Re: Союз рыболовов. Краснодар

Уважаемые , Господа предприниматели!!!!!!!
Кубанский Союз Рыболовов информирует !!!!!!!
На ваших прилавках присутствует рыба добытая с нарушениями ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА.
Это касается размеров рыбы . Для ознакомления -
ПАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГОРЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА 19.1. запрещается при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов производить добычу (вылов), приемку, обработку, транспортировку и хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше - указан (промысловый размер): Длина, в см - Судак - 38 , Лещ - 28, Жрех - 35, чехонь - 25, Голавль - 28, Линь - 17, Форель - 15 , Берш - 25, Сом - 60,Тарань - 16 , Рыбец - 22 , Сазан - 30, Карп в азовских лиманах Краснодарского края - 24, Синец - 24 ,Толстолобики и белый амур - 50, Щука - 30, Рак пресноводный - 10 .
19.2. Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника; у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Ваши поставщики сами могут понести наказание по КоАП РФ Статья 8.37ч. 2- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 91-ФЗ)
Поставщики подставляют ваше предприятие под более серьезные санкции со стороны проверяющих органов.
Огромная просьба и предупреждение -- не берите в реализацию рыбу не соответствующую размерам добычи и не слушайте сказки о про процент в прилове (в нашем регионе он минимален 8%)
Если исполнять закон выиграют все - прекратится торговля мелкой рыбой , количество крупной(нормальной) увеличится , а цена упадет , соответственно увеличится оборот.
С Уважением Кубанский Союз Рыболовов.

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

распечатать и в соседний пивняк занести.
пусть думают.

Поделиться

28

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Роман_Бильярдист пишет:

...  штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей  с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей  с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц -  от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

нужно обрадовать предпринимателей ещё больше, по последним изменениям:

" ... наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей  с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей  с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой".

Чтобы жить и радоваться, нужно две вещи: во-первых  жить, во-вторых   радоваться!))

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

исправил

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Общественная организация «Кубанский Союз Рыболовов»
                 
                                Памятка рыболову любителю
Уважаемые рыболовы-любители,"Кубанский Союз Рыболовов" информирует о правах и обязанностях рыболова на Кубанских ,  естественных водоёмах  Краснодарского края
1. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:
1.1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства.
2 Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках должны иметь при себе:
путевку; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
3 Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
3.1 при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и других), за исключением раколовок (более 5 штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см)
пассивных орудий добычи (вылова) ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания форели;
удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;
тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова);
отцеживающих и объячеивающих орудий добычи (вылова) и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, "телевизоров", "экранов", "пауков", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для добычи (вылова) живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей креветок подъемным сачком более 70 см в диаметре;мидий и рапанов сачками более 70 см в диаметре; жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов"); раков пресноводных руками вброд или путем ныряния.
           4     При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной далее - Длина,  в см  -  Судак - 38 , Лещ - 28,  Жерех - 35, чехонь - 25, Голавль - 28,        Линь - 17,  Форель - 15 , Берш- 25, Сом - 60,Тарань - 16 , Рыбец - 22 ,  Сазан - 30, Карп - 24,  Синец - 24  , Толстолобики и  белый амур -  50,    Щука - 30,  Рак пресноводный - 9.       Несоблюдение статей 3.1 и 4  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой , по КоАП РФ Статья 8.37ч. 2.                                                                     .           5    В соответствии с ст. 6  Водного кодекса Российской Федерации  каждый гражданин вправе пользоваться (без использования автомобилей) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств и  руководствуется Правилами рыболовства по Азово-Черноморскому бассейну, ловя на спиннинг, удочку коренную рыбу , даже если естественный водоём находится в аренде - щука,судак,карась.На всю рыбу, запущенную в водоём, арендатор обязан предоставить акты зарыбления. Несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе -    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Статья 8.12.1.(КоАП РФ ) .


будем по рыболовным магазинам распространять(аргументированная коррекция текста приветствуется).

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

http://www.youtube.com/watch?v=1e5Jd5bQrEM

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

http://forums.kuban.ru/f1185/sozdanie_o … 36-17.html

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

http://www.youtube.com/watch?v=psuDy8MKwDE

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

свежее.

Поделиться

35

Re: Союз рыболовов. Краснодар

а на малых реках что творится, был я с другом на реке Тихонькая в Павловском районе х.Первомайский так там на участке в 1км я насчитал 6шт. сетей, и ставят их в основном пенсионеры, как с ними бороться таким же образом???

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

С НИМИ БОРОТЬСЯ НЕ НАДО, БОРИТЕСЬ С СЕТЯМИ.ДВА РАЗА СНИМЕШЬ И УНИЧТОЖИШЬ , СТАВИТЬ ПЕРЕСТАНУТ.

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Роман,к сожалению,так проблему не решить... Лучше бороться с причиной ,а не следствием.Да и китайские сети стоят сущие копейки.

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Добрый вечер товарищи рыболовы. Купил себе лодку, решил опробывать, выехал на арендную речку без оформления, табличек что арендная и соответствующего оформления. Лодка на веслах не за якаренная рыбу ловлю и отпускаю. себе не беру. Приехал хозяин и пригразил вызовом участкового и конфискацией плавсредства. сказал с берега лови , а на лодки запрет. С этим и возник вопрос: имеет ли он возможность запретить мне рыбачить на водоеме с лодки? И если не затруднит дайте пожалуйста ссылку на свод законов при рыбалке с маломерного плавстредства. Заранее большое спасибо.

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Друзья, кто знает контакты рыбохраны в республике Адыгея - прошу вас, напишите сюда, буду очень признателен, скоро весна, а тут на некоторых речках люди иной раз так бесчинствуют, что хочется им по черепу так настучать, чтобы забыли туда дорогу.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром!

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Здравствуйте коллеги по "диагнозу"!
У меня тоже есть немало вопросов и претензий к нашей рыбоохране. Найденные в интернете номера телефонов инспекции, либо не существуют, либо не отвечают. Приходится бороться с браками самостоятельно. Приведу простой пример. Всю осень и зиму проводил в "рыболовной Мекке" - Брынька. (Даже шутка пошла: Не совершил рыболовный хадж в Брыню, значит не рыбак) Иногда ловил тарань, но основной целью моих рыбалок является судак. Никогда не занимался заготовкой рыбы, 90℅ улова всегда отпускаю (тарашка не в счёт). Извините, немного отвлекся от темы. Так вот, наблюдал снасть браконьеров. На первый взгляд обычная снасть, джиг и силикон, но... Выше см 10-15 привязан тройник. Так называемый "цмык". И далеко не каждый зацеп рыбы заканчивается вываживанием. Потом наблюдал судачков гр по 200-300 плавщих к верху вспоротым брюхом. Бросив рыбалку, пошёл искать инспектора рыбохраны. Нашёл, обрисовав ему ситуацию, просил принять санкции к бракам. Санкциями я был удивлён и возмущен. Простое предупреждение на словах... Я решил взять ситуацию под свой контроль. Достав складной нож, я внагляк двоим обрезал браконьерскую снасть. Помогло. Остальные сами стали убирать тройники. Спорить со мной не решались. Мало ли... Да и габариты мои не располагают к лишним спорам...
Я к чему это все... Если уже есть народная инспекция или кто-то собирается погонять браков, возьмите меня в команду... Предложения можно в личку или на мыло...
Всем хорошего настроения и удачи на водоемах...

Поделиться