51

Re: Джерковая рыбалка

Со след. года решил начать освоение ловли на джерки и купил по совету бывалых набор для начинающих.
Палка: Rays Jerk 160 см с тестом 30-90 цена около 1500 р, точно не помню уже.
Катушка: Grfish Manchester 251 (точная копия Abu Garcia Ambassadeur Classic 5601 C4) только стоит 2100 р

В общем протестировал, покидал на реке (тренировался) этой снастью груз на 56 грамм, метров на 40 летит точно, но это у меня еще опыта работы с мультами нет и намотана моно леска была.

На такую снасть сомов по 20 кг вываживали не парясь, видел на видео, на силу, выдержала. Надеюсь для начала освоения джерковой ловли данный комплект подойдет.

Поделиться

52

Re: Джерковая рыбалка

уважаемые форумчане!
посоветуйте одночастник  для джеркинга 1м70 с тестом до 140г  ,катушка абу 5501 с3.
спасибо

Поделиться

53

Re: Джерковая рыбалка

Я себе взял двухчастник с этим же тестом
Вот такой - отзывы самые положительные SvartZonker Signature Jerkbait / Abu 7

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: Джерковая рыбалка

У меня сегодня Salmo Diamond Jerk Cast IM7 180/20-70 g. (2-х част.) Работает нормально.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

55

Re: Джерковая рыбалка

Юрий Русинов пишет:

У меня сегодня Salmo Diamond Jerk Cast IM7 180/20-70 g. (2-х част.) Работает нормально.

А это к какому посту относится?Ответ на что то или просто факт?

Поделиться

56

Re: Джерковая рыбалка

Просто немного тему почистили, и теперь некоторые посты отходят от суровой действительности smile

Поделиться

57

Re: Джерковая рыбалка

Доброго времени суток!
Про удилища Blind не может ли кто поделиться впечатлениями?
Преподносятся как снасти для скандинавского рынка, ценник вроде не конский...

Поделиться

58 (2014-11-29 22:05:58 отредактировано Crack Jack)

Re: Джерковая рыбалка

Здрасте друзья. Я тоже пришел с поклоном, за советом... Как ни удивительно, в выборе снасти. Подразумевается ловля на крупновобы и джерки средние (Slider 10-12, Zalt 17). Ну грубо говоря 20-60 гр. С палкой вроде определился, приглянулся Maximus Destroer до 100 гр, а вот с катушкой сложнее. Понимаю, что бочонок для джерка это классика, типо абушек С 3-4, но так как вес приманок не 100-150 грамм, то думаю может и мыльница справится, причем больше 40 гр редко планирую использовать... Так вот прошу совета по выбору мыльницы, желательно в пределах 3-4 т.р. Пока присматриваю Banax Lexima-Elan. Возможно Daiwa Tatula, но не охото связываться с Ebay'ем. Может и в выборе прутика что посоветуете... Заранее благодарен, с ув.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

59

Re: Джерковая рыбалка

Сейчас уже трудно точно вспомнить, но начинал ловить джерками точно с какой-то недорогой мыльницей Banax. Однако я для оценки впечатления от снасти-способа (несколько лет таки потом ловил джерками) тогда использовал миниджерки, максимум Slider 10S. Проблем точно не было. Но 12 Slider ощутимо больше/тяжелее, как с ним будут работать такие мыльницы не знаю. Точнее, работать будут наверняка, а вот сколь долго выдержат сказать трудно.

Поделиться

60 (2014-12-01 18:07:14 отредактировано s.sergey)

Re: Джерковая рыбалка

Crack Jack пишет:

Здрасте друзья. Я тоже пришел с поклоном, за советом... Как ни удивительно, в выборе снасти. Подразумевается ловля на крупновобы и джерки средние (Slider 10-12, Zalt 17). Ну грубо говоря 20-60 гр. С палкой вроде определился, приглянулся Maximus Destroer до 100 гр, а вот с катушкой сложнее...

Добрый вечер! Форум, по сути своей, не джерковый, поэтому посоветую сюда: www.lunker.ru и  www.jerkbait.ru . А вот эту палочку не нужно брать под джерки. Почитайте, чем напрасно вкладывать деньги... и в итоге не получить ни какого удовольствия и более того получить негатив от неправильной снасти, а не от ловли на джерки. Найдите время, почитайте и поверьте, более лучших форумов о ловле на джерки, в России НЕТ!

Поделиться

61

Re: Джерковая рыбалка

Crack Jack пишет:

Здрасте друзья. Я тоже пришел с поклоном, за советом... Как ни удивительно, в выборе снасти. Подразумевается ловля на крупновобы и джерки средние (Slider 10-12, Zalt 17). Ну грубо говоря 20-60 гр. С палкой вроде определился, приглянулся Maximus.... Может и в выборе прутика что посоветуете... Заранее благодарен, с ув.

По Дестроеру,Тимур, впечатления скорее отрицательные. Ну не джерковая это удочка ни разу (( 12-й Слайдер будет с ней одни только муки приносить )) Тут, имхо, таки лучше границу провести сразу, крупновобы на одну палку, джерки на другую, специально под них полностью предназначенную. Сам я поубивался с Дестроером месяц, да и пошёл и поменял его на Залт Соло 50-150, после чего джеркинг стал в радость и удовольствие.

Поделиться