ужо дыру в этой теме проели-тема про влияние цвета воблера на уловистость.

Поделиться

214

Re: Ультралайт воблеры

Дима, у меня такой воблер отлично ловил окуня и небольшую щучку на маленькой речке в Нижегородской области и большом водохранилище в Ставропольском крае. а так же луфаря на Черном море в Сочи.

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Ковалев А пишет:

Если еще пару человек процитируют  товарища соискателя  воблеров со всеми его фотками и картинками , в тему можно будет не заходить (((

Спасибо, Александр. Зачухался чистить. И не только в этой теме.

Друзья, прочитайте, наконец, ПРАВИЛА форума!!!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

216 (2017-09-19 20:33:51 отредактировано hULigan)

Re: Ультралайт воблеры

https://img-fotki.yandex.ru/get/515846/174598836.18/0_19ef6a_9b413e03_orig
Полноэкранный размер по ссылке в Яндексе — https://img-fotki.yandex.ru/get/515846/ … 13e03_orig

Ультралайт — не снасть, а стиль ловли!

Сайт hULigan

Поделиться

217 (2017-09-19 20:34:11 отредактировано hULigan)

Re: Ультралайт воблеры

https://img-fotki.yandex.ru/get/516848/174598836.18/0_19f019_293ac8a_orig
Полноэкранная картинка по ссылке в Яндексе — https://img-fotki.yandex.ru/get/516848/ … 3ac8a_orig

Ультралайт — не снасть, а стиль ловли!

Сайт hULigan

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Ну просто очень содержательные посты...

Поделиться

219 (2017-09-19 12:30:43 отредактировано hULigan)

Re: Ультралайт воблеры

Нередко картинка способна сама за себя сказать.

Ультралайт — не снасть, а стиль ловли!

Сайт hULigan

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

))))

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

hULigan пишет:

Нередко картинка способна сама за себя сказать.

И что в данном случае должна сказать картинка?
Что на данный воблер ловится рыба? Это и так понятно. Или что ТЫ, на данный воблер навострился ловить рыбу? Так и это не ново и прямо скажем мало кому интересно без пояснений как это делать.
Если нужны картинки, проще в "Яндекс фото" зайти, а на форумах принято делиться практической информацией, иначе на банальное хвастовство похоже...
P.S. - да и картинки маленькие ни черта не видно...

Поделиться

222

Re: Ультралайт воблеры

Вот ведь незадача... А у меня с андроида размещённые коллажи видны вовсе не маленькими. Извиняюсь! Добавил в посты ссылки на Яндекс-фото для просмотра в большом размере.
А по поводу слов и форума, думаю, ТЫ не прав. Просто фото кому-то напомнит о существовании некоторых моделек, кому-то ещё что-нибудь подскажет, к примеру, о сочетании с ловлей того же ельца и т.п. Если у кого-то возникли бы вопросы об использовании этих "микробов" с удовольствием подсказал, что знаю. Люблю микровоблеры!
пс: Про хвастовство чушь! Ты чего такой злой-то?

Ультралайт — не снасть, а стиль ловли!

Сайт hULigan

Поделиться