1

Тема: Шеды

Как то мы про них не пишем ничего.
А зря smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

2

Re: Шеды

Ivan Dorofiy пишет:

Всем добрый вечер!
подскажите пожалуйста кто ни будь ловил на Pontооn 21 хаос Deep Runner?
отпишитесь по его работе пожалуйста! smile
За раннее благодарен!

Есть мнение:
https://spinmedia.ru/articles/10/

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

3

Re: Шеды

Спасибо! эту статейку я уже читал, сразу захотел приобрести!
а на него ловил уже кто ни будь? как он по пассивному хищнику больше интересует?

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

Re: Шеды

Вернулся с юга Карелии.Местные жители считают озера по рыбе бездонные.Черпают китайками безбожно.Щука в 1кг это уже удача.Много брошенных сетей-китаек.Но речь пойдет о
   Хаосе DR.Июнь на рыбу плюнь.Кувшинка только поднимается.При забросе спиннингом,у меня Major Craft Beneyro 1,92м, поклевок не было,но в дорожку спиннинг играл мелкой дрожью,любой мягкий сбой в игре показывал грязь на воблере, щука не оставляла его  без внимания.В нем тяжелый шарик в руках дает глухой звук.Похоже длинный равномерный проход соблазнял щуку.Хороший соперник SUPER SHAD 60F от TSURIBITO.
   Cheeky 80F SR на дорожку в среднюю волну соблазнял окуня любого размера.Дрожь кончика спиннинга крупная.Удивляло постоянство поклевки крупного окуня на пляже,песок шириной 12м дальше кувшинка на дне,проход вдоль купальни.
   Cheerful 40SP MR из дублета я его перевел в цвет жаба,цвет зимнего балансира,начал работать прекрасно по окуню ,переплюнул окуневую матовую окраску.
С Хаосом и Чиком предстоит еще поработать по забросу спиннингом.Но там будет уже июль,август рыба уже другая.

Поделиться

5

Re: Шеды

Игорь удачи в экспериментах!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Шеды

Могу уже и я написать пару строк о Хаосе в "дип" - версии. Очень доволен. Щука на свалах, в глубокой кувшинке и в обратках средней реки, окунь всего один, но на 250 гр. Заброс в берег, легкая подмотка, если цепляет дно и корчи - попускаем, выводим на рабочую глубину и рывками ведем аж до самой лодки. Всплывает медленно, заброс на "четверочку", но это не важно, т.к. я им не прочесываю акваторию, а забрасываю в конкретное место. На прошлой неделе щучка взяла уже под самой лодкой. На данный момент, максимальный экземпляр - 1,8 кг. Все нравится и цена и качество (крючки отличные), вот только покрытие слабовато, но это не критично. Воблер - ГУТ!

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

Re: Шеды

Попался в руки Ever Green Sledge 7 sp (с системой огрузки CBS). На заявленную глубину 3 м выходит очень быстро, забрасывается так себе - шары фиксированные, зато молчун. Работает на равномерке, но на твиче просто класс. Главное делать несильные короткие рывочки - не нагружает спининг. На свалах/ входах/выходах щука реагирует положительно, окунь не решается. Прикупил еще с системой дальнего заброса (кислота) - уже обловил. Крючки рахитные - поставил Оунер. Одно из самых больших достоинств - держит струю. Всем НХНЧ!

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

8 (2012-10-28 22:15:52 отредактировано hexx)

Re: Шеды

Voljanin пишет:

Как то мы про них не пишем ничего.
А зря smile

Я тоже заметил  вобы типа "Shad"  тут не обсуждают, а они действительно уловисты, вот например ZipBaits Khamsin SR/DR очень успешно ловит зубастую и полосатых как при равномерной проводке, так при (stop and go).

Поделиться

9

Re: Шеды

Всем доброго дня интересует мнение по воблеру ZIPBAITS TRICK SHAD 70SP как он будет работать впервую очередь по окуню просто где я живу много лесных озёр где видовой состав рыбы исключительно окунь.           c уважением Сегей

Поделиться

Re: Шеды

Отлично будет работать по окуню, и щука его не пропустит. Практически идеальный суспендер, очень медленно тонет. На твиче идет на глубине от 1,8 до 2,5 м. в зависимости от  положения удилища.

Поделиться

11

Re: Шеды

Подскажите, пожалуйста, есть ли опыт ловли на воблеры ZENITH ZC - 45 SP, ZENITH ZC -65 M F, ZENITH ZC -75 SD F?
В сети информацияя по ним практически отсутствует.

Поделиться

Re: Шеды

Добрый вечер,скажите какая проводка подходит для воблера от Pontone 21 Kalikana?Очень мало информации по воблеру,очень интересно как на него откликается рыба,спасибо!!!!

Post's attachments

Иконка файла 070-fire-tiger__jpg.jpg 4.02 Кб, 88 загрузок с 2015-02-02 

Поделиться

Re: Шеды

Паша Скрунда пишет:

Добрый вечер,скажите какая проводка подходит для воблера от Pontone 21 Kalikana?Очень мало информации по воблеру,очень интересно как на него откликается рыба,спасибо!!!!

Эта приманка отлично твичится и проводить ее следует твичингом. Но можно и короткими протяжками, чередуя с паузами.

Поделиться

14

Re: Шеды

Павел, а можно и простой монотонной проводкой! Рыба этот воб оценила, так что пробуй и результат не заставит себя ждать!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Шеды

Спасибо!!!

Поделиться

16 (2017-07-19 23:07:15 отредактировано BARABAS)

Re: Шеды

Парни!Сломал тройник на куколке.Вот этой https://global.rakuten.com/en/store/pro … wsehist_en
Не могу понять.Чей он? Какие крюки Шакалы ставят?Острые как черт,но хрупкие как стекло.
Вобик просто чумовой.Хамсин отдыхает.Щучек собирает как пылесос.

Поделиться

17 (2017-07-20 01:02:23 отредактировано Борский 52)

Re: Шеды

BARABAS пишет:

Парни!Сломал тройник на куколке.Вот этой https://global.rakuten.com/en/store/pro … wsehist_en
Не могу понять.Чей он? Какие крюки Шакалы ставят?Острые как черт,но хрупкие как стекло.
Вобик просто чумовой.Хамсин отдыхает.Щучек собирает как пылесос.

Смотри по ссылке http://www.jackall.co.jp/bass/products/ … bill-sahd/
GAMAKATSU 8-ка
Пс..как-то вобы разные совсем..-размер .вес форма.плавучесть.каждому своё место и время.

Сайт Борский 52

Поделиться

18

Re: Шеды

Спасибо!Парадокс в том,что в такое время и в том же месте ...,на подобное ни в жизь.Безделушку подогнали японцы в качестве гешефта за заказ.Оплатил еще пяток.Только чую,пока они дойдут,мелкотня не у дел будет.Да и мелкощук ловить скучно.А воб необычный.Ни крэнк ни шед в чистом виде.

Поделиться