151

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Друзья, мы тут овощи обсуждаем или ЧМ?
Наших ребят с победой! Как говорят в спорте:"Игра забывается, а результат остаётся!"

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

152 (2015-05-26 23:55:16 отредактировано редиска)

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Опомнился… посмотри, дружок, свой предыдущий пост – и не поучай никого кроме самого себя. smile
И ты, и два других моих обсуждальщика горазды языками чесать. smile

Да, так про ЧМ
Всё-таки благодаря этому ЧМ мы наглядно видели граничный случай. То есть, когда нигде кроме одной зоны не ловится, то подсчёты мест и их суммирование могут превратиться в фарс с нулями разного веса. И ты, с нулями нужного веса можешь помочь команде больше, чем твой коллега, который таки-поймал.
Отсюда вывод: система подсчета не рассчитана на столь сильный облом по клёву. И, следовательно, нужно либо уточнять систему, либо избегать подобных условий ловли.

Поделиться

153 (2015-05-27 10:12:27 отредактировано dima-fisherman)

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Слишком сильно упёрлись в математику и "формулы определения успеха" только в подведении итогов, а ведь изначально любые соревнования подразумевают определение/сравнение мастерства ловящих, правдивость конечного подсчёта (места) напрямую зависит от исходных статистических данных (количество рыб) и справедливости распределения игроков в процессе получения этих исходных стат.данных (жеребьёвка и частота смены секторов - чем чаще смена секторов - тем равнее у всех условия). Если же исходные данные приближаются к нулю, то ошибка статистического результата стремится к бесконечности, т.е. к космическому бреду "поймал много, а оказался позади не поймавших ничего". Любые соревнования есть игра с множеством участников, и, чтобы определять победителей правильно, неплохо бы организаторам знать Теорию Игр как раздел математики и учесть ВСЕ исходные (в том числе плохой клёв и лотерею жеребьёвки). Но похоже "федерациям спорта" нужна тусовка и реклама, а не честность определения сильнейших. Это видимо более понятно опытным и умным участникам (чем функционерам), которые верно делают, что бойкотируют такие "чемпионаты", да любой реальный рыбак сообразит, что поймать щуку и окуня и форель - три таки разные вещи с разными подходами и совершенно разными результатами.

Поделиться

154

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Ребята - МОЛОДЦЫ!!! С ПОБЕДОЙ!!! От всей Республики гип-гип УРА!!!

+7 940 962 96 67 Альберт
http://fishing-abkhazia.ru

Сайт SeaHunter

Поделиться

155 (2015-06-18 12:05:32 отредактировано Сергей Спирт)

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Имхо...С победой парни,мы болели за Вас...От себя добавлю.Учавствовал немного в соревнованиях по береговому обычному, ареафишингу,а также на Псебае по форели...Скажу так что горная форель сразу стал фанатом,заболел можно так сказать...Рыбалка и соревы на горных реках ...Это просто песня...Попробуешь раз и можно подсесть навсегда.Сам не думал что так засосёт.Не пробывал рокфишинг...Думаю тоже интересная тема...А так для себя пока определил лодочные-Волга под рукой,горная форель, ареа...

Поделиться

156

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Серёга рокфишинг тоже вещь! Но горная рыбалка  и соревы по форели это космос не каждому дано там побывать , а тем более летать постоянно!!!

Поделиться